Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

После прививки моей прошел месяц и  6 дней, и вдруг сегодня появилась на ровном месте ломота в теле, будто после физической нагрузки тело болит, а что именно-суставы или мышцы даже не понятно, не морозит, ни насморка, ничего, только в ямочке где шея с туловищем стыкуется комок какой то катался, все время хотелось кашлять, горло перехватывало когда говорить начинала.

Утром поехала на работу, чувствую ну не то что-то все не так, кашель исчез комок ушел, все нормально, а тело болит, температур 37,1. Звоню в поликлинику спрашиваю какие мои действия, ибо считай температуры нет, коллег заражать не хочу, отпустили до утра отлежаться домой, приедут ли ко мне пцр делать хотя б платно.

В ответ услышала много что ничего страшного приходите в поликлинику, отправим к терапевту, а как же моя гражданская ответственность не общаться, мало ли ковид, на что меня же и упрекнули, нормально все, приходите, в очереди посидите, там видно будет. Тесты выездные даже платно-не предусмотрено.

Без прививки я принимала полгорода в том году, работа такая, в этом году и ездила везде, и работала в таком же ритме, но что то странно ровно через месяц с прививкой, у меня такой результат. Надо отметить, я и ОРВ редко ловлю, но похоже уже все поменялось внутри организма, и не в лучшую сторону.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сдал ПЦР. Ковида у него нет. 

Очень долго не могли дозвониться до поликлиники: или занято, или просто не берут трубку. Обещали прислать мне врача. Жду... 

Абсолютно пропал аппетит. Ем по чуть-чуть и только лишь потому, что надо есть. От запаха любой еды тошнит и рвотные позывы. Голова как начала болеть 29-го вечером, так и не думает прекращать. 

Почти пропал сон. Сплю часа 2-3 в сутки. Потею просто нереально как: струями льёт пот и голова мокрая, как из душа. 

Появилась сильная раздражительность. Оно и неудивительно: спать не могу и оо головы толком ничего не помогает. Будешь тут злой :ranting2:.

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Муми мама

У меня голова болела насколько дней. Никакие таблетки не помогали. Спасало только понижение температуры. Как только ее сбивала, так и головная боль сама уходила. Температуру сбивала одномоментным приемом нашенского аспирина и фервекса.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Муми мама у меня голова болела жуть, прошла только в больнице когда начали гепарин колоть. Не уверена, что с этим связано, но возможно. И бессонница была, пот лил. Лечитесь, поправляйтесь!

Мне дали направление на реабилитацию, на 13 сентября. Вышла отпуск догуливать на 29 дней. Очень рада этому потому что трудно ещё работать, не очень хорошо себя чувствую. Хорошо,что центр реабилитации рядом с домом. Хочу получить водные процедуры, думаю, как это сделать, какие показания..

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 6й день. 

Температура 37 - 37,3,больше не поднимается (ттт) , преимущественно вечером. С 3го по 5й день был небольшой кашель, насморок,первые дни была слабость.

Лечусь интерфероном в нос и питьем чая, больше ничего не назначили. А ну и от кашля ещё, но его уже нет. 

Всё, в общем то, терпимо, но вчера пропало обоняние. А я уже обрадовалась) На карантине 2 недели теперь. 

Изменено пользователем Королева Французская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в больнице уже неделю. 

Началось все 19/08 с небольшого першения в горле, лёгкой ломоты в теле и лёгкой заложенности в носу. Вечером температура поднялась до 37,9. По утрам красные глаза, как коньюктивит. Ломота в теле. Головная боль. 

На следующий день пришёл врач, взял мазок. Ждала результата 5 дней. Уже пропало обоняние, когда пришёл положительный результат на ковид. Как такового, лечения не было назначено. Витамин С, витамин D, обильное питье. 

Первые дни температура колебалась в пределах от 37,2 до 38. С 5 дня появился кашель. Врач прописал амбробене и антибиотик "Амоксиклав", который не помог. Температура стала подниматься выше 38,5. Дали направление на КТ. Но ждать нужно было до субботы. А состояние ухудшалось. На 7 дней я поехала делать КТ платно. Вызвала такси, за которое заплатила 800 руб только в одну сторону. А разница с обычным такси лишь в экране между водителем и пассажиром. КТ показало 16% поражения лёгких( вирусная пневмония).

