Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ирбис

Сожительство или зарегистрированный брак: плюсы и минусы

Recommended Posts

Только что, Интеграция сказал:

Тут предлагают стопицот вариантов, как называть мужчину в разных обстоятельствах, и нет ни одного универсального варианта для ВСЕХ ситуаций, кроме варианта "муж".

Уже сто раз писали - называть вы можете мужем, королём, морским царём, кто же может запретить? Но если окружающие в курсе, что вы официально не в браке - это выглядит так, как будто женщине очень хочется, а не получается в загс сходить. Таксистам наплевать, как и сантехникам, курьерам и прочим посторонним людям, которые должны сделать своё дело и уйти. Докладывать ли кумушкам - тоже дело каждого, я бы отправила подальше с их любопытством. 

2 минуты назад, Russian lady сказал:

Но не хозяин, только муж.

Угу, даже если "муж" официально женат на другой тётке. Но раз вместе живут  - значит, муж. Рукалицо. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Странные соседи, даже не слышали, что женщины в браке не всегда фамилии меняют. Иванова, проживающая с Петровым, вполне может быть и законной его женой.

В прежние времена зачастую меняли же. Особенно в первом браке. Сейчас это уже не так важно, все больше женщин остаётся на добрачной фамилии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Russian lady сказал:

Даже когда снимаете жилье, даже если временно, приходящая рабочая сила называет находящихся там хозяевами, как людей, ведущих там хозяйство

Когда я слышу слово "хозяйка" мне хочется хлыст в руки взять: "не хозяйка я тебе, а Госпожа!" :D Причем большая и белая.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Белый орикс said:

Уже сто раз писали - называть вы можете мужем, королём, морским царём, кто же может запретить? 

Своего сожителе-мужа называю : зая, кисюш, "алё, гараж" (голосом Эллочки-людоедки). От этого ни зайцем, ни котом, ни гаражом он таки (слава Богу) не стал. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Уже сто раз писали - называть вы можете мужем, королём, морским царём, кто же может запретить? Но если окружающие в курсе, что вы официально не в браке - это выглядит так, как будто женщине очень хочется, а не получается в загс сходить. Таксистам наплевать, как и сантехникам, курьерам и прочим посторонним людям, которые должны сделать своё дело и уйти. Докладывать ли кумушкам - тоже дело каждого, я бы отправила подальше с их любопытством. 

Я триста раз объяснила, что "муж" для всех звучит достаточно исчерпывающе и универсально. 

Это статус мужчины ДЛЯ МЕНЯ, его место в моей жизни с определёнными правами и обязанностями. 

Насчёт походов в ЗАГС- я вас умоляю, в возрасте за 30 и не первом браке многих женщин туда ещё уговорить прогуляться надо, это глупый стереотип, что женщина из штанов лезет ради заветного штампа.

Да, бывают перекосы - когда отношениям много лет, одна сторона хочет расписаться, вторая не определилась - в таких случаях "муж" звучит достаточно фальшиво и манипулятивно. А если двое решили, что они супруги, но до загса по какой-то причине не дошли - в чем проблема? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Интеграция сказал:
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Нет штампа о собственности :lol: 

 

Штампа о прописке, документов о собственности. Давайте без буквоедства только. 

О, я бываю до противности занудна. Надо организовать движение за точность в терминологии. Напишет форумчанка, к примеру "ждем в гости детей", а ей борцы за факты пальчиком грозят - какие дети, у вас только один сын. Так и пишите: Приедет сын с невесткой. А то и вообще - сын с сожительницей. А чего - не фиг вводить общественность в заблуждение. И вдруг вы вообще забыли и врете себе, что у вас двое детей, а на самом деле-то один, а вторая вообще никакого отношения к вашей семье не имеет.

И так во всех темах - написали "у нас дома" - сначала предъявите документ на право собственности. Сказали "в нашей компании" - вы что, являетесь акционером? Тогда и не вводите народ в заблуждение, это не ваша компания, а просто фирма, где вы работаете. Какие же тогда пространные будут сообщения. Зато всем про всех все будет ясно.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка во-во.

Кстати, родители моего любимого мужчины-хозяина-сожителя к нам в переписке и при звонках всегда обращаются "дети", а ведь могли бы сначала штампа дождаться во избежание психиатрических диагнозов на форуме, а то и среди знакомых, которым очень важно наличие задокументированных отношений, а не блуда чужого отпрыска :lac:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Интеграция сказал:

А если двое решили, что они супруги, но до загса по какой-то причине не дошли - в чем проблема? 

