Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Андрей_М

Жена изменяет 4 года. Как мне поступить?

Recommended Posts

Как давно вы стали слабы в сексуальном плане?

• Like 2
  • Upvote 2

9 минут назад, Андрей_М сказал:

кинули меня, просто напросто, когда я этого не заслуживал. 

В жизни как? Не ты, так тебя. Женщины удивляются мужчинам, мужчины - женщинам.

Не нойте. В 48 меняют жизнь аж бегом. Но если вам лень и страшно, то оставайтесь с женой и не рефлексируйте. 

Ваша жена применила к себе банальный тезис "жизнь одна". И это нормально.

• Upvote 5

18 минут назад, Андрей_М сказал:

Я окончательно перестал верить, что если ты будешь достойным человеком в браке, и не будешь иметь своей "вины", то тебя не обману

И правильно.

Видимо, вы хороший муж. В вашей семье благополучие - полный штиль. А вашей жене захотелось "египетских страстей". Я никого не обвиняю и не оправдываю, просто констатирую. А что делать - вам решать. Мне кажется, что эту ситуацию вам не исправить. Или смириться и ждать, пока она перебесится (а это может быть не скоро), или уйти.  Есть маленькая вероятность того, что жена не захочет терять вас и одумается.

Edited by Птичка-невеличка
  • Like 4

27 минут назад, Андрей_М сказал:

Но почему та, с которой я 27 лет прожил, не обращая внимания на всех остальных женщин, сумела мне такой нож в спину воткнуть? Может кто-то даст объяснение. Самым подлым, получается, образом, продолжая вести себя ровно так, как и раньше. И это действительно так. Даже теперь, когда я в курсе всего, не могу разглядеть никаких изменений ни с того момента, когда у неё это всё начилось, и до сегодняшнего дня.

Примите моё сочувствие

28 минут назад, Андрей_М сказал:

что уже не вернуть ведь ничего назад

Это действительно так. Забыть такое невозможно. Одно дело, когда брак и супруг(а) давно опостылели, и совсем другое, когда семья и отношения казались искренними и нерушимыми

29 минут назад, Андрей_М сказал:

Остаётся только банально съехать и выяснение отношений свести к минимуму.

Насчет съехать, это вам решать, но побыть одному какое-то время и всё взвесить сейчас было бы полезным. Прежде всего - для психики 

• Like 5
  • Upvote 9

Искренне вам сочувствую. 

Скажу только банальное "всё проходит, и это тоже пройдёт". Даже если сейчас в это не верится.

5 minutes ago, Фобос said:

Примите моё сочувствие

Это действительно так. Забыть такое невозможно. Одно дело, когда брак и супруг(а) давно опостылели, и совсем другое, когда семья и отношения казались искренними и нерушимыми

Насчет съехать, это вам решать, но побыть одному какое-то время и всё взвесить сейчас было бы полезным. Прежде всего - для психики 

Либо одному, либо с теми, кто поддержит и не будет душу мотать. Близкие друзья, родственники? 

Одному в таком шоке сложно ( мне кажется).

Так странно... Мужчина близко к дате 23 февраля узнает об изменах жены, целый день горюет а потом  идет на форум. Не могу представить себе этого мужчину. На ум идет только фейк. Даже если предположить, что мужчина не отмечал, а сидел-горевал, а потом как пошел вот так грамотно да складно печатать на незнакомом форуме, прося совета именно тут.

Автор, если действительно существуете, а почему не мужской форум? Мужик мужику подскажет лучше и доступнее, не правда ли?

• Like 18
  • Upvote 2

1 минуту назад, Margerit сказал:

Либо одному, либо с теми, кто поддержит и не будет душу мотать. Близкие друзья, родственники? 

Одному в таком шоке сложно ( мне кажется).

