Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

11 часов назад, Чёзанафик сказал:

У мужа третий день температура, от 37.1 до 37.5 поднимается,  слабость, опять потеет нездорово,  послезавтра будет месяц от появления первых симптомов.  Завтра же должен быть результат ПЦР, что то мне подсказывает, что будет положительный. Вот что за зараза такая?

Муж мой, когда заболел после меня, у него были ломота, слабость и 37, 4 температура, сразу пролечился двумя антибиотиками одновременно, таблетками. Стало лучше, но оставалась температура 37.1 и слабость с сильной потливостью. Он опять пропил эти два антибиотика, симптомы ушли.

Не знаю, через сколько дней пил антибиотики, сама я находилась в госпитале, почти каждый день он приезжал туда, привозил необходимое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила маме. Жалуется на ухудшение. Очень сильный кашель, не спала опять всю ночь. Температуры нет, какая у нее сатурация, узнать не могу, она не понимает и не спрашивает у медсестер. Меня напрягает другое. У нее заложен нос, когда поступала, тоже был заложен. И при этом у нее не кислородная маска, а канюли. Я не понимаю, как она дышит через них, если носоглотка отекла?

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вчерашний день сказал:

Очень сильный кашель, не спала опять всю ночь.

Надо же... Мы спали круглыми сутками по 18 часов. Просыпались что-нибудь съесть, чтоб выпить таблетки. Ну и в туалет. Когда спали, кашля не было, но как встанешь, так аж выворачивало. 

Вот эти больничные истории, когда родственники в здравом уме не могут никак повлиять на какие-то затягиваемые медперсоналом манипуляции по совершенно разным причинам - от разгильдяйства, халатности, до "тупо не успевают" - очень сильно возмущают. Пока человек себя более-менее чувствует, конечно, он стремится залечь в больницу. Так как если ты ногами ходишь, сам кушаешь, в туалет бегаешь - то внимания не обращают. А если поступают в тяжелом состоянии, так пациент сам виноват - дотянул. Так и в больнице дотянут. Чего уж. Не в эту ветку, конечно. Пусть мама выкарабкивается! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, FlamingA сказал:

Мы спали круглыми сутками по 18 часов. Просыпались что-нибудь съесть, чтоб выпить таблетки.

Я подозреваю, что кислород через канюли она не получает. Как можно им дышать, если заложен нос??? У нее есть с собой капли для носа, говорит, что капает, и тогда чуть легче становится. 

Я позвонила в стационар, все объяснила, сегодня уже будут врачи, надеюсь, что вопрос как-то решится. 

Изменено пользователем Вчерашний день
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы! Зачем антибиотики при короне? Есть арепливир таблетки. Он сделан специально для уничтожения короновируса. Он и  в аптеках продается. Если нет в наличии, то можно заказать.  Правда,  стоит около 5000. Упаковка 40 табл.  У нас его больным с + мазком на домашнем лечении выдают. Еще выдают гриппферон капли и парацетамол. Сама на б/л с короной. Чем и как лечат в стационаре не знаю. Там схемы постоянно меняются.

Но, арепливир мне понравился. После первой суточной ударной дозы даже жить захотелось. А после 3 дней приема вообще легче стало. Рекомендую!

Еще, конечно, АЦЦ и фазостабил. На ночь коделак нео от сухого кашля, чтобы поспать. Я еще ингаляции делаю с АЦЦ и 2 каплями настойки эвкалипта. 

И слабость еще. На кухню сходил, - устал. В туалет сходил, - устал. Лежа и полулежа вторую неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вчерашний день сказал:

Как можно им дышать, если заложен нос??? 

А почему не попросит маску? 

У нас была кнопка вызова медсестры. Вызываешь и говоришь - хочу то и это. Приходит в течении минуты. 

Если надо - дежурного доктора зовёт. Почему не сказать доктору- у меня ухудшение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, эгоисто сказал:

Зачем антибиотики при короне?

Я кровь не сдавала, официально на самоизоляции была. А вот у мужа было повышено СОЭ. Видимо, все же бактериалка присоединяется. У нас у обоих пневмония была. Мне, к примеру, противовирусное принесли, когда у меня уже кризис миновал. Возможно, если бы при первых симптомах принимать, то был бы эффект. А так я даже не стала пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Муж мой, когда заболел после меня, у него были ломота, слабость и 37, 4 температура, сразу пролечился двумя антибиотиками одновременно, таблетками. Стало лучше, но оставалась температура 37.1 и слабость с сильной потливостью. Он опять пропил эти два антибиотика, симптомы ушли.

Не знаю, через сколько дней пил антибиотики, сама я находилась в госпитале, почти каждый день он приезжал туда, привозил необходимое.

