Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

Чудеса, меня выписывают. Вчера вечером взяли ещё один тест и он отрицательный, правда, ответ на номер телефона мне ещё не пришел, узнала от врача. Кт буду делать на неделе. Что то мне не верится в такое выздоровление..Но по анализам все в норме, буду ждать выписку. 

Да, у нас тут беспредел творится. 

https://www.svoboda.org/a/v-murmanske-soratnitsu-navaljnogo-zaderzhali-posle-vyhoda-iz-boljnitsy/31389506.html 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Изморозь сказал:

Завтра пойду на постковидную диспансеризацию, ровно два месяца прошло со дня, как заболела, можно её пройти.

Сходила я сегодня на постковидную диспансеризацию. 

Из того, что нужно сделать и пройти, часть уже я, оказывается, прошла заранее.

ЭКГ, рентген у меня есть свежие, на них не отправили, измерили сатурацию, давление, всё нормально, отправили на анализ крови по всем необходимым параметрам, завтра пойду на спирометрию. Гинекологу планово нужно тоже показаться. Платно по своей инициативе добавила анализ на антитела, интересно посмотреть. 

Вот и всё. Нужно восстанавливаться и жить дальше так, как жила до. Или же ещё лучше. ;)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте, нас вчера дезинформировали, испорченный телефон он такой, по нормальному телефону я вчера 20!!! раз набирала номер регистратуры, не поднимают и всё.  Так вот, у мужа 5 ый тест положительный,  у сына отрицательный, и это его с карантина сняли, а не мужа. 

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чёзанафик сказал:

мужа 5 ый тест положительный,

Может, по этому?

 Раскрыта тайна положительных тестов на коронавирус у выздоровевших пациентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

Может, по этому?

 Раскрыта тайна положительных тестов на коронавирус у выздоровевших пациентов.

Может, но муж температурит, день через день, плюс таже нездоровая потливость. Он ещё болеет.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Златовласка сказал:

Вы прививку делали? Мы в соседней теме подозреваем, что это побочка от прививки. Там девочки буквально друг за другом рассказали о почти идентичных моему случаю: у одной свой голеностоп, у другой - у мамы. Очень похоже на мой случай. Вот и думай теперь - последствия короны или последствия прививки. Факт один - потерял чувствительность именно травмированный голеностоп. Здоровый не тронуло.

Да. Но за три месяца до этого я перенесла корону, которая вылилась в двусторонююю пневмонию. Поскольку я была очень даже бодра и ходила на приемы сама, а сатурация даже при диком потоотделении была нормальной, то меня выперли на работу.

Прививку перенесла плохо, чувствовала себя очень плохо, когда болела мне было гораздо легче. Вероятно, что делать мне ее было рано, организм выдал кучу проблем, в мае я вообще еле ползала. Бедро начало болеть после первой прививки. Так что тут непонятно: или отложенные последствия ковида или побочка от прививки.

Но привилась вовремя, в мае у нас пошла на работе вторая волна заражений и не на работе тоже. Недавно заболел знакомый, еле выкарабкался. Все как по прописям: бегал-бегал-госпитализация-кислород.

У меня половина знакомых привилась. Никто из привитых не заболел.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через пару часов идти на кардиограмму и к врачу, вчера сделала УЗИ,  как говорят есть с чем идти к кардиологу- УЗИ признаки гипертрофии миокарда ЛЖ на фоне снижения локальной сократимости,  диастолической дисфункции миокарда ЛЖ (1 тип), кальциноза МК. Что это такое и как с этим жить теперь, надеюсь врач скажет. А ещё сегодня выпал пучок волос...

Р.S кардиолог вынесла вердикт - ишемическая болезнь сердца и атеросклероз. Жить буду, если не буду есть все подряд, то есть строгая диета, стол 10, из препаратов что то (сын уехал с рецептом). В принципе не критично, по словам врача, возможно все это уже было до ковида, он просто усугубил состояние. За давлением следить, до и после приёма препарата измерять, если будет сильно падать, то принимать половину таблетки.

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две с лишним недели болею короной. Было плохо, тошнило, то-ли от лекарств, то-ли от короны. Болела голова, давление скакало. 

Дня три в середине просто спала, утром, в обед и вечером. Аппетита не было совсем. 

Потом стало полегче, тошнота прошла, во рту исчез металлический вкус. Осталось слабость, что нибудь поделаю, все устала. До сих пор кашляю, такие короткие покашливания, врач на дому слушала, сказала, чтов легких чисто. И на этом  слава богу. 

Запах не теряла, а вот кофе за время болезни не пью, не хочу. Один раз решила попробовать, не смогла, горькое. И квас тоже. 

