Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

Меня никто никуда не высадил. Когда звонили из справочной службы (спрашивали номер теста, где дочь находится и т.п.) я сказала, что привитая - мне в ответ - значит, контактных нет (??). И ничего не сказали, причем я была на улице (в магазин за лампочкой ходила), о чем и сообщила оператору. Муж не до конца привитый - я тоже сказала, и тоже никаких рекомендаций, он как ходил на работу, так и ходит (сейчас в отпуск пошел по графику). А у них в полиции очень много народу переболело, было такое, что вчера с человеком за руку здоровался, а сегодня узнал, что тот заболел. Так что - будем надеяться на иммунитет.

 

Изменено пользователем Талиена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Сдала на днях на антитела. Показывает 19,3. Врач говорит, что хороший иммунитет.

Но зато побочки нехорошие. Устаю очень быстро. Спать дольше стала. Если долго иду быстрым шагом, одышка и головокружение появляются. И давление чаще повышаться начало. Даже не знаю, сколько буду восстанавливаться.

У меня одышка была, даже когда шла обычным шагом, кардиолог на первом приёме написала в карте постковидная кардиомиопатия. Это после обследования добавились другие заболевания, которые возможно и были до, но вирус ударил именно по слабому месту, поэтому вам необходимо к кардиологу попасть.  Скажу честно, после назначенных препаратов, все перечисленные вами симптомы, пропали через пару недель. Давление правда несколько раз подпрыгивало, но там были вполне объяснимые причины.

А так в целом, по происшествии двух месяцев с даты выздоровления, чувствую себя хорошо. Усталости, разбитости уже нет, с запахами интересная история, рвотная реакция появилась на духи, одеколон и на освежитель воздуха, до такой степени противный запах, выворачивает.  Иногда пахнет жжеными тряпками и сигаретами, то есть фантомные запахи ещё присутствуют.  Всё остальное пахнет только тогда, когда поднёсу к носу и хорошо втяну им. Раньше заходила к подруге в сад, издалека слышала, что там все благоухает, сейчас у неё розы в цвету, пахнут если только понюхаешь. Подруга не болела, удивляется ......

  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вид на море сказал:

если каким-то чудом (что маловероятно) ко мне вернется обоняние, но коронавирус же никуда не денется. Опять им заболеешь и снова лишишься запаха

У меня было полное отсутствие обоняния после заболевания в октябре, а в марте заболела коллега, с которой мы сидим нос к носу - и тут появились фантомные запахи. Ох, лучше вообще ничего не чуять, чем так. ПЦР у меня тогда был отрицательный, но с неделю колбасило также, как и при подтвержденном ковиде в октябре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Автоледи сказал:

пожилой человек с положительным тестом, 30 процентов поражения, с сопутствующими заболеваниями, в нелучшем состоянии просто ночью вышел из поликлиники. Мы, конечно, решили этот вопрос, но у нас в городе, видимо, не запрещено такси обратно.

Я с ковидом вызывала домой скорую один раз, поднялась температура 39 поздно вечером. Скорая приехала в 5 утра, когда температура упала и я давно уже крепко спала. Послушали легкие, ничего не услышали и уехали. Спасибо им за то, что ко мне на следующий день пришла врач из поликлиники - она в свое время отнеслась ко мне невнимательно, что мне сильно аукнуось, и теперь меня на произвол судьбы решила не оставлять. Она тоже ничего не услышала, температуры не было (ничего больше вообще так и не было), но она направила меня на тест, и на КТ.  

Все остальное - получать таблетки в поликлинике, делать КТ, на другой конец города, сдавать анализ крови, и повторный пцр - я ходила и ездила на такси сама, с положительным тестом, никакая скорая и не думала приезжать. Даже таблетки врач попросила прийти взять, к закрытию поликлиники, если я нормально себя чувствую, потому что "у них уже ноги отваливаются". 

Дома я потом вообще 3 недели просидела, никто не приходил, домашним тесты не делали. Пока я сама не пошла в поликлинику и не начала выступать, доколе я буду так сидеть и когда сделают повторный тест. 

Потом уже, после ковида, на высокое давление ко мне приезжали довольно быстро, ничего не могу сказать. Сейчас, говорят, если через часов 5 приедет скорая, это очень быстро. Хотя по району постоянно вижу, гоняют машины и их не мало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морра, и вот какие тогда требования контактным сидеть дома на карантине, если не то что контактные, а конкретно больные вынуждены перемещаться по городу? Сколько они могут заразить? Это так, мысли вслух, не вам вопрос, конечно.

