Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

Только что, Комячка сказал:

в четверг выписали. Теперь валяюсь, сил совсем нет. Кашля нет, а вот муж кашляет, но, я так думаю, ещё и на фоне курения. 

Вы сколько в больнице пробыли?  Я тоже с пневмонией дома сейчас валяюсь. Слава богу, в больницу не попала ( не взяли) и хорошо.  Лечащий мой врач думает, что у меня всё же был ковид, хотя ПЦР отрицательный (но, может, рано его сдала). У меня ещё слабость, вялость, потливость. На свой этаж не могу сразу зайти, на каждом этаже останавливаюсь и дышу (чёртова одышка). Посуду помою - вспотела устала. Пневмония - это такая хреновая вещь, оказывается. У вас какое поражение лёгких было? Мне ставили 25%.  Чувствую, что восстанавливаться мне ещё долго, а вот на работу уже как бы надо выходить. В четверг к врачу иду. 

У меня долго кашля не было. Болею с 4го октября, на больничном официально с 6го. И только сегодня продуктивный кашель с мокротой.  Раньше кашля не было.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заболела 2 октября, температурила и пропало обоняние. В понедельник я ещё в баню сходила и всё, температура 39 не спускалась весь вечер.

Врач приехала, укол сделала и на следующий день, во вторник тест взяла. В четверг температура уже не снижалась, увезли в райцентр на рентген, сразу подняли в ковидное отделение, двусторонняя пневмония, 20-50 процентов на КТ было. Тут же начали колоть всем, что надо, и гормоны, и ещё что-то то, и сразу таблетки от ковида 9 штук, сатурация была 94,потом стала 88. С утра в пятницу 88 сатурация, но температура как спала в четверг, больше не поднималась. Увезли в Сыктывкар, у нас в районе двустороннюю пневмонию не лечат. Там сатурация при приёме была 96,а утром опять 84. Но я сразу лежала на животе, и видимо, поэтому сатурация стала подниматься. Ещё и кислородом дышала целыми днями, я реально постоянно лежала на валике под рёбрами, делала перерыв только на еду, и может, поэтому сатурация быстро поднялась до 98 к выписке. Потом тест уже отрицательный в среду был и меня выписали в четверг.

Я ещё на больничном, кашля нет, просто дискомфорт в горле, но он появился после ФГС в сентябре. Сил нет ни на что, потею, прямо обливаюсь потом. Еле помылась в душе, две недели не мылась, так легко стало. Сегодня обоняние вернулось полностью.

Лежу, и постоянно мысль, как дальше. Немного сердце как- будто с перебоями работает, но это ночью так у меня и есть в эти дни. Страх, что дальше. Какие-то то сны ужасные были после больницы, плакала, казалось, что дети пропали, сегодня спать не могу, страшно, сама не знаю, чего боюсь. Но сегодня уже аппетит появился, чай пью и вкус чувствую. 

При выписке спросила, что дальше делать, врач сказать- жить. На КТ идти нет необходимости, всё пройдёт, принимать препараты, которые терапевт выдаст, а потом следить за сердцем и сахаром. И пить успокоительное, но не увлекаться. 

Сейчас я лежу и я даже не понимаю, как заснуть. Сегодня очень тревожно, но надеюсь, что справлюсь. Муж поддерживает, сам готовит, с детьми общается, я пока не готова активно что-то то делать, но понимаю, что всё, надо выкарабкиваться. Завтра начну, надо вещи из больницы распаковывать, стирать, дочь старшая уже звонила, говорит, что мам, ты справишься и ты же нужна нам. Сестра старшая сказала, что самое страшное позади, это после болезни так, и что мы ещё почаёвничаем вместе. 

Сейчас чай попью и наверно, спать. 

Младшая сестра уже сказала, что надо пить водку, тогда я б не заметила бы ничего. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пламя огня сказал:

Мне ставили 25%.  Чувствую, что восстанавливаться мне ещё долго, а вот на работу уже как бы надо выходить. В четверг к врачу иду. 

А вам ковид не поставили и соответственно 6 месяцев в запасе у вас нет. А сейчас новый виток с прививками пошел. Что делать планируете - на работе будут наседать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Златовласка сказал:

Да и у нас также с мужем было год назад. Запахи и вкусы ушли, сильные головные боли, вертолеты были, но зато легкие вообще не затронуло.

