Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

Только что, Изморозь сказал:

У нас остальных посадили на карантин как контактных. 

Не знаю как сейчас, тьфу тьфу. У нас зимой это было настолько для галочки. Со мной медсестра общалась по вайберу и даже ни разу не проверила. Жива, не задыхаюсь, жалоб нет...значит напишем завтра. Я уже писала, что мне рентген сделали чуть ли не под мою истерику, решили утихомирить "нервную" дамочку и надо же, какая неожиданность - двусторонняя пневмония. КТ у нас в поликлинике не делали, есть только рентген.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Миледя сказал:

Со мной медсестра общалась по вайберу и даже ни разу не проверила. Жива, не задыхаюсь, жалоб нет...значит напишем завтра.

Со мной никто по телефону из врачей не общался, в итоге я сама, если что, в регистратуру звонила.

Один звонок, правда, был входящий - с информацией о подтвержденном ковиде.

Все остальные были моими звонками, но у нас с дозвоном проблемы не было. Звоню, говорю, что кашель сильный, лучше не стало, администратор говорит, что оформит вызов на дом. 

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Изморозь сказал:

Со мной никто по телефону из врачей не общался, в итоге я сама, если что, в регистратуру звонила.

Один звонок, правда, был входящий - с информацией о подтвержденном ковиде.

Все остальные были моими звонками, но у нас с дозвоном проблемы не было. Звоню, говорю, что кашель сильный, лучше не стало, администратор говорит, что оформит вызов на дом. 

Я сразу утром побежала в поликлинику, как только у меня подскочила температура. А на следующий день она спала. Мазок взяли на третий день, ковид подтвердился, медсестра позвонила и сообщила результат и то, что я на учете.

Но я была очень даже бойкая, кашля не было, никаких внешних признаков. А вот на второй неделе началось что-то не то: слабость, дикая потливость. 

А пациенты были разные. Некоторые люди кашляли как в бочку. В тот день, когда у меня брали мазок, я спокойно в толпе ждала, пока у медсестры дойдет до меня очередь и увидела сутолоку в коридоре. Оказалось, что какая то женщина пришла на своих ногах и все, у нее начались проблемы с давлением и она упала. Вызвали перевозку, ее откапывали прямо в процедурном кабинете. Потому что даже положить такого пациента было негде. 

Медики из красной зоны сами болели. Уже когда делала прививку, то сказали, что некоторые успели переболеть и по второму разу.

 

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, FlamingA сказал:

а ребёнку пришёл отрицательный результат.

У моего ребенка тоже был отрицательный мазок, но когда спустя 5 месяцев взяли анализ на антитела - их оказалось очень много. Из симптомов было только нарушение обоняния на небольшой срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кисюга сказал:

У моего ребенка тоже был отрицательный мазок, но когда спустя 5 месяцев взяли анализ на антитела - их оказалось очень много. Из симптомов было только нарушение обоняния на небольшой срок.

Ну так вроде уже на практике понятно, что достаточно пройти какому-то небольшому количеству времени после заражения, как ПЦР вирус не обнаружит. А он есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Златовласка сказал:

Ну так вроде уже на практике понятно, что достаточно пройти какому-то небольшому количеству времени после заражения, как ПЦР вирус не обнаружит. А он есть.

О чем и речь. Или взят на отвяжись - у меня первый мазок был отрицательный, зато потом два положительных и один сомнительный.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болею уже неделю. Ну как болею, дня 4 скакала температура, сейчас нет. Остался кашель. Обоняния не было дня три. Сейчас вернулось, но не до конца. Аппетит толком не вернулся. Хочу только фрукты и молоко. На другое смотреть не хочу, ем через силу. В пятницу должны брать повторный мазок. Надеюсь уже на отрицательный результат. 

У мужа симптомы, как и у меня. Но не спадает температура уже неделю. На КТ 30% поражение лёгких, обоняние отсутствует, слабость. И это всё на фоне отрицательного мазка на ковид. По КТ ставят именно пневмонию на фоне коронавируса. И лечение соответствующее. 

На нас виду разницу в состоянии привитого человека и непривитого. Муж не прививался. Его состояние гораздо тяжелее моего, с прививкой. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2021 в 16:12, Носик сказал:

тут как раз педиатр позвонила, сказала, что у сына положительный мазок. Я ей про дочку рассказала. Говорит, завтра придет к нам.

Девочки, вы будете смеяться, но сегодня к нам никто не пришел. Опять. И даже не позвонил.  А вызов завершен написано. Типа, была. 

Я вообще в шоке, как так можно

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Носик сказал:

Девочки, вы будете смеяться, но сегодня к нам никто не пришел. Опять. И даже не позвонил.  А вызов завершен написано. Типа, была. 

Я вообще в шоке, как так можно

Сейчас просто очень много вызовов. Просто шквал. Медицина захлебывается просто. Вы не виноваты. И они не виноваты. Просто все больнички забиты(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Носик сказал:

Девочки, вы будете смеяться, но сегодня к нам никто не пришел. Опять. И даже не позвонил.  А вызов завершен написано. Типа, была. 

Я вообще в шоке, как так можно

Некому приходить. Вот так и можно. 

Нам проще в том плане, что открыли специальные центры для людей с признаками вирусной инфекции. 

Я уже писала, у меня зимой муж болел, утром встанем, температуру ему собью, на такси и в центр. Там и анализы, и кт, и рентген. Лечение корректировали. 

А скорую и врача, наверное, до сих пор бы ждали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Люблю горы сказал:

Нам проще в том плане, что открыли специальные центры для людей с признаками вирусной инфекции. 

Везёт вам. Я бы с удовольствием сейчас сама поехала, если бы у нас было куда. А так сидишь дома и переживаешь, какие там процессы в организме происходят. 

