Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

5 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Что из напитков ещё посоветуете? Чай с лимоном, жидкости больше это понятно. А ещё что попить?

Шиповник пейте. А чай - теплый, но не горячий.

7 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Неудобно колоть в левую булку, пока так изгаляюсь.

Погуглите уколы в ногу, в бедро, как сделать укол самому себе.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Можно ли в одно полупопие (правое) сначала антибиотик, а через полчаса дексаметезон? Неудобно колоть в левую булку, пока так изгаляюсь.

Я так и делала. На все уколы полупопий не напасёшься. Можно ещё в бедро колоть, так удобнее. Я ещё перед зеркалом изворачивалась. Жить захочешь - не так раскорячишься.

Изменено пользователем Датини
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Альтер Эго сказал:

Шиповник пейте. А чай - теплый, но не горячий.

Погуглите уколы в ногу, в бедро, как сделать укол самому себе.

Подскажите, пожалуйста вам хотели поменять антибиотик и он потом оказался не нужен?

Девочки,как болеют дети? У сына поднялась температура до 37.5. даю Арбидол. Думаю подключить антибиотик если будет расти.. Подскажите , пожалуйста,как ваши детки перенесли эту гадость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Подскажите, пожалуйста вам хотели поменять антибиотик и он потом оказался не нужен?

Нет, решили, что и так сойдет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Нет, решили, что и так сойдет.

 

А повторное кт делали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Подскажите, пожалуйста вам хотели поменять антибиотик и он потом оказался не нужен?

Девочки,как болеют дети? У сына поднялась температура до 37.5. даю Арбидол. Думаю подключить антибиотик если будет расти.. Подскажите , пожалуйста,как ваши детки перенесли эту гадость?

У меня большой ребёнок 21 год, но болеет легче, мазок только завтра будет готов, но что то мне подсказывает, что он простыл. У него горло болит и  температура, запахи, вкус на месте. Но он вполне себе живчик,  тряпочкой как я не лежит, и муж у меня кстати тоже не лежал. Утомляемость, потливость да, а вот так как я, нет. Зато  пневмония, через неделю от начала заболевания.

Ну и в общем, муж дома, сбежал с больницы под расписку, я с врачом говорила по телефону, она сказала, что пациент трудный, убеждать в чем то бесполезно, она с ним уже устала бороться, и отпускает, под моё наблюдение. В выписке основной диагноз - коронавирусная инфекция, вызванная Covid 19,  подтверждена лабораторно, двусторонняя другая вирусная пневмония, 28 % поражения.  Гипертезивная болезнь с преимущественным поражением сердца. Вот так вот.....

Ко мне врачи пришли сегодня в обед. Правда я два раза звонила в поликлинику,  и напоминала о себе. Взяли кровь, мазок, прослушали лёгкие, долго слушали - чисто, пневмонии нет, температура - такое течение болезни. Сатурация 99%

Принесли 2 упаковки короновира и инфагель. Продолжать пить - тромбоасс, компливит,  эхинацею, амброксол. Антивирусные прекратить пить. 

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой лежит в Анапской инфекционке, жесть, врачей, медсестер не хватает, все на разрыв, лечение не помогает, температура поднимается. Двоих из палаты перевозят в Крымск..поражение растет. 

  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Девочки, мой лежит в Анапской инфекционке, жесть, врачей, медсестер не хватает, все на разрыв, лечение не помогает, температура поднимается. Двоих из палаты перевозят в Крымск..поражение растет. 

Крепитесь, не дергайтесь, пусть лечится, хорошо, что под наблюдением. Что врачей не хватает - это везде сейчас.

У знакомой в медицине катастроф в Подмосковье несколько фельдшеров купили сертификаты. Фельдшеры! В итоге двое из них свалились с ковидом, причем тяжело. Работать, говорит, некому, на разрыв. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Устала и хочу на ручки сказал:

А повторное кт делали? 

Повторное КТ делали моему мужчине в ковидарии. Через неделю после первого, хотя говорят, что нельзя.  Мне не делали, сказали раз в полгода можно.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Альтер Эго сказал:

Повторное КТ делали моему мужчине в ковидарии. Через неделю после первого, хотя говорят, что нельзя.  Мне не делали, сказали раз в полгода можно.

 

А как же узнать тогда,что поражение остановлено? У вас просто нормализовалась температура? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

У вас просто нормализовалась температура? 

Да, нормализовалась температура, прошла слабость. Повторное КТ не делала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

А как же узнать тогда,что поражение остановлено? У вас просто нормализовалась температура? 

В листе назначений, мужу, написали контрольное КТ через 10 дней.  

Но написано, что по решению лечащего терапевта, то есть он должен оценить общее состояние пациента,  и решить нужно ли ему это обследование. Если не будет температуры, кашля, жалоб на слабость, сатурация в норме, и по анализам все спокойно, никто назначать повторное КТ не будет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, если состояние пациента и анализы улучшаются, при КТ 1 повторно КТ не делают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мне пожалуйста. 

14 июля взяли мазок на ковид, посадили на больничный. Доктор сказал, вам позвонят в пятницу, то есть сегодня. Позвонят если положительный результат, если отрицательный, просто пневмонию поставят. В общем мне никто не позвонил, ну я обрадовалась. А потом пошла на сайт горздрав поглядеть что в моем анализе пишут. Захожу, результата нет. Хм, странно. Далее, захожу в раздел "медицинские обращения" и у меня там написано : Основной заключительный диагноз Ковид -19. :shock: Это как понимать? Результата мазка нет, а диагноз есть? Или результат ещё не загружен?

