Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ирбис

Сожительство или зарегистрированный брак: плюсы и минусы

Recommended Posts

4 минуты назад, Россияночка сказал:

я не знаю как вы, а я выходила замуж, думая, что один раз и на всю жизнь

Мне было 28 и я уже понимала, что единорогов не существует.

 

5 минут назад, Россияночка сказал:

о жизнь, конечно,  внесла свои коррективы

Не внесла, пока.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

Мне было 28 и я уже понимала, что единорогов не существует.

Ну в 28 я тоже уже прошла школу жизни в питерской коммуналке. И в браке уже была 8 лет. А в чужой город переехала в свои 20. И живу с тех пор самостоятельно. Так что не нужно меня инфантильностью и наивностью попрекать. 

Я говорю прежде всего о молодых людях. Да, когда речь идёт о возрастных парах, то я согласна, что в  ЗАГС им идти не нужно. Ни к чему. 

А вот когда молодёжь прыгает из койки в койку, меняя партнёров, я не одобряю. А потом спросишь у них.  А они ни замужем ни женаты не были. А сожительство не считается. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Россияночка сказал:

когда молодёжь прыгает из койки в койку, меняя партнёров, я не одобряю

А если со штампом то можно? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2022 в 15:18, Россияночка сказал:

Ну и вряд ли через 8 месяцев после свадьбы уйдёт. 

Т.е. женщина лишина права на мнение и уйти не может?

12 часов назад, Июлия сказал:

разница почему люди не расписывались год (даже меньше) и не расписываются целенаправленно десятилетиями - есть

Для кого? Для соседей? Вот уж действительно о ком стоит подумать...

  13 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

штамп гарантирует то, что никто не " потеряется"? Да зачем кому-то рядом человек, которого "столбить" нужно, чтоб уверенным быть? Вообще не надо никогда бояться терять

Бохсним с мужчиной, тут бы в себе уверенной быть... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Россияночка сказал:

Да, когда речь идёт о возрастных парах, то я согласна, что в  ЗАГС им идти не нужно. Ни к чему. 

Вот совершенно не факт. Ситуации бывают очень и очень разные. И что есть возрастная пара- 40, 50, 60? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Июлия сказал:

Какая разница как кто думает :rolleyes:, есть закон, он думает по другому

Закон? В практическом приложении это что? Если юридические нюансы, вопросы наследования, установление отцовства, вопрос обслуживания в больнице пара решила, кому какое дело, что там со штампом? Какой ещё закон их дискриминирует и в чем конкретно?

Категории "Несчастную женщину так и не позвали замуж" в законодательстве нет.

Только что, Злобынюшка сказал:

говорю прежде всего о молодых людях. Да, когда речь идёт о возрастных парах, то я согласна, что в  ЗАГС им идти не нужно. Ни к чему. 

А вот когда молодёжь прыгает из койки в койку, меняя партнёров, я не одобряю. А потом спросишь у них.  А они ни замужем ни женаты не были. А сожительство не считается. 

Возрастным вы великодушно разрешили прыгать из койки в койку? 

Вот же грех и второсортность, ни разу не были в официальном браке... Точно, повеяло советской моралью, согласно которой "Хоть раз, но следует выйти замуж, развестись всегда успеется"...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Россияночка сказал:

Но все-таки люди женятся "навсегда".  Я не думаю, что кто-то идёт в ЗАГС, считая по- другому

Я в первый брак пошла 19ти лет от роду. И прекрасно понимала, что всю жизнь с одним и тем же человеком скорее всего я сама то и не потяну)  Ну и статистика разводов известна. Неромантичная я. Совсем.