Зависит от человека. Кто-то в период острого горя уйдет от всех, кто-то, наоборот, пойдет к близким - выговориться. Автору надо выбрать возможно подходящий для себя вариант 

1 минуту назад, Парето сказал:

Мужчина близко к дате 23 февраля узнает об изменах жены, целый день горюет а потом  идет на форум. Не могу представить себе этого мужчину. На ум идет только фейк.

Извольте общаться по существу, пока иное не доказано 

• Like 2
  • Upvote 2

Just now, Фобос said:

Зависит от человека. Кто-то в период острого горя уйдет от всех, кто-то, наоборот, пойдет к близким - выговориться. Автору надо выбрать возможно подходящий для себя вариант 

Да, конечно. Для меня оптимальный вариант был бы не выговариваться, но чтобы рядом был кто-то близкий, не лезущий под кожу и в душу. Просто ощущение, что ты не один. 

• Like 1

7 минут назад, Парето сказал:

Автор, если действительно существуете, а почему не мужской форум? Мужик мужику подскажет лучше и доступнее, не правда ли?

Чтобы понять загадочную женскую душу же.

Автор, а может такое быть, что интимная жизнь сдулась, жена терпела-терпела, да и пошла почесать что там чесалось? Отсюда и вид будто все как всегда- потому что там встречи только для секса. А так все как всегда.

А вы сразу- предательство, нож... просто удовлетворение потребностей.

55 минут назад, Андрей_М сказал:

теперь я вроде как оказался на нуле.

Как у вас с сексом? И как с вниманием к ней? Ужины, подарки. Она чувствует себя рядом с вами любимой женщиной? Или у вас отношения двух "родственников".

1 час назад, Андрей_М сказал:

Донёс, так сказать, один добрый человек.

И вы уверены, что это достоверные данные? То есть не поймали её на горячем, а кто-то не совсем добрый что-то сказал? А если это банальный оговор? Тем более изменений в её поведении нет... Странно как-то всё.^_^

• Upvote 4

Она так хорошо устроилась и ей оказалось на всё плевать.

Если бы ей было на все плевать, она давно бы с вами развелась.

У моей жены нет в жизни ни одного момента, когда я что-то не сделал для неё и подвёл.

Может ей хотелось быть рядом с более брутальным мужчиной? Не постоянно, хоть иногда, просто чтобы хапнуть дозу адреналина, а потом вернуться в тихую гавань?

То, что нет изменений в её поведении - ничего странного. У меня есть очень хорошая приятельница, одно время сильно с ней дружили. Она изменяла мужу ( теперь уже бывшему, но развелись не потому что изменяла, он так ничего и не знает) на протяжении почти всей семейной жизни. И никто никогда бы об этом даже не подумал. Тем более её муж. Настолько всё ладно и складно у неё получалось. Но там муж - объевшийся груш тоже почти с самого начала. 

Знаю одну женщину. Она ушла от, на мой взгляд, хорошего мужа с формулировкой - хочу пожить для себя.

Вашей жене, видимо, стало скучно. Захотелось страстей. Не разводится с вами, потому что там женатый товарищ, который замуж брать её не собирается.

Очень обидно вот так, в 48 лет понимать, что придётся начинать жизнь сначала. Но вы не падайте духом. Всё проходит. Пройдёт и это. Только вот плохо, что доверять женщинам теперь у вас уже вряд ли получится 

• Upvote 1

7 минут назад, пипилема сказал:

Может ей хотелось быть рядом с более брутальным мужчиной? Не постоянно, хоть иногда, просто чтобы хапнуть дозу адреналина, а потом вернуться в тихую гавань?

Интересная мысль. Но мне кажется, что этого (временами брутального мужчину), хотят временами все женщины, однако хотеть и сделать и делать это 4 года если автор не преувеличивает, все таки разные вещи. 

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Элеонора Майская сказал:

Очень обидно вот так, в 48 лет понимать, что придётся начинать жизнь сначал

Да что ж вы так людей приземляете :huh: 48 лет для женщины это ж море эмоций. Дети выросли, ЗП хорошая, живи для себя! Море, курорты, хобби. Я про мужчин вообще молчу, если эрекция есть.