 На девятый день я вызвала неотложку. Сил уже практически не было. Я хотела вызвать  и раньше, но не с кем было оставить ребёнка. Хоть парню и 12 лет, но оставить его одного в квартире страшно. Пришлось оставить...

Сейчас я в бывшем пансионате "Заря", в Репино, Лен.обл. Теперь это ковидный госпиталь. Врачи все молодые. Все переболевшие ковидом. И все с прививками.  Медсестры и медбратья -студенты 4 курса  мед.университета. Все в масхалатах, упакованы с головы до ног. Кормят здесь хорошо. Еда в индивидуальной упаковке. 

Температуры уже нет. Состояние намного лучше. Надеюсь  на скорую выписку домой. Переживаю за сына. Звоню ему по видео. Его навещают мои друзья. Но он контактный, поэтому люди опасаются. В школу пока не пошёл. Ждём моей выписки. И отрицательного мазка. 

Я не была вакцинирована. Носила маску. И не ездила за границу. Ездила к родителям  в соседнюю область. Возможно,  заразилась в поезде. Хотя что уж теперь гадать.  

Медсестры говорят, что это биологическое оружие. И что молодые мужики болеют тяжелее женщин. Несколько мужчин перевели в реанимацию с нашего этажа. 

Вообще,  если бы не высокая температура 9 дней, я бы не вызвала неотложку. Потому что у меня не было одышки, сатурация в норме. Но эта высокая температура просто выматывала. Я не могла ничего есть. Была сильная слабость. Похудела за неделю на 3 кг. 

Не знаю, зачем пишу. Может, кому будет интересно.

Изменено пользователем Россияночка
  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Россияночка сказал:

Ждала результата 5 дней. 

Люди, не надо так с собой. Если есть хоть малейшая возможность, то надо делать экспресс-тест. Результат будете знать через 3 часа. За деньги, да. Увы... Чем быстрее поставлен диагноз - тем быстрее начнется лечение. 

Вам, по сути, лечения не было назначено. Вот такую поддержку витаминную врач моему мужу назначила, как контактному. Ещё гриппферон в нос, противовирусное какое-то для профилактики и пить нарзан или Боржоми.

Моя свекровь тоже ждет бесплатного теста 6 дней. Предлагали ей организовать экспресс-тест. Нет. Сидит и ждёт и тоже без течения. Человеку 9-й десяток лет. Естественно, что она не прививалась, побоялась в таком возрасте. 

Слава Богу, что вам уже лучше и не дошло дело до пневмонии. Поправляйтесь. 

Я тоже лечусь, но дома. С 29 августа болею. Уже полегче. Хоть температура снизилась и голова так не раскалывается, а то болела 5 суток не переставая, я уже готова была просто выть. А как бедные люди тяжёлую форму коронавируса переносят - мне страшно и помыслить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Муми мама сказал:

Вам, по сути, лечения не было назначено.

А какое должны были назначить лечение? Арбидол,  грипферон, витамины? Ну тромболитики я ещё понимаю, но они не всем назначаются. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Муми мама сказал:

Слава Богу, что вам уже лучше и не дошло дело до пневмонии. Поправляйтесь. 

Как не дошло? У меня вирусная пневмония. На 7 день болезни было 16% поражение лёгких. Просто вирусная пневмония не лечится антибиотиком. Антибиотик назначают, когда присоединяется бактериальная инфекция. Да и что дало бы мне знание о том, что у меня положительный результат мазка? Ну узнала бы я на второй день, а не на пятый...Врач сказал, что противовирусные, типа арбидола не эффективны. И вообще, лекарства от ковида нет. Даже здесь, в больнице, в основном делали мне  только капельницы физраствора с добавлением магния и калия для снятия интоксикации. Уколы от температуры. Да и всё. Ну ещё бромгексин и элеквикс от тромбов.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

А какое должны были назначить лечение?

Наверняка многое назначается индивидуально, в зависимости от тяжести состояния, но почему противовирусный препарат не назначили... Тот самый, по 5 т. за коробку. Как без него с вирусом бороться, одними лишь витаминами? 

У меня из назначений было: фавипиравир, сумамед, витамины С и Д, селцинк, флуифорт, эликвис, виферон. Мне на 2-й день полегчало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Муми мама сказал:

Наверняка многое назначается индивидуально, в зависимости от тяжести состояния, но почему противовирусный препарат не назначили... Тот самый, дорогущий. Как без него с вирусом бороться, одними лишь витаминами? 