Еще поняла, что мне всегда было все равно, кто и сколько раз звал меня замуж, самооценка никогда от этого не зависела.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Россияночка сказал:

А вот когда молодёжь прыгает из койки в койку, меняя партнёров, я не одобряю

А они прыгают и оглядываются на Ваше одобрение, да? Вы не одобрили и они прыгать перестали? Ой, если Вы меня в чем не одобрите, я ведь ни есть, ни спать не смогу! Только и буду думать о Вашем одобрении!:1eye:

 

2 часа назад, Крикуша сказал:

А если со штампом то можно?

Знала как минимум двоих девушек, которым бабушки так и говорили - вот сходишь замуж, потом гуляй сколько хочешь! Вот они и сходили, вернее, сбегали. Первая хоть регистрировалась в куртке и джинсах на бегу. Потом долго разыскивала, чтобы развод оформить. Но вместе  прожили неделю. А вторая - платье белое, дорогое, свадьба, целый месяц вместе прожили. Мы удивлялись, что так долго. А потом прогнала и развелась. Он жил у неё, с её родителями и бабушкой. Рада была - свободна, гулять можно!

Про первую больше ничего не знаю вообще, в студенчестве знала. А вторая ещё лет 5 попрыгала,  да замуж уже на подольше вышла, родила.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Закон? В практическом приложении это что? Если юридические нюансы, вопросы наследования, установление отцовства, вопрос обслуживания в больнице пара решила,

Ну уж не будем лукавить- именно эти вопросы в абсолютном большинстве сожительств вообще не решены (или в сааамом лучшем случае словесное бла-бла) - и множество историй даже здесь на форуме тому подтверждение.)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Андрошка сказал:

Ну уж не будем лукавить- именно эти вопросы в абсолютном большинстве сожительств вообще не решены (или в сааамом лучшем случае словесное бла-бла) - и множество историй даже здесь на форуме тому подтверждение.)

Форум аккумулирует какие-то экстремальные истории в основном... Судить по форуму, так и регистрированный брак ни от чего не гарантирует. Я не проводила исследований, просто в тех отношениях, которые мне известны в малейших подробностях, что касается моей родни, то как раз полный порядок. Мой кузен, к примеру, родился в нерегистрированном браке, но отцовство в метрике стояло, его отец принимал непосредственное участие в его жизни, впоследствие и квартира отцовская стала принадлежать кузену совершенно без проблем. Та же история у двоюродной сестры моей мамы, там прекрасненько тоже был гражданский брак, никто в нем никак не пострадал, ни материально, ни морально, неродную дочь неофициальный муж этой родственницы содержал полностью, оплачивал и капризы все и институт. И это во времена, когда государству было дело, регистрирован ли брак его граждан. Сейчас все проще, но менталитет не выветришь, ради соседей надо регистироваться, чтоб им спокойнее было, не осудили.

3 часа назад, Кошка_Машка сказал:

Я в первый брак пошла 19ти лет от роду. И прекрасно понимала, что всю жизнь с одним и тем же человеком скорее всего я сама то и не потяну)  Ну и статистика разводов известна. Неромантичная я. Совсем.

Еще поняла, что мне всегда было все равно, кто и сколько раз звал меня замуж, самооценка никогда от этого не зависела.

 

Мне в 18 очень хотелось в одном браке быть всю жизнь, но я даже тогда, при всей нежности и незамутненности не верилось, что сама сдюжу, да. Потом  тем паче никаких "навсегда" в голове не держала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Для кого? Для соседей? Вот уж действительно о ком стоит подумать...

А с чего вдруг речь о соседях заходит если речь ведётся об отношениях двух людей. Есть мужчина и женщина, есть их отношения. Если годами живут вместе, не обговаривая "на берегу" т.е. заранее, что расписываться не будут совсем никогда или при каких либо условиях - это одно. А когда женщина ждёт предложения официального, а его нет годами, то да, стоит подумать тот ли это мужчина и те ли это отношения. Почему её хотят видеть рядом в любом статусе, кроме официального. Вот и всё.

3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Категории "Несчастную женщину так и не позвали замуж" в законодательстве нет.

