Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ирбис

Сожительство или зарегистрированный брак: плюсы и минусы

Recommended Posts

8 минут назад, Вид на море сказал:



Я сейчас кого знаю, от 25-ти до 30-ти лет девушки, кто еще не замужем, те все почти платят за ипотечное жилье. И вот как им сейчас замуж идти по принципу "а что такого, это всего лишь штамп, пойду схожу, а если что, разведусь"? Да нет, они подумают, что лучше ипотеку доплатить уж или быть хорошо уверенной в человеке, а не просто замуж бежать. Потому что рискованно.

Голой и босой сбегать замуж в 18 - это без проблем. А вот потом еще подумают, как бы ничего не потерять.

Вот именно. Почему то девушки тут забывают, что закон защищает не толь женщину, но и мужчину. Т.е в случае чего придется делить и своё имущество, и отвечать за долги мужа, и платить алименты, если он станет инвалидом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ремингтон сказал:

Потому что вслух обозначена позиция вашего брата говорит о том, что девушка ничего для него не значит 

Продолжать отношения после этого лично для меня было бы унизительно 

Я выше писала, что он взял серьезную ипотеку и вложил все, что заработал к этому времени. И несколько патетично говорить про унижение, раз тебе не хотят дарить все, что имеют. 

А надо не вслух, а что- то придумывать и по ушам ездить? Странно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

А что можно потерять? С мужем легче ипотеку платить, чем одной. 

Так он потом может претендовать на часть ипотечных платежей, выплаченных в браке. Так что думать надо, устраивает это тебя или нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Verchi сказал:

Причем тут экономическая обстановка? 

Приехали). Очень даже причем. Будет больше перспектив у "просто работающего" человека, меньше будет ставка на тот же брак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

Так он потом может претендовать на часть ипотечных платежей, выплаченных в браке. Так что думать надо, устраивает это тебя или нет.

А что в этом может не устраивать? Если он заплатит, а потом будет претендовать на то, что заплатит? Он же будет претендовать не на то, за что жена платила. 

Кроме того, развода может и не быть вовсе. 

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Приехали). Очень даже причем. Будет больше перспектив у "просто работающего" человека, меньше будет ставка на тот же брак. 

А что плохого в ставке на брак? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

А что в этом может не устраивать? Если он заплатит, а потом будет претендовать на то, что заплатит?

Это и не устраивает. Нет, кого устраивает, то все нормально. Но думать надо про этот момент.

Да еще, например, я знаю, что некоторым из моих знакомых девушек родители помогают, сколько могут. Откладывают деньги и дочкам дают на погашение ипотеки. И все это пойдет, как совместные платежи в браке.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вид на море сказал:

Я сейчас кого знаю, от 25-ти до 30-ти лет девушки, кто еще не замужем, те все почти платят за ипотечное жилье

У вас хорошая статистика. Наверное речь про личный круг, подруг дочери, например. 

Потому как я не могу так сказать. Что настолько массово девушки берут те же ипотеки. Кто- то обременяться не хочет, ждет отношений, в которых мужчина это возьмет на себя больше, кто- то банально позволить себе не может. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

. Откладывают деньги и дочкам дают на погашение ипотеки. И все это пойдет, как совместные платежи в браке.

Замужним дочерям дают денег на погашение? Такого бреда ещё не слышала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

У вас хорошая статистика. Наверное речь про личный круг, подруг дочери, например. 

Это мои подруги, а не дочери. Дочь в сад ходит пока))

 

9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Потому как я не могу так сказать. Что настолько массово девушки берут те же ипотеки.

Ну вот я вижу, многие берут, кому родители жилье не купили, но могут помочь первым взносом, например. Куда тянуть? Есть постоянная работа, дают ипотеку? Вот и берут на что средств хватит. С родителями жить неохота, на съем выкидывать деньги зачем, если можно за свое платить. Кто-то замуж вышел рано, там с мужем жилье покупают. А кто еще не вышел, то стали брать ипотеки уже с 25-ти примерно. Потом там отношения появляются, но некоторые девушки уже думают насчет совместных платежей и к чему это может привести в будущем.

