Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ирбис

Сожительство или зарегистрированный брак: плюсы и минусы

Recommended Posts

Моя близкая родственница живёт с мужчиной несколько лет уже. Моя ровесница, ей 34. По дому шуршит, семья по сути настоящая, детей ни у него, ни у неё. Семья по всем обязательствам. Но без штампа. Он не хочет. Говорит, нам ведь и так хорошо. А она хочет и штамп, и ребёнка родить. Но воз и ныне там. Живёт у него. Его любит. А он её? Я считаю, что нет. И не уходит она. И время её уже не идёт- бежит.

Убивает эта быстрая бытовуха и романтику, и желание мужчины завоевать и пригласить в тот же брак. И вот чего юной девушке сидеть, высматривать? На 100 процентов никогда не человека на узнать, даже если проживёшь с ним в браке 20-30 лет подряд. Ну насмотрится она на него и хрАпящим, и в семейных трусах, и не бритым ещё. Куда спешить, а, главное, что она высидит? Ладно бы зрелые люди, которым этот штамп уже никуда не упал, свои дети выращены, имущество, все дела. Но когда молодые бездетные девушки, которые и детей хотят родить, и вырастить их в паре, в это сожительство рвутся - мне не понять. Тратят свое время на удобство парня, который может на долгие годы превратить её в "ждунью". 

 Фразы "спешить некуда" я тоже не понимаю. Вчера тебе 18, а сегодня уже 30, к примеру. Хочешь семью, детей? Значит, не спеши, но и не теряй время зря.

 

 

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Вот ощущение, что парни девками просто пользуются. Обихаживает дева парня в быту,  и секс под рукой, и тратиться на  неё не надо. За тарелку борща обихаживает, который сама и варит. "Эта девочка  вам ничего не будет стоить". Настораживают парни, которые готовы позвать в свою жизнь, в свой дом, готовы принимать заботу женскую,  но не готовы назвать женой

Так если надо именно замуж, а девушка путает семейную и просто совместную жизнь, и если что, себе потом не хозяйка, так не надо жить начинать тогда.

Можно подумать, будь мы мужчинами, бегом бы бежали жениться на всех тех, с кем спали или даже жили. 

А так,честность с собой тут в помощь. Если надо замуж, то не прятаться за "да мне не надо". 

 9 минут назад, Весенняя капель сказал:

Но когда молодые бездетные девушки, которые и детей хотят родить, и вырастить их в паре, в это сожительство рвутся - мне не понять

Наверное, другой вариант не предлагается. И такой упустить не хочется.

Но если девушка потом приклеивается и  себе не хозяйка, гордость нигде не шевелится, что жениться парень на ней не хочет, а сама его при этом во все места целует...

Себя надо лучше понимать. И не лезть в эти сожительства. Ну или там уметь уговаривать что ли. :mellow:

А так то, жизнь одна. А больше ничего не предлагают. Да и сожительство то не всегда предлагают так то. А хочется определенности, общности и тыды. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дальние Дали сказал:

Вот ощущение, что парни девками просто пользуются. Обихаживает дева парня в быту,  и секс под рукой, и тратиться на  неё не надо. За тарелку борща обихаживает, который сама и варит. "Эта девочка  вам ничего не будет стоить". Настораживают парни, которые готовы позвать в свою жизнь, в свой дом, готовы принимать заботу женскую,  но не готовы назвать женой.

Мальчик берет девочку ради борщей, девочка варит борщи ради будущего штампа, не? Настораживает, когда девушка, настроенная на брак, соглашается на сожительство и годами варит борщ, веря в лучшее. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Весенняя капель сказал:

. И вот чего юной девушке сидеть, высматривать

34 года это юная девушка? :blink:

Да ей уже не штамп надо хотеть, а рожать быстрее, пока хоть этот мужик есть. А то он встретит солнечную, она в 40 одна останется, и? 

Я уточню, что рожать не чтобы штамп получить или его удержать. А чтобы не оказаться в ситуации, что не только замуж не зовут, но и рожать не от кого или вообще поздно. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Удачница сказал:

И она не будет выходить замуж, не пожив хоть какое то время с человеком до брака. Понять, какой он в быту, подходят ли они

Проблема только в том, что присматривание и проверка это будет для НЕЁ. А он просто будет под этим предлогом пользовать вашу дочь безо всякой ответственности. Мужики это "присматривание" для этого и придумали, чтоб иметь с женщины все плюшки оставаясь при этом свободным. 

