Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

4 часа назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

Добрый день всем! 

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, сталкивались ли вы с таким или близкие ваши? 

Переболела полгода назад ковидом. Беспокоит длительный упадок сил, и последние 2 месяца, то уши закладывает, то насморк, то горло болит. Сдавала недавно биохимию, все хорошо. К какому врачу обращаться? Недавно была у двух лоров, пропила витамины. Буду очень благодарна.

Болела я как-то пару лет назад отитами, так вот что мне сказал лор, что инфекция начинается с горла, потом поднимается  выше по носоглотке в пазухи носа и уши, лечилась антибиотиками, два раза лечилась, выписывал лор, помогло, дополнительно полоскала горло хлоргексидином и нос пшикала полидексой, но основа лечения конечно антибиотики. 

А десять лет назад, тоже постоянно болела трахеитами на фоне снижения иммунитета, тогда лечил меня иммунолог, нашли стафилококк в горле и также в основе лечения были антибиотики. Как видите, выбор терапевтов есть, но как минимум надо посев из горла сдать с определением устойчивости к антибиотикам и посмотреть, кто там засел и чем лечить, какими бактериофагами или антибиотиками. 

Пишу немного пространно, извините, к грамотному лору Вам, конечно, витаминами инфекцию в горле не вылечить. 

Изменено пользователем Сады цветут
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, лапочка дочка сказал:

У меня после болезни, а в этом году и после двух прививок от короны, выше названные болячки обострились. Лечение длительное на 6 мес прописала врач. Так что, возможно, имеют отношение. Иммунитет подсел здорово, так что все может быть. К доктору идите, смысл тут спрашивать? Сразу, если необходимо и лечение назначат

Вы меня, прямо сказать, озадачили. Ковидом я переболела только с положительным ПЦР, особых жалоб не было. Анализ этот злополучный сдала ещё в январе, жалобы были на нарушения ритма, лечусь у кардиолога, связано ли это с перенесённым ковидом неизвестно, может возрастные изменения, Анализ видела терапевт и кардиолог, инфекционист, никто ни о чём, но всё же схожу, спасибо вам, что насторожили меня, буду внимательней. 

Ещё хочу вас спросить, вы прививку делали после перенесённого ковида? Если да, то через какое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2021 в 02:07, Нина35 сказал:

Я сейчас на карантине  - " социальном мониторинге". 

Плохо, ну как плохо, слабость просто, была ровно 2 дня. Но пропало обоняния, и черт меня дернул пойти сдать тест. В итоге лечения - 0. Нормально себя чувствуюте? Ну пейте витамин С и витамин D.

Зато попала " под арест" на 2 недели ( шлю фотографии в прилодении по 4-5 раз на дню) + здорового ребенка выгнали со школы, как контактного на 2 недели.

Зла не хватает!

Именно поэтому я решила не сдавать тест. 
 

Я была уверена, что ко мне вирус не прицепится. У меня многие переболели, включая молодого человека, который болел в феврале, а я от него не заразилась, хотя спали в одной кровати. 


В итоге две недели назад, на фоне переохлаждения, у меня начало саднить горло, я не обращая внимания вышла на работу. Горло прошло, но начала побаливать голова и появились ощущения в носу неприятные, как будто заложенность при этом дышать носом могла спокойно, соплей не было, а была дикая сухость. Вдыхаешь воздух и как будто изнутри в районе переносицы раздирает все. Запахи пропали. Температура 37,3 подержалась один вечер, пару дней 37, а потом в норму пришла. 
 

Тест я сдавать не стала, неделю дома валялась, пила чай с лимоном, спала. Потом как огурец, на работу вышла, от греха подальше в маске хожу. Запахи не вернулись пока.

 

Хотела узнать, есть ли способ запахи вернуть побыстрее? У молодого человека уже два месяца как не возвращаются...

Изменено пользователем Дейенерис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дейенерис сказал:

Хотела узнать, есть ли способ запахи вернуть побыстрее? У молодого человека уже два месяца как не возвращаются...

У мужа запахи еще не вернулись с ноября.... Чего только не делал. Только вот месяц как стали появляться неприятные запахи  и все. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дейенерис сказал:

 

 

Хотела узнать, есть ли способ запахи вернуть побыстрее? У молодого человека уже два месяца как не возвращаются...

Знаю нескольких человек, которые перенесли ковид также. Запахов нет с осени, у одного и вкус ушел. В компании подтруниваем, зачем деликатесы ешь, тебе же все равно. Но смешного мало, уже больше полугода прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про волосы. Прошло 5 месяцев после ковида, чувствую себя хорошо, никаких последствий. А волосы испортились. Не поседели, но стали как вата, хуже укладываются. У меня короткая стрижка, так что все " ковидные" волосы я , наверное, давно состригла, а проблема  осталась. Волосы не крашу, так что и на это проблему списать нелбзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Археоптерикс сказал:

как у вас восстановление идёт?