 

9 минут назад, Verchi сказал:

Замужним дочерям дают денег на погашение?

Каким замужним? Вам лишь бы все перекрутить.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Verchi сказал:

А что в этом может не устраивать? Если он заплатит, а потом будет претендовать на то, что заплатит? Он же будет претендовать не на то, за что жена платила.

Наприие, он платит ипотечные взносы, которые небольшие из-за первоначального капитала, при этом на жене все остальные расходы. Он пользуется квартирой, одевается-обувается, ест, живёт на всем готовом, а ты ему потом ещё половину платежей возмещаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

Это мои подруги, а не дочери. Дочь в сад ходит пока))

))))

Ну вот я о том, что все- таки речь о личном круге, потому как массовости, как нормы, я не вижу и сейчас. 

В мою бытность:blush:, как раз в окружении, девушки массово похватали те ипотеки как раз к 30- ти. Какой- то подвод итогов к возрасту, *А Германа все нет*. Плюс, доход позволял. И работа помогала воспринять реальность, что с юности вместе одно, а с возрастом мало дураков дарить что- то и надо включаться самой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Наприие, он платит ипотечные взносы, которые небольшие из-за первоначального капитала, при этом на жене все остальные расходы. Он пользуется квартирой, одевается-обувается, ест, живёт на всем готовом, а ты ему потом ещё половину платежей возмещаешь.

Ну жена то в школе училась, свои доходы может посчитать, можно откладывать половину ипотечных платежей. Она же замуж выходила не для того чтобы мужа кормить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эдда сказал:

А что такого страшного в браке, я не пойму?

А что такого важного в браке, я не пойму?

 

1 час назад, Эдда сказал:

Вот зовет парень девушку замуж, а она такая, нет, не пойду, мне там ЧТО?

И он что ответит, ей там что? 

 

1 час назад, Эдда сказал:

Чем официальный брак опасен для пары?

Что там ваша делала дочь один год, для чего это было надо? Я тоже постоянно расписываюсь, потому что у меня именно таракан, лично для себя собственный. И имею такой вечно при разводе гемор, которого не было бы, если бы не были расписаны официально. Не хочу больше. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я выше писала, что он взял серьезную ипотеку и вложил все, что заработал к этому времени. И несколько патетично говорить про унижение, раз тебе не хотят дарить все, что имеют. 

А надо не вслух, а что- то придумывать и по ушам ездить? Странно. 

Ну, патетично или нет, это моё мнение.  Я не вижу для себя смысла не то что в брак вступать, а вообще иметь какие-либо отношения с человеком, который считает меня не достойной его ипотечных хором :biggrin:

Вслух - не оставляет места для самообмана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вид на море сказал:

Каким замужним? Вам лишь бы все перекрутить

Ну привет, я отвечала на этот пост

30 минут назад, Вид на море сказал:

 Откладывают деньги и дочкам дают на погашение ипотеки. И все это пойдет, как совместные платежи в браке.

Совместные платежи ведь в браке, или с кем они совместные? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

в жизни не слышала, что бы сочувствовали, или осуждали мужчину, живущего гражданским браком. А вот, женщине, при случае всегда найдутся желающие напомнить — он тебе не муж. И, я думаю, что сами женщины часто комплексуют по этому поводу, особенно, если сожительство затянулось и там дети уже. Внешняя бравада и желание доказывать, что официальный брак ничего не значит и простая формальность, отсюда. Замужним женщинам ничего доказывать не надо.

Честно говоря, я не слышала, чтобы и женщине не в официальном браке такое говорили... И чтобы женщины комплексовали из за отсутствия похода в загс, не видела. Кому было надо- все сходили без проблем. Да и незамужним особо тоже нечего доказывать. Кому и зачем?

