Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Если больничный уже продлен до 4 августа как они выпишут раньше? Не дергайтесь, идите на приём 4 августа. 

Честно говоря, не знаю. Первый раз  беру официальный больничный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Я твое Счастье сказал:

Честно говоря, не знаю. Первый раз  беру официальный больничный.

Если у вас больничный продлён до 4 августа, то вас никто раньше не выпишет, только время потеряете. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто пьет сейчас антикоагулянты, не забывайте о приеме препаратов для желудка (нольпаза, нексиум и т.д.).  Они (антикоагулянты) для желудка крайне неполезны. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила QR код и сертификат переболевшего, теперь дождаться отрицательного теста у мужа, и можно жить дальше. Правда в обнимку с тонометром,  мне кардиолог выдала лист наблюдений, измерять давление два раза в день и пульс. Вот никогда не подозревала, что у меня давление 140/100, утром на 10 меньше - 130/80/90. Это же много? Чувствую себя нормально,  голова не болит, отёков нет. А давление есть! Пульс тоже скачет, 95-98 когда отчётливо слышу, как оно из груди выпрыгивает, так в среднем 85, у мужа 65-70....

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Чёзанафик сказал:

мне кардиолог выдала лист наблюдений, измерять давление два раза в день и пульс. Вот никогда не подозревала, что у меня давление 140/100, утром на 10 меньше - 130/80/90.

Нам с мужем выдали тонометры участковая терапевт, точнее, ее медсестра, меряем давление и пульс утром и вечером, данные отправляются куда-то там. А давление у меня разное, даже на разных руках и спустя 5 минут, может быть нормальным, а может быть 130/70/108, пульс все время частит, особенно после нагрузки, до болезни был около 80. У мужа показания не изменились по сравнению до болезни, к тому же он легко перенёс ковид.

 К кардиологу мне не скоро, я ещё принимаю гормоны, метилпред, не менее 2-х месяцев принимать, которые поддерживают весь организм, а когда закончу, тогда будут сердце лечить, так врач сказала. В среду поедем делать мне узи сердца, кардиограмма и анализы крови хорошие- проходили с мужем диспансеризацию как переболевшие коронавирусом.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

А давление у меня разное, даже на разных руках и спустя 5 минут, может быть нормальным, а может быть 130/70/108, пульс все время частит, особенно после нагрузки, до болезни был около 80. У мужа показания не изменились по сравнению до болезни, к тому же он легко перенёс ковид.

 К кардиологу мне не скоро, я ещё принимаю гормоны, метилпред, не менее 2-х месяцев принимать, которые поддерживают весь организм, а когда закончу, тогда будут сердце лечить, так врач сказала. В среду поедем делать мне узи сердца, кардиограмма и анализы крови хорошие- проходили с мужем диспансеризацию как переболевшие коронавирусом.

Я ни от кого не слышала о диспансеризации после выздоровления у нас в городе , да и никто не предлагал мне. Хотя читаю веточку, и вижу, что во многих  местах это практикуется, но видно нам не так повезло. Меня вот только на кардиограмму отправили, а по хорошему и кровь бы надо посмотреть, и УЗИ сердца сделать. Последнее я думаю сделать платно, чтобы к 5 числу у меня была и кардиограмма и УЗИ,  мне как бы хочется, чтобы поскорее определили причину недомогания и назначили лечение.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чёзанафик сказал:

ни от кого не слышала о диспансеризации после выздоровления у нас в городе , да и никто не предлагал

Постановление правительства от 1 июля (могу ошибиться в дате и названии ведомства, но смысл ясен) о диспансеризации переболевших коронавирусом. У нас отвели пол этажа в поликлинике под нее- кабинетов несколько. Сначала опрашивали обо всем и записывали, померили сатурацию и давление, заставили ходить и считать, сколько прошла расстояний, потом измерили силу дыхания, запямятовала название, сделали ЭКГ, написали направление на биохимию крови, направили в смотровой кабинет и на маммографию, от нее я отказалась чуть не со скандалом, с меня достаточно облучения, 3 КТ и не менее 6 рентгенов за время лечения, в том числе пневмонии. На узи сердца направление дала терапевт.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвезла маму в больницу. По КТ показало 30 и 50 процентов поражение легких. На КТ ездили в областной центр, так как в нашем городе КТ сломалось. Мне страшно стало. Очень много людей везут на КТ. Прямо конвеер какой-то. 

У нее что-то с головой стало. Не может разобраться с сотовым телефоном. Сегодня утром получила от нее СМС, которое она случайно отправила, перезвонила ей. Говорит, что всю ночь не спала. Надеюсь, что хоть днем отдохнет.

Изменено пользователем Вчерашний день
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вчерашний день сказал:

У нее что-то с головой стало.

