Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

9 часов назад, Эль Анхель сказал:

, после болезни прошло почти 2 месяца. 20 августа сделала первую прививку... Принудительно добровольно.

У вас ковид был не зарегистрированный? Почему Вы всего через 2 месяца привились, рано же ещё. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

У вас ковид был не зарегистрированный? Почему Вы всего через 2 месяца привились, рано же ещё. 

 

Потому что у нас даже через месяц прививают.  Я ещё тянула как могла. Антитела не повод. Ругаться смысла нет, на работе на конфликт идти тоже. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2021 в 14:35, Мария-Антуанетта сказал:

Когда мы в феврале прививались, то из каждого утюга твердили, что прививка - это защита от заражения. Привейтесь и не заразитесь и жизнь вернётся в нормальное русло. Это потом уже "переиграли" на то, что прививка - это переболеть легко.

А как у вас выявляют? Вы сами ходили сдавать ПЦР-тест или как контактные? Потому что читаю, что сами идут сдают тест. 

В 27.08.2021 в 11:39, Автоледи сказал:

Сдала тест, положительный

Вот хотела спросить - вы сами пошли узнавать ковид или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера моего мужа госпитализировали с ковидом. Он в Беларуси гостит у родственников. Не думаю, что " иностранного гражданина" повезли бы в больницу  с легким течением болезни. Прививка вторым компонентом была 25 мая. Казалось бы, сейчас должен быть самый защищенный период: 3 месяца после прививки, полгода еще не прошло. Но вот не помогло. И заболел, и не просто как легкое ОРВИ.

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А как у вас выявляют? Вы сами ходили сдавать ПЦР-тест или как контактные? Потому что читаю, что сами идут сдают тест. 

Мой старший сын был в летнем лагере, лагерь закрыли из-за заболевшего ребёнка и мы пошли делать тест. Тест выявил корону у старшего, все остальные члены семьи вышли отрицательными. Но через два дня муж почувствовал себя неочень хорошо и решил провериться. Его тест показал, что он таки заболел. Я и младшие дети по-прежнему отрицательные.

Насчёт того, как выявляют. У нас в последние недели августа ввели правило, чтобы войти с ребёнком в кинотеатр или ресторан, или музей, в общем в любое общественное помещение закрытого типа - нужен отрицательный тест на ковид за 24 часа до визита, вот люди и стали массово делать тесты. А уж тест выявили среди внешне абсолютно здоровых детей - положительных на ковид

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

Вот хотела спросить - вы сами пошли узнавать ковид или нет?

Почувствовала себя плохо, стала читать в интернете симптомы ковид. Нашла много совпадений. Позвонила в поликлинику, спросила, что делать. Там сказали, идти на фильтр. На фильтре врач послушала меня и дата направление на мазок. Тут же в соседнем кабинете я его сдала, на следующий день пришла информация о подтверждении диагноза. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

А уж тест выявили среди внешне абсолютно здоровых детей - положительных на ковид

Да.... С таким успехом можно и на вирус герпеса обследовать... 

48 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

. Но через два дня муж почувствовал себя неочень хорошо и решил провериться.

Сознательность какая. Честно, я бы не пошла. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Созеательность какая. Честно, я бы не пошла. 

Это не сознательность, это забота о маме :) Моя свекровь сказать, что боится короны - не сказать ничего, это паника в высшей степени. А поскольку она приходила к нам, с мужем виделась, то услышав в трубке его голос с заложенным носом тут же начала причтать "Это корона! Проверься! Срочно скорую!" и т.д. :) Вот он и пошёл, чтобы успокоить, уверенный что никакой короны нет ( ну как иначе, дважды ж привитый), в результате ещё больше напугал, когда вышел положительным :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мария-Антуанетта сказал:

в результате ещё больше напугал, когда вышел положительным

А свекровь то как? Она же тоже привита? 

А муж болел у вас короной до этого или только вот сейчас? 

Мы с мужем болели в ноябре, привились в июле Спутником, 2 дозы и через две недели заболели чем-то, но по симптомам и отдалённых последствиям  похож на ковид.  

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А свекровь то как? Она же тоже привита? 

О, да. Аж тремя дозами )))

4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А муж болел у вас короной до этого или только вот сейчас? 

Официально нет. А на самом деле, кто ж знает. В прошлом году, да и в этом, были дни лёгкого недомогания, но никто тесты не делал и понять был ли тогда коронавирус или просто проскозило нельзя

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Автоледи сказал:

Но ночью тяжело. Как вы спасаетесь? 