4 дня в больнице кололи антибиотики, и 10 дней после выписки  в таблетках, назначали Панцеф, пневмония была. После выписки в листе назначений ни одного противовирусного не назначали, был ли какой препарат в больнице, не знаю. Антивирусными я его успела накормить за 5 дней до госпитализации, да и то с трудом, хочу выпью,  хочу не выпью, я уже нормально себя чувствую.

Спрашивала у врача, что приходит домой, может надо пропить антивирусное какое, температура скачет, слабость, потливость, да и 4 теста ПЦР +! Сказала ничего не надо, иммунитет должен справляться уже сам!

1 час назад, эгоисто сказал:

Девы! Зачем антибиотики при короне? Есть арепливир таблетки. Он сделан специально для уничтожения короновируса. Он и  в аптеках продается. Если нет в наличии, то можно заказать.  Правда,  стоит около 5000. Упаковка 40 табл.  У нас его больным с + мазком на домашнем лечении выдают. Еще выдают гриппферон капли и парацетамол. Сама на б/л с короной. Чем и как лечат в стационаре не знаю. Там схемы постоянно меняются.

Но, арепливир мне понравился. После первой суточной ударной дозы даже жить захотелось. А после 3 дней приема вообще легче стало. Рекомендую!

 

Я антибиотики не пила, с первого дня заболевания Арбидол, потом сменила на Трекрезан, и врач на приёме одобрила, потом после положительного ПЦР принесли Короновир, тоже была убойная доза в первые сутки, 18 таблеток, но вот прям улучшения я не почувствовала, потому как уже болела 10 дней, и на тот момент чувствовала себя уже более-менее.  Но, у меня первый тест +, второй минус, второй был взят в тот же день, когда и Короновир принесли, то есть, я уже была практически здорова. Третий тест понятно,  что тоже -, а муж до сих пор +

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не понимаю,что происходит.. Тест от вчера положительный, температура 37, болею я с 11 июля, в больнице не лечат. И врач сегодня хотел меня выписать.. Я просто в шоке..

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Я уже не понимаю,что происходит.. Тест от вчера положительный, температура 37, болею я с 11 июля, в больнице не лечат. И врач сегодня хотел меня выписать.. Я просто в шоке..

А как самочувствие в общем,  кроме  температуры и положительного теста?

Сейчас в больнице до полного выздоровления мало где держат, больницы переполнены более тяжёлыми больными. У нас, по весне, с КТ 2 в больницу вариантов не было лечь вообще, люди за деньги и через знакомых врачей укладывались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёзанафик сказал:

А как самочувствие в общем,  кроме  температуры и положительного теста?

Сейчас в больнице до полного выздоровления мало где держат, больницы переполнены более тяжёлыми больными. У нас, по весне, с КТ 2 в больницу вариантов не было лечь вообще, люди за деньги и через знакомых врачей укладывались. 

Самочувствие не плохое, у меня кт 2, при поступлении неделю назад было 40процентов. Сколько сейчас не узнать, кт нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Самочувствие не плохое, у меня кт 2, при поступлении неделю назад было 40процентов. Сколько сейчас не узнать, кт нет.

Держать вас там, уже смысла нет. Положенное лечение вы получили, остаточные будете дома долечивать. Раньше с положительным ПЦР не выписывали,  сейчас только в путь! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Чёзанафик сказал:

Держать вас там, уже смысла нет. Положенное лечение вы получили, остаточные будете дома долечивать. Раньше с положительным ПЦР не выписывали,  сейчас только в путь! 

От пневмонии я не получила никакого лечения, врачи считают,что мои анализы в норме, поэтому у меня только наблюдение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Игреневая сказал:

А почему не попросит маску? 

Несколько раз просила. Говорят, что масок нет. 

П.С. Я дозвонилась наконец-то до врача. Дали маску. 

Изменено пользователем Вчерашний день
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Разговаривала с врачом. Сказал, что возможно переведут в реанимацию. Говорит, что она не выполняла рекомендации, снимала канюли, сатурация падала до 72, поэтому тяжелое течение ковид. Почему ей не поменяли канюли на маску за все выходные? Она ведь говорила много раз, что не может в них дышать, так как нос заложен. Может, конечно, что-то не понимаю, и маска не нужна была. Или на самом деле в больнице нехватка масок?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вчерашний день сказал:

 Почему ей не поменяли канюли на маску за все выходные? Она ведь говорила много раз, что не может в них дышать, так как нос заложен. Может, конечно, что-то не понимаю, и маска не нужна была. Или на самом деле в больнице нехватка масок?

Может и нехватка.