На повторный тест я хотела сама съездить, позвонила в поликлинику, но мне сказали сидеть дома и сами приехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Морра сказал:

Даже таблетки врач попросила прийти взять, к закрытию поликлиники, если я нормально себя чувствую, потому что "у них уже ноги отваливаются". 

А домашние не могли придти в поликлинику за таблетками вам? У нас часто забирают таблетки мужья, жены, взрослые дети, друзья или сослуживцы. Если совсем никак, то мы отвозим сами. У нас выделенная медсестра по всему городу по утрам ездит брать мазки и кровь на дому тем, кто не может приехать (в том числе и контрольные мазки). Но город большой, а медсестра одна. Кто может приехать сам - в красной зоне выделен для этих целей процедурный кабинет, очередь 1-2 человека максимум. Кто как приезжает мы не знаем, говорят, что на личном автотранспорте. Думаю и на такси в том числе. 

41 минуту назад, Морра сказал:

Дома я потом вообще 3 недели просидела, никто не приходил, домашним тесты не делали. Пока я сама не пошла в поликлинику и не начала выступать, доколе я буду так сидеть и когда сделают повторный тест. 

У вас был больничный лист? Потому что с больничным  строгий учёт каждому дню. 

42 минуты назад, Морра сказал:

Сейчас, говорят, если через часов 5 приедет скорая, это очень быстро. Хотя по району постоянно вижу, гоняют машины и их не мало. 

Отдельные бригады по ковиду и по соматическим заболеваниям. Есть ещё и инфекционные перевозки, те только с медсестрой, даже без фельдшера. 

Соматические бригады у нас приезжают быстро. Инфаркт  инсульт, травмы... все как и раньше.

И вот с температурящими похуже. Спрашивают сатурацию и наличие одышки. Если все терпимо, то приехать могут через 3-5 часов, бригад не хватает и стараются приезжать к тем, кому ну очень плохо. 

Инфекционную перевозку можно ждать до 6-7 часов.  

Пик вызовов с послеобеда до вечера. К часу-двум ночи почти всех развозят по больницам. С двух ночи до 8-9 утра более-менее, далее опять по нарастающей.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Автоледи сказал:

вот какие тогда требования контактным сидеть дома на карантине, если не то что контактные, а конкретно больные вынуждены перемещаться по городу? Сколько они могут заразить? Это так, мысли вслух, не вам вопрос, конечно.

На повторный тест я хотела сама съездить, позвонила в поликлинику, но мне сказали сидеть дома и сами приехали.

Я и сидела. Вот на КТ пришлось ехать на такси, надела маску до глаз, очки, села на заднее сиденье и сидела молча. А что делать? 

В поликлинику за таблетками врач сама сказала прийти, вечером там людей на прием уже не было. А когда я спустя 3 недели сдавала повторный тест, я была уже здорова. Без дела нигде не болталась. 

6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А домашние не могли придти в поликлинику за таблетками вам?

Нет, дочь работает по записи, запись плотная, перенести - некуда воткнуть. Выходной воскресенье, врач не работает, после работы не успевает. Дети малые, соседки старые. 

Сослуживцев нет, я не работаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш инструктор по лечебной гимнастике рекомендует вот такую вот дыхательную гимнастику при коронавирусной пневмонии. Проконсультируйтесь со своим врачом. На мой взгляд выдохи резковатые, но смотрите сами. Не надо ничего форсировать. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Морра сказал:

 на КТ пришлось ехать на такси, надела маску до глаз, очки, села на заднее сиденье и сидела молча. А что делать?  

Я на ПЦР повторный сейчас еду на такси в таком же прикиде, разве что перчаток не хватает. Но руки на всякий обработала. Это уже скорее для успокоения совести, что всё сделала, что могла. 

Ну куда деваться? Не пешком же мне идти. Муж меня разве что обратно забрать сможет, и то хлеб. 

Анекдот. Свекровь мужа в свой дом категорически не пускает. Мол, принесешь мне отрицательный тест от невестки и свой тоже - тогда пущу. А пока под забором ходи с продуктами. Насчет моего теста ещё понятно, а муж следом за мной первый ПЦР сделал, чистый. Да и симптомов вообще никаких у него за весь период моей болезни не было. Придется тратить деньги ради успокоения старушки. Бабуля-кремень. Сказала, что в дом ты не зайдешь - не пустит 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кисюга сказал:

У меня было полное отсутствие обоняния после заболевания в октябре, а в марте заболела коллега, с которой мы сидим нос к носу - и тут появились фантомные запахи.