В наших краях тоже такое мнение бытует, причем и наша семья - подтверждение. Ровно год назад болели. У мужа потеря обоняния и вкуса, но лёгкие в норме. У меня ничего не пропадало, поражение 12%. Вот и думай, что это - совпадение или закономерность.

Дописываю про ощущения после прививки. Делала в пятницу Лайт. Суббота - день, вычеркнутый из жизни. Слабость, спала полдня, жуткая головная боль. Вчера проснулась, остаточные явления в лобной части. И захотелось мне выпить нимесил)) После него в жар бросило, пропотела, голова стала ясная, в общем - человек. Сегодня огурцом. То есть 36 часов где-то понадобилось, чтобы в себя полностью прийти.

Изменено пользователем Вечно молодая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вечно молодая сказал:

наших краях тоже такое мнение бытует, причем и наша семья - подтверждение. Ровно год назад болели. У мужа потеря обоняния и вкуса, но лёгкие в норме. У меня ничего не пропадало, поражение 12%. Вот и думай, что это - совпадение или закономерность.

Совпадение. У меня и у моей мамы запахи не пропадали. но поражение легких было. но не большое - у меня 5-10, у мамы 10-15.

У мужа запахи пропали и не было больше полугода. При этом у него заболевание протекало с длительной субфебрильной температурой и пневмония 10-15%. У его мамы запахи пропадали не надолго, поражение легких 5-10%, но при этом сильные головокружения с тошнотой и рвотой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама, 90-, сегодня утром ревакцинировалась Спутник-лайтом. Самочувствие, говорит, как у Юлии Пересильд.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уж месяца полтора как появилась жуткая вонь от горячих блюд и кофе. Кофе воняет даже холодным и вообще любым, из банки тоже воняет. Трудно понять, что именно это за вонь, я такого запаха в жизни не ощущала. Какая-то смесь вонючих вареных носков с примесью чего-то химического. Просто дрянь.:puke2:

Мне стало трудно готовить, меня аж иногда мутит от этой вони, блевать охота от нее. Суп давно уже не готовила, так от этого воняет в процессе.

А реального запаха как не было так и нет 4 месяца или 5. Капли какие-то лор выписывал, пробовала, бестолку. Сказали еще нюхать эфирные масла и спирт, и вообще все подряд нюхать, пытаясь вспомнить запах, если совсем ничего не чувствую. Месяца полтора пробовала. Нет, бесполезно, только психую потом, все равно никакого запаха не ощущаю.

И какая-то я стала очень нервная и мнительная, за все переживаю, от любой фигни меня трясет, аж чуть ли не паника начинается. Боюсь всех подряд болезней, часто ночами просыпаюсь, не могу уснуть. На прошлой неделе надо было вылечить зуб, а мой стоматолог, оказывается, вышла в декрет. Я к другому пошла, но от этого у меня была такая паника, сердце колотилось и уши закладывало, пока я ждала приема. То ли от незнакомого места, то ли что. К больнице если подхожу, аж живот поначалу сводит от страха какого-то.:(

Волосы жутко падают, половина волос уже, наверно, отвалилась. Такой жидкий хвост остался, а еще недавно были хорошие густые волосы. Теперь если их распущу, они просто валятся везде, на пол, на диван, на одежде торчат. У меня так же кошка линяет))

А болела я легко. Кроме потери обоняния почти никаких симптомов. Небольшую температуру и повышенное потоотделение списала на жару.

  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Вид на море сказал:

Волосы жутко падают, половина волос уже, наверно, отвалилась. Такой жидкий хвост остался, а еще недавно были хорошие густые волосы.

О, с волосами у меня тоже беда. Всегда были очень густые, я даже затылок и виски выбривала, а теперь хоть плачь. Плюс не лежат, и краска совсем не держится.

А запахов нет, чувствую только очень сильные, или если вплотную к носу поднесу источник запаха. А в метро меня преследует запах жареного, я бы даже сказала жжёного, кунжута. До чего же он противный. Зато бомжы и прочие ароматные личности не смущают.

А ещё проблемы со сном и почками. А болела относительно легко.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один плюс: я спокойно сижу на диете. Ем вареную гречку и к ней какие-нибудь маринованные помидоры из банки. Периодически пробавляюсь морской капустой, яблоками, пряниками, овсяным печеньем или диетическим венским пирогом с ягодами. Готовлю себе расольник из "кубика".