Вот такие определения, те кто живёт в браке, не даёт женщинам живущих в сожительстве, такие определения постоянно даёте вы, и я считаю, что это вы бестактны. ;)

Ни разу никто не написал, что сожительство - это НЕ правильно. И что женщина в этом сожительстве - НЕ счастлива. Она может быть в тысячу раз счастливее замужних живущих годами в браке, но она- не жена, а сожительница. Всё. Никаких определений по правильности и несчастности.

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Сейчас все проще, но менталитет не выветришь, ради соседей надо регистриоваться, чтоб им спокойнее было, не осудили.

Никто уже никого лет 30 не осуждает, не придумывайте. Живут кто с кем хочет и спит кто с кем хочет не смотря на окружающих. 

Только называют это своими именами, без завуалированных "гражданских браков".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Июлия сказал:

А с чего вдруг речь о соседях заходит если речь ведётся об отношениях двух людей.

Потому что вы относительно этих двух выражаете именно мнение условно "соседей".

 

1 минуту назад, Июлия сказал:

Вот такие определения, те кто живёт в браке, не даёт женщинам живущих в сожительстве, такие определения постоянно даёте вы, и я считаю, что это вы бестактны. 

А я всего лишь цитирую... Это не мое мнение, я всего лишь повторю то, что прочла тут о оппоненток.

 

2 минуты назад, Июлия сказал:

Ни разу никто не написал, что сожительство - это НЕ правильно.

Да? Написали и многажды. 

 

2 минуты назад, Июлия сказал:

И что женщина в этом сожительстве - НЕ счастлива.

И то, что мерило счастья и успешности женщины в том, позвали ее или нет, да в каждом посте оппоненток.

 

3 минуты назад, Июлия сказал:

Никто уже никого лет 30 не осуждает,

А ветка тут, однако, множится и тянется лет 15, не иссякая. Разумеется, не потому, что с регулярностью завидной тут являются те, кто ни разу не осуждают, просто говорят, что женщины в нерегистрированном браке так, мимокрокодила... Ненене, никто не осуждает.

11 часов назад, Россияночка сказал:

А вот когда молодёжь прыгает из койки в койку, меняя партнёров, я не одобряю. А потом спросишь у них.  А они ни замужем ни женаты не были. А сожительство не считается. 

Вот, хотя бы. Не считается! Не одобряется! На одну доску нерегистрированные браки и прыжки из койки в койку. Это один пост одной ветки. А этих веток и постов тьма.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

. Сейчас все проще, но менталитет не выветришь, ради соседей надо регистироваться, чтоб им спокойнее было, не осудили.

 

Опять же, не будем лукавить - все прекрасно помнят что менталитет вообще-то категорически настаивает что любовь превыше всего, а трезвый расчёт- удел меркантильных негодяев, поэтому пресловутый менталитет ожидает что если любовь прошла (или наргянула новая любовь), то один из пары (желательно, конечно же чтоб это был мужик :D) гордо удалился за линию горизонта с одним чумоданом , оставив всё что нажито непосильным трудом.

И если в зарегистрированном браке закон хотя бы даёт возможность поделить имущество, то сожительство ....) И опять же- несмотря на пропагандируемый феминизм и прочую хрень- ооочень мало кто в сожительстве рискует ставить ребром вопрос оформления наживаемого имущества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

А я всего лишь цитирую..

Процитируйте такую фразу. То есть не вашими словами перескажите, а именно с этими словами, не вырывая из контекста. Чтобы были слова: "НЕ ПРАВИЛЬНО сожительствовать" и "Женщина не в браке несчастна".

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

И то, что мерило счастья и успешности женщины в том, позвали ее или нет

Это мерило не счастья, а именно лакмус отношений. 

 

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Ненене, никто не осуждает.