Энцефалопатия от недостатка кислорода. Моя в какой-то момент (ещё в больнице) вспоминала как пальцы называются, как трусы правильно надевать:blink:. Она сама это помнит, говорит - взяла их и не понимаю, как их надеть, крутила, перекладывала... Потом лучше, конечно, стало. Но все равно подтормаживает. У нее по 50% было поражено, на кислородотерапии была. 

После лечения к неврологу сходите, всякие мексидолы и актовегины пропьете. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Косопузая сказал:

Энцефалопатия от недостатка кислорода. Моя в какой-то момент (ещё в больнице) вспоминала как пальцы называются, как трусы правильно надевать:blink:. Она сама это помнит, говорит - взяла их и не понимаю, как их надеть, крутила, перекладывала...

У нас знакомый месяца два как переболел, говорит по сию пору не могу (не получается никак) до ста досчитать, не могу книги читать - вообще не понимаю что написано, тормозит на привычных как-бы моментах. Говорит прям чувствую что отупел, понимаю это, но сделать ничего не могу. А был достаточно умный мужчина. 

 

10 часов назад, Чёзанафик сказал:

Я ни от кого не слышала о диспансеризации после выздоровления у нас в городе , да и никто не предлагал мне.

Мне приходила смс о диспансеризации. Если честно, то поликлиника последнее место куда я бы сейчас хотела и куда готова пойти. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

Говорит прям чувствую что отупел, понимаю это, но сделать ничего не могу. А был достаточно умный мужчина. 

Я не отупела, но становлюсь рассеянной, потеряла банковскую карту, на прошлой неделе где-то оставила дорогие солнцезащитные очки.

И нервы ни к черту стали, вчера на ровном месте вежливо нахамила клиенту, потом позвонила и извинилась. :cry_1: При этом отлично знала, что так нельзя делать.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, в какое время лучше звонить человеку, если он лежит в больнице? Сама мама мне позвонить не может, выше писала уже, что путает, как обращаться с сотовым. В обед, наверное, или перед обедом? Я бы вообще её беспокоить не стала, но у неё тревожное состояние - переживает за нас, плохо спит из-за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вчерашний день сказал:

Девочки, как вы думаете, в какое время лучше звонить человеку, если он лежит в больнице? Сама мама мне позвонить не может, выше писала уже, что путает, как обращаться с сотовым. В обед, наверное, или перед обедом? Я бы вообще её беспокоить не стала, но у неё тревожное состояние - переживает за нас, плохо спит из-за этого.

Или после завтрака, но до обхода, или после тихого часа. Вообще, спросите у нее, когда ей удобнее, нет процедур и капельниц. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, похоже, обострение. Проснулась моя межреберная невралгия. Записалась на понедельник к своему участковому терапевту, буду просить, чтобы уколы выписала. Это ещё около четырех тысяч. Муж говорит, что мне проще пристрелить, чем вылечить.:D

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вчерашний день сказал:

У нее что-то с головой стало. Не может разобраться с сотовым телефоном. Сегодня утром получила от нее СМС, которое она случайно отправила, перезвонила ей. Говорит, что всю ночь не спала. Надеюсь, что хоть днем отдохнет.

26 минут назад, Вчерашний день сказал:

в какое время лучше звонить человеку, если он лежит в больнице?

 

Часов с 10 до 12 дня, потом после 16.00 до 18.00.

У меня был сон такой же, могла долго не спать ночью, а днём отсыпаться, особенно под капельницами, находясь на лечении в ковидном госпитале. Находилась все время словно в полудреме. Со смартфоном были проблемы, заблокировался, а я не могла вспомнить код разблокировки, так и пришлось недавно перепрошивать его. Некоторое время пользовалась кнопочным, потом дети купили смартфон мне.

У меня в госпитале помимо блокировки смартфона сломалась сережка, камень отцепился, ещё передний дуб сломался, коронка со штифта свалилась, когда надо было таблетку разгрызть, как сказала медсестра, в итоге вид ещё тот. Думаю, такая энергетика болезни была, или выходила через предметы.
Не хотелось никому отвечать на вопросы о самочувствии, кроме самых родных, да и сейчас некоторым отвечаю, что нормально.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала губернатору вопрос в Инстаграмме -"Почему в ковидарии нет КТ?" Почему при поступлении не берут пцр...Это получается тест у меня от 23 июля, сегодня уже 31.. Антибиотики закончились, а их надо принимать до 14 дней. Опять вопрос к врачам. Ох, не знаю чем такое лечение при пневмонии закончится для меня.. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вчерашний день сказал:

Девочки, как вы думаете, в какое время лучше звонить человеку, если он лежит в больнице? Сама мама мне позвонить не может, выше писала уже, что путает, как обращаться с сотовым. В обед, наверное, или перед обедом? Я бы вообще её беспокоить не стала, но у неё тревожное состояние - переживает за нас, плохо спит из-за этого.