Здравствуйте! Спасибо за внимание:D

Идёт как-то :rolleyes:. Пока на больничном, выпишут не позднее 19 мая. Для продления больничного была на врачебной комиссии, после неё была направлена на всяческие обследования и к нескольким врачам. По итогам обследований следующая картина. Низкий гемоглобин - 91, формула крови тоже не очень выглядит, что соответствует перенесённой инфекции, биохимия хорошая. УЗИ малого таза, брюшной полости вполне себе приличные. Щитовидка чуть хуже выглядит, но это вряд ли связано с ковидом. Сердце пострадало больше всех - жидкость в перикарде, гипертензия легочной артерии, следы перенесенного миокардита. Делала холтеровское исследование, кучу ЭКГ. Ничего ужасного в результатах нет, единичные экстрасистолы (аритмия) и тахикардия. Кардиолог считает, что все обратимо и основная проблема - анемия, она тянет за собой тахикардию, возможно аритмию, из-за неё не имеет смысла назначать некоторые лекарства. Принимаю препараты железа, магния и калия по назначению кардиолога. 

Спирограмма тоже так себе - жизнеспособны 50% лёгких. Посоветовали гулять в сосновом бору почаще (он в 30 минутах езды на машине). Но тут засада - муж бьётся в конвульсиях от мыслей, что я одна за рулём поеду, он же работает. Решила не настаивать, гуляю в соседнем парке, лес на выходные отложим. Дыхательную гимнастику тоже не забываю, после неё, как после тренировки - все болит. 

Общее самочувствие неплохое, одышка есть, конечно, но я, наконец, приспособилась не бегать по старой привычке, а медленно ходить. Если не разгоняюсь с самого начала, то и не устаю и не задыхаюсь. Голова болит почти постоянно. Цитрамон помогает, это радует. 

Дома обычная жизнь, просто медленная:lol:. Кухню вот отмываю, второй день и все никак не закончу. Медленно и печально, что называется. 

Что забыла написать - сдала на антитела, показатель 8,8, методом ИФА исследование проводилось. 

Изменено пользователем Косопузая
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Знаю нескольких человек, которые перенесли ковид также. Запахов нет с осени, у одного и вкус ушел. В компании подтруниваем, зачем деликатесы ешь, тебе же все равно. Но смешного мало, уже больше полугода прошло.

Это совсем печально. И так в последнее время в жизни мало радостей, а тут и от еды удовольствия не получаешь. Вкус у нас тоже пропал, любимый кофе как тёплая жижа, остальная еда как вата. Зато можно спокойно перейти на диетическое питание.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Годеция сказал:

А я про волосы. Прошло 5 месяцев после ковида, чувствую себя хорошо, никаких последствий. А волосы испортились. Не поседели, но стали как вата, хуже укладываются. У меня короткая стрижка, так что все " ковидные" волосы я , наверное, давно состригла, а проблема  осталась. Волосы не крашу, так что и на это проблему списать нелбзя.

Препараты цинка пили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Препараты цинка пили?

Нет, просто переживала. Не с кем было посоветоваться. Спасибо за совет. Обязательно попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа тоже волосы испортились кардинально, болел в ноябре: раньше были прямые, жесткие и много, а сейчас реденький пушок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 28.04.2021 at 10:40 AM, Косопузая said:

Низкий гемоглобин - 91,

Я сейчас с 68 почти прыгаю и вполне бодро себя чувствую;) 

Вообще это надо, наверное, в рубрику "Я идиотка"... Зимой началась жестокая одышка, после каждых пройденных 10 шагов останавливалась отдышаться, после каждого наклона шумело в ушах. К врачам побежала уже в марте, анализы сдавала после празднования Наурыза, уже в апреле. Сдала в том числе и кровь на гемоглобин, и в тот же день мне звонят в ужасе - 42! Не, я знала, что у меня анемия "потомственная", и мама, и бабушка всю жизнь с ней были, но чтоб треть от нормы... 

Назначили системы, одновременно продолжая обследовать, тем временем гемоглобин мой попытался рухнуть уже до 32, но тут же опять вернулся к 42. Параллельно и ПЦР оказался положительным. То ли ковид так попортил кровь, то ли наоборот, анемия потащила за собой снижение иммунитета... 

В итоге за две с лишним недели в инфекционке получила я кучу уколов и систем от того и другого, плюс пила купленную ранее "Тотему", горячо одобренную доктором, и сегодня вот гемоглобин 68! Наконец-то выписали меня с наказом ещё месяца 3 пить эту "Тотему". Собственно, сам ковид я особо не ощущала: температура в норме, голова не болит, обоняние и вкус вроде не менялись, ничего особо не беспокоит. Только волосы, действительно, выпадают прилично, но у меня стрижка короткая сейчас. А вот одышка прошла, и как же я рада, что могу спокойно ходить, и даже с небольшим грузом в виде рюкзака! 