А осуждать то за что - вот никак не пойму. Живут или официально расписанными или сожительствуют. Это просто уточнение, как например, у вас спросили бы - вы сейчас работаете или домохозяйка? Дети есть или нет? Просто информация о человеке. То есть если вы ответите - да, дети есть, взрослые. Нет, не работаю, не хочу. - Это ответы не такие же, как и на вопрос "замужем?" Ответите- сожительствую - за этот ответ вас сразу осудят? Это как выше писалось - ваши внутренние комплексы. Вас ещё никто не осудил, а вы уже заранее принимаете позу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Андрошка сказал:

И опять же- несмотря на пропагандируемый феминизм и прочую хрень- ооочень мало кто в сожительстве рискует ставить ребром вопрос оформления наживаемого имущества.

Мы рискнули. Мы даже вместе не живем, но когда решили покупать общую недвижимость - обговорили что и как будет регистрироваться. Не котенка заводим.... 

1 час назад, Июлия сказал:

. А когда женщина ждёт предложения официального, а его нет годами, то да, стоит подумать тот ли это мужчина и те ли это отношения. Почему её хотят видеть рядом в любом статусе, кроме официального. Вот и всё.

Мне вот это непонятно - "ждать". Чего? С моря погоды? Я в первый месяц оговариваю ЧТО я жду от отношений в принципе. И ЭТИ отношения были оговорены даже ДО секса. А вот эти "ждать на лавке у окошка" - это моя жизнь - и я должна принимать в ней активное участие. А не ждать когда мимокрокодил будет решать свои планы. У меня есть СВОИ планы и если НАШИ планы совпАдают - есть вариант жить вместе, нет - проще найти другого. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Июлия сказал:

Это мерило не счастья, а именно лакмус отношений

Справедливости ради- лакмус ДЛЯ ВАС. Потому что бывают люди, которые к тому загсу относятся пофигистично. И иногда в паре они совпадают)  Мне как то всегда параллельно было, зовут меня замуж или нет. Важно- что для меня делают. А загс.... Ну понадобилось- пошли да поженились, делов то. А у самих потребности и не было все 19 лет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Андрошка сказал:

Опять же, не будем лукавить - все прекрасно помнят что менталитет вообще-то категорически настаивает что любовь превыше всего,

Вот про это не знаю, менталитет на этот счет, во всяком случае то, что я понимаю по словом "менталитет", стеснительно молчит. Ну, во всяком случае любовь не превыше штампа в паспорте, судя по всему. Любовь любовью, а штамп нужен, ибо без него... И далее список всякого всего, сгенерированного менталитетом...

 

19 минут назад, Андрошка сказал:

поэтому пресловутый менталитет ожидает что если любовь прошла (или наргянула новая любовь), то один из пары (желательно, конечно же чтоб это был мужик :D) гордо удалился за линию горизонта с одним чумоданом , оставив всё что нажито непосильным трудом.

И если он, этот менталитет, думает, что из регистрированного брака мужик по умолчанию удалится, оставив все, что нажито непосильным трудом, то это очень глупый менталитет, откуда вы его выкопали такого. Именно законный брак дает простор бодаться за совместно нажитое и пилить его в тех пропорциях, в каких позволяет административный ресурс каждого конкретного разводящегося.

18 минут назад, Июлия сказал:

То есть не вашими словами перескажите, а именно с этими словами, не вырывая из контекста. Чтобы были слова: "НЕ ПРАВИЛЬНО сожительствовать" и "Женщина не в браке несчастна".

А понятие "синоним" вам не знакомо? Хоть в каком контексте понимай эти слова, они будут пропитаны высокомерием и презрением к тем, кто живет в гражданском браке. И такого в теме пруд пруди, она б не была такой жизнеспособной, не приходи сюда постоянно по несколько дам, желающих набросать на вентилятор поактивнее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Июлия сказал:

Это ответы не такие же, как и на вопрос "замужем?" Ответите- сожительствую - за этот ответ вас сразу осудят?