А у автора именно швах в этих областях. Ну тоже вариант для нехотящих. Как их только опознать. А то изотрутся к 44-м годам, а потом как озарение, что жене-то секс нужен. Они думают что либидо она свое в узелок завяжен и семья дальше продолжается. Смех.

Я молчу, если муж шахтером там был, или испытателем, и йенг перестал стоять. Так ведь обычные ходоки налево ж стонут сейчас. Или как вариант тот, кто на жену никогда должного внимания не обращал. А тут кто-то сказал что она удовольствие от других мужчин получает, а не от него (которого он и не пытался дать), так жена полностью виновата. Я в шоке от логики.

Автор, с потенцией как? Никогда оттраханная жена и залюбленная на сторону не пойдет.

• Like 8
  • Upvote 2

@Rimini, так а человек пока ещё не хочет для себя жить, не умеет. Он 27 лет жил для семьи, для жены. Потребуется много времени, пока он осознает, что жить для себя - это не так уж и плохо. Да и его главная трагедия не в том, что ему без жены заняться нечем, а в том, что его обманули, нож в спину воткнули. Он только начал думать, что наконец-то можно пожить для себя вдвоём, а оказалось, что нужно жить для себя одного.

По поводу "швах"и "удовольствие не пытался дать" - это додумки. Он ничего об этом не сказал. Да и если это так, вряд ли признается, разве что для себя выводы сделает, что не такой уж и хороший муж был.

Я автора понимаю, как ни странно, хотя я женщина. Понимаю потому, что тоже совсем недавно думала о том, что наконец-то дети почти все взрослые, самостоятельные, и можно будет пожить спокойно вдвоём. Отношения уже все выяснены, взаимные претензии за 20 с лишним лет уже высказаны, только жить да жить...

• Like 3
  • Upvote 2

Только что, Элеонора Майская сказал:

@Rimini, так а человек пока ещё не хочет для себя жить, не умеет. Он 27 лет жил для семьи, для жены. Потребуется много времени, пока он осознает, что жить для себя - это не так уж и плохо. Да и его главная трагедия не в том, что ему без жены заняться нечем, а в том, что его обманули, нож в спину воткнули. Он только начал думать, что наконец-то можно пожить для себя вдвоём, а оказалось, что нужно жить для себя одного.

По поводу "швах"и "удовольствие не пытался дать" - это додумки. Он ничего об этом не сказал. Да и если это так, вряд ли признается, разве что для себя выводы сделает, что не такой уж и хороший муж был.

Я автора понимаю, как ни странно, хотя я женщина. Понимаю потому, что тоже совсем недавно думала о том, что наконец-то дети почти все взрослые, самостоятельные, и можно будет пожить спокойно вдвоём. Отношения уже все выяснены, взаимные претензии за 20 с лишним лет уже высказаны, только жить да жить..

Я вас более чем поняла. Ужасно жить придатком к другому человеку. Тогда и все поступки партнера как нож в спину. Но! Я за то, что у всех есть язык. Не трахаешь партнера, а он просит - будь готов к тому, что твоего партнера  кто-то начнет трахать. Додумки в том, что адекватно люди себя не воспринимают, а с других требуют адекватности.

И это прямо от мужчин в возрасте плач Ярославны. А будучи молодыми они втыкали во все, кто им это разрешал. )

• Like 4

35 минут назад, Элеонора Майская сказал:

Вашей жене, видимо, стало скучно. Захотелось страстей.

Большинство женатых мужчин так живут - имеют любовницу, но из семьи не уходят. И жены их догадываются об этом или даже точно знают, но терпят ради сохранения семьи.

Перед автором стоит выбор - или развестись, или делать вид, что все нормально, в надежде, что жена перестанет гулять.