У меня из назначений было: фавипиравир, сумамед, витамины С и Д, селцинк, флуифорт, эликвис, виферон. Мне на 2-й день полегчало. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Муми мама сказал:

фавипиравир

Не вижу с ним положительной динамики. Разочаровалась в нем. Тяжёлый препарат,  а толку мало. Читаю выписки из стационара, из нашего главного ковидного госпиталя, обратила внимание, что они перестали использовать  коронавир.

В прошлом году и противомалярийные препараты пробовали, и цитостатики... доходило дело до ветеринарных препаратов, все наверное слышали.

Бедный сумамед/азитромицин, назначают его сейчас всем и сразу. Зачем в первые дни ковида? Никто не знает. Полегчало Вам и слава богу. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Муми мама сказал:

Тот самый, по 5 т. за коробку. Как без него с вирусом бороться, одними лишь витаминами?

У нас его не назначают, ни мне не назначили, с положительным тестом и средним течением и пневмонией. Ни племяшке с лёгким течением. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас

Что делать... Ничего другого врач мне не предложила. Список внушительный. Что-то да поможет. Хоть температура спала, голова не трещит и есть могу. 

Я дополнительно Карсил и Омез пью. По собственному почину, если честно. Это чтобы ливер мой совсем не отвалился, потому как я и без коронавируса пью некоторые лекарства, а тут еще добавилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

А какое должны были назначить лечение? Арбидол,  грипферон, витамины? Ну тромболитики я ещё понимаю, но они не всем назначаются. 

Моему брату пришедший по вызову врач сразу сделал экспресс-тест, который оказался положительным, и по его результату  бесплатно выдал Арепливир, который брат немедленно и начал принимать строго по схеме. Результаты лечения проявились уже на третий день - температура, зашкаливающая за 39 и ничем не сбиваемая, на третий день снизилась до 37,5, исчезла нестерпимая боль в горле, которую брат сравнивал с болью от ожога. Остались только дикая слабость, отупение и отсутствие вкуса и обоняния. Впрочем, на 10-й день запахи стали понемногу возвращаться. 

На пятый день брату выдали бесплатно Азитромицин и тромболитик (какой конкретно, не знаю).

Сейчас заканчивается вторая неделя, брат ещё пока принимает Арепливир. Слабость, изнеможение и отупение ещё остались, но ни температуры, ни респираторных симптомов нет. Вчера приходил врач, взял анализ на ПЦР, сказал, если будет отрицательным, будет идти речь о выписке. 

Возможно, данный протокол лечения эффективен, возможно, прививка тоже дала какой-то эффект ( брат в марте прививался ЭпиВакКороной, что не спасло его от заражения).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Санитар леса сказал:

На пятый день брату выдали бесплатно Азитромицин и тромболитик (какой конкретно, не знаю).

Тромболитик да, он есть в утверждённых схемах лечения, но рекомендован лишь лицам с высоким риском сердечно-сосудистых осложнений. Азитромицина в схеме нет вообще и по реестру (бесплатно) он не положен. Может все дело в том  что это Москва? Или он когда болел? Новая схема с мая этого года. 

Так то купить его не проблема (слава богу), в аптеках он продаётся свободно, не дефицит, стоит не дорого. Только смысл в нем при вирусной инфекции  без пневмонии и бактериальных изменений в крови. Я просто удивляюсь как по разному лечат в разных регионах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Россияночка сказал:

Вообще,  если бы не высокая температура 9 дней, я бы не вызвала неотложку. Потому что у меня не было одышки, сатурация в норме. Но эта высокая температура просто выматывала. Я не могла ничего есть. Была сильная слабость. Похудела за неделю на 3 кг. 

Мы точно так же дома болели. Понятия не имею, какой процент поражения лёгких у нас был. Позволили себе спать, пить и есть. Недели три спали с небольшими перерывами. Болезнь развивалась по схеме, которая есть на официальных сайтах. На 12ый день стало значительно лучше. Почему болезнь переходит в тяжёлую стадию не изучено. Объяснения внятного до сих пор нет. 

У нас с мужем разные организмы со своими хронями, но болели один в один. Разве что пневмония прослушивалась с разных сторон и у меня была мокрота при кашле, а у него не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, FlamingA сказал:

Почему болезнь переходит в тяжёлую стадию не изучено. Объяснения внятного до сих пор нет. 

