Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Свечкая

Подруга собирается выкупить залоговую виллу сожителя

Recommended Posts

3 часа назад, Свечкая сказал:

Там действительно шикарная вилла и Ленка думает, что если за 180.000 взять этот дом будет оптимально. Я считаю, было бы  оптимально, если бы она одна была. Только для себя выкупала дом.

А налоги и содержание она посчитала? 

Мне кажется, не уложится она в свои 1500. Да и дом этот, скорее всего, сомнительная затея ( вкладываться - не перевкладываться). Иначе детки бы сами его выкупили.

Разводит ее адвокат, к бабке не ходи :(

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Мне кажется, не уложится она в свои 1500.

Элементарно, даже если каждый раз всю зарплату. все 1500 евро пускать на платёж, десять лет кабалы! Жить на что? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vaksa сказал:

Элементарно, даже если каждый раз всю зарплату. все 1500 евро пускать на платёж, десять лет кабалы! Жить на что? 

А дед на что живет? У него же пенсия должна быть. Пусть платит за удовольствие доживать в этом доме. 

А так - не потянет, откровенно говоря. Кредиты можно брать только в том случае, если ты понимаешь, что ты тянешь и твой уровень жизни не перейдет на питание подножным кормом.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

А дед на что живет? У него же пенсия должна быть.

Такие сильно затратные мероприятия разумно затевать, полагаясь исключительно на свои возможности. Сегодня дед есть. а завтра не известно. Дед даже не муж законный.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Свечкая сказал:

У моей  любимой подруги случилось чп, вчера рассказала. Живет год с мужчиной, ей 39 ему 67 ( любят друг друга)  Так вот ситуация - у него огромный долг за за шикарную виллу, через месяц этот дом будут выставлять с молотка. Получается мужик в 70 лет по дурости остается бомжем и моя подруга хочет брать залог в банке, чтобы выкупить этот дом с молотка. Это на взнос 70.000 евро, продавать будут за 180.000. Не знаю, что посоветовать ей. Так мало живут и брать на себя такие обязательства на года. Если не этот выход тогда  пойдут жить в съемную квартиру. Что посоветуете?

 Если жильё не тянешь финансово, то логично, что или изыскиваешь другие источники дохода, или переезжаешь в то, которое тебе по карману. А тут у женщины вся жизнь впереди, жильё - не её, и она собирается лезть в кабалу.  Ну что,  мужчина хорошо устроился: жил как хотел, на старости лет возникла угроза остаться без виллы, но тут нарисовывается спаситель -  вуаля! 

Хочется подруге вашей быть спасительницей и надеть на себя пальто "Я его люблю и ради него на всё готова" - пожалуйста. Если нет трудностей в жизни, их обязательно надо себе создать, что б потом их преодолевать! Ну вот, не было забот - сейчас будут. Вбухивать деньги в виллу, вместо того, что б эти средства вложить в себя: путешествовать, получить другое образование, какие-то вещи прикупить... 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-этажная итальянская вилла... Это-сплошная головная боль. Отопления нет, коммуникации древние. От элементарной уборки помереть можно.

Такого рода виллы надо содержать со штатом постоянного персонала, а не с мутным дедом на пару.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Свечкая сказал:

 

 

Моя подруга работает в аеропорту, зарплата больше 1500 евро, много лет живет в Италии. Зачем её  принижать? 

Это очень маленькая зп, чтобы нормально жить в Италии. 

А уж платить огромный кредит...

Ну да, ну да, итальянский сладкоголосый дедуля, обходительный и страстный(в прошлом) вскружил голову нашей женщине. Наши русские хамоватые мужланы так не сумеют. Я понимаю. 

Пусть выходит из морока...Дед на богатого синьора-помидора уже не тянет. Пусть оба на землю опускаются. 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

По-моему дело в другом. 

Мне кажется (могу и ошибаться), что дело тут в алчности - хочется урвать собственность за треть цены. Выгода маячит!

Тогда тут прямо бой деда и подруги автора: кто сможет нажиться больше другого! Одна хочет за бесценок виллу отхватить, что б потом продать и навариться, а дед - что б за чужой счёт свои капиталы преумножить. Так-то он за долги виллу потеряет, а если подруга автора впишется, он виллу потом продаст и сможет деньги получить. Пусть даже если их будет в разы меньше, чем он расписывает (а скорее всего так и будет), в любом случае он получит деньги, а без подруги автора - потеряет.

В общем, они нашли друг друга.:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное небо сказал:

Так-то он за долги виллу потеряет, а если подруга автора впишется, он виллу потом продаст и сможет деньги получить

Да откуда это взялось? Если она купит эту виллу с аукциона, то вилла будет в её собственности, дед ничего не сможет продать. У деда другая выгода - он сможет остаться на этой вилле жить за счет дамы. В смысле - проживание ему будет бесплатное.

