Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

@Вчерашний деньдень, да, я согласна с @Никеша,что плохо может быть в целом, а не от антибиотиков. Я в больнице второй день, колят гепарин, ингаляции с беродуалом, антибиотик орально. Вот и все лечение пока.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вчерашний день сказал:

Девочки, может от антибиотиков хуже стать на второй день после начала приема? Их ведь нельзя отменять?

Или кризисный день. Как раз по дате подходит.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто ответил. Вызвала скорую. Приехали, все объяснили по дальнейшему лечению. Сейчас будем смотреть по самочувствию. Если будет ухудшение, будет госпитализироваться. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас на 7-8 день был именно кризис, не смотря на лечение. Это еще раз доказывает, что у вируса на нас явно свои планы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь по себе и одышке .

Попала на приём к терапевту, она меня отправила на рентген, по нему, к счастью, остаточные явления, пневмонии самой нет (честно, боялась нового витка, его же опасался и врач). По ЭКГ есть изменения, сделала УЗИ сердца - по нему вроде страшного нет, в понедельник к своему терапевту проситься на постковидную диспансеризацию и к кардиологу. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2021 в 12:16, Изморозь сказал:

Чудны твои дела. Больше месяца с отрицательного мазка, почти месяц, как поставлено выздоровление. 

Одышка появилась:cry_1:, сегодня второй день. Разговариваю на работе по телефону - не могу договорить фразу до конца, нужно отдышаться. Кашель остаточный держится, или не остаточный, уже не знаю какой. Сердце ухает, как с первого этажа на второй поднимусь, пульс до 95 доходит. 

Аналогично. При болезни отдышки не было - появилась. И сердце заходится периодически. Даже ночью просыпаюсь от того, что стучит чуть ли не в горле. С ковидом почему-то не связывала, наверно надо.

Зато я попала на прием к невропатологу. Рассказываю, что с головой беда, что нет ясности в сознании, что пишу текст, проверяю и элементарных ошибок не вижу, что слова забываю или путаю их в предложении... Меня вопрос врача смутил: "Ковидом болели?" Говорю, что переболела. Он мне сообщает, что это - последствия ковида, что он действует на нервную систему. Со временем что-то восстановится, а что-то нет. В общем, к куче моих таблеток мне добавилось еще половина горсти от невропатолога. Обалдеть какая болезнь. Нарушения интеллекта, передающегося воздушно-капельным путем, у меня еще не было. :laugh: 

Скрытый текст

Уважаемые модераторы, прошу меня за ошибки простить. Это не я ошибаюсь, это все ковид. У меня и справка есть!:D

 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FlamingA сказал:

Да, у нас на 7-8 день был именно кризис, не смотря на лечение.

То есть дальше возможно улучшение? ( я про ухудшение не спрашиваю, понятно, что в таком случае будет госпитализация). 

Изменено пользователем Вчерашний день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:

Отпишусь по себе и одышке .

Попала на приём к терапевту, она меня отправила на рентген, по нему, к счастью, остаточные явления, пневмонии самой нет (честно, боялась нового витка, его же опасался и врач). По ЭКГ есть изменения, сделала УЗИ сердца - по нему вроде страшного нет, в понедельник к своему терапевту проситься на постковидную диспансеризацию и к кардиологу. 

И я отпишусь, у меня тоже одышка появилась после, сегодня была у кардиолога. Выслушали жалобы, померила давление 130/90, мне кажется высоковато, сердцебиение 96. Направили на кардиограмму, на 5 августа, и в этот же день на приём. Назначили пока только Триметазедин, Тромбоасс пила три недели, сказали - хватит.

А у мужа четвёртый положительный тест, уже скоро месяц, как первые симптомы появились..... У сына тоже третий +

  • Нравится 1
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вчерашний день сказал:

То есть дальше возможно улучшение?