Из мясного, колбасного и рыбного отделов меня просто выносит волной смрада. А раньше без колбасы жить не могла.

Еще могу пожевать крабовых палочек, но точно чувствую - там рыбы нет)).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2021 в 09:40, Маркиза Карабас сказал:

Ковидная пневмония не слышна вообще фонедоскопом. Слышны могут быть сухие хрипы,  если бронхоспазм. И крепитация, обычно чуть позже, если бактериальная пневмония присоединилась (часто на фоне лечения гормонами!), тут тоже  подскажет очередной анализ крови. 

Вот именно нам скорая и сказала, что не могут прослушать нижние отделы, а это, с их слов, признак поражения, при этом сатурация была 94, сказали это повод для госпитализации, ложимся или в военку. С утра мужа выпхала в военку, наше БСМП единственное лучше обходить десятой дорогой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Комячка сказал:

Я заболела 2 октября, температурила и пропало обоняние. В понедельник я ещё в баню сходила и всё, температура 39 не спускалась весь вечер.

Врач приехала, укол сделала и на следующий день, во вторник тест взяла. В четверг температура уже не снижалась, увезли в райцентр на рентген, сразу подняли в ковидное отделение, двусторонняя пневмония, 20-50 процентов на КТ было.

Вам очень повезло, у нас всем плевать, у сына пцр+ и пневмония, 19 лет, один раз врач пришел, сказал капец и бегом КТ, и никто больше не отсвечивал, хотя, как просил врач, отписались пцр+ и результаты КТ, ни ответа ни привета, вызвали опять, нууу болейте. Потом платно от и до, в выписке тупо бронхит написали. В ковидном у нас ужас что творится, муж сестры на скорой работает, на сменах не продохнуть, запись, чего никогда не было, забито все, от и до, в коридорах уже некуда класть.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Проказница сказал:

 

Вы меня не поняли.

Не слышны хрипы и не слышны нижние  отделы  лёгких (ослабление дыхания) это очень разные вещи.

Чаще всего в первые дни ковида  везикулярное дыхание  и отсутствие каких либо хрипов. Никакой ковидной пневмонии не слышно, ушами все хорошо. 

Позже присоединяется бактериальная пневмония и вот тут начинается крепитация. Иногда сухие рассеянные хрипы.   

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проказница, везде по разному. Я в больнице была, мои дома. Лекарства им выдали бесплатно, но тест сделали только мужу. На карантин детей отправили только тогда, когда я классному руководителю позвонила, перед своей выпиской. КТ в только в городе, некоторые сами платно идут, уже тогда, когда им совсем плохо.

Вот только я не поняла организацию этих обследований. Нас привезли на скорой, мы ещё 3 часа там в скорой сидели, потом завели на КТ. Так выходят, вызывают, если человека нет, обратно заходят, без другого пациента. Иногда без очереди, на каталках провозили, потом опять, выйдут, крикнул, зайдут. У нас больничный городок закрыли почти полностью под ковид, палаты полупустые, сама видела. И не выписывают на потоке, оставляют, если какие-то то сомнения в состоянии. 

Вчера с Роспотребнадзора позвонили мужу, сказали, что тест положительный. Тест взяли 8 октября, уже должны брать повторный. 

Но да, увозят у нас, и рентген делают, и в город увозят. Перед выпиской в палату женщин привезли из Удорского района на вертолёте санавиации. Хоть как-то работает система. 

Ой, девочки, вчера я ходила в баню, даже в БАНЮ. Не могу до конца в душе отмыться, попросила мужа затопить и даже дети пошли, средняя, лёжа на диване, блаженно выдохнула. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе так много народа записалось на вакцинацию, что я аж не в основной список попала, а в резервный. Поэтому, пойду только на следующей неделе. А думала, что сегодня.

С одной стороны, я уже настроилась на сегодня, и ещё неделя томительного ожидания убивает. С другой - настроение сразу улучшилось, как сказали, что я иду через неделю.

Хотя, моя коллега, которая тоже в резерве, надеется, что вакцина кончится такими темпами.:laugh:

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант

А в городской поликлинике не быстрее будет? Я в пятницу зашла в поликлинику рядом с работой (т.е. не в свою) на прививку от гриппа, так никакой толпы на вакцинации, спокойно идут один за одним.

