Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

52 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Охриплость голоса есть?

Так я же не разговариваю ни с кем, откуда мне знать?:laugh:

У меня ощущение кома в горле не проходит. И хоть ситурация 97, но пыхтеть начала. Что-то типа отдышки. И дозвониться не могу в неотложку, чтобы хоть консультацию по телефону получить: пить препарат дальше или вызвать врача, чтобы поменять его? Я готова терпеть неудобства, но у меня лет 5 назад уже был случай, когда я колола антибиотики и чуть не померла. Мне не  становилось лучше, а наоборот - хуже, но я терпела. А потом врача вызвала и он все отменил и назначил сумамед, который меня буквально за пару дней оживил. А тут мне становится хуже и я не пойму: то ли болезнь прогрессирует, то ли от этого антибиотика. До его приема мне было явно лучше! Надюш, что делать?

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Так я же не разговариваю ни с кем, откуда мне знать?:laugh:

У меня ощущение кома в горле не проходит. И хоть ситурация 97, но пыхтеть начала. Что-то типа отдышки. И дозвониться не могу в неотложку, чтобы хоть консультацию по телефону получить: пить препарат дальше или вызвать врача, чтобы поменять его? Я готова терпеть неудобства, но у меня лет 5 назад уже был случай, когда я колола антибиотики и чуть не померла. Мне не  становилось лучше, а наоборот - хуже, но я терпела. А потом врача вызвала и он все отменил и назначил сумамед, который меня буквально за пару дней оживил. А тут мне становится хуже и я не пойму: то ли болезнь прогрессирует, то ли от этого антибиотика. До его приема мне было явно лучше! Надюш, что делать?

Не в неотложку звоните, а на горячую линию по ковиду. Они даже перезванивают сами, если вы не дождётесь соединения с оператором. Пусть вам врача присылают. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась в скорую. Сказали антибиотик пить прекратить, в понедельник врача вызывать и менять таблетки. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Дозвонилась в скорую. Сказали антибиотик пить прекратить, в понедельник врача вызывать и менять таблетки. 

Как в понедельник??? Еще ж только суббота... Надо срочно врача и другое лекарство. Мой муж 3 курса разных антибиотиков пропил/проколол, пока лучше не стало.

Бейте во все колокола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Эмбер сказал:

Бейте во все колокола.

Да какие тут колокола? Сегодня суббота и я половину дня звоню в 122, общаясь с автоответчиком, а потом по 10 минут музыку слушаю. До автоматического сброса. В Москве дурдом сейчас творится с этим ковидом, мне мой мужчина из красной зоны ковидария пишет, что койки все заняты и врачи бегают - задница в мыле. Хорошо хоть в скорой проконсультировали, я рада прямо. Напилась активированного угля, наелась антигистаминных и легче стало. Я и на понедельник врача не жду, дай Бог чтобы просто вызов приняли. Во вторник придет - будет замечательно.

Да и боюсь я сейчас новые таблетки пить начинать. Я одна в квартире, на свой страх и риск... Моего мужчину в понедельник выписать обещают, вдвоем хоть не так страшно будет. Хорошо, что температура 36,6, а не 38. Повезло.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

В Москве дурдом сейчас творится с этим ковидом,

Света, а платно? Он-лайн проконсультироваться? Есть пневмония?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Изморозь сказал:

Пью разжижающий кровь препарат, при нем нужно защищать желудок, поэтому ем мясо, каши, супы, вот прямо очень хочется сало или жирную грудинку.

Омез за полчаса до еды не помешает.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Археоптерикс сказал:

Омез за полчаса до еды не помешает.

Обязательно, его тоже назначили, оба терапевта, что доковидный, что ковидный. Потому что много лекарств за этот период было и есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежим, никого не трогаем, воскресенье. И пришла она - врач! Пришла сказать, что у меня, блин, ковид! Официально! Принесут мне коронавир. Второй антибиотик надо подключать. Подписала бумаги о само изоляции. Чтото как-то жалко стало себя впервые за все эти дни. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 18-ый день с момента начала болезни. 

Ещё 6 дней пить антибиотики. Ещё и другие лекарства тоже, что-то полтора месяца, что-то две недели. 

Самочувствие уже получше. Если бы не потливость и утомляемость, то можно было бы сказать, что чувствую себя почти здоровой.