Конечно, возможно. У нас и было улучшение к 10ому дню. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я негаданно-нежданно в эту тему. Сдали ПЦР для выезда за границу. Положительный у меня и дочки. Я писала тут, после прививки легко заболела, дня на 3 и потом нюх пропал, но быстро  вернулся. Месяц назад это было и вот, на тебе. У неё вообще ничего не было и нет. Отпуск пропал, хорошо, на машине собирались, без билетов и отелей. В понедельник пойду пересдавать, вдруг ошибка.  Сделала прививку, называется. До этого не болела и отрицательный анализ был, несколько раз сдавала. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

Отпуск пропал, хорошо, на машине собирались, без билетов и отелей.

А для чего вам тогда был нужен ПЦР? Тем более, вы вакцинированы, ПЦР вакцинированным в принципе не требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альтер Эго Актовегин м Цитофлавин прописали? Очень хорошо помогают поддержать ЦНС.

3 часа назад, Златовласка сказал:

А для чего вам тогда был нужен ПЦР? Тем более, вы вакцинированы, ПЦР вакцинированным в принципе не требуется.

 За границей требуется ПЦР тест. В Греции в аэропорте бесплатно делают всем прибывшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Златовласка сказал:

А для чего вам тогда был нужен ПЦР? Тем более, вы вакцинированы, ПЦР вакцинированным в принципе не требуется.

Для възда в Казахстан требуется показать на границе, независимо от наличия прививки.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова с вопросом. Может быть в ветке бывают врачи, или кто-то советом поможет.

 Если нет температуры, то человека не госпитализируют? Маме 65+, диабет, ХСН, астма. Вчера был врач, настроил ее на госпитализацию, но сказал, что лучше дождаться результатов мазка, который будет готов сегодня во второй половине дня. А сегодня температуры уже нет, и ей полегче чуток стало, даже смогла помыться сама. И с кем теперь решать вопрос нужна госпитализация или нет в пятницу после 15.00? Звонить на скорую? Участковый врач уже не будет работать к этому времени.

Изменено пользователем Вчерашний день
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Вчерашний день сказал:

Я снова с вопросом. Может быть в ветке бывают врачи, или кто-то советом поможет.

 Если нет температуры, то человека не госпитализируют? Маме 65+, диабет, ХСН, астма. Вчера был врач, настроил ее на госпитализацию, но сказал, что лучше дождаться результатов мазка, который будет готов сегодня во второй половине дня. А сегодня температуры уже нет, и ей полегче чуток стало, даже смогла помыться сама. И с кем теперь решать вопрос нужна госпитализация или нет в пятницу после 15.00? Звонить на скорую? Участковый врач уже не будет работать к этому времени.

Ну у меня температура 37, это для врачей не температура, а по кт за два дня увеличение поражения.  Мне на дом привезли направление на госпитализацию, звоните, спрашивайте, требуйте. 

С врачом говорила, анализы в норме и из таблеток пока только Лефлобакт, ренгалин и ингаляции с беродуалом. Вот и все лечение. КТ тут тоже не делают, ПЦР при поступлении не берут.

Изменено пользователем Устала и хочу на ручки
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вчерашний день сказал:

Я снова с вопросом. Может быть в ветке бывают врачи, или кто-то советом поможет.

 Если нет температуры, то человека не госпитализируют? Маме 65+, диабет, ХСН, астма. Вчера был врач, настроил ее на госпитализацию, но сказал, что лучше дождаться результатов мазка, который будет готов сегодня во второй половине дня. А сегодня температуры уже нет, и ей полегче чуток стало, даже смогла помыться сама. И с кем теперь решать вопрос нужна госпитализация или нет в пятницу после 15.00? Звонить на скорую? Участковый врач уже не будет работать к этому времени.

Нужна госпитализация обязательна, не смотря на отсутствие температуры,  здесь она как бы не так опасна, как имеющиеся хронические заболевания. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вчерашний день сказал:

. А сегодня температуры уже нет, и ей полегче чуток стало, 

При ковиде может наблюдаться волнообразная температура. День есть,  день - нет. Поэтому не рссслабляйтесь,  наблюдайте за течением болезни. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наконец-то сертификат появился на госуслугах как переболевших. А то мои в Казахстан уехали. 