Или я не поняла, вы наоборот рады, что оттянули?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мэри Грант сказал:

У нас на работе так много народа записалось на вакцинацию, что я аж не в основной список попала, а в резервный. Поэтому, пойду только на следующей неделе. А думала, что сегодня.

После того, как мои дети и внучка заболели, я струхла от страха заболеть полностью. И вчера пошла на прививку. Прививают в нескольких пунктах. Записи нет, живая очередь. Пропускная скорость хорошая. За час, что я ожидала,  вакцинировали 12 человек. Применяют ту, которую дали  на данное время, вчера была вакцина Пфайзер. Я очень переживала, но пока что нет никаких сложных симптомов. Чувствительно вокруг места укола - до 3-4 см диаметром. Чувствуется голова, t 35, 6... Может, этим и окончится? Очень надеюсь! Всем здоровья! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто и писал уже.

Нынешний вирус помимо всего бьет по горлу и голове. То есть головные боли. Так что стоит обращать внимание и на это.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Нынешний вирус помимо всего бьет по горлу и голове. То есть головные боли.

Согласна. Я выздоровела, но через 2 недели несмотря на отрицательный тест, пришлось лечить горло и голова периодически ноет и болит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дежа сказал:

Согласна. Я выздоровела, но через 2 недели несмотря на отрицательный тест, пришлось лечить горло и голова периодически ноет и болит. 

А давление меряете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, горло как- будто шершавое было, и внутри, в шее, больно было. Я ещё подумала, что после ФГС так плохо, а оказывается это начался ковид.

Голова слегка болит, больше кружится, и как- будто зрение плывёт. Да, придётся капитально востанавливаться, у меня сахар до 13 поднимается, страшновато. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Вид на море сказал:

примесью чего-то химического.

У подруги так. Все запахи и вкусы какие-то химические. Я ей сказала, что теперь она чувствует истинный запах продуктов :brows: . 

А у меня начали возвращаться запахи. Это так приятно! А то я уже одну кастрюлю сожгла - там всё выкипело и пригорело, а я даже не почувствовала. Продуктов кучу выкинула - фиг знает, вдруг испортились?

Гулять в лес ходила, всё вроде нормально, но как-то не так. Потом дошло - запаха не чувствую. Словно вокруг голограмма. Неприятно стало.

С запахами начало и самочувствие улучшаться, прошла сонливость,  потливость. Очень надеюсь, что в будущем не будет скрытых "побочек" ковида.

48 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Нынешний вирус помимо всего бьет по горлу и голове. То есть головные боли. Так что стоит обращать внимание и на это.

На горле сегодня снова белый нарыв. Начиналось с него же. Врач даже внимание не обращает. Завтра тест повторный делать, надеюсь нарыв еще будет, чтобы врач увидел.

А голова сегодня болит, погода такая. И всё время болезни кружится. 

Вот Вы меня теперь напугали...

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А давление меряете?

Нет, на работе есть тонометр, завтра померяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, смешливая сказал:

@Мэри Грант

А в городской поликлинике не быстрее будет? Я в пятницу зашла в поликлинику рядом с работой (т.е. не в свою) на прививку от гриппа, так никакой толпы на вакцинации, спокойно идут один за одним.

Или я не поняла, вы наоборот рады, что оттянули?

В городскую поликлинику я не сунусь ни за какие коврижки. Там такая мешанина из вирусов, что ой. Подцепишь что-то обязательно, у нас в городе сейчас ажиотаж, надо до 1 ноября сделать первый компонент.

Да, я рада, что меня подвинули на следующую неделю. В идеале, чтобы мне этой вакцины реально не хватило. ^_^  Но чтобы работать разрешили.

Эх, мечты, мечты...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

Может кто и писал уже.

Нынешний вирус помимо всего бьет по горлу и голове. 

Все кто у нас заболели в последнее время первым симптомом назвали першение и боль в горле.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Вот Вы меня теперь напугали...

Предупредить надо.

Мне племянник, врач, про это сказал. То есть помимо слабости и так далее горло и головная боль.

Поправляйтесь. И будьте все внимательны, обращайте внимание на любые неполадки в организме. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×