Делаю понемногу домашние бытовые дела. Сегодня почистила прошлогодний чеснок, нарезала пластинками, выставила на подносе сушиться - и в процессе почувствовала тонкий чесночный запах. Потихоньку обоняние должно возвратиться, жду. 

Хочется в сосновый бор, прогуляться, подышать лесным воздухом. На днях истекает срок самоизоляции, хочется съездить в лес. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принесли мне сегодня фавибирин. Почитала инструкцию, схему питья, и мой мозг во всю сопротивляется это принимать. Написано, что принимать его нужно только в условиях стационара. Если бы его в самом начале пить, а не тогда, когда я на поправку, тьфу тьфу тьфу. В общем, не знаю. Оно вот надо сейчас, когда болезни уже почти две недели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2021 в 14:19, Изморозь сказал:

Хочется в сосновый бор, прогуляться, подышать лесным воздухом. На днях истекает срок самоизоляции, хочется съездить в лес. 

Ой, и я мечтаю вернуться на дачу!!! Сегодня мне позвонили и сказали, что завтра заберут телефон, которым меня контролируют. И по моим расчетам еще неделя контроля! Пытаюсь дозвониться до центра мониторинга - никак, слишком много желающих. И сегодня меня уже не мониторят. Ничего не понимаю. Вдруг мошенники какие у меня государственный смартфон выманят, а я потом - плати?

Вчера мой мужчина вернулся из ковидника. Голодный, как будто его не кормили!!! Ест все, что не приколочено.:laugh:

Сегодня у нас врач была. Мне антибиотики отменили, выписали лазолван. Зато моему мужчине выписали таблеток на 7000 рублей! И пить, пить, пить шиповник. Ваннами. С утра и до ночи.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Альтер Эго сказал:

Ой, и я мечтаю вернуться на дачу!!!

А я все думала спросить у вас, как ваши дела. Хорошо, что все под контролем.

А мне сегодня можно выходить, но я никуда пока особо не хочу. Сходили с дочками вечером до ближайшего мусорного контейнера выкинуть часть накопившегося в гараже мусора в пакетах, это метров 500 в общем прошли или меньше - ни сил, ни дыхания не хватает. Надо начать по вечерам потихоньку гулять в местах, где меньше народа.

Завтра посмотрю по настроению, нужно сдать анализы по списку, который дал терапевт. Если что, схожу в платную лабораторию, благо, она рядом. Потом с результатами на приём.

Вот теперь интересует вопрос по приёму - идти в красную зону (куда душа однозначно уже не тянет) или же в стандартную. Туда, правда, тоже не хочется. Мазок второй отрицательный, карантин 14 дней с положительного мазка прошёл. 

Дочка после 9-го класса хотела попробовать поступить в более сильную школу, но в связи с карантином пролетели с этим вопросом. Ну и ладно, значит, не нужно это, пойдет в родную школу.

Что заметила во время болезни, пока здоровы, время бежит в суете очень быстро, работа, домашние заботы, все время куда-то бежим, торопимся. А стоит заболеть - время притормаживает, начинает двигаться медленнее. Жизнь начинает ощущаться. Я понимаю, что и вне болезни нужно притормозить, но, когда много сил, кажется, что все успеешь. Так, мысли вслух.;) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто болеет, а вам ковидная бригада не звонит узнать про самочувствие? Мне звонили через день - как самочувствие? Не надо ли приехать послушать вас? Если вдруг вам стало хуже, только скажите мы приедем. Через день звонили. Я думала везде так. 

Лекарства когда бесплатные привезли, врач и послушал меня и сатурацию померял.

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

Девочки, кто болеет, а вам ковидная бригада не звонит узнать про самочувствие? 

Нет, мне ни разу не звонили, я сама звонила в регистратуру по возникающим проблемам, они оформляли вызов на дом и приезжали терапевт с медсестрой на машине медслужбы, не на скорой. 

Правда, в листке назначения терапевта, у которого я была ещё до получения положительного анализа, есть памятка о том, что в случае появления одышки, учащенного пульса, сильного кашля, не ждать врача, а вызвать скорую.

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мурчака сказал:

Девочки, кто болеет, а вам ковидная бригада не звонит узнать про самочувствие? Мне звонили через день - как самочувствие?