А почему она сама не капала в нос ксилен по необходимости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста кому что назначали при повторных ПЦР+? Моей подруге никак не закроют больничный, уже второй раз после выздоровления у нее ПЦР+. Самочувствие отличное, температуры, кашля нет. Врач назначал нобазит, и спрей в горло Мирамистин. Толку нет. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гурмэ сказал:

Скажите пожалуйста кому что назначали при повторных ПЦР+? Моей подруге никак не закроют больничный, уже второй раз после выздоровления у нее ПЦР+. Самочувствие отличное, температуры, кашля нет. Врач назначал нобазит, и спрей в горло Мирамистин. Толку нет. Что делать?

У моего мужа 4 положительных теста! Сегодня пришёл 5, наконец то отрицательный, и его официально сняли с карантина, после 1 отрицательного,  а меня почему то только после второго. Тоже самочувствие удовлетворительное, кашля нет, температура в норме, а ПЦР положительный. Не лечили уже ничем, спрашивала у врача, может антивирусные подключить, сказала,  ничего не надо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

А почему она сама не капала в нос ксилен по необходимости?

Она капала. Но у нее что-то с головой, я уже писала, путается, забывает все. Говорила мне что капала, что на самом деле было я не знаю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Чёзанафик сказал:

У моего мужа 4 положительных теста! Сегодня пришёл 5, наконец то отрицательный, и его официально сняли с карантина, после 1 отрицательного,  а меня почему то только после второго. Тоже самочувствие удовлетворительное, кашля нет, температура в норме, а ПЦР положительный. Не лечили уже ничем, спрашивала у врача, может антивирусные подключить, сказала,  ничего не надо.

А с какой периодичностью после повторных у Вас брали мазки? Через неделю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Гурмэ сказал:

А с какой периодичностью после повторных у Вас брали мазки? Через неделю?

Четверг-пятница, повторно понедельник-вторник, и опять четверг-пятница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Устала и хочу на ручки сказал:

От пневмонии я не получила никакого лечения, врачи считают,что мои анализы в норме, поэтому у меня только наблюдение.

Аналогично. После того как ее выявили, то продержали на больничном еще неделю и выдавили на работу. Сказали, что лечится она до года. Никакого лечения не назначали, допивала то, что выписали в самом начале. Процент поражения не сказали, знаю только, что двусторонняя.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Златовласка сказал:

Я не знаю, совпадение ли, но полтора года назад я сильно тавмировала голеностоп в игре. Так, что месяц на ногу не наступала. Так вот сейчас он отзывается. Ощущение будто периодически немеет. А один раз ночью онемел так, что я проснулась от того, что его не ощущаю. Будто сильно отлежала. Я наступить не могла на ногу, она не слушалась меня, будто её не было. Минут пять растирала ногу, пока чувствительность не вернулась. 

Да, приятного мало, а так как травм было очень много, то перекрутило меня знатно. Кроме сустава в бедре, мне болят места над пятками. С утра такое ощущение, что там суставы "проваливаются" с болью. Расхаживаюсь. 

Но хоть теперь знаю, что это не фантомные боли.

И конечно получше чем у женщины, которая в собственную мастерскую в подвале спуститься не в состоянии. 

А наши медики даже не заикаются о подобных последствиях. Спасибо американцам, хоть какие-то крохи информации можно найти.

Мне хорошо помогает плавание, вода дает очень хорошую, хоть и незаметную нагрузку. На земле я так тренироваться пока не могу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у кардиолога, пульс частит, осмотрел меня, изучил УЗИ и кардиограмму, выписал лекарства. Буду жить, его вердикт. :D 

Если буду жить опять плохо - то придти к нему с жалобами. Если на фоне лечения все нормализуется за два месяца - можно не приходить.

Но в выписке два раза в год написал показываться. Но я кардиограмму потом всё равно сделаю, проверить результат. 

Завтра пойду на постковидную диспансеризацию, ровно два месяца прошло со дня, как заболела, можно её пройти.

Напишу потом в теме, что и как у нас происходит. 

Терапевт участковый наш сегодня вышел из отпуска на работу, сказал - интересно на вас посмотреть по результатам обследований. :D Мне самой тоже очень интересно.

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Миледя сказал:

Да, приятного мало, а так как травм было очень много, то перекрутило меня знатно. Кроме сустава в бедре, мне болят места над пятками. С утра такое ощущение, что там суставы "проваливаются" с болью. Расхаживаюсь. 

Но хоть теперь знаю, что это не фантомные боли.

 

Вы прививку делали? Мы в соседней теме подозреваем, что это побочка от прививки. Там девочки буквально друг за другом рассказали о почти идентичных моему случаю: у одной свой голеностоп, у другой - у мамы. Очень похоже на мой случай. Вот и думай теперь - последствия короны или последствия прививки. Факт один - потерял чувствительность именно травмированный голеностоп. Здоровый не тронуло.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×