Перестала хотеть сладкое, лежат конфеты и шоколад, не хочу. 

Зато постепенно стала хотеть есть, и что то существенное. Суп, картошку, мясное хочу. Хотя я мясо до болезни, почти никогда не хотела. 

Вот так изменилось. 

Жду третий мазок, у детей уже отрицательный, выходят на работу. 

Про себя, считаю, что отделалась легкой формой. Если хуже не будет. 

Может потому что я сделала первую часть прививки. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Везет. Мою пациентку только отвезли на КТ и все, как такси бесплатное. Даже сатурацию не померяли, хотя там делов на 10 секунд. 24 года, но дала ухудшение. Миф, что молодые болеют легче, не всегда, это лотерея. 

Подругу сестры в прошлом году, когда на КТ возили, был ковид подтвержденный, обратно довезли до остановки и уехали.

- Вам тут уже близко, ножками дойдете.

То, что человек болел сильно, еле ходила, все ерунда. Ножками дойдет и нормально!

А домой "скорая помощь" не возит, в стационар, из стационара в другой - да, домой своим ходом добирайтесь. Даже если лежачий больной и добираться проблематично. Тут же дают визитки компаний, которые занимаются перевозкой тяжелых больных. А у них ценник за поездку от трех тысяч и выше, и попутно еще приложат обо все поверхности. Но зато работа всегда есть, людям домой добираться надо? Вот вам визиточка, решайте свои проблемы.

7 часов назад, Чёзанафик сказал:

Это я кучеряво так написала, что домой та же скорая повезёт, скорая повезёт в госпиталь по результатам КТ. Домой своими ножками.  А вот скорая могла бы и уехать,  оставив пациента на попечение врача рентгенолога, но нет, почему то фельдшера ждут пациента, хорошо, что не до полного выздоровления. 

Возможно, что бригада остается с пациентом, пока еще он не оформлен в приемном покое. Меня привезли в приемный покой, сдали врачам для обследования, а бригада уехала. Потом, когда нужно было ехать в другой стационара, "скорую помощь" в приемном покое мы ожидали больше шести часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Кучеряво живёте, пациентов у вас развозят по домам. У нас только до пункта назначения и сваливают на следующий вызов. А пациент, если отказался от госпитализации, возвращается домой своим ходом.  

Меня на КТ скорая повезла только ночью, хотя вызов терапевт оформила днём.

Но врач предупредил, что могут и вечером приехать, в зависимости от того, как машина освободится.

Бригада приехала, сатурацию померили, результатов КТ дождались, меня домой отвезли, рекомендации по лечению даже дали. И велели обязательно утром вызвать врача и показать результаты КТ, несмотря на маленький процент поражения. Вот за это им отдельное спасибо, потому что я была в раздумьях, нужно ли это делать.

На мое робкое "может, на такси обратно" ответили, что с положительным анализом запрещено, чтобы не заражать окружающих. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вчерашний день сказал:

Вчера моя мама умерла в ковидной реанимации. Еще не понятно, как будем ее хоронить. Вчера у мужа поднялась температура, сегодня я утром проснулась тоже с температурой. Я в панике, куда бежать? Врача сможем вызвать только завтра. У мужа и у меня есть заболевания, которые могут осложнить течение.

Примите мои соболезнования. Очень трудно терять маму. Держитесь. 

Если сегодня температура у вас с мужем будет нарастать, появится кашель или одышка, вызывайте скорую, не раздумывая, не ждите понедельника. Они первым делом измеряют сатурацию, это очень важно. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Речная сказал:

Если сегодня температура у вас с мужем будет нарастать, появится кашель или одышка, вызывайте скорую, не раздумывая, не ждите понедельника. Они первым делом измеряют сатурацию, это очень важно. 

Спасибо за поддержку. Я тоже вам соболезную. 

Завтра вызовем врача. Надеюсь, что ухудшений не будет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока все хорошо. У меня субфибрильная температура, мужу легче стало. К врачу сходили сами. Народу к врачам не очень много. Когда я болела в октябре (не знаю чем, тогда мазки не брали), людей в поликлинике было гораздо больше. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все я выздоровела. Завтра иду к терапевту, послушаю, что скажет. Чувствую себя не плохо, только прикашливаю. 

Всем больным   - выздоровления. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписали вчера, закрыли больничный, в понедельник на работу. Вот такой отпуск получился.. 

Из реабилитации у нас только анализы, вчера сдала. КТ надо выцарапывать, только по показаниям через два месяца. 