Фобос Извините, я не знаю как перенести в соответствующую тему. Буду благодарна, если перенесёте. :)

Изменено пользователем Беломорканал
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Весенняя капель сказал:

Но когда молодые бездетные девушки, которые и детей хотят родить, и вырастить их в паре, в это сожительство рвутся - мне не понять. Тратят свое время на удобство парня, который может на долгие годы превратить её в "ждунью". 

Сожительство не означает автоматом никакую "ждунью". Я уж и вспомнить не могу никого, кто не пожил бы вместе до свадьбы. Сейчас большинство сначала съезжаются, а там видно будет. Или свадьба, или разбегутся. А то, что кто-то годами сидит и ждет, сожительство тут при чем? Они также могут ждать и у себя дома.

 

13 часов назад, Весенняя капель сказал:

Семья по всем обязательствам. Но без штампа. Он не хочет. Говорит, нам ведь и так хорошо. А она хочет и штамп, и ребёнка родить. Но воз и ныне там. Живёт у него.

Все уже яснее ясного, а ваша подруга вцепилась в этого мужчину. Может, ей просто жить больше негде? Или она совсем в себе не уверена и думает, что не встретит больше никого. А нужны б ей были дети, уже давно подняла бы этот вопрос всерьез. Значит, важнее сидеть и смотреть в рот своему мужчине.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Дальние Дали сказал:

Я вот думаю -- а последует ли за   чередой сожительств семья и брак?

А если нет, то кому от этого горе? По моему, жизнь дана для того, чтоб человек был счастлив, а не для того, чтоб любой ценой в браке всю жизнь. В том числе насмотревшись на брачно-семейный опыт родителей дети не торопятся. Кому этот брак нужен-то, когда и без него прекрасно можно существовать?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Вольный ветер сказал:

Можно подумать, будь мы мужчинами, бегом бы бежали жениться на всех тех, с кем спали или даже жили

Можно подумать, что будучи женщинами прям хотим замуж за всех с кем был роман? Нет? Так значит это работает для обоих полов. Другое дело когда молодая девушка, которой реально нужна семья ( муж, общие дети) ведётся на сказки про гражданский брак. Одно дело взрослая женщина, которой тот брак никуда не упал, а другое молодая девушка, которой нужна семья.

А вот эти сказки "у нас все хорошо, зачем нам штамп" и превращают молодых дев в вечных ждуний неизвестно чего. Она этого мужика обслуживает, хозяйство ведёт, секс ему всегда под боком без затрат, все дела, ещё и деньги свои в его бюджет вкладывает ( они ж семьяяяя), а он пользуется. А потом она обернется и ни детей, ни плетей. Ну или родит как ей кажется в семье ( он же "муж"), а по сути для себя. И ни имущества общего, ничего. 

Поэтому лично я не особо понимаю молодых дев, готовых годами сожительствовать и зашорено считать сожителя мужем. Считаешь себя мужем - обозначь это официально. Нет - значит никакой ты не муж. Раз не женится значит ему так удобнее. А раз так никакой он не муж. :no_1:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Весенняя капель сказал:

Убивает эта быстрая бытовуха и романтику, и желание мужчины завоевать и пригласить в тот же брак.

Чтоб уже в нем бытовуха все убила... Да пусть так разбегутся, чем судиться за ложки и недвижимость.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Можно подумать, что будучи женщинами прям хотим замуж за всех с кем был роман?

А, видимо, все по разному. Моя мама без хотения семьи никаких романов не рассматривала, например. То есть "Ой, Коля, встречаюсь с Колей, он хороший, вот бы стать его женой!" "Ой, Вася! Какой хороший, вот бы стать его женой!" Это без секса, только походы за ручку в кино. И уже тут же имена детям и где комод поставим. А кому-то брак не упал никуда что смолоду, что потом.

Говорить о сожительстве как о явлении, которое нужно только для мужчины - это признать, что самой женщине не нужны ни секс, ни уют, ни чистое глаженое, а что она такая вот жертва, деньги тратит на мужика и его же ублажает, противного. Ну, у кого-то и такая установка, все разные.