В больнице снотворное предлагали, но я свой Мелатонин пила. Стресс и недосып - это на руку ковиду. 

Изменено пользователем Сандал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мария-Антуанетта сказал:

. У нас в последние недели августа ввели правило, чтобы войти с ребёнком в кинотеатр или ресторан, или музей, в общем в любое общественное помещение закрытого типа - нужен отрицательный тест на ковид за 24 часа до визита, вот люди и стали массово делать тесты. А уж тест выявили среди внешне абсолютно здоровых детей - положительных на ковид

Ничего себе! А за чей счёт банкет?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Ничего себе! А за чей счёт банкет?

 

Дети до 12 лет тестируются бесплатно. С 12 лет - за счёт родителей, стоимость теста что-то около 1500 руб. почему с 12 лет за плату - чтобы стимулировать родителей прививать детей, у нас ведь идёт кампания по вакцинации подростков с 12 лет, так в надежде, что родители задолбаются платить за тесты и поведут на прививку и приняли решение с 12 лет быстрый тест за деньги.

Более того, в впредверие 1 сентября нам раздали домашние тесты на корону :) Надо вечером 31 сделать тест, заполнить спецформу и утром 1 сентября предъявить при входе в школу :) 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Надо вечером 31 сделать тест, заполнить спецформу и утром 1 сентября предъявить при входе в школу :)

Даааа. Это же вы так никогда не убьетесь. Эта песня будет вечной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Даааа. Это же вы так никогда не убьетесь. Эта песня будет вечной. 

У нас так точно :( Уже сомнений нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мария-Антуанетта сказал:

У нас так точно :( Уже сомнений нет

Ну у вас хоть что-то реальное делают. Ровно полчаса назад звонила подруга их Хайфы и сказала, что болеют сравнительно легко. Да и навестить родственников в больнице можно. 

Она с бабушками-переселенцами адаптацией и развлечениями занимается. Вот она говорит, что за год у нее от ковида никто не умер. Разве это не успех?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2021 в 10:39, Автоледи сказал:

Прививки нет. Попила на днях в жару компот из холодильника, запершило горло. Ну это обычное дело. Потом температура 37.5

Вы заболели без контакта? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ангелла сказал:

Вы заболели без контакта? 

Да как сказать. Дома у меня никто не болел на тот момент. Мама переболела, так она в другом доме живёт. Видимо, был контакт, но где он состоялся- неизвестно. В магазине, в лифте, в автобусе. 

А признаки появились именно после компота. Совпадение, наверно. Хотя в местном чатике у некоторых так же было, холодное молоко, холодный арбуз- боль в горле, температура, мазок, корона.

Полет пока нормальный, шкаф разобрала наконец, до которого руки не доходили, подготовила пакеты с вещами для нуждающихся. А то же все гулять надо было, пока можно то было. 

Потом пару дней была слабость, упадок сил и пофигизм. Теперь опять норм, сегодня обои со стены снимаю, в комнате ремонт будет. И Андрей туда же, со шпателем стоит, работает)

Изменено пользователем Автоледи
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2021 в 11:16, Мария-Антуанетта сказал:

Насчёт того, как выявляют. У нас в последние недели августа ввели правило, чтобы войти с ребёнком в кинотеатр или ресторан, или музей, в общем в любое общественное помещение закрытого типа - нужен отрицательный тест на ковид за 24 часа до визита, вот люди и стали массово делать тесты. А уж тест выявили среди внешне абсолютно здоровых детей - положительных на ковид

У нас такая же ситуация.

Не вакцинированным нельзя в кино, в музеи, внутрь ресторана - только на открытых террасах. Тест платный для таких случаев, в среднем 20 евро (1750 российских рублей).

Сейчас перед школой всем делают тест слюны, выявили пока чуть больше 100 инфицированных детей. Тестируют и педагогов, и у нас в садике тоже - еженедельно. Сегодня заведующая сказала, что до конца этого года тестирование оплачивает Департамент образования, а с января как будет - неизвестно.

Третий год на учиться на удаленке никто не хочет, поэтому подавляющее большинство пришли сдавать эти тесты. Но есть родители, которые решили, что это неприятно, унизительно или ещё по какой-то причине неприемлемо для их ребёнка, и они будут на домашнем обучении.