Ага, точно так же как за "Не работаю, потому что не хочу"... Запросто. Но дело не в осуждении. Если вы лично мое мнение хотите, так оно касается только меня. Меня спросят, замужем ли, я отвечу НЕТ. Но кем я считаю мужчину, с которым живу, это вообще мое личное дело. Пишу черным по белому, я НИКОГДА не считаю мужем мужчину. если брак не регистрирован, но это касается исключительно моих отношений, а не отношений других людей. В этом разница.

 

23 минуты назад, Июлия сказал:

Это как выше писалось - ваши внутренние комплексы. Вас ещё никто не осудил, а вы уже заранее принимаете позу. 

Так что про мои комплексы вы зря. А вот если человека не устраивают чужие отношения и он стремится раскрыть глаза тем, кто в них состоит, то как раз у него эти внутренние комплексы и есть. Его никто не спрашивал, а он все равно лезет указать, как неправильно живут другие.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

 

Так что про мои комплексы вы зря. А вот если человека не устраивают чужие отношения и он стремится раскрыть глаза тем, кто в них состоит, то как раз у него эти внутренние комплексы и есть. Его никто не спрашивал, а он все равно лезет указать, как неправильно живут другие.

Ну так конкретно здесь как раз спрашивают- тема для обмена мнениями.)

Поэтому вообще непонятно возмущение типа "нефиг лезть в мою жизнь, как хочу- так живу, мне ваше мнение пофиг". Не хочешь чтоб в твою жизнь лезли- не приходи в эту тему. Ну а уж ежели пришла, то будь готова выслушать всё что присутствующие думают о тебе и твоём сожительстве.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

А понятие "синоним" вам не знакомо?

Давайте будем честными. В основном все пишут своими словами, а синонимами читаете вы лично. Именно поэтому я попросила конкретные цитаты. То есть не то как вы читаете. 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Его никто не спрашивал, а он все равно лезет указать, как неправильно живут другие.

Очень странное суждение для человека точно также участвующем в обсуждении одной и той же темы. Вам по какой то причине она интересна, почему другой человек не может высказать свою точку зрения. И опять, заметьте, про НЕ правильность жития - пишете ВЫ. 

1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Я в первый месяц оговариваю ЧТО я жду от отношений в принципе. И ЭТИ отношения были оговорены даже ДО секса.

То есть то что я ранее написала 

2 часа назад, Июлия сказал:

Есть мужчина и женщина, есть их отношения. Если годами живут вместе, не обговаривая "на берегу" т.е. заранее, что расписываться не будут совсем никогда или при каких либо условиях

не то же самое? Что именно вы оспариваете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Июлия сказал:

В основном все пишут своими словами, а синонимами читаете вы лично

Неправда.

3 минуты назад, Июлия сказал:

Очень странное суждение для человека точно также участвующем в обсуждении одной и той же темы.

Участвовать можно по разному. Прихожу сюда рассказать, какие неправильные люди, кто без штампа живет, они просто не хотят честно себе признаться, что семьи у них нет, даже если она есть - вот не я, точно.

 

4 минуты назад, Июлия сказал:

И опять, заметьте, про НЕ правильность жития - пишете ВЫ. 

То есть как вы раньше не умели читать, так и продолжается. Ну, те же на манеже, о чем можно тут рассуждать. Пройтись цитат вам насобирать, что ли, если вы никак сами не видите, о чем тут в теме толкуют... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

о чем тут в теме толкуют...

 

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Ну, те же на манеже, о чем можно тут рассуждать.

 

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

То есть как вы раньше не умели читать, так и продолжается.

Про манеж - я так понимаю вы про себя и меня? :D Вы то, так же постоянный участник)) 

А вы умеете читать что написано, а не синонимами? 

И да, я считаю, что семья- это официально зарегистрированный брак. Сожительство - это сожительство. Это НЕ  плохо. Не надо приписывать слова мне- "правильно/не". 