Брак это знак государству, что мы теперь не просто люди, а повязанные разными долженствованиями в тех или иных случаях. Например, умер один, другому супругу, если он официальный, выдадут умершего для захоронения, а если не официальный, не выдадут. Или развелись и тут начинается. Или наследование. А в реальной жизни, пока все живы здоровы, разницы нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Поэтому лично я не особо понимаю молодых дев, готовых годами сожительствовать и зашорено считать сожителя мужем. Считаешь себя мужем - обозначь это официально. Нет - значит никакой ты не муж. Раз не женится значит ему так удобнее. А раз так никакой он не муж. :no_1:

Да что тут особо понимать так- то? Семьи и стабильности хочется, но парень этого не предлагает. И как заставить? 

А жить вместе начинают, то он и эти отношения "дороже" становятся, чем больше времени, тем жальче развернуться и в никуда уйти. 

И хуже всего, если у девушки самообман "какая разница, все равно семья". 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Чтоб уже в нем бытовуха все убила... Да пусть так разбегутся, чем судиться за ложки и недвижимость.

Смотря какая недвижимость, а то чего бы и не посудиться? А то купил он допустим ту недвижимость в фактическом браке с общим бюджетом, а потом она и не при чем. А была бы жена, имела бы право на супружескую долю. :)

Потому и говорю, что сожительство выгодно или взрослым людям, у которых давно все свое есть, чужого не надо, друг к другу никаких имущественных претензий, общих детей не будет, или это выгодно парню, который хочет уйти из так называемого брака с наименьшими потерями, но при этом все плюшки брака ( в том числе и денежный вклад в бюджет "почти жены") хочет иметь. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Говорить о сожительстве как о явлении, которое нужно только для мужчины - это признать, что самой женщине не нужны ни секс, ни уют, ни чистое глаженое, а что она такая вот жертва, деньги тратит на мужика и его же ублажает, противного. Ну, у кого-то и такая установка, все разные

Ну начнем с уюта : уют ей может и нужен, но одно дело создать его себе, другое ещё и мужика обслуживать. Разные трудозатраты, очень разные.  Насчёт секса тоже скажем так  - пока тот секс в конфетно-букетный мужику он все ж стоит прыжков вокруг партнёрши, а тут она ему деньги на хозяйство из своей зарплаты, борщ в холодильник и под одно одеяло. Поди ему плохо? :music_whistling:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Да что тут особо понимать так- то? Семьи и стабильности хочется, но парень этого не предлагает. И как заставить? 

А не соглашаться сожительствовать?

Мне вообще-то всё равно, как люди начинают совместную жизнь, но понять не могу, а почему бы и не зарегистрировать отношения, будучи в молодом возрасте.  Развод - дело нехитрое, пошли и развелись, если не поживется. Сейчас даже печать о браке  в паспорте не ставят).

А то получается, что женщина считает себя замужней, а мужчина  - холостым.

24 минуты назад, Злобынюшка сказал:

 А в реальной жизни, пока все живы здоровы, разницы нет.

Так вот именно, человек может быть "внезапно смертен" (с), вот потом и начинаются метания неофициального партнёра по поводу имущества. Сколько таких случаев "с вещами и на выход".

Я понимаю, когда люди в возрасте, у каждого свои дети, своё имущество.

Но в молодом возрасте всё же хочется определенности, быть женой, а не сожительницей, ИМХО.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kuksi сказал:

Смотря какая недвижимость, а то чего бы и не посудиться? А то купил он допустим ту недвижимость в фактическом браке с общим бюджетом, а потом она и не при чем. А была бы жена, имела бы право на супружескую долю. :)

У меня брат с девушкой живет, сейчас жилищный вопрос решает, ипотека (все подорожало, не хватает заработанного, а квартиру трогать не хочет). 

И когда оценил масштабы расходов и что это все, что нажил до 36 лет, то вполне себе озвучил спутнице, что пока вопрос не решен, официально регистрировать брак не будет. 

Как понимаю, девушка не в восторге, но из отношений не уходит. Само собой на ее зарплату он не претендует, быт, наряды и прочее, оплачивает сам. Ну и, как мне кажется, что пока это не худший вариант из того, что у девушки было. Несмотря на. 

А уйти, 30+, снимать жилье на свои (есть жилье мамы, та замуж вышла), себя кормить и перспектива туманна. 

Так что вот вот вполне конкретный пример, где нет официального брака именно для того, чтобы никто не претендовал и не делил, если что. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

У меня брат с девушкой живет, сейчас жилищный вопрос решает, ипотека (все подорожало, не хватает заработанного, а квартиру трогать не хочет). 