Они решили, а остальные нет и не считают их супругами - и как их заставить не называть кисоньку противным словом "сожитель"? Особенно если у "мужа" вторая официальная семья, но это вообще нещитово ^_^

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Интеграция сказал:

всегда обращаются "дети", а ведь могли бы сначала штампа дождаться

И в любом случае штамп тебя дочерью свекров не сделает. Так что как-то неправильно они обращаются, надо - Аня и, допустим, Коля. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Они решили, а остальные нет и не считают их супругами - и как их заставить не называть кисоньку противным словом "сожитель"? Особенно если у "мужа" вторая официальная семья, но это вообще нещитово ^_^

Окружающие могут пожелать называть их как угодно, тут, в общем-то, от воспитания желающих и степени их вовлеченности в жизнь пары все зависит, а не от самой пары. 

Причём, если родственники пары будут влезать в нюансы отношений и кем они сами себя называют- это более-менее понятно. А вот форуму-то какое дело до этих тонкостей? 

4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

И в любом случае штамп тебя дочерью свекров не сделает. Так что как-то неправильно они обращаются, надо - Аня и, допустим, Коля. :) 

Вот да, именно так. А наши психические какие-то, видимо ^_^ 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Интеграция сказал:

психические какие-то

Психические - это вот:

43 минуты назад, Russian lady сказал:

Представляю прям, сантехник кричит из ванной комнаты : хозяин, иди глянь! А "жена" бежит со всеми свидетельствами : он тут не хозяин, какое отношение он имеет к добрачной собственности супруги, он тут муж ? И "муж" такой : какой я тебе муж, мы же не расписаны ?

И сантехник такой про себя: вот это дурдом на выезде....

:lol_1:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Интеграция сказал:

Причём, если родственники пары будут влезать в нюансы отношений и кем они сами себя называют- это более-менее понятно. А вот форуму-то какое дело до этих тонкостей? 

Только одно дело может быть - нагадить в душу той, которая осмелилась мужем называть мужчину, с которым не расписана. А какое же еще дело? Так сказать уесть по официальному статусу. :D Когда больше нечем возвыситься, кроме того, что тебя замуж взяли и то хлеб. Причем может у даже и у самой "возвышающейся" заветной печати в паспорте и нет как нет, но вы "тоже говорите".  На форуме нежно любящего супружника можно еще и выдумать, тут все стерпит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще забавно наблюдать потуги расставить диагнозы и ввернуть свое ценное мнение со стороны некоторых людей, находясь в центре ситуации, так сказать. И ведь до усёру народ будет упираться в том, что непосредственный участник событий пребывает в иллюзиях, врёт себе и окружающим.

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Когда больше нечем возвыситься, кроме того, что тебя замуж взяли и то хлеб

Это штамп кого надо штамп! А его отсутствие "Вы не понимаете, это другое! У меня его нет потому что мне не надо, а у вас его нет потому что взамуж не берут" ;) Форум такой форум... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Альтер Эго said:

Только одно дело может быть - нагадить в душу той

Это получится только тогда, когда у самой женщины комплексы по этому поводу. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Это получится только тогда, когда у самой женщины комплексы по этому поводу. 

А если говном в человека кинуть - замарает только того, кто уже вымазан, или как? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Это получится только тогда, когда у самой женщины комплексы по этому поводу. 

Это может получится даже тогда, когда комплексов у женщины и не было. Комплексы ведь не на ровном месте вырастают.  Понятно, что прожженную уверенную в себе тетку такой ерундой не заденешь, а вот женщину, у которой опыта в отношениях с мужчинами маловато - очень даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Интеграция said:

А если говном в человека кинуть - замарает только того, кто уже вымазан, или как? 

А кто тут кидает ? Назвать сожителя сожителем, это констатация факта, а не оскорбление, разве нет?

Вообще интересные у вас аллегории.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

А кто тут кидает ? Назвать сожителя сожителем, это констатация факта, а не оскорбление, разве нет?

Вообще интересные у вас аллегории.

Тут достаточно много переходов на личности, диагнозов и прочего пролетает, не прямо, а косвенно - обвинения во вранье, приписывание комплексов, обесцениваение и так далее. Кому это понравится? 

Ну, тут ожидаемо будет парирование, что форум нормального, самодостаточного человека задеть никак не может, раз задевает- те комплексы и есть, прямо замкнутый круг какой-то))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

Так без штампа о собственности он такой же фиктивный хозяин, как и фиктивный супруг. Чем одно от  другого отличается, я не пойму? 

