Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ирбис

Сожительство или зарегистрированный брак: плюсы и минусы

Recommended Posts

41 минуту назад, Галчонка сказал:

Но реально, редко когда встретилось сразу столько порядочных людей

А я заметила, что всегда так. Сам порядочен если - так и окружают такие же люди. Только порядочность должна быть настоящая, без двойного дна. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лелька сказал:

А в этой семье муж работал официально, хорошо зарабатывал, но она оформилась как мать-одиночка. Все же лишняя копеечка.  

И вот кто тут виноват? Хотели выиграть и проиграли. Но да, если задаться целью, то доказать отцовство реально. Приятельница установила отцовство спусти 10 лет после смерти гражданского мужа, по суду. Его родители подтвердили, что внучка, все годы поддерживали-помогали. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Приятельница установила отцовство спусти 10 лет после смерти гражданского мужа, по суду.

Да понятно, что установить можно, когда суды заработают. Но детей то сейчас нужно кормить, да и с квартиры ее "свекровь" выставила уже. И ведь ей собственная мать намекала, что пора детей отцу усыновлять, они ехать куда-то хотели. Но ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лелька сказал:

Да понятно, что установить можно, когда суды заработают. Но детей то сейчас нужно кормить, да и с квартиры ее "свекровь" выставила уже. И ведь ей собственная мать намекала, что пора детей отцу усыновлять, они ехать куда-то хотели. Но ..

Какая прелесть. И ребенок не его, и квартира свекровина.. Ну тут, как мне видится, проблема не только в отсутствии штампа. Это вообще совсем другая история. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Данжи сказал:

Ну тут, как мне видится, проблема не только в отсутствии штампа. Это вообще совсем другая история. 

Нет, дело в штампе. Я слышала постоянно во времена Украины, что быть материю одиночкой выгодно. Платили большие детские,  люди этим зарабатывали + доплаты одиноким.  На нашем квартале я знаю молодых мам, одиночек, с 2-4 детьми, которые на Украине получали пособия, и в ЛНР выплаты. 

Регистрироваться не торопились. В 2014 ЗАГСы не работали, потом функционировали год, и ковид. Сейчас что-то опять. А плата есть. Вот соседка под квартирой сына уговорила свою дочь не расписываться. Правда, там папа настоял всех 3 детей записать на себя. А мать недовольна, чего-то лишились.

У штампа есть свои плюсы и минусы, но как оказалось - первых больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лелька сказал:

Нет, дело в штампе

Дело в голове. Люди пытались выкружить выгоду. Но при этом по каким-то причинам жили в квартире свекрови, раз она так легко выгнала невестку свекрови. И отношения не очень хорошие. В общем, сами себе нехорошо сделали. Безусловно, жаль женщин, но.. их выбор изначально 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про выгоды и пособия не скажу, но там, где планируются дети, я по старинке за брак. А то случись чего доказывать, что не верблюд.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флорика сказал:

Про выгоды и пособия не скажу, но там, где планируются дети, я по старинке за брак. А то случись чего доказывать, что не верблюд.

По крайней мере, не надо, имея отца, который готов заботиться о ребенке, не вписывать его в свидетельство о рождении. Не знаю уж, насколько сейчас выгодны пособия для матерей-одиночек. Но, мне кажется, вот тут точно не нужно копейки выгадывать, оставляя ребенка фактически без отца. Тут уж точно - за себя ты можешь решать что угодно, но ребенку гарантировать в случае чего хотя бы минимум обязана. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Галчонка сказал:

 Не знаю уж, насколько сейчас выгодны пособия для матерей-одиночек.

А дело не только в пособиях. Мать-одиночку нельзя уволить с работы, хотя бы до 14 ребенкиных лет. Я знаю 2 дев, которые из-за этого не оформляют отношения с отцами детей. Потому что обе работают на теплых местечках, которых очень не хотят лишиться. У одной вообще поувольняли весь отдел, кроме нее и другой дамы, матери ребенка-инвалида. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Дануна сказал:

А дело не только в пособиях. Мать-одиночку нельзя уволить с работы, хотя бы до 14 ребенкиных лет. Я знаю 2 дев, которые из-за этого не оформляют отношения с отцами детей. Потому что обе работают на теплых местечках, которых очень не хотят лишиться. У одной вообще поувольняли весь отдел, кроме нее и другой дамы, матери ребенка-инвалида. 

Возможно. Не в курсе. Мы ребенка сразу записали на отца. Более того, уже рассказывала - само предложение сотрудницы загса о том, что может быть выгоднее будет мне получить статус матери-одиночки (а это был 98 год, сразу после дефолта), было воспринято им с таким возмущением, что бедная женщина словами поперхнулась. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Данжи сказал:

Но при этом по каким-то причинам жили в квартире свекрови, раз она так легко выгнала невестку свекрови.

Не обязательно в квартире свекрови, может, и в квартире мужчины. Просто если официально мужчина не женат и не имеет детей, его единственные наследники первой очереди – родители.

15 минут назад, Галчонка сказал:

было воспринято им с таким возмущением, что бедная женщина словами поперхнулась

А чего возмущаться-то? Не женился на матери своего ребёнка – может, и ребёнка не горит желанием признавать. Пришла бы супружеская пара – вопросов бы не было, всё честь по чести.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Магдала сказал:

А чего возмущаться-то? Не женился на матери своего ребёнка – может, и ребёнка не горит желанием признавать. Пришла бы супружеская пара – вопросов бы не было, всё честь по чести.