И когда оценил масштабы расходов и что это все, что нажил до 36 лет, то вполне себе озвучил спутнице, что пока вопрос не решен, официально регистрировать брак не будет. 

Как понимаю, девушка не в восторге, но из отношений не уходит. Само собой на ее зарплату он не претендует, быт, наряды и прочее, оплачивает сам. Ну и, как мне кажется, что пока это не худший вариант из того, что у девушки было. Несмотря на. 

А уйти, 30+, снимать жилье на свои (есть жилье мамы, та замуж вышла), себя кормить и перспектива туманна. 

Так что вот вот вполне конкретный пример, где нет официального брака именно для того, чтобы никто не претендовал и не делил, если что. 

Ну если та девушка в их "семью" ни копейки не вложила, то да. А если ее доход помогает ему выплачивать совсем не ее ипотеку, то получается как получается. О чем я и говорила выше. :)

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эдда сказал:

А не соглашаться сожительствовать?

Но соглашаются ведь. Собственно, нередко это часть отношений до брака и пара женится.

Но тут девушка должна или хитрой быть, та же беременность в тихушку, например.

Или просто не бояться быть одной, не бояться озвучить, обговорить. Но для этого надо как- то верить в себя, что ли. Ценить себя и свою жизнь. 

А когда боится рот открыть, что иначе парень откажет, бросит, то...Вот и реальная расстановка сил на самом деле. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Ну если та девушка в их "семью" ни копейки не вложила, то да. А если ее доход помогает ему выплачивать совсем не ее ипотеку, то получается как получается. О чем я и говорила выше. :)

 

Тут только у виска покрутить можно. 

И у мужчины тоже, если для него откровение, что уходить, если что, с одним чемоданом. 

Но не привыкли наши девушки озвучивать, обговаривать. И внешне вся красивая и нарядная, по факту идет на любой формат, лишь бы удержаться. И годами там зависает. И хитрости не хватает выкрутить, и честности, которая помогла бы не врюхиваться на годы. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, kuksi сказал:

Она этого мужика обслуживает, хозяйство ведёт, секс ему всегда под боком без затрат, все дела, ещё и деньги свои в его бюджет вкладывает ( они ж семьяяяя), а он пользуется. А потом она обернется и ни детей, ни плетей. Ну или родит как ей кажется в семье ( он же "муж"), а по сути для себя. И ни имущества общего, ничего. 

Забавно) А если хозяйство ведут вместе, секс под боком у обоих, деньги вкладывают оба и дети есть? Только той печати нет.

28 минут назад, kuksi сказал:

купил он допустим ту недвижимость в фактическом браке с общим бюджетом, а потом она и не при чем.

Вот плохо себе представляю, чтобы у нас кто нибудь, я или муж, неважно, в одну морду купили квартиру, не обсудив это. До женитьбы прожили 19 лет, покупке недвидимости это не мешало. Все в долевой собственности)

12 минут назад, Эдда сказал:

вообще-то всё равно, как люди начинают совместную жизнь, но понять не могу, а почему бы и не зарегистрировать отношения, будучи в молодом возрасте.  Развод - дело нехитрое, пошли и развелись, если не поживется.

Развод часто- дело нервомотательное. Поэтому, например, мне никакой второй брак как то не хотелось. Хотя стали жить вместе с сегодняшним супругом, когда мне еще 25 было. Как то тот загс не особо был нужен. 

Да я и 2 года назад, когда регистрировались, в загс пошла с кучей моральных страданий) ну не люблю я это все.

13 минут назад, Эдда сказал:

то получается, что женщина считает себя замужней, а мужчина  - холостым.

По разному. Бывает и наоборот. А бывает, что и оба считают себя в отношениях.

Мы прожили вместе до печати 19 лет, после 2.5. Разницы как то не заметила...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз вчера разговаривали с дочерью, и открылся один нюанс.

Она замужем полтора года, жили вместе без брака месяцев пять, потом он сделал предложение, потом через полгода свадьбу сыграли. Живут сейчас нормально.

Я была за то, чтобы пожить вместе без брака, посмотреть друг на друга в быту, притереться. Но, конечно, была мысль, что все это может затянуться. И это не есть хорошо. 

Не затянулось, поженились. И только вчера я узнала, что дочка сама поставила вопрос ребром: или загс, если его все устраивает, или разбегаемся. Не сбежал.)))

А если бы сбежал, то и к лучшему. Зачем время тратить? И почему девушке должно быть стыдно хотеть официальной регистрации?