Он фактически хозяин и фактически супруг. Со штампом и документами о собственности будет уже юридически мужем и хозяином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В русском языке есть многозначные слова (или омонимы, в нашем случае - не суть) типа кисть или коса. Которые мы прекрасно понимаем. И можем отличить кисть винограда от малярной кисти, как и косу (которая волосы) от инструмента. Но к слову "муж" придраться - это святое! Стать женой - это еще заслужить надо. Вот так это звучит от борцов за правильность определения статуса и от тех, кто замужество считает невесть каким достижением. Нормальный человек увидит обручальное кольцо на руке незамужней женщины и плечами пожмет - хочет и носит, законом не запрещено. А НЕ нормальному обязательно смешно станет или тетку жалеть начнет: надо же, как замуж хочет, что даже кольцо нацепила. Вот и думайте теперь кто из них более нормальный: тот кто кольцо нацепил или зацикленный "жалельщик".  :tongue: И да, живите теперь с этим.:laugh:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

Своей собственности он хозяин, а чужой собственности-то с чего? В частности, добрачной собственности супруги. 

А пресловутому курьеру или сантехнику не пофиг ли?))

1 час назад, Зимняя соната сказал:

Ну так здесь основание есть спрашивать, оформление документов и другие отношения с организациями, а праздным любопытным - какое дело? Вот ответьте мне? А так же, вопросы о работе , зарплате и т.д. А?!:D

Не, если у дамы с психикой серьёзные проблемы, то у неё любой вопрос вызовет бешенство.)) Вот реально: ей бы сожителя дожать до загса и многие вопросы перестанут бесить.:brows:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

Это вы со стороны таксиста, или сантехника рассуждаете так авторитетно?) 

 

Вам уже тут дамы написали: ни один таксист, ни один курьер и ни один сантехник не задавал им никаких уточняющих (дебильных) вопросов. И только вас мучают...:lol_1:

Мне это напоминает тему об изнасилованиях- там тоже одна мадам меня уверяла что практически поголовно все таксисты мЯчтали её изнасиловать. Я аж закомплексовала тогда- на меня ни один негодяй не покусился. Кажись после общения с вами у меня ещё комплексов прибавится.:lol_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Андрошка сказал:

Вам уже тут дамы написали: ни один таксист, ни один курьер и ни один сантехник не задавал им никаких уточняющих (дебильных) вопросов. И только вас мучают

Меня как раз никто не мучает - ни таксисты, ни соседки, ни друзья, ни родственники вопросами о том, с кем я живу, как его называю и почему так называю :animal_rooster: всех вполне устраивает определение "муж".

6 минут назад, Андрошка сказал:

Мне это напоминает тему об изнасилованиях- там тоже одна мадам меня уверяла что практически поголовно все таксисты мЯчтали её изнасиловать. Я аж закомплексовала тогда- на меня ни один негодяй не покусился. Кажись после общения с вами у меня ещё комплексов прибавится.:lol_1:

Меня б гораздо сильнее пАрило, отчего у меня желание сходить на форум и потроллить перманентно возникает, нежели гипотетические таксисты, но вам виднее, насчёт чего комплексами обрастать :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Интеграция сказал:

А вообще забавно наблюдать потуги расставить диагнозы и ввернуть свое ценное мнение со стороны некоторых людей, находясь в центре ситуации, так сказать. И ведь до усёру народ будет упираться в том, что непосредственный участник событий пребывает в иллюзиях, врёт себе и окружающим.

Это обязательно. Я вот тоже 16-й год читаю от разных персонажей, что и в ветку-то эту я хожу, потому что у меня душа не на месте, и что вся я такая неуверенная и себе вру. Не, ну еще некоторые добрые говорят, что нам нищебродам по фигу, все равно наследовать-то нечего. Исключительно все воспитанные интеллигентные люди. И психологи, и душеведы, и знатоки законодательства.

47 минут назад, Russian lady сказал:

Это получится только тогда, когда у самой женщины комплексы по этому поводу. 

Ну да, это вечная отмазка - чего это вам неприятно, что вам тут в душу плюнули - если бы у вас комплексов не было, вам бы это неприятно не было.

46 минут назад, Russian lady сказал:

Назвать сожителя сожителем, это констатация факта, а не оскорбление, разве нет?

Ага, сказать даме, что у нее ноги кривые (жопа жирная, сиськи висячие) - это тоже никак не гадость, а констатация факта. А что - ну кривые же ноги. А что вам неприятно это слышать - это комплексы, учитесь себя любить с вашими кривулинами.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Галчонка said:

Ну да, это вечная отмазка - чего это вам неприятно, что вам тут в душу плюнули - если бы у вас комплексов не было, вам бы это неприятно не было.

А душа-то здесь причём ?
 

Если мне сейчас напишут, что живу в сожительстве, душа никак от этого не пострадает.

Я и так знаю, что именно в нем и живу, что в этом обидного-то? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×