Денег он не получит с этой продажи никаких, их получит банк, в котором эта вилла заложена.

Если у деда миллионные долги, то ему эта продажа погоды не сделает, и ему на самом деле уже все равно, за какую сумму эта вилла уйдет к покупателю. А заманивает и подбивает на покупку даму только из расчета, что она его не выгонит, вот и обещает немыслимую прибыль при минимальных, якобы, расходах.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Да откуда это взялось? Если она купит эту виллу с аукциона, то вилла будет в её собственности, дед ничего не сможет продать. У деда другая выгода - он сможет остаться на этой вилле жить за счет дамы. В смысле - проживание ему будет бесплатное.

Просто если у женщины плохо с мозгами, она купит эту виллу и оформит её на деда. А если на себя, то да, дед не будет иметь с этой виллы ничего, кроме надежды, что его не выпнут из неё. Тогда дед в любом случае в пролёте: не думаю, что там подруга автора будет содержать левого деда и разрешать жить ему в своём доме. Думаю, любовь там испарится после выкупа виллы и деда просто пошлют лесом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Свечкая сказал:

Моя подруга работает в аеропорту, зарплата больше 1500 евро, много лет живет в Италии

Очень хорошо. Хватит ли ей заработка, чтобы содержать большой дом, включая налоги и выплату кредита, если ей удастся купить дом? Что делать, если она уволится или лишится работы? Есть ли иные источники дохода?

Я не из любопытства спрашиваю, можете мне не отвечать, главное, чтлбы подруга честно себе ответила: какие финперспективы у нее.

Это мы так квартиру покупали, у меня до сих пор лежит ежедневник, наполовину записанный расчетами: откуда какую сумму когда брать. Разбуди меня даже сейчас ночью, я наизусть расскажу весь порядок оплаты, хотя 10 лет прошло. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что общего у молодой женщины детородного возраста с мужчиной на 30 лет старше, который может, так сказать, в любой момент отправиться к праотцам (всем долгих лет жизни и здоровья, разумеется)?

Думаю, общего примерно столько же, сколько у её зарплаты с проблемной трёхэтажной виллой.

Ну и "мелочи" типа того, что она иностранка, а он адвокат, что по документам она ему никто и что у мужчины имеются законные наследники, которые почему-то выкупать виллу не стали...

Покуда живы женщины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя.
На женщину не нужен нож,
Ты ей с три короба наврешь,
Потом покажешь медный грош,
Потом немного подпоешь,
Потом немножечко нальешь,
Потом на свадьбу намекнешь,
И делай с ней что хошь!
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мечта поэта сказал:
9 часов назад, Свечкая сказал:

Там действительно шикарная вилла и Ленка думает, что если за 180.000 взять этот дом будет оптимально. Я считаю, было бы  оптимально, если бы она одна была. Только для себя выкупала дом.

А налоги и содержание она посчитала? 

Да отопление в холодный период (притом такое, что она будет спать в шубе и шапке) обойдется ей больше, чем она зарабатывает. То есть первый же холодный месяц ее угробит. Ну или можно не топить и угробить виллу в три этажа.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Свечкая сказал:

Дети отказались в этой ситуации

И лично я их осудить не могу. Выплати долги за огромный домище, чтобы дедушке там комфортнее жилось с его "бесом в ребре"? 

 

14 часов назад, Свечкая сказал:

Ленка не жена и допустим купит этот дом на себя

А ей нужен трехэтажный дом? Чтобы там делать...что? Ей принципиально мыть полы на трех этажа и вытирать пылюку в 9 спальнях, а не в одной-двух? 

Если бы у нее были свободные деньги и этот домина в перспективе была бы хорошим вложением денег (т.е. сейчас купит на себя, а потом, если что, сможет продать подороже), плюс если бы у нее были деньги на содержание этого всего великолепия (налоги, коммуналка, отопление) - это один вопрос. А в ситуации, когда сама с хлеба на воду, фигурально выражаясь (судя по тому, что своего жилья у нее нет), в такую авантюру влезать - бред и дурь полнейшая. 

И что там за ипотека, которую дедуля платит-платит уже много лет, и до сих пор не выплатил? 

В общем, к юристу, как минимум. А еще лучше - 

14 часов назад, Золотая лилия сказал:

Сделать лоботомию.