• Like 2

37 минут назад, Rimini сказал:

А у автора именно швах в этих областях. Ну тоже вариант для нехотящих. Как их только опознать. А то изотрутся к 44-м годам, а потом как озарение, что жене-то секс нужен. Они думают что либидо она свое в узелок завяжен и семья дальше продолжается. Смех.

Просто вопрос. А где автор писал что он импотент?

• Like 1
  • Upvote 9

Только что, Ковбой сказал:

Просто вопрос. А где автор писал что он импотент?

Просто ответ. Вы бы написали что не можете? Вы бы стали обвинять жену в том что она сволочь живучая

• Like 1

2 часа назад, Андрей_М сказал:

Даже теперь, когда я в курсе всего, не могу разглядеть никаких изменений ни с того момента, когда у неё это всё начилось, и до сегодняшнего дня.

Ну и выкиньте из головы ее похождения. Для вас ничего не изменилось.

1 минуту назад, Ковбой сказал:

А где автор писал что он импотент?

Он и обратного не писал. В связи с тем, что

40 минут назад, Rimini сказал:

Никогда оттраханная жена и залюбленная на сторону не пойдет.

делаем выводы.

• Like 2
  • Upvote 2

2 часа назад, Rimini сказал:

Как давно вы стали слабы в сексуальном плане?

Это была бы слишком тривиальная проблема, согласитесь. И тогда у меня, хотя-бы если отстраниться, частично не было вопросов. 

В этом плане я себя чувствую очевидно более чем в порядке, объективно. Тут не говорю о том, что главное как я чувствую - лишь бы мне нормально было. Раньше мы как-то всегда старались прислушиваться друг к другу, чтобы ни у кого не было дискомфорта и лишений. 

1 час назад, Парето сказал:

Автор, если действительно существуете, а почему не мужской форум? 

Я хочу послушать женщин. Может быть я действительно вовсе чего-то не понимаю уже. Ни в чем же нельзя быть уверенным. 

1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Она чувствует себя рядом с вами любимой женщиной? Или у вас отношения двух "родственников".

Были ли бы отношения "брат и сестра", я бы не оказался в такой ситуации. Развелись бы, давно, и всё. Она чувствовала себя любимой. Ну или мне так казалось, по крайней мере теперь. Но, повторюсь, не могу сказать, что я хотя-бы что-то не сделал для неё. Поэтому даже вернувшись в прошлое я бы ничего по другому не сделал. 

1 час назад, Ростов4анка сказал:

И вы уверены, что это достоверные данные? 

Разве дело в уверенности? То были слова. А дальше я уже действовал сам и доверял исключительно своим глазам. 

40 минут назад, Rimini сказал:

Автор, с потенцией как? Никогда оттраханная жена и залюбленная на сторону не пойдет.

Прекрасно, я за здоровьем слежу. И в первую очередь я не какой-то наивный мальчик, чтобы не понимать - секс это очень важная часть в полных гармоничных отношениях. Но не пойдёт, говорите? Если бы всё было так просто. Неверная информация у вас. Да и многие, включая меня, тут прекрасно понимают, что мой случай не уникальный, но это происходит тем не менее. 

Я понимаю, что многие тут хотят всё просто к сексу привязать и точка. Но это настолько дубовый, так сказать, фактор, что если бы он у меня конкретно присутствовал, то я вовсе вопросов не задавал. Мне было бы объективно понятно. 

Edited by Андрей_М
  • Like 4
  • Upvote 7

1 минуту назад, Андрей_М сказал:

. Но это настолько дубовый, так сказать, фактор, что если бы он у меня конкретно присутствовал, то я вовсе вопросов не задавал. Мне было бы объективно понятно. 

Если бы ))) Я вам как женщина говорю.

1 минуту назад, Андрей_М сказал:

В этом плане я себя чувствую очевидно более чем в порядке, объективно

Как часто у вас секс? Я тоже раньше думала, что 2 раза в месяц это нормально. Оказалось показалось

• Like 4