Вот да. Но все таки возрастные пациенты болеют тяжелее, чёткая связь. И высокая температура первые 3-5 дней - жди неприятностей и  осложнений. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Но все таки возрастные пациенты болеют тяжелее,

По-моему, все болеют по- разному. Вот здесь , в госпитале, нескольких мужчин в возрасте 35-45 лет, переводили на днях в реанимацию из обычной палаты. Вообще, конечно, в коридоре вижу преимущественно пациентов возраста 55+.

Со мной в палате женщина 50 лет лежала. У неё ещё астма. Поэтому сатурация плохая была. Тоже 5 дней дома температура до 39 и жуткие головные боли. Скорая на КТ её свозила. Поражение лёгких было небольшое. Температура у нее здесь прошла, а головные боли остались. Помогали только уколы с нош-пой, анальгином и  димедролом. 

Лечение было такое же как у меня : капельницы, уколы от головной боли и температуры. Антибиотик нам с ней не назначили. И никаких коронавиров, алеплевиров-  тоже. 

Ура! Мазок пришёл отрицательный!

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Россияночка сказал:

 

Не знаю, зачем пишу. Может, кому будет интересно.

Я слежу за веткой и удивляюсь насколько по разному протекает болезнь.

У меня температура была всего один день. Если бы этот момент не ухватила, то дальше бы и зацепиться было бы не за что. Меня вирус жрал незаметно. Даже когда пневмония началась, то я просто плыла как мыло, просыпалась в мокром постельном белье. Температуры не было, аппетит нормальный, просто состояние непонятное, обоняние не теряла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Я слежу за веткой и удивляюсь насколько по разному протекает болезнь.

Аналогично.

У меня все началось с симптомов гнойной ангины и больших пятен в горле, единственное, температура выше 38 не поднималась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Муми мама сказал:

Если есть хоть малейшая возможность, то надо делать экспресс-тест.

Мужу, когда он только начал болеть, сделали экспресс-тест. А толку? Тест оказался отрицательным. Мы обрадовались. А муж через два дня лег в больницу с 37% поражением лёгких, и ПЦР уже в больнице показал ковид.

Нам сказали, что на экспресс-тест лучше надежд не возлагать. Не те, кто делал, а другие врачи и знакомые. Информативность 60%. За что купила, за то и продаю.

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне завтра обещали бригаду для взятия повторного мазка. Или в понедельник, если не успеют. Очень надеюсь на выздоровление, так много дел накопилось вне дома. А дома все переделали, на что вдохновения хватило. 

Начала чувствовать запахи, пока не в полном объеме, но все равно, они есть! 

Всем скорее поправиться и зажить лучше прежнего.

 

Изменено пользователем Автоледи
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

 Азитромицина в схеме нет вообще и по реестру (бесплатно) он не положен. Может все дело в том  что это Москва? Или он когда болел? 

Он сейчас болеет. Сегодня вторая неделя болезни заканчивается, идёт на поправку, т-т-т.

Я вообще без понятия, что положено по реестру, брату выдали бесплатно Арепливир (на две недели), Азитромицин (на три дня, начиная с пятого дня болезни) и тромболитик. Навещали на дому сначала через день, потом два раза в неделю. Предписание о карантине на две недели он подписывал, но никакого надзора за ним никто не устанавливал, и отчитываться о нахождении дома от него не требовали.

58 минут назад, Капризулька сказал:

Мужу, когда он только начал болеть, сделали экспресс-тест. А толку? Тест оказался отрицательным. Мы обрадовались. А муж через два дня лег в больницу с 37% поражением лёгких, и ПЦР уже в больнице показал ковид.

Нам сказали, что на экспресс-тест лучше надежд не возлагать. Не те, кто делал, а другие врачи и знакомые. Информативность 60%. За что купила, за то и продаю.

У нас сейчас, если экспресс-тест отрицательный, делают дополнительно обычный тест, и дожидаются результата. По крайней мере, у сына так было - когда он заболел каким-то ОРВИ с высокой температурой и вызвал врача, то ему сделали экспресс-тест, а когда он оказался отрицательным, взяли обычный тест. Через два дня пришёл отрицательный результат, что, впрочем, и с симптоматикой совпало - его заболевание на ковид было совсем не похоже.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Муми мама сказал:

Если есть хоть малейшая возможность, то надо делать экспресс-тест

У меня он был отрицательным. 30% погрешности, мне "повезло"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×