К вам так и не вернулся запах?

У нас вчера свеча упала на пластиковую игрушку, мы, конечно, заметили сразу, ликвидировали это все. Но запаха даже муж не почувствовал, хоть у него и вернулось обоняние, но не полностью. Так это неудобно все.

Еще с одеждой тоже. Запах пота совсем не ощущается, про себя уж не говорю, но и у мужа тоже нет. Неудобно опять же. Понятно, что футболки, майки раз одел и в стирку. С вещами покрупнее постоянно стирать не будешь. Но теперь стираем часто все подряд. На всякий случай.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муми мама сказал:

Я на ПЦР повторный сейчас еду 

Отправили меня обратно :dulya:

Оказывается, тест можно сдавать не ранее чем на 15-й день после последнего положительного результата. Сама клиника такие правила ввела или они общие для всех - не стала вникать. И не наврешь в анкете, у них мой результат в базе. 

Почему тогда врачи рекомендуют сдавать повторный тест через 10 дней? Задала вопрос - девушка в костюме космонавта пожала плечами. Муж предложил поискать другую клинику и сдать там - я отказалась. С этим ковидом у меня появилась просто жуткая раздражительность, буквально на пустом месте впадаю в бешенство. В общем, поехала домой... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

К вам так и не вернулся запах?

Обоняние восстановилось частично. Запахи чувствую не все и приглушенно. Фантомные практически прошли, только огурцы, клубника и черный чай - мерзостны на вкус и запах, с марта в рот не беру.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Муми мама сказал:

Отправили меня обратно :dulya:

Оказывается, тест можно сдавать не ранее чем на 15-й день после последнего положительного результата. Сама клиника такие правила ввела или они общие для всех - не стала вникать. И не наврешь в анкете, у них мой результат в базе. 

Интересно. Вам значит не назначали мазок, Вы сами решили приехать и сдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Интересно. Вам значит не назначали мазок, Вы сами решили приехать и сдать?

Врач, приехавший на дом, посоветовал сдать через 10 дней мазок. Как раз курс лечения был расписан на 10 дней. 

Мне самой этот ПЦР не сказать чтобы был необходим... Скорее муж просит сдать, чтобы он уже был спокоен и мама его заодно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муми мама сказал:

Почему тогда врачи рекомендуют сдавать повторный тест через 10 дней?

У нас в семье, именно так и будут брать повторный тест, ровно через 9-10 дней от первого теста. Так врач сказала из ковидной бригады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Муми мама сказал:

Врач, приехавший на дом, посоветовал сдать через 10 дней мазок. Как раз курс лечения был расписан на 10 дней. 

А мне сразу по телефону, когда звонили известить о положительном мазке,  назвали дату повторного анализа.

Мол, возьмите ручку и бумагу, записывайте. Вот вам телефон, по нему вызовите врача на дом.  Запишите дату, к вам приедет лаборант и возьмёт повторный мазок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изморозь сказал:

А мне сразу по телефону, когда звонили известить о положительном мазке,  назвали дату повторного анализа.

Мол, возьмите ручку и бумагу, записывайте. Вот вам телефон, по нему вызовите врача на дом.  Запишите дату, к вам приедет лаборант и возьмёт повторный мазок. 

:cry_1:Завидую... У нас медицина в Краснодаре перегружена. Скорую, даже платную (!!!), не дождешься. Часами можно ждать. В поликлинике трубку не берут. Тоже часами. 

Ничего. Через несколько дней поеду снова и сдам наконец-то тот тест. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ветку... Я думала, запах возвращается сразу после завершения болезни.

Но у многих даже по прошествии нескольких месяцев ситуация не изменилась. Теперь интересно, ко мне вернётся ли? 

Мне главное вкус не пропал, слава Богу. А запах, я так подумала, мне не очень нужен вообще то. Я работаю в садике, с малышами. Запахи бывают разные, сами понимаете. Если не чувствовать, то намного удобнее.

Плюс родители в возрасте, пока сами себе живут потихоньку, но скоро придет время за ними плотно смотреть, тоже запах не нужен будет мне.