Ну, как бы если отец пришел регистрировать ребенка, и уже протягивает свой паспорт, было бы естественно предположить, что его желание - официально считаться отцом ребенка. А объяснения, как выгодно быть матерью-одиночкой, так-то не входят в обязанности сотрудницы. Все, что от нее требовалось - выполнить свои прямые обязанности, а не подсказывать, как нажиться на пособиях.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

А объяснения, как выгодно быть матерью-одиночкой, так-то не входят в обязанности сотрудницы. Все, что от нее требовалось - выполнить свои прямые обязанности, а не подсказывать, как нажиться на пособиях.

Ну мало ли. В обязанности ваших поваров тоже ведь не входит готовить котлеты, которых нет в меню, или ночью, уже собравшись домой, вылезать из машины и идти жарить мясо, потому что кто-то из клиентов перепутал день с ночью.

Не все люди грамотны в юридическом смысле, вот и подсказала. А воспользоваться подсказкой или нет – дело ваше. 

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

Не все люди грамотны в юридическом смысле, вот и подсказала. В воспользоваться подсказкой или нет – дело ваше. 

Не все люди этично умеют себя вести. Эта дама-регистраторша из той же оперы, что недалекая врач детская, которая меня назвала бабушкой моему сыну и На голубом глазу - ачотакова, сейчас молодежь рожает рано. Медсестра ржала над этой неумной бабой, мол, и не рано тоже рожают 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба вернуться к теме. Льготы в Кошельке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

только без каких-либо прав жены, н

А какие сейчас у жены права?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А какие сейчас у жены права?

Свекровь расскажет про права:ala:

Или ей расскажут.;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Свекровь расскажет про права:ala:

А если без свекрови? Ну надо же знать права жены.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А какие сейчас у жены права?

Ну хотя бы на совместнонажитое, если будет. Нет так нет.-_-

Но не стоит сбрасывать со счетов психологию. Психологически одно дело жена, другое очередная девица, ведущая себя как жена. Разные это вещи и отношение разное. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

. Разные это вещи и отношение разное. :)

Поговорим об отношениях в некоторых женатых парах? Думаю. не нужно этого.

1 минуту назад, kuksi сказал:

Ну хотя бы на совместнонажитое, если будет.

Особенно если женщина зарабатывает больше. да, муж тоже имеет. Порадуется.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

А если без свекрови? Ну надо же знать права жены.

Право распоряжаться и быть хозяйкой в своей семье, а не жить по указке свекрови или еще кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Ну хотя бы на совместнонажитое, если будет. Нет так нет.-_-

Но не стоит сбрасывать со счетов психологию. Психологически одно дело жена, другое очередная девица, ведущая себя как жена. Разные это вещи и отношение разное. :)

 

 

3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Право распоряжаться и быть хозяйкой в своей семье,

Тема в ЖиК только что была опять поднята Автором. Законная жена с правами. Да...   Особенно меня в той теме умилило право жены единолично распоряжаться на кухне. Муж и дочь не смеют ни готовить, ни посуду мыть. :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А какие сейчас у жены права?

Вы знаете... Я по факту уже как пять лет не жена. Официально - жена и все еще член семьи мужа, для свекрови, для родственников. И наследница, как и мой официальный супруг. 

А девочка, которая просто с мальчиком живет, или тем более, просто приходящая, часто (не всегда) никто для родственников и друзей мужчины. И это важно, я считаю. Самоощущение тоже не мало значит.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я по факту уже как пять лет не жена. Официально - жена и все еще член семьи мужа, для свекрови, для родственников. И наследница, как и мой официальный супруг

Ой, я как посмотрела на некоторые отношения...

1) Пример 1. Девочка вышла официально замуж. С собой кучу проданного привезла на 3-х машинах. Парень жил с родителями,  и так как ее мебель в принципе не нужна была в его комнате, ее приданное в виде мебели ушло туда-сюда свекрови, золовкам. Родила 2-х девочек. В итоге через 7 лет развелись. Ушла с 2-мя детьми и 2-мя сумками. Алименты платит мизер.

2) Пример 2. Девушка всю жизнь живет любовницей. Родила 3-х детей (3го ребенка в Америке, для гражданства). 2 квартиры, бизнес, машина, деньги на путешествия. И никуда ей этот штамп не уперся.

Поэтому- дочь свою учу - нет никакого "надо" - живи так, как ты хочешь, кому не нравится, могут завидовать молча.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вы знаете... Я по факту уже как пять лет не жена. Официально - жена и все еще член семьи мужа, для свекрови, для родственников. И наследница, как и мой официальный супруг. 

А девочка, которая просто с мальчиком живет, или тем более, просто приходящая, часто (не всегда) никто для родственников и друзей мужчины. И это важно, я считаю. Самоощущение тоже не мало значит.

Только вот ваши самоощущения они только ваши и ничьи больше. У других женщин и девушек могут быть другие самоощущения и они не считают и не чувствуют, что они никто для родственников и друзей мужчины.  Необязательно свои самоощущения переносить на других.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×