Но у меня дочь финансово и жилищно независима, так что могла выгнать легко и ничего не потерять. Кроме "отношений".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кошка_Машка сказал:

 

Развод часто- дело нервомотательное. Поэтому, например, мне никакой второй брак как то не хотелось.

Ну, вы в первом браке уже побывали, во второй уже не хотелось.  А почему бы в первый девушкам не сходить?).

А по поводу нервомотательного развода - в соседней веточке незарегистрированная пара так сходится-расходится, что искры по всему форуму).

Расставание и в браке, и без брака по-разному бывает.

Впрочем, всё это так, размышления на тему. Каждый живет так, как ему удобно, как считает нужным, и это хорошо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эдда сказал:

, вы в первом браке уже побывали, во второй уже не хотелось.  А почему бы в первый девушкам не сходить?)

Я бы и в первый не пошла. Но тогда родственники надавили, мама и будущий супруг... А сопротивляться я еще не умела) Поэтому по быстрому сгоняли в тот загс, прожив вместе полгода. Без всякой свадьбы (мое желание, непреклонное)

Я почему то не люблю свадьбы. И всякие официальные конторы.

5 минут назад, Эдда сказал:

Впрочем, всё это так, размышления на тему. Каждый живет так, как ему удобно, как считает нужным, и это хорошо.

Это точно)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кошка_Машка сказал:

Забавно) А если хозяйство ведут вместе, секс под боком у обоих, деньги вкладывают оба и дети есть? Только той печати нет.

Что забавного?). Сложнее женщине имея уже эти отношения, не потерять в них, не имея юридического прикрытия. 

В целом в отношениях со временем более зависимая становится женщина. 

И одно дело официальный брак защищает интересы и юление сразу видно. А другое, в любой момент (и с младенцем на руках) равно и полноправно отстаивать интересы.

17 минут назад, Кошка_Машка сказал:

я и 2 года назад, когда регистрировались, в загс пошла с кучей моральных страданий) ну не люблю я это все

Ну да, детей регистрировать, оформляя им отцовство, не тяжело. Каждый раз юридически серьезные покупки оформлять, тоже. И только 1 раз тот загс, это тяжкая нагрузка.

Не лично вам, просто по теме. 

11 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Не затянулось, поженились. И только вчера я узнала, что дочка сама поставила вопрос ребром: или загс, если его все устраивает, или разбегаемся. Не сбежал.)))

Молодец, девушка. Наверное и ваше воспитание помогло не бояться озвучивать.

12 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Но у меня дочь финансово и жилищно независима, так что могла выгнать легко и ничего не потерять. Кроме "отношений".

Меня только слово "выгнать" коробит. При общем уважении человек и уйти может:)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну да, детей регистрировать, оформляя им отцовство, не тяжело. Каждый раз юридически серьезные покупки оформлять, тоже.

А чего тяжелого оформлять отцовство? Заняло ровно 15 минут оба раза. Вместе с оформлением свидетельства о рождении...

Я не думаю, что люди так часто совершают серьезные покупки типа недвижимости, дачи, земли...  Мне наоборот проще- никаких споров не будет, если что. Все знают, что чье.

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

В целом в отношениях со временем более зависимая становится женщина. 

Почему? Я на самом деле не понимаю. Очень хочется понять вашу  позицию.

Я совсем не заметила, чтобы сильно в чем то стала со временем более зависима. Может, не обращала внимание?

10 минут назад, Вольный ветер сказал:

Сложнее женщине имея уже эти отношения, не потерять в них, не имея юридического прикрытия. 

Что потерять?

Мне на самом деле любопытно. Я из интереса спрашиваю, а не чтобы поспорить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кошка_Машка сказал:

Почему? Я на самом деле не понимаю. Очень хочется понять вашу  позицию.

Я совсем не заметила, чтобы сильно в чем то стала со временем более зависима. Может, не обращала внимание?

Психологически и так, в основном женщина становится зависимее. Дети, возраст на женщине сильнее сказывается. Новые адекватные отношения, при желании этих отношений, сложнее найти и выстроить. 

И, например, спустя время покупают ту квартиру, даже оформляет мужчина жена себя, у жены супружеская доля. Несмотря на то, что во втором декрете сидит. 

И не каждая сможет открыть рот каждый раз, да еще чтобы мужчина под козырек взял и оформить 50/ 50. 

А то про брак озвучить никак, а 50/ 50 оформление с песней пойдет, угу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×