У меня с начала болезни сильно было все заложено сверху, нос, глотка, нёбо, все как то  вверху. Глаз покраснел, я сама себе поставила вирусный конъюнктивит, назначила офтальмоферон и сегодня почти все прошло.

Носом дышу наконец свободно, позавчера отказалась от капель, почувствовала что привыкаю к ним, вчера мучалась, нос требовал пшикнуть. Сегодня с утра свобода наконец.

Но слабость ещё присутствует, пол протёрла и устала. 

Теперь переживаю чтоб повторный мазок пришли взяли, это будет воскресенье, ходят ли по выходным не знаю. У нас бардак такой везде, куда ни сунься.

А я же работаю.

Второй мазок бывает положительный? У всех кто болел отрицательный был.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Удачница сказал:

Второй мазок бывает положительный? У всех кто болел отрицательный был.

У меня четыре мазка были положительные, не считая самый первый мазок. Итого пять.

 

4 часа назад, Удачница сказал:

слабость ещё присутствует, пол протёрла и устала. 

 

Болела месяц, в конце августа вышла на работу. До сих пор слабость, утомляемость, потливость, одышка. Сегодня к врачу пошла, говорю, давайте что -то делать, витамины пью, что ещё можно поделать с этим всем? Анализы назначила, давайте, говорит, пообследуемся, но вообще это все до полугода держится. До полугода, блин. 

4 часа назад, Удачница сказал:

Теперь интересно, ко мне вернётся ли? 

Тоже до года, бывает, отсутствует. У меня не было пару дней и быстро вернулся. Тут не предскажешь.

4 часа назад, Удачница сказал:

нас бардак такой везде, куда ни сунься.

Везде, к сожалению.

Всем заболевшим скорейшего выздоровления, всем выздоровевшим скорейшей реабилитации. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас мазок отрицательный, от пятницы. Обещали позвонить в выходные, всем обычно на следующий день звонят. А нам только в понедельник и буднично так... А я только что всю квартиру  с хлоркой выдраила. Кстати, лайфхак - добавляла белизну в аквафильтр пылесоса - он воздух чистит, ну заодно с хлоркой и продезинфицировал. 

Я давай выспрашивать, когда на прием - мне отвечают, а зачем вам? Справку закрыть и результат на руки - все началось с теста на ПЦР для общаги. Теперь точно без отрицательного не пустят. Все, выдохнули, записываемся на чистку зубов и как и планировали - снятие брекетов.

А запах пропал. Почитала здесь, поняла, что именно по окончанию болезни он пропадает.

Всем болящим - скорейшего выздоровления!

 

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эни Сай сказал:

меня четыре мазка были положительные, не

Баа! Вы все это время плохо себя чувствовали?

Я уже почти нормально, я думаю если самочувствие нормальное будет то и мазок скорее всего будет отрицательный))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удачница сказал:

Баа! Вы все это время плохо себя чувствовали?

Я до сих пор еще себя чувствую фигово, если честно :) Но в течении болезни, самыми тяжелыми были первые две недели, голова болела жутко, невозможность полноценно вдохнуть, пот тек, простите за подробности, рекой. После было полегче, головные  боли не такие интенсивные, нюх вернулся, но в целом - слабость, дрожание тела, в общем, вот так как то. 

Мне в выписке написали - легкое течение болезни. Страшно представить тяжелое тогда.

Выздоравливайте :) 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Талиена сказал:

Кстати, лайфхак - добавляла белизну в аквафильтр пылесоса - он воздух чистит, ну заодно с хлоркой и продезинфицировал. 

Так себе идея на мой взгляд. Хлорка очень опасное и токсичное вещество и никак не приспособлена для  дезинфекции воздуха. Вдыхание паров хлора очень опасно для слизистой дыхательной системы. Надеюсь Вы хотя бы в маске были во время своих экспериментов.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎12‎.‎09‎.‎2021 в 07:10, Чёзанафик сказал:

поэтому вам необходимо к кардиологу попасть

К кардиологу не направляли. К неврологу сама пошла. Скачки давления - это неврологическое. Источник уже давно знаем.

В ‎12‎.‎09‎.‎2021 в 07:10, Чёзанафик сказал:

с запахами интересная история, рвотная реакция появилась на духи, одеколон и на освежитель воздуха, до такой степени противный запах, выворачивает.

На запахи тоже неадекватная реакция - многое до тошноты и рвоты. От тех же жареных лука и моркови на изнанку выворачивает. Свои любимые духи не переношу совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×