Таблеток мне килограмм выписали, пью. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Скажите мне пожалуйста. 

14 июля взяли мазок на ковид, посадили на больничный. Доктор сказал, вам позвонят в пятницу, то есть сегодня. Позвонят если положительный результат, если отрицательный, просто пневмонию поставят. В общем мне никто не позвонил, ну я обрадовалась. А потом пошла на сайт горздрав поглядеть что в моем анализе пишут. Захожу, результата нет. Хм, странно. Далее, захожу в раздел "медицинские обращения" и у меня там написано : Основной заключительный диагноз Ковид -19. :shock: Это как понимать? Результата мазка нет, а диагноз есть? Или результат ещё не загружен?

Таблеток мне килограмм выписали, пью. 

Нормально так вы сегодня с ковидом по магазинам погуляли. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sunny_gold сказал:

Нормально так вы сегодня с ковидом по магазинам погуляли. 

Сама в шоке. Ну мне и в колл центре сказали сегодня, я ж всех долбала, вам, если положительный результат, позвонят. А про меня похоже просто забыли 

Ну я в магазине в маске была, хотя этим никого не утешишь. На работу то я сколько ходила и я не первая, я четвертая из десяти человек на больничном 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, IRSEN сказал:

Результата мазка нет, а диагноз есть? Или результат ещё не загружен?

От 14 июля конечно мазок уже готов, Вам просто не позвонили. Вы КТ делали или рентген?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Устала и хочу на ручки сказал:

А как же узнать тогда,что поражение остановлено? У вас просто нормализовалась температура? 

Лично у меня было так: когда врач на дом пришла, сразу пальцем ткнула - вот тут "сидит". На КТ спустя несколько дней там и показало. После лечения повторно ничего не делали, врач прослушала и сказала - все чисто. Но она у нас опытная, особенно, в вопросе прослушивания легких. У мужа подруги точно такая же ситуация была за полгода до этого. Куда пальцем ткнула, там и поражение.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

От 14 июля конечно мазок уже готов, Вам просто не позвонили. Вы КТ делали или рентген?

Рентген. Мазок взяли и все. Ждите. А на сайте то почему результата нет, если диагноз есть? Может предварительно ставят Ковид всем? 

Я болела год назад. Перенесла легко, просто пропало обоняние и вкус. Правда долго восстанавливалось все это. В этот раз признаки были как у всех наших заболевших в офисе. Озноб, жар, понос водой, простите за подробности, температура 38. Сразу начала принимать антибиотик и много там всего прописали, в общем чувствую я себя нормально. Дышать тяжело да, устаю, но жить можно. Обоняние на месте. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Златовласка сказал:

У знакомой в медицине катастроф в Подмосковье несколько фельдшеров купили сертификаты. Фельдшеры! В итоге двое из них свалились с ковидом, причем тяжело.

Вот-вот. А потом разговоры везде, что, мол, прививка поганая, с ней тяжело болеют привитые. А на деле выходит, что они и не привитые как раз. И вот сколько таких? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Может предварительно ставят Ковид всем?

У нас нет, предварительно сейчас не ставят. Раньше, в 2020 г писали подозрение на НКИ, сейчас пишем ОРВИ. Обследуем и уточняем диагноз. Нужна положительная ПЦР или КТ с типичным изменениями, только так подтверждаем диагноз. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Девочки, мой лежит в Анапской инфекционке, жесть, врачей, медсестер не хватает, все на разрыв, лечение не помогает, температура поднимается. Двоих из палаты перевозят в Крымск..поражение растет. 

Давай, держись, землячка!!! Все будет хорошо, муж под контролем, как ни крути. Все лучше чем дома. Выздоравливайте и не паниковать! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Вот-вот. А потом разговоры везде, что, мол, прививка поганая, с ней тяжело болеют привитые. А на деле выходит, что они и не привитые как раз. И вот сколько таких? 

Да много, к сожалению. А потом говорят прививка не действует. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

У нас нет, предварительно сейчас не ставят. Раньше, в 2020 г писали подозрение на НКИ, сейчас пишем ОРВИ. Обследуем и уточняем диагноз. Нужна положительная ПЦР или КТ с типичным изменениями, только так подтверждаем диагноз. 

Так я не знаю как теперь быть то мне. У меня официальный больничный, явка 20 числа если тест отрицательный. А я не знаю какой он у меня и с чего мне уже диагноз поставили. Приду я в поликлинику во вторник, а там ошалеют от такого счастья что к ним с ковидом пришли. Позвонить не могу, ибо некуда, у нас больше нет регистратуры с тетями, теперь с тобой робот разговаривает, который ни на что не ответит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привитые все таки легче переносят, похоже. Муж поболел дня 3, как простуда обычная. Я пока нормальная, не заразилась. На следующей неделе сдадим анализ, посмотрим что там. Сидим в самоизоляции.

А сертификаты у нас покупают, 6 тысяч стоит. То есть на госуслугах ты будешь как привитый, все официально.

Изменено пользователем Баобабочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×