По тому, какой у меня был распорядок, самое спокойное время это 8-9 утра (перед завтраком), потом часов с 10 начинаются капельницы до обеда, часа в 2. Часов с 3х снова капельницы, Тихого часа, как такового не было. Некоторым и после ужина в 7 часов вечера что-то назначают, но это чаще только поступившим. Меня в день поступления до часу ночи прокапывали. И один раз, когда катетер вылетел и 4 часа не могли поставить, пока сестру из реанимации не притащили. В 10 вечера тушили дневной свет, но народ до 12 ещё шарился по территории ковидника. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ПростоВалера сказал:

Антибиотики закончились, а их надо принимать до 14 дней. Опять вопрос к врачам. Ох, не знаю чем такое лечение при пневмонии закончится для меня.. 

Один раз мои сами покупали и передавали антибиотики в госпиталь, какие врач назвал.

Коммент для @Устала и хочу на ручки

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Один раз мои сами покупали и передавали антибиотики в госпиталь, какие врач назвал.

Коммент для @Устала и хочу на ручки

Говорила с врачом, антибиотики больше не нужны потому что по анализам нет бакинфекции. Анализы в норме, есть воспаление, но это понятно. Сейчас наблюдаю температуру. Жду, анализы в понедельник сдам, там видно будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Сейчас наблюдаю температуру. Жду, анализы в понедельник сдам, там видно будет.

Мне много кололи антибиотиков, а так же кроверазжижающее и дексаметазон. Мне стало лучше, даже понемногу начала сама дышать, без кислорода, а следом и понемногу ходить, держась за кровать. Потом отменили дексаметазон, появилась опять температура, слабость, не могла ходить. К тому же ковид поел мои мышцы, особенно ниже талии, я даже взвешиваться боялась, позже, когда чуть поднабрала веса,  рискнула, думала, во мне менее 50 кг, но, к удивлению, ошиблась на целых 15 кг, видимо, кости тяжёлые.

Прокапали два курса антибиотиков, ничего не изменилось. Опять начали колоть дексаметазон, температуры не стало, я начала понемногу ходить, опираясь на стул, потом сама. Сейчас на гормоне метилпред, понемногу снижаю дозу.

Анализы у меня были хорошие, рентген показывал 60% воспаления. А чуть позже КТ показало остаточные явления и булу, тогда опять кололи дексаметазол, я понемногу смогла обходиться без кислорода, и при последующем КТ спустя две недели показало положительную динамику, меня выписали домой долечиваться.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа третий день температура, от 37.1 до 37.5 поднимается,  слабость, опять потеет нездорово,  послезавтра будет месяц от появления первых симптомов.  Завтра же должен быть результат ПЦР, что то мне подсказывает, что будет положительный. Вот что за зараза такая?

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала как называются мои проблемы со здоровьем (боли там, где ранее были травмы) после короны. В США их уже признают врачи. Это постковид.  В Фейсбуке есть большая группа товарищей по несчастью: боли, проблемы с памятью, выпавшие волосы и много чего еще. Пока объединись американцы. Врачи в США уже даже ведут статистику таких пациентов, для которых ковид плохо закончился или не заканчивается. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Миледя сказал:

Это постковид. 

Я еще вижу "длинный ковид". Тоже оно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Венеция сказал:

Я еще вижу "длинный ковид". Тоже оно?

Оно, прочитала, что чаще всего этот хвост вырастает у тех, кто перенёс это заболевание в лёгкой форме. По этой веточке, если судить, то я не согласна с таким выводом. Последствия выявляются позже, несмотря на тяжесть перенесенного заболевания, и да они идентичные - одышка, проблемы с памятью, слабость, повышенное давление, выпадение волос.

По этим пунктам, у меня разве, что волосы на месте пока,  если и выпадают, то не более чем, до того как. А все остальное есть, чего до болезни не было, сейчас пожалуйста, давление 150/100, каждый вечер, а я молодцом, раньше бы тряпочкой лежала, свыше 130, голова раскалывалась, а сейчас получается это моя норма что ли? Сердце, кстати, перестало молотить,  в течении дня в пределах 70-75. 

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Миледя сказал:

Узнала как называются мои проблемы со здоровьем (боли там, где ранее были травмы) после короны. В США их уже признают врачи. Это постковид.  В Фейсбуке есть большая группа товарищей по несчастью: боли, проблемы с памятью, выпавшие волосы и много чего еще. Пока объединись американцы. Врачи в США уже даже ведут статистику таких пациентов, для которых ковид плохо закончился или не заканчивается. 

Я не знаю, совпадение ли, но полтора года назад я сильно тавмировала голеностоп в игре. Так, что месяц на ногу не наступала. Так вот сейчас он отзывается. Ощущение будто периодически немеет. А один раз ночью онемел так, что я проснулась от того, что его не ощущаю. Будто сильно отлежала. Я наступить не могла на ногу, она не слушалась меня, будто её не было. Минут пять растирала ногу, пока чувствительность не вернулась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×