Я понимаю, что некому приходить. У нас все педиатры и терапевты на вакцинации. Народ валом валит на прививки. Доходит до смешного. В последний раз, когда я была в поликлинике, гинеколог бегала по коридору и вызывала на осмотр перед прививкой. Терапевтов не хватает для осмотра, они прививки фигачат. Гинеколог осматривает).

Но зачем же мне по телефону говорить, что придёшь, а потом вот так. Ну сказала бы "как получится". Лечитесь подорожником. А то ведь прямо уверяла, что придет

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Носик сказал:

Гинеколог осматривает).

 

 

У нас окулист вчера осматривал, давал допуск. Фельдшер скорой помощи был. Ну да, некому, не хватает рук, болеют, шквал людей, сложное время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Златовласка сказал:

У нас окулист вчера осматривал, давал допуск. Фельдшер скорой помощи был. Ну да, некому, не хватает рук, болеют, шквал людей, сложное время...

У вас хоть кто-то из медиков осматривает. А у нас в мобильных пунктах только со слов пишут какое давление. Никто никого вообще не смотрит. Главное, чтобы СНИЛС был записан и все 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

У вас хоть кто-то из медиков осматривает. А у нас в мобильных пунктах только со слов пишут какое давление. Никто никого вообще не смотрит. Главное, чтобы СНИЛС был записан и все 

Ну это все же поликлиника. В мобильных, возможно, и у нас также. Хотя измерения.

Пришла в понедельник. Узкий коридор, невыскоие потолки, толпа народу, жарища, духота. Вошла, померили температуру - 37,2. Давление - 120\80 (при моем постоянном 100\60). Ну, говорю, еще бы час просидела и до 160 бы давление точно поднялось. Неудивительно. Так что те еще там измерения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Носик,так вам же лечение прописали и лекарства выдали. Зачем вам терапевт каждый день? Или я что-то не так поняла? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Знак Зодиака, мне терапевт не нужен. Я просто упомянула, что все терапевты и педиатры заняты на вакцинации. 

А ждали мы педиатра. И то, это не я решила, что он нам нужен. Медсестра, которая позавчера брала мазок у дочки, сказала, что нам нужно вызывать врача, нужны антибиотики, горло краснющее. И температура поднялась.

Педиатр нам тоже каждый день не нужен, а только один раз. Просто мы его ждали каждый день, нам каждый день обещали и не приезжали. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пообщалась с переболевшими. Я не болела(?). В марте дочь была в гостях у подруги. Вечером у этой подруги поднялась температура и на следующий день она позвонила моей дочери и сообщила, что у неё ковид. Моя не болела, но через месяц сдала анализ, нашли антитела, якобы она недавно переболела. Это март. У меня с начала апреля болит рука. Не поднимается, предположили артроз. Но как то странно. Неожиданно. Вообще У меня не было никогда никаких проблем со здоровьем. В мае я пользовалась белизной, вообще не унюхала её. Поэтому предполагаю, что все таки болела. Но симптомов никаких, кроме руки. 

И вот сегодня уже переболевшие мне сказали, что боль в руке может быть после ковида. Неужели так? Было У кого-нибудь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Идущая к мечте сказал:

что боль в руке может быть после ковида.

Боль в ногах может быть совершенно точно, . почему бы и в руках не быть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Идущая к мечте сказал:

И вот сегодня уже переболевшие мне сказали, что боль в руке может быть после ковида. Неужели так? Было У кого-нибудь? 

Конечно, может. Это, так называемый ковидный ховст. И тромбозы, и инсульты, и инфаркты, и сосуды, и суставы, да много чего потом вылезает. Поэтому то врачи и истерят. Даже у незаметно переболевших ковидом могут чуть позже вылезать вот такие "побочки". 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы был день рожденья на днях. Собралось гостей со всех волостей. Кто-то привез ковид.

Мама в госпитале, тест положительный. Ещё у двоих участников температура. Я лежу пластом третий день. В больницу пробилась с большим трудом, там реально столпотворение. Мазок взяли, но результат обещают только через пять дней. Говорят, очень большой поток. Пока выписали лекарства и отпустили домой. 

Температура не сбивается ничем, всё тело ломит. Запахов не чувствую. Есть не могу  совсем, тошнит даже от воды. И с каждым днем все хуже.

  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Датини сказал:

Пока выписали лекарства и отпустили домой. 

Очень вам сочувствую. Желаю скорейшего выздоровления!

Можно узнать, какие лекарства вам назначили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Умпа-Лумпа сказал:

Можно узнать, какие лекарства вам назначили?

А можно ли писать названия? По-моему администрация это не приветствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Златовласка сказал:

Конечно, может. Это, так называемый ковидный ховст. И тромбозы, и инсульты, и инфаркты, и сосуды, и суставы, да много чего потом вылезает. Поэтому то врачи и истерят. Даже у незаметно переболевших ковидом могут чуть позже вылезать вот такие "побочки". 

Платный врач рекомендовал после того, как окончательно приду в себя, пройти полное обследование у себя по полису, сделать все УЗИ, анализы. Предупредил, что последствия и осложнения проявляются через полтора-два месяца. Не упустите момент, перестрахуйтесь - вот его слова. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Датини сказал:

А можно ли писать названия? По-моему администрация это не приветствует.

Можно в личку? Мне тоже знакомый врач из ковидного центра прислал расписанную схему лечения. Могу отправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Датини

Понимаю, что организм у всех разный, но чтобы сбить температуру, мне помогало одно единственное средство - одновременный прием фервекса + нашего российского аспирина. Мало того, что температура снижалась, так тут же уходила головная боль, которую не мог убрать ни один препарат. У меня уже начинавшаяся головная боль становилась неким маркером - подъем температуры. Снижаю и головная боль уходит.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×