Вот когда женщина ждёт от мужчины предложения, а он не делает его - это плохо. Но тут  отписавшиеся, те, кто планомерно не желает иметь "запачканный паспорт"- зачем на себя примеряют эти слова - если это не их случай? То есть они сами не хотят расписываться, а я написала про тех, кто хочет этого, но этого не случается, зачем спорить "а я, а вот я".

Я верю вам, что это ВАШ сознательный выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Июлия сказал:

А вы умеете читать что написано, а не синонимами? 

 Разумеется. Но только вам важно, чтоб я повторила слово в слово, иначе "не считается". Добро б я одна такая была, тут все ходят белые и пушистые, а я напраслину возвожу. Так нет, соотношение наоборот. Все все поняли. Вам непонятно. Ну, чем я помогу. Дословно цитировать всю ветку не буду и не просите.

 

29 минут назад, Июлия сказал:

Вот когда женщина ждёт от мужчины предложения, а он не делает его - это плохо.

Плохо думать о других, что в их парах именно так, если они живут вне брака. Не читали, как тут пишут, будто женщины в гражданском браке обязаны страдать, изождавшись предложения, а если они пишут иначе, так это они себя обманывают?

 

29 минут назад, Июлия сказал:

зачем на себя примеряют эти слова - если это не их случай

Кто примеряет на себя? Вот вашим же методом придется с вами взаимодействовать. Покажите, где я написала что примериваю на себя чью-то ситуацию? Я здесь пишу не потому, что жить десятилетиями в нерегистрированных отношениях мой случай. Я пишу, что единственное плохо, когда свое ценное мнение, вот это вот см. выше "будто женщины в гражданском браке обязаны страдать, изождавшись предложения, а если они пишут иначе, так это они себя обманывают" и прочее в таком же духе применяют к окружающим. Сами живите как хотите, к другим не лезьте с обобщениями. И да, двойные стандарты не нравятся, когда "ах я жила нерасписанная, так это я не хотела замуж, а другие живут нерасписанные, это их не берут и это плохо". А так я не за брак обязательный и не против. Для других. У меня моя точка зрения про брак работает только в собственной жизни, я ее к себе применяю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Сами живите как хотите, к другим не лезьте с обобщениями

Прочитайте свои строчки по отношению к своему мнению. К вам кто то лезет в реале? А кто?:g:

А форум - это прежде всего - обсуждение. Вы высказываете своё мнение, другие - своё. 

8 минут назад, Злобынюшка сказал:

это их не берут и это плохо

Про плохо - от того  "что их не берут" - ваше прочтение. Берут- не берут - ваш личный синоним. 

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Все все поняли.

Давайте уже писать своё мнение, кто это "все"? Вам в личку подпольные сообщения шлют и вы от лица всех отвечаете? Не обобщайте. За "всех" писать не стоит. Нет у вас таких полномочий.:king:

Есть мнение. И оно ваше. Оно может совпадать с мнением многих. Но далеко - не всех. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Июлия сказал:

Давайте уже писать своё мнение, кто это "все"

Все, кроме вас. По ветке, по обсуждению видно, я об участниках.

 

43 минуты назад, Июлия сказал:

Про плохо - от того  "что их не берут" - ваше прочтение.

Прямым текстом было написано "плохо" и "не одобряю". Как написано. так прочитано.

 

44 минуты назад, Июлия сказал:

Есть мнение. И оно ваше. Оно может совпадать с мнением многих. Но далеко - не всех. 

Есть мнение. Мое. О котором вы придумываете все, что вам вздумается, судя по дискуссии.

 

45 минут назад, Июлия сказал:

К вам кто то лезет в реале? А кто?

При чем тут я вообще, я о тех, кому есть дело до того, как живут другие. Здесь, на форуме. В очередной раз убеждаюсь, именно для вас русский язык не родной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×