Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

5 часов назад, Мона Даль сказал:

Возможно, я тоже стану антирекламой прививок, но пишу как есть.

Почему антирекламой? Сами же пишете, что второй компонент поставить не успели, заразились после первого. А штамм, скорее всего, новый. 

5 часов назад, Мона Даль сказал:

Мой 75-летний папа успел привиться обоими компонентами в апреле и контактировал со мной уже после моих первых симптомов - когда я еще думала, что меня просто продуло - и у него все ок.

Вам выздоровления. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прививку.

Вчера передо мной в красной зоне сидел дедушка, дверь в кабинет открыта, все было слышно. 82 года, мазок отрицательный, но на КТ пневмония и поражение 15 процентов, сатурация 94, прививка сделана в марте. Живёт один, согласился с госпитализацией в ковидный госпиталь, врач вызвал скорую для госпитализации. 

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Звонит на 112, там робот. И что же теперь делать?

Позвоните на горячую линию комитета по здравоохранению,  должны среагировать,  если нет, пишите через Вконтакте на их странице.  Все обращения официально регистрируются,  поэтому вам обязательно ответят,  почему так произошло 

Изменено пользователем Выше радуги
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мона Даль сказал:

я заразилась, потому что не полностью и поздно привилась.

Антитела выработаться еще не успели, все логично. Выздоравливайте. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем была прививка вторым компонентом в феврале. Сейчас оба третью неделю на больничном - ковид. 

Тем не менее, антирекламой вакцинации себя не считаем. Болеем в домашних условиях, дня четыре была температура 38, потом постепенно ушла. Что бы было без прививки, даже думать не хочу - у мужа ХОБЛ, плюс сердечная недостаточность. 

Он заразился на работе, у них болеют все, кроме одного молодого мужчины, которого, кстати, муж убедил весной сделать прививку,  остальные не прививались. Ну, а я уже от мужа подцепила. У меня на работе более-менее спокойно. 

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорая ко мне вчера так и не приехала. Сегодня муж вызвал повторно. 

Читаю некоторых форумчан, которых лечат: такое впечатление, что мы в разных странах живём. 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Археоптерикс said:

Почему антирекламой? Сами же пишете, что второй компонент поставить не успели, заразились после первого. А штамм, скорее всего, новый. 

Потому что сплошь и рядом пишут о друзьях и знакомых, которые привились и заболели, и решают не вакцинироваться. Даже думала, писать о своем опыте или нет - потому что у меня к прививке претензий нет, но другие могут сделать не те выводы. А я-то тоже думаю, что:

1 hour ago, Кисюга said:

Антитела выработаться еще не успели, все логично.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Носик сказал:

Скорая ко мне вчера так и не приехала. Сегодня муж вызвал повторно. 

Читаю некоторых форумчан, которых лечат: такое впечатление, что мы в разных странах живём. 

К нам тоже скорая не приехала. Врач на следующий день пришла, сказала пить или колоть тройчатку от высокой температуры. Что мол скорая на температуру не выезжает. Ну и выписала антибиотик с арбидолом в убойной дозе. Вот такое лечение. 

Надо сказать, что скорую мы вызывали на 38,6. Но пока она ехала и не приехала, температура далеко за 39 скакала. Но мы-то наивные думали к нам едут, обтирали плюсом к нурофену и ждали, когда спадёт. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мона Даль сказал:

сплошь и рядом пишут о друзьях и знакомых, которые привились и заболели, и решают не вакцинироваться.

В Спутнике нет самого коронавируса. То есть заболели не от прививки, а заразились на фоне прививки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, FlamingA сказал:

Что мол скорая на температуру не выезжает.

Так я не только на температуру звала. У меня признаки ангины, отдает в ухо. Мне сказали в скорой, что мне нужна неотложка ( это, оказывается, разные вещи) для назначения лечения.

Тест пришел мой, положительный. Неделю делали

Изменено пользователем Носик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, приедут только если задыхаться человек начнёт. Ну и если температура к 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, FlamingA сказал:

Я так поняла, приедут только если задыхаться человек начнёт. Ну и если температура к 40.

Я вызывала через регистратуру терапевта, сразу уточняла, что анализ положительный, в течение дня приезжал терапевт с медсестрой на машине. Но у нас проблем с дозвоном нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, FlamingA сказал:

так поняла, приедут только если задыхаться человек начнёт. Ну и если температура к 40.

Приехали вчера вечером. Даже антибиотики и противовирусные бесплатно дали. 

А сегодня к дочке приехали мазок повторный брать.

Ну, пошли дела кое-как (с).

Только опять засада. У дочки вдруг после пятидневного отсутствия поднялась невысокая температура. Когда брали мазок, сказали горло краснющее. Нужен врач. Дозвониться опять никак. Оформила вызов в личном кабинете.

А тут как раз педиатр позвонила, сказала, что у сына положительный мазок. Я ей про дочку рассказала. Говорит, завтра придет к нам.

Я уже просто устала от этой бесконечной борьбы. Никуда не дозвониться, не дописаться. От этой температуры прыгающей. От этого страха, что мы один на один с болезнью

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня пришли мазок сделали, а ребёнку пришёл отрицательный результат. Плюс у неё ячмень назревает. Надо как-то из этого выгребаться. Сегодня очень хотелось на работу) хоть я и удалённо захожу, но это не то. До смешного, хочется почувствовать запах метро! 

@Носик, все будет хорошо! Не позволяйте себе унывать!