2 часа назад, Весенняя капель сказал:

и я не понимаю, в чём проблема поставить этот штамп единожды, который, как утверждают здесь, так не нужен, что аж до нервных тиков, и так не приятен, что приходится терпеть это юридическое недоразумение аж целый один раз. Я вот обратное представила-постоянные походы к юристу, нотариусу, официальное признание отцовства. За каждым чихом бежать куда-то в государственную контору, которая уже сама по себе навевает тоску и раздражение.

Какие такие постоянные походы к нотариусу? За 19 лет пару раз было, и при этом так и так туда бы пришли при покупке недвижимости. За свидетельством о рождении еще пару раз приходили, но мы так и так бы вместе пошли)

И нет никакого раздражения. Но должен быть же какой то смысл) Мне, например, как то не надо было. Ну не принципиально как то для нас для обоих. 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Если бы было где жить. Если бы общество не пинало в брак. Мы бы жили не расписываясь и капец

Это да... У меня, к счастью, квартира была своя)  

1 час назад, Эдда сказал:

что такого страшного в браке, я не пойму? Вот зовет парень девушку замуж, а она такая, нет, не пойду, мне там ЧТО?

Да ничего там нет страшного :) Но как то не надо было. Вот я свадьбы не люблю, например. И чего в тот загс топать было просто так? У меня, кстати, подружка школьная точно так же всегда рассуждала: если в загс, то надо платье и свадьбу, а денег жалко, поэтому не пойду :D  Живут, кстати, со своим немужем уже 20 лет, куча собственности, дети почти взрослые, разбегаться не собираются.

Сейчас нам понадобилось, сходили за той печатью. Но мы уже в том возрасте, когда без зазрения совести смогли сделать себе такой праздник, какой хотим. Раньше, по молодости, мне бы окаянства не хватило))))) (0 гостей, отсутствие платья и ресторана, раньше меня родственники не поняли бы, я б переживала...)

Люди живут по разному, и чаще все же так, как им удобно.Кому то нужна пышная свадьба, загс и прочее, кому то просто роспись, а кто то просто не предает этому значение. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Verchi сказал:

Замужним дочерям дают денег на погашение? Такого бреда ещё не слышала. 

Всякое бывает.  Те, кто посостоятельнее, покупают квартиры сразу и оформляют на себя или на детей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кошка_Машка сказал:

Честно говоря, я не слышала, чтобы и женщине не в официальном браке такое говорили... И чтобы женщины комплексовали из за отсутствия похода в загс, не видела.

Моя тетушка, сестра моей матери, всю жизнь после развода с первым мужем, жила гостевым браком со вторым. И только когда она умерла, я узнала, что расписаны они не были. НИКТО ее не клевал, не говорил, что ей ее Игорь никто. Как мужа его принимали. Я даже знать не знала, что нет штампа.

 

6 минут назад, Кошка_Машка сказал:

У меня, к счастью, квартира была своя)  

У меня юность пришлась на то время, когда своих квартир почти ни у кого не было в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

 Замужним женщинам ничего доказывать не надо.

Но они почему-то доказывают. Что без штампа женщина ничего, ничего, совсем ничего не получает. Причем часто прямо-таки с остервенением. Я не про всех замужних, разумеется, большинство в адеквате. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ремингтон сказал:

Ну, патетично или нет, это моё мнение.  Я не вижу для себя смысла не то что в брак вступать, а вообще иметь какие-либо отношения с человеком, который считает меня не достойной его ипотечных хором :biggrin:

Вслух - не оставляет места для самообмана

И тем не менее это не повод говорить, что девушка под плинтусом. 

И опять же, для вас смысла нет. Может свои возможности имеются, свои планы делаются. 

А тут девушке 30+, зарплата в районе 40 тыс. Личного жилья нет, до встречи снимала (возможно комнату, я не интересовалась).

Опять же, девушка имеет право и оскорбиться. Но в жизни мало желающих во взрослом возрасте с наскока дарить новому избраннику всё, что имеется. И даже еще не имеется, так как ипотека. 