В садике из 59 сотрудников на сегодняшний день вакцинировано 35 человек.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/29/2021 at 6:13 AM, Мария-Антуанетта said:

Более того, в впредверие 1 сентября нам раздали домашние тесты на корону :) Надо вечером 31 сделать тест, заполнить спецформу и утром 1 сентября предъявить при входе в школу :) 

У нас (США) такие тесты каждую неделю. :1eye: В четверг дети приносят тесты, ковыряем им в носу, в пятницу относят в школу - в воскресение результат. Но это я подписала согласие на тестирование. Подумала, что мне так будет легче. Муж и так с любым чихом или болью в горле гоняет нас на тест всех. :ala: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Malwiena сказал:

У нас (США) такие тесты каждую неделю. :1eye: В четверг дети приносят тесты, ковыряем им в носу, в пятницу относят в школу - в воскресение результат. Но это я подписала согласие на тестирование. Подумала, что мне так будет легче. Муж и так с любым чихом или болью в горле гоняет нас на тест всех. :ala: 

Традиционный вопрос - такие тесты бесплатны для вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Malwiena сказал:

У нас (США) такие тесты каждую неделю.

Я не знаю как у нас будет дальше. Потому что ж демократия и закон о всеобщем образовании, нет такого, чтобы не пустить ребёнка в класс только потому, что он тест не сделал. А многие родители уже возмущаются, что не будут ковырять в носах детей и издеваться над ними. В общем, посмотрим, что будет 2 сентября. Либо свернут эту лавочку и пойдём в зум, либо свернут и будем как раньше подписывать бумажку, что температуры\кашля нет и отправлять в школу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что... Я к вам. Долго держалась. Ни разу до сих пор не переболеть ковидом - это умудриться надо. Дошла и до меня очередь.

Остаётся только гадать: с моря привезла (вернулись 23 августа), свекровь "наградила" (сама с ней не виделась, но муж туда-сюда курсирует между домами и я узнала, что у неё такие же симптомы). 

Кстати, через месяц после второго компонента вакцины я заболела. И думай теперь, что хочешь. 

Что теперь делать-то завтра? Врача вызывать? 

Завтра будет 3 день. 29-го вечером слизистая носа резко стала отечной, появилось першение в носу и горле, боль в горле, слезотечение, сильная головная боль, слабость, температура 37.2 - 37.5. Рецепторы в норме. 

На 2 день температура 38. Голова продолжала болеть, рези в глазах, притупились запахи и вкус, но не исчезли полностью. Появился редкий кашель и боль в сердце при подъёме на 2 этаж и даже лёгкой физнагрузке (смена постельного белья, как пример).

Оба дня - жуткая потливость и... туплю просто страшно. 

Вечером муж отвёз на экспресс-тест ПЦР. Результаты мазка были готовы уже считай что ночью. Так что уже было не до врачей. 

Я так понимаю, что у меня легкое течение ковида? Нет одышки, температура не зашкаливает. Да, хреново, но терпимо. 

Смотрю, вирусная нагрузка у меня довольно высокая, если я правильно поняла? Очень заразная, стало быть. 

IMG_20210831_234517.jpg

Изменено пользователем Муми мама
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Муми мама, у меня мама тоже заболела после второй прививки, дней через 10. Болезнь тяжело протекала, пришлось лечь в больницу. Вот и думай, без прививки не болела, тут пожалуйста.

Потом заболела непривитая я. Короче, все болеют, что есть прививка, что нет. В моем окружении уже все переболели с разной степенью тяжести. 

Вам, наверно, врача вызывать с утра, он вам все расскажет, лекарства привезут. Полежите дома, отдохнёте, да и поправитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Муми мама сказал:

Я так понимаю, что у меня легкое течение ковида

Рано делать выводы, ещё только 3 дня. Обязательно вызывайте врача, должны назначить анализ крови. Вам больничный же нужен будет?

Я кстати, и мой муж, тоже еще не болели. Хотя ведём активный образ жизни.  Я так еще и работаю с коронавирусными больными. То ли защищаемся так, то ли просто пока везёт. Уже расслабилась на эту тему: как будет,  так и будет. 

Коварный и непредсказуемый вирус. У меня последнее время почти все пациенты уезжают в больницу (на 7-10 день примерно), амбулаторно лечатся только совсем молодые, до 30 лет. То ли сейчас госпитализируют всех желающих, даже с КТ1, то ли новый вирус такой. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×