Сегодня друзья получили положительные тесты. Их так же гоняют в поликлинику. Все сами сами. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2021 в 20:46, Проходите раздевайтесь сказал:

На горячую линию не может дозвониться, там тоже - нажмите 1, нажмите 2, музыка и отключают. 

Та же фигня была в субботу и воскресенье. Почему-то в выходные дни не работает. Зато в понедельник дозвонились почти сразу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2021 в 03:05, Мона Даль сказал:

Возможно, я тоже стану антирекламой прививок, но пишу как есть.

 

Это не антиреклама вакцины, это просто вам не повезло, вы цапнули вирус раньше, чем поставили прививку. Ну или это случилось в день прививания (сходить в ПК в разгар пандемии, ну такоэ).

Вакцина начинает работать на 92-98% только через 2-4 недели после введения ВТОРОГО компонента. У вас просто не успело образоваться достаточно антител. Может, вообще не успело ничего еще образоваться. Именно поэтому врачи рекомендуют настоятельно поберечься хотя бы до второй вакцины (хотя бы), потому что через 3 недели после первой защита повышается до 60% примерно. А вот после второй уже через несколько недель защита возрастает. 

Ну и да, вакцина - не 100% защита, вакцина - это возможность не умереть или не схватить тяжелейшее осложнение. Поправляйтесь скорее.
 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FlamingA сказал:

Плюс у неё ячмень назревает. Надо как-то из этого выгребаться.

Хорошие капли Вигамокс, ребёнку за два дня вылечили ячмень. Здоровья вам с дочкой.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2021 в 23:56, Носик сказал:

Подскажите, знающие люди. С какого момента будет считаться, что мы сидим на карантине? В интернете написано, что с момента получения предписания. 

Вот у меня муж первый заболел. В следующий вторник будет 2 недели как он болеет. Тест взяли в этот понедельник, т.е через неделю, как заболел. Тест до сих пор не готов. Соответственно, предписания никакого нет. Да и сомневаюсь, что будет. У нас бардак. 

Или будут считать 2 недели от последнего заболевшего в семье?

У меня считали две недели от последнего контакта. Меня никто не контролировал, ПЦР был отртцательным, просто выписали больничный. Я думала по контакту, тем более терапевт при мне эти дни отсчитывала. Когда выдали на руки, оказалось, что провели по заболеванию. Интересно, что в карте написали, ОРЗ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Та же фигня была в субботу и воскресенье. Почему-то в выходные дни не работает. Зато в понедельник дозвонились почти сразу.

 

У неё эпопея продолжается. Написала на сайте жалобу, пришёл ответ - вызывайте повторно. Дозвонилась до поликлиники, вызов принимать не хотят, говорят - у вас уже был врач. Хорошо, что здесь нельзя матом. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Я думала по контакту, тем более терапевт при мне эти дни отсчитывала.

Врач скорой вчера разъяснила: считаем 11 дней с момента первого теста. На 11 день повторный мазок. А дальше смотрим результат. 

Учитывая то, что мазки у нас по неделе делают, все лето дома просидим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Носик сказал:

Врач скорой вчера разъяснила: считаем 11 дней с момента первого теста. На 11 день повторный мазок. А дальше смотрим результат. 

Учитывая то, что мазки у нас по неделе делают, все лето дома просидим

У меня мазок был отрицательный. Повторного никто не делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Носик сказал:

Приехали вчера вечером. Даже антибиотики и противовирусные бесплатно дали. 

А сегодня к дочке приехали мазок повторный брать.

Ну, пошли дела кое-как (с).

Только опять засада. У дочки вдруг после пятидневного отсутствия поднялась невысокая температура. Когда брали мазок, сказали горло краснющее. Нужен врач. Дозвониться опять никак. Оформила вызов в личном кабинете.

А тут как раз педиатр позвонила, сказала, что у сына положительный мазок. Я ей про дочку рассказала. Говорит, завтра придет к нам.

Я уже просто устала от этой бесконечной борьбы. Никуда не дозвониться, не дописаться. От этой температуры прыгающей. От этого страха, что мы один на один с болезнью

Дети болеют, но переносят вся гораздо легче взрослых.

У меня от прививки польза: у нас неожиданно началось лето и  я спокойно езжу на пляж. Хотя прекрасно понимаю, что там наверняка есть зараженные и уже больные люди, которые еще просто об этом не знают. Да, риск есть, но хоть не трясусь мелкой дрожью. Спокойно отдыхаю. Некоторые мои знакомые, даже переболевшие, просто не могут себе этого позволить.  Но большая часть знакомых и друзей привилась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Носик сказал:

Врач скорой вчера разъяснила: считаем 11 дней с момента первого теста. На 11 день повторный мазок. А дальше смотрим результат. 

У меня с первого теста (положительного) второй тест взяли на 8-ой день, причем эту дату сразу продиктовали по телефону, когда мне сообщали о том, что у меня подтвердился ковид. 

В назначенный день приехал медик из лаборатории. Второй тест отрицательный.

У остальных домашних первый тест отрицательный, соответственно у них больше ничего не брали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изморозь сказал:

У меня с первого теста (положительного) второй тест взяли на 8-ой день, причем эту дату сразу продиктовали по телефону, когда мне сообщали о том, что у меня подтвердился ковид. 

В назначенный день приехал медик из лаборатории. Второй тест отрицательный.

У остальных домашних первый тест отрицательный, соответственно у них больше ничего не брали.

У меня второй не брали. Хватило первого положительного. Остальным домашним предлагался больничный, если они почувствуют себя плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Миледя сказал:

Остальным домашним предлагался больничный, если они почувствуют себя плохо.

У нас остальных посадили на карантин как контактных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×