Мне звонили и ко мне приезжали. Первую неделю. Потом просто звонили еще несколько дней. После 10 дня звонить перестали, сейчас с мониторинга снимают. Я говорю, что подписывала 21 день мониторинга, а мне сказали, что правительство Москвы знает лучше.:laugh: И кто я есть, чтобы с ними спорить? Не возражаю. :D

Похудела на 10 кг, мышечной массой.  Ручки-ножки тоненькие стали, "спасательный круг" вокруг талии провис. Чет сил прямо маловато стало. Начинаю что-то делать и сразу прилечь хочется. Вообще болезнь интересная, мы с моим мужчиной градусник вдвоем трясем, чтобы ртуть до 36 упала. Как из анекдота про дистрофиков. Постельное белье полдня меняла, тремя подходами! Я даже не помню, чтобы так было когда-то. Даже после операции сильнее была. А тут....

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Альтер Эго сказал:

После 10 дня звонить перестали, сейчас с мониторинга снимают. Я говорю, что подписывала 21 день мониторинга, а мне сказали, что правительство Москвы знает лучше.

У меня на 10-й день взяли повторный мазок, результат отрицательный, ну и все, с "контроля" меня сняли. Но у нас только звонками по телефону контролировали, ни снимков, ни селфи - ничего такого не было. 

 

21 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Постельное белье полдня меняла, тремя подходами! Я даже не помню, чтобы так было когда-то. Даже после операции сильнее была. А тут....

Ну ничего, все пройдет, поправитесь, и сил наберетесь, и все наладится. Выздоравливайте. 

Здоровья всем болеющим, пусть последствий не будет после болезни. Коварная болезнь. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И до нашей семьи ковид добрался. Сначала неделю назад заболел муж. Просто температура. Мы на ковид и не подумали, решили, что солнечный удар.

А через 3 дня поднялась температура у дочки. Пошли мы к педиатру, нам сказали, что очень краснющее горло и на всякий случай взяли мазок ПЦР. А у мужа мазок не взяли. Врач сказала, что сто процентов видит, что это ангина. Выписала антибиотики.

Ага. Пока вчера не пришёл дочкин ответ. Положительный.

А сегодня утром поднялась температура у старшего ребенка. В регистратуру не дозвониться. Поехали сами. Настояли с мужем, чтобы у нас тоже взяли мазок. Потом повели детей к педиатру. Как она махала на нас руками и возмущалась, что мы пришли. Она нас практически ссаными тряпками выгнала из кабинета, всучив мне в руки 2 упаковки гриппферона. На мою просьбу взять мазок у старшего ребенка, сказала, что завтра после обеда к нам придет врач.

У меня тоже сегодня поднялась температура. И кашель небольшой. И меня напрягает то, что как минимум 3 дня я без лечения. Поэтому что мазок будет готов через 3-5 дней. А у старшего ребенка вообще мазок только  завтра возьмут. Неделю практически потеряем. Я ему тоже гриппферон начала капать, который дочке выдали. 

Что ещё-то сделать? Только ждать?

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Носик сказал:

Что ещё-то сделать? Только ждать?

Позвоните с утра в регистратуру взрослой поликлиники, скажите, что у вашего ребенка положительный анализ на ковид и у вас, взрослого, появились симптомы заболевания. Должен приехать врач и осмотреть вас вне готовности тестов. Назначит лечение. 

По мазку у ребенка - посоветовала бы проконтролировать, чтобы, кроме мазка, назначения сделали. У нас педиатр с медсестрой взяли мазки и практически убежали, назначения на пороге я выпросила. 

14 минут назад, Носик сказал:

А у старшего ребенка вообще мазок только завтра возьмут.

 

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Знак Зодиака сказал:

@Носик, вы с положительным ПЦР, пошли к педиатру?

Ага, не в красную зону,  а в обычную. А в очереди сидели другие детишки с родителями. Простите за флуд. Но голову иногда включать надо, не только о себе думать. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Ага, не в красную зону,  а в обычную.

А есть она, эта зона в конкретном данном учреждении? У нас, например, в сельской больнице, этого разделения нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

А есть она, эта зона в конкретном данном учреждении? У нас, например, в сельской больнице, этого разделения нет. 

У нас в городе есть. И всегда было. Есть зона приёма здоровых детей, есть зона приёма детей с температурой. 

Но потащиться сейчас с ковидом на приём, это надо было додуматься. Наверняка предупреждали. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

А есть она, эта зона в конкретном данном учреждении? У нас, например, в сельской больнице, этого разделения нет. 

Врача на дом вызвать. Отправить папу в регистратуру и там вызвать врача. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×