Дочитала до момента что у дамы зарплата ажно "больше 1500 евро"... Эм... Это для Европы действительно такие огромные деньги? Это даже для России не супер-пупер, давайте уж начистоту. При наших копеечных, по сравнению с Европой, коммуналке, проезде и относительно низких налогах. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Никеша сказал:

И лично я их осудить не могу. Выплати долги за огромный домище, чтобы дедушке там комфортнее жилось с его "бесом в ребре"? 

Дело-то не в бесе. Положение детей, в том числе материальное, явно прочнее, чем у подруги автора. Если они не впряглись, значит, это абсолютно невыгодно, вот и всё.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Магдала сказал:

Дело-то не в бесе. Положение детей, в том числе материальное, явно прочнее, чем у подруги автора. Если они не впряглись, значит, это абсолютно невыгодно, вот и всё.

 

Ну, и в бесе тоже, я думаю. Вот живет мужчина, 67 лет. У него большая любовь 39-и лет. С каким процентом вероятности окажется, что детки вкладывают свои кровно заработанные в будущее наследство для нимфы? Да практически с 99%. Ночная кукушка и все дела.Плюс, скорее всего, у детей у самих собственных дел и затрат выше крыши, дети-ипотека-налоги-кризис-пандемия-локдауны друг за другом.  Вы бы стали в такой ситуации врягаться в выкуп трехэтажной домины для отца-пенсионера? Я бы - сильно вряд ли. У меня отцу 69, мне 40. Я бы сильно удивилась, если бы отец завел себе нимфу, мою ровесницу, при этом ожидая, что его трехэтажное жилье, которое не на что содержать, содержать буду я, платить за него долги и налоги. Жить негде? Покупается недорогая квартирка, столовая-спальня-кухня-санузел. А не многокомнатная вилла, которую даже обогреть не по карману. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, она выкупит этот дом. А есть в Италиии что-то типа... прописки что ли? Потому как дед то, по сути, бездомным станет. Она вообще может потом продать эту виллу, а деда на улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Никеша сказал:

Ну, и в бесе тоже, я думаю. Вот живет мужчина, 67 лет. У него большая любовь 39-и лет. С каким процентом вероятности окажется, что детки вкладывают свои кровно заработанные в будущее наследство для нимфы? Да практически с 99%

Вы рассуждаете с точки зрения нашего менталитета, в Европе же мало присутствует ревность к личной жизни родителей, тем более, что нимфам там практически никогда все не достается.

49 минут назад, Никеша сказал:

  Вы бы стали в такой ситуации врягаться в выкуп трехэтажной домины для отца-пенсионера?

Практически на 100% уверена, что у них другие причины. Они не впрягаются, потому что ни одному из них это не по карману в отдельности, а скопом выкупать, хоть и трехэтажный, но таки один, дом к чему? Потом что? Пилить?

42 минуты назад, НатаФКа сказал:

Ну ладно, она выкупит этот дом.

Не выкупит. И это главное. Она впряжется в кабалу, которая изначально ей не по карману. Месяцев через 6 станет полным банкротом.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Вы рассуждаете с точки зрения нашего менталитета, в Европе же мало присутствует ревность к личной жизни родителей, тем более, что нимфам там практически никогда все не достается.

В Европе при этом и присутствует гораздо бОльшая практичность. Папа завел себе нимфу? Не вопрос, папа взрослый свободный человек, имеет все права. Только почему праздник жизни такого огого какого мачо должны оплачивать дети? А достанется или нет нимфе - если папа официально разведен с мамой, или вдовец, то ровным счетом ничего не помешает ему под влиянием чуЙств подписать завещание, о котором детки будут ни сном, ни духом. 

2 минуты назад, Пион4к сказал:

Они не впрягаются, потому что ни одному из них это не по карману в отдельности, а скопом выкупать, хоть и трехэтажный, но таки один  дом к чему? Потом что? Пилить?

И это, наверняка, тоже. Практической пользы от таких расходов - ноль. Геморроя - тонна. Папа мог бы вполне задолго до всей этой истории с продажей с молотка сориентироваться, продать дом и купить что попроще, а не расчитывать, что в его проблемы - рукотворные, причем, проблемы - впрягутся взрослые дети с ворохом собственных, наверняка, гораздо более насущных проблем, чем сохранение многокомнатной трехэтажной виллы. Добро бы еще действительно "родовое гнездо", которое в десятом поколении уже в семье. А тут - ипотечный дом, купленный, видимо, уже после того, как дети выросли и ушли в свою жизнь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Никеша сказал:

В Европе при этом и присутствует гораздо бОльшая практичность

Однозначно.