Но сколько мы жалоб отправляли, звонили... Уже муж последний раз сказал - если мне штраф придет за пересечение границы без ПЦР, то я к вам приду с этим штрафом. В Казахстане сейчас тоже волна набирает обороты... Но свекры и моя мама уперлись рогом, не хотят уезжать и все. А сейчас, не имея своего автомобиля, очень сложно все эти перемещения проворачивать межграничные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Чёзанафик сказал:

Нужна госпитализация обязательна, не смотря на отсутствие температуры,  здесь она как бы не так опасна, как имеющиеся хронические заболевания. 

Спасибо. Нам уже позвонили, сказали, что мазок положительный. Ждем, когда позвонят по поводу госпитализации. Я переживала, что все это произойдет во второй половине дня - пятница все таки. Хорошо, что сейчас все решается. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросить. 

Прибавили лекарства, третий день пью ксалерто и алепривир, тошнит сильно, состояние кружения, пока лежу вроде ничего, а потом иду по стеночке. 

У кого была реакция на эти лекарства? 

Может их не пить, мне уже лучше, кашель редкий, грудь тоже почти не болит. 

Апетита нет совсем, не могу почти ничего есть, заставила утром несколько ложек овсянки съесть. 

Кофе и сладкое на дух не надо, а до этого каждый день пила и ела. 

Когда станет легче? 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Олия сказал:

Я спросить. 

Прибавили лекарства, третий день пью ксалерто и алепривир, тошнит сильно, состояние кружения, пока лежу вроде ничего, а потом иду по стеночке. 

У кого была реакция на эти лекарства? 

Может их не пить, мне уже лучше, кашель редкий, грудь тоже почти не болит. 

Апетита нет совсем, не могу почти ничего есть, заставила утром несколько ложек овсянки съесть. 

Кофе и сладкое на дух не надо, а до этого каждый день пила и ела. 

Когда станет легче? 

 

 

 

Вы в стационаре? Плохо точно от приема лекарств? В первую неделю я на еду смотреть не могла, но надо заставлять себя. Лекарства особенно такое серьезное я бы отменила только по совету врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома, мы всей семьей болеем. 

Все не плохо, только очень сильно мутит и тошнит. Варю суп, может поем немного. 

Скорее всего от этих лекарств, до этого ничего не было, и аппетит был. 

Я еще смеялась, болезнь болензью, а еда по расписанию. 

Теперь ничего не хочу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Олия сказал:

Скорее всего от этих лекарств, до этого ничего не было, и аппетит был. 

Скорее всего от алепривира. Убойное лекарство. Это не антибиотик, думаю, от его отмены принципиально ничего не изменится. А ксарелто надо принимать.

Изменено пользователем Венеция
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на приеме. Врач, конечно, видела меня сегодня, как в первый раз. Результата теста от прошлой субботы не было. Она меня послушала, рекомендовала сидеть дома до отрицательного мазка и звонить узнавать результаты.

Около четырех часов вечера мне пришло письмо на почту, что появились результаты анализа на ковид. Зашла на госуслуги. Анализ отрицательный. Причем, дата результата анализа стоит 29.07, т.е.вчера. По идее, если результаты не почтовыми голубями рассылают, я могла сегодня закрыть больничный. 

Больничный у меня до 4 августа. Записи не понедельник нет.  Пойду на приём без записи, может выпишут. Если нет, буду сидеть до 4.

Но у меня реально вопросы. На момент взятия мазка чувствовала я себя плохо, а муж чувствовал себя хорошо. Мой тест брали в субботу - отрицательный. Его тест в платной клинике в пятницу - положительный. Где логика? Лечились одинаково. 

Изменено пользователем Я твое Счастье
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Я твое Счастье сказал:

Больничный у меня до 4 августа. Записи не понедельник нет.  Пойду на приём без записи, может выпишут. Если нет, буду сидеть до 4.

Если больничный уже продлен до 4 августа как они выпишут раньше? Не дергайтесь, идите на приём 4 августа. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×