И чего раньше не пошла выяснять, что не так? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня стали мучить фантомные запахи. Вот пахнет мне бензином и всё тут!

Запах бензина не оставляет меня ни на секунду. Дома окна нараспашку, все равно эта мерзкая вонь. В продуктовом магазине - то же самое. На работе, на улице. Запах бензина преследует меня как навязчивый ухажер или шпион. 

БОЛЬШЕ я с января не чувствую запахов никаких. Я не беременна, это отметаем. 

Вру: на обеде, подходя к столовой, я ощутила запах еды, на мгновение. Не чего-то конкретного, щей или горохового супа, или мяса с луком, а еды, горячей пищи. Но на мгновение. Затем опять удушливо завоняло гадским бензином. 

Бойтесь ваших желаний, они исполняются. Я ОЧЕНЬ хотела, чтобы вернулось обоняние. Получите-распишитесь.

И давление, давление. До ковида я вообще не знала, что у меня оно может отклоняться от нормы. Писала уже тут. Сейчас оно скачет как хочет, ругательных слов на него не хватает. 

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Книгочей сказал:

Я сейчас с 68

Батюшки-святы:blink:! Я б загнулась. 10 дней принимаю Феррум-лек и ни разу с той поры пульс выше 105 не поднимался, жить легче стало. 

Да, ковид влияет на кроветворение, мне об этом в реанимации говорили. Я до него проблем с уровнем гемоглобина не знала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Косопузая сказал:

Да, ковид влияет на кроветворение, мне об этом в реанимации говорили. Я до него проблем с уровнем гемоглобина не знала. 

И не только на кроветворение влияет ковид,  но и на внутренние органы - УЗИ показывает,  что все в норме,  а биохимия плохая :( , дважды пересдавала и оба раза не хорошие анализы.

Гематолог посоветовал провести более тщательное обследование печени и почек - хотя в этом направлении никогда и никаких проблем не было.  После ковида  разваливаюсь на части. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сахар стал расти и это при том, что я на низкоуглеводной диете сижу. Он у пеня несколько лет назад стал подниматься, но низкоуглеводная диета его вернула в норму. А вот пару месяцев я не могла понять - ем мало, а вес даже прибавляется. Измерила сахар, а он 6.0 утром. 

Интересно ковид в ноябре сыграл свое дело? При этом  Ig M до сих пор высокий - почти 3. 

И волосы лезут, витаминами и микооэлементами закачиваюсь, но мало помогает. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сандал сказал:

И не только на кроветворение влияет ковид,  

Да, к сожалению. На меня сейчас с интересом смотрят врачи - участковая, родственники. Все говорят об отсроченных последствиях, токсический гепатит, например, у очень многих через 5-6 месяцев приключается. Сказывается обильный приём лекарств. Диабет, проблемы с почками, да все, что угодно может после ковида приключиться. 

Изменено пользователем Косопузая
Грамматика
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2021 в 12:01, Совсем Не Ангел сказал:

Интересно ковид в ноябре сыграл свое дело?

Он самый. Свекровь мучалась тоже. Потом нормализовалось. Каких только последствий ковид не имеет, а многие люди так и не верят в него:no: все шутят 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу о фантомных запахах. Захотела съесть апельсин. Он на подлёте завонял мне гарью, запах - как на политом дождем пепелище. Чуть не вывернуло. 

И вот еще что заметила, после ковида стала ужасной мерзлячкой, одеваюсь теплее, чем по сезону и погоде одеваются. Дома в теплых носках обязательно, в теплой ночной рубашке сплю. До сих пор хожу в двух свитерах на работу, на всякий пожарный лежит теплый палантин в ящике стола. 

Пока были морозы, я спала в: ночнушке, джемпере, двух носках, махровом халате и вязаной толстой шапке. Вспомнить страшно. Непреходящий озноб и как спазм всех мышц от холода. Раньше я зиму ждала и не боялась. 

Ощущение такое, что ковид меня отравил, хожу как с токсикозом первого триместра беременности. 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Безветрие сказал:

И вот еще что заметила, после ковида стала ужасной мерзлячкой,

А меня жарит до невозможности. Все время жарко. И на менопаузу не спихнуть - до ковида жарко не было.

Ну еще и ноги рвет по страшному. Тоже до ковида такого и близко не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

Тянет, судороги? 

Да. Вены наружу. В ногах как будто зуб с пульпитом. Пью кучу витаминов. И обезболивающее периодически.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизнь продолжается, вы бы до врача дошли. Может это сосуды? Тромбоз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×