9 минут назад, Никеша сказал:

достанется или нет нимфе - если папа официально разведен с мамой, или вдовец, то ровным счетом ничего не помешает ему под влиянием чуЙств подписать завещание

Да какие чувства, коли он ее в такой геморрой втянуть пытается? Папа нимфу, как кролика, разводит, уж кому-кому, а детям, прекрасно знающим своего отца, это точно понятно.:music_whistling:

9 минут назад, Никеша сказал:

продать дом и купить что попроще

Перепонтовался папА. :lol:

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пион4к сказал:

Да какие чувства, коли он ее в такой геморрой втянуть пытается? Папа нимфу, как кролика, разводит, уж кому-кому, а детям, прекрасно знающим своего отца, это точно понятно.:music_whistling:

Фиг знат (иск.цы). Может, и впрямь искренне влюблен в нее и пытался этой виллой перья-хвост распушить перед молодухой? Одно дело дедулька 67 лет в маленькой квартирке, другое - он же, но в большой вилле... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Никеша сказал:

Может, и впрямь искренне влюблен в нее

Но он же не может не понимать, в какую историю ее втягивает? Как вы сами же абсолютно правильно подметили - 1 500 евро это и для России не прям, чтобы "ах!", трехэтажный коттедж уж точно не потянешь. Подозреваю, что до покупки виллы у мужчины было довольно устойчивое материальное положение, но она (вилла, в смысле) все с него вытянула.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пион4к сказал:

Но он же не может не понимать, в какую историю ее втягивает?

Может, уже и не понимает? Критичность мышления с возрастом снижается. В собственных глазах он ух какой мужчина (смог же привлечь молодую и красивую?) с временными трудностями, которые решатся как только, так сразу. Это со стороны все понятно, что тухляк там по деньгам явно. Да и менталитет итальянский - не баран чихнул :) В Англии про итальянцев анекдот ходит "Итальянец смотрит на солнце в полной уверенности, что это Бог его в восхищении фотографирует со вспышкой". Да и как-то нет у автора такого, что прямо он даму втягивает. Может, просто поделился проблемой, что, мол, так и так, придется из жилья переселяться в съемку. А наша бывшая соотечественница, в лучших декабристских традициях, решила грудью на амбразуры и спасти любимого от такого позора, как небольшая квартирка на старости лет вместо  нахренникомуненужной роскошной виллы. Ну и не может она не понимать, что 

 

17 минут назад, Пион4к сказал:

1 500 евро это и для России не прям, чтобы "ах!", трехэтажный коттедж уж точно не потянешь.

На что расчитывает-то? Лучше б уж, если там хочется жильем обзавестись, взяла бы в ту же ипотеку небольшую квартирку, двушку-трешку, и своего мачо бы к себе на проживание. Но либо тоже понты мозги застили, либо там у всех с логикой бяда-бяда-ОгОрченье (с). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Свечкая сказал:

Про адвоката. Он сам адвокат. 

Не дурак, по идее. А может быть он в сговоре с детьми и хочет вытрясти из нее максимально. А ей жалуется - дети плохие, кинули, ага. Платить дедулин кредит вообще не варик, только на себя все оформлять после покупки с молотка. Но тут надо всю подноготную изучить относительно итальянских законов (кто там прописан, можно ли потом их выписать, замешаны ли несовершеннолетние в правах на собственность, имеют ли право его дети претендовать на эту собственность в будущем, вдруг судиться захотят, да мало ли какие подводные камни там могут быть в законодательстве). Что из себя представляют дети сожителя (вдруг угрозами потом ее захотят вытурить)? 

12 часов назад, Свечкая сказал:

Там действительно шикарная вилла и Ленка думает, что если за 180.000 взять этот дом будет оптимально. Я считаю, было бы  оптимально, если бы она одна была. Только для себя выкупала дом.

Вот мне кажется, если она виллу выкупит с молотка и запишет на себя, дедок ей сразу предложение руки и сердца сделает. 

Но теоретически она имеет право, отбросив любоф-морковь, после покупки этой виллы по цене намного ниже рыночной, в дальнейшем как единственный собственник ( даже до погашения кредита) продать виллу по реальной рыночной цене. Потом погасить кредит (или сразу сделать скидку покупателям на сумму кредита) и остаться в огромном плюсе. Но тогда дедулю жалко...

И всё-таки я склоняюсь к мысли, что дело нечисто, дедуля-адвокат с детьми что-то задумал, предлагая "за копейки" виллу вашей подруге. А ещё не забывайте про клановость в итальянском обществе. Там вроде как не принято "кидать" родню, и особенно родителей, на произвол судьбы. Что-то здесь не так.

Может быть такое, что дети не хотят впрягаться, опасаясь, что папа потом с наследством кинет и напишет завещание на молодую сожительницу.

Изменено пользователем Дилюль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×