А стоимость недвижимости, если бы девушка складывала всю зарплату, то потребовалось на это лет 30- ть. 

Если реально оценивать, то пафоса больше. И когда сам платишь и реальнее оцениваешь и чужой и свой труд. 

Ну а вслух, я считаю правильно. Я сама этого не боюсь и его тоже учила не обманывать, нужды в этом нет. 

И про плинтус вы погорячились. Да и в реале сомнения. Что если не столь давнее знакомство, то покупка "ипотечных хором" партнером, стоимостью в ваш, как минимум в 30- летний доход, это тааак оскорбительно. Что дарить не хочет, все что за жизнь заработал.

Сомневаюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кошка_Машка сказал:

 

Сейчас нам понадобилось, сходили за той печатью.

Люди живут по разному, и чаще все же так, как им удобно.Кому то нужна пышная свадьба, загс и прочее, кому то просто роспись, а кто то просто не предает этому значение. 

Да я и не спорю, я уже писала, мне вообще все равно, кто как живёт. У всех свои резоны, согласна с вами.

Кстати, вы такая чудесная пара, в фотоветке вами любовалась).

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Всякое бывает.  Те, кто посостоятельнее, покупают квартиры сразу и оформляют на себя или на детей. 

Да это уже перевернуто. Там Автор говорила, что родители дочерям помогают платить. А официальный брак сделает и эти выплаты общими. 

И что это все зона риска, когда ипотека уже есть и вступать в брак. Я согласна. Но что делать, не знаю:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я тоже постоянно расписываюсь, потому что у меня именно таракан, лично для себя собственный. И имею такой вечно при разводе гемор, которого не было бы, если бы не были расписаны официально.

Это с какой попытки эмпиризм задавил таракана?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кошка_Машка сказал:

И чтобы женщины комплексовали из за отсутствия похода в загс, не видела

Ну я видела. Ничего в этом удивительного. Женщина хочет стать женой, а ей не предлагается и так годами. Есть такое.

Понятно, что кто- то без брака живет лучше, чем иные в браке.

У меня знакомая официально зарегистрировались спустя 10 лет жизни, ребенка имея. Она и фамилию поменяла. Я на себя переложила), ладно регистрация, но фамилию бы брать не стала спустя 10 лет. Перебор).

Это хорошо, когда оба от души воспринимают загс вторичным. А в основном народ традиционный. И семьей воспринимают и воспринимаются после регистрации.

А так, ну мало ли кто с кем живет. Так и воспринимается. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вольный ветер сказал:

И тем не менее это не повод говорить, что девушка под плинтусом. 

И опять же, для вас смысла нет. Может свои возможности имеются, свои планы делаются. 

А тут девушке 30+, зарплата в районе 40 тыс. Личного жилья нет, до встречи снимала (возможно комнату, я не интересовалась).

Опять же, девушка имеет право и оскорбиться. Но в жизни мало желающих во взрослом возрасте с наскока дарить новому избраннику всё, что имеется. И даже еще не имеется, так как ипотека. 

А стоимость недвижимости, если бы девушка складывала всю зарплату, то потребовалось на это лет 30- ть. 

Если реально оценивать, то пафоса больше. И когда сам платишь и реальнее оцениваешь и чужой и свой труд. 

Ну а вслух, я считаю правильно. Я сама этого не боюсь и его тоже учила не обманывать, нужды в этом нет. 

И про плинтус вы погорячились. Да и в реале сомнения. Что если не столь давнее знакомство, то покупка "ипотечных хором" партнером, стоимостью в ваш, как минимум в 30- летний доход, это тааак оскорбительно. Что дарить не хочет, все что за жизнь заработал.

Сомневаюсь. 

Я согласна с тем, что правильно вслух. Я вообще за честность в отношениях 

С самой собой тоже надо быть честной. Я с ним, потому что мне негде жить. Потому что мне 30 и я хочу замуж. А не у нас любовь. 

 

Изменено пользователем Ремингтон
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×