Девочки, кто писал про гинеколога. Обязательно следите за циклом. Была вчера у доктора. У меня воспаление после цикла. Доктор сказал, что от антибиотиков такое может быть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Из реабилитации у нас только анализы, вчера сдала. КТ надо выцарапывать, только по показаниям через два месяца. 

У нас тоже не КТ, просто флюорография.

Я вчера была на приёме, анализы получила, всё нормально. По реабилитации после пневмонии - у нас в городе четыре организации занимаются реабилитацией после ковида по полису бесплатно. Сегодня позвонила в ближайшую - квоты закончились, запись пойдет на ноябрь, велели звонить в конце месяца. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас... Два месяца, как я заболела... Волосы со страшной силой полезли. Прям плакать хочется. Мне каждая волосинка дорога, никогда не могла похвастать роскошной гривой. Как я на работу буду ходить? Пишут, что просто надо переждать, новые вырастут. Пойду куплю комплекс витаминов. Кто как спасает свою шевелюру? В теме про волосы и так и эдак поисковик мучила, ничего не нашла. От расстройства видимо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, FlamingA сказал:

Прям плакать хочется

Не плачьте, это правда закончится. По себе и своим близким могу сказать, что выпадают около 3-х недель, потом останавливается. Могу сказать, что интенсивность выпадения у меня лично зависела от уровня железа и приема его препаратов. Пила железо - не так активно выпадали, курс закончила и настал абзац. Маме моей помогла маска с красным перцем, теперь у нее выросли "чистые, шелковистые" и довольно быстро после выпадения. Выпало много, почти половина количества, теперь все восстановилось. Красивые теперь, волнистые, как в юности:curlers:. Дочь старшая пыталась остановить выпадение витаминами, масками, никотинкой, но увы - пока не выпало все, что выпало, процесс не хотел останавливаться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не трудно, напишите, как пользовались перцовой настройкой. Работаю с людьми, вообще под стол охота залезть со своей лысиной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, FlamingA сказал:

Если не трудно, напишите, как пользовались перцовой настройкой. Работаю с людьми, вообще под стол охота залезть со своей лысиной. 

Напишу рецепт, который, в отличие от 99% работает всегда. В том смысле, что 99% средств работают, пока применяешь, заканчиваешь применять, заканчивается действие.

Этот настой реально останавливает выпадение, заставляет расти новые волосы.

В равных пропорциях берем крапиву и корень лопуха.Все сухое, мелкое, все покупаем в аптеке, там вес написан на коробочках.

Этой смесью плотно набиваем банку. Дальше в плотно набитую банку наливаем медицинский спирт.

Потом банка должна настояться в темном месте. Обычно под кроватью. Крышка должна быть плотной, банку надо вертеть/переворачивать время от времени.

Через месяц травы можно отжать, жмых выкинуть, в нужном остается темно-зеленый настой трав, который ставим в холодильник.

Употребление. Добавляем в маски, которые вы делаете для волос ДО мытья. В свои обычные маски, что вы там любите делать.

Обязательное условие - маска с настоем должна быть на коже головы не менее 25 минут. Обычно наносят на кожу, сверху шапочка для купания, сверху полотенце, и принимаете ванну. (Эффективность любой маски усиливается в разы, если есть тепло).

Очень важно. Раствор, который получился, имеет довольно сильный градус. Добавлять его в маску для нанесения нужно пару чайных ложек, чтоб не было ожога кожи головы.

Когда маска на голове должно быть ощущение тепла, никак не жжения.

Эффект виден будет виден буквально через 3 недели применения.

Надеюсь, модераторы не удалят.

Пысы. Во-первых, если есть в аптеке, то в 8 по рецепту, а в 9 продадут (мне продавали),

Во-вторых, если спросили рецепт, то возьмите рецепт. Я тут не очень в курсе, но кому-то ж его выписывают. Вот и вам очень надо.

Изменено пользователем Аагаша
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аагаша сказал:

Дальше в плотно набитую банку наливаем медицинский спирт.

Я очень извиняюсь, но где ж брать этот медицинский спирт? Мы недавно в аптеке хотели купить бутылечек, мужу для технических работ, без рецепта не продали. Знакомых в медицине у нас нет. Но спасибо за рецепт. Параллельно все же перечитываю ветку про волосы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FlamingA сказал:

Параллельно все же перечитываю ветку про волосы. 

У меня дочь очень хвалит Биотин с айхерба, тоже после ковида волосы выпадали. Сейчас новые растут.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, FlamingA сказал:

Подтверждаю, что Биотин с айхерба делает чудеса. У меня волосы выпадали по другой причине, но было уже очень страшно. Дочь прислала и я восстановила все, а может и лучше стало, чем было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×