Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

34 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

Я почему-то был уверен, что на КТ отправляют не по рекомендациям, что это стандартная процедура при заболеваниях или подозрениях на коронавирус. 

Нет, не стандартная. Мне два врача не рекомендовали делать КТ при моем течении болезни, хотя ковид был поставлен сразу, все-таки дозу как за двести рентгенов за раз получить - так себе для организма.  Мужа сразу направили, потому что у него хрипы прослушивались. После выписки сходила к терапевту, она подтвердила, что без особых показаний не стоит делать.

Изменено пользователем смешливая
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, смешливая сказал:

Мне два врача не рекомендовали делать КТ при моем течении

Какое у вас СРБ было? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Какое у вас СРБ было? 

При первом вызове врача анализа крови еще не было, при втором СРБ был повышен незначительно, десять, кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, смешливая сказал:

все-таки дозу как за двести рентгенов за раз получить - так себе для организма. 

Я не думаю, что у вас, да и в других городах томографы времен СССР. Современный КТ менее вреден, чем рентген.

EOtaDBmA.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2006-10-2021%2013:17:09.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, смешливая сказал:

При первом вызове врача анализа крови еще не было, при втором СРБ был повышен незначительно, десять, кажется.

10 - это в 2 раза выше верхнего предела нормы. Норма от 0 до 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эмбер сказал:

10 - это в 2 раза выше верхнего предела нормы. Норма от 0 до 5.

Я знаю, но врачи говорят, что при заболевании у большинства пациентов такое. упадет со временем. У мужа долго, уже после выписки, этот показатель, был 14, еще и лейкоциты держались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с отчётом.

Сделали мы КТ, у меня норма, у мужа 7-10 % поражения. Вроде немного. Самочувствие у него так-сяк, подкашливает, субфебрильная температура, сатурация 97%. Терпимо пока. Антибиотики допиваем. В пятницу контрольный мазок и кровь.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я с отчётом.

Сделали мы КТ, у меня норма, у мужа 7-10 % поражения. Вроде немного. 

Конечно немного и это очень хорошо. 

Я рада, что я тогда врача послушалась и не стала делать КТ. А она мне буквально и сказала, что смысл делать снимок, что покажет 30%, она это и так слышит, на схему лечения никак не повлияет, чего зря облучаться. 

Просто я как представлю, что я в том состоянии ещё куда-то потащилась бы, да в очереди сидела бы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sunny_gold сказал:

А она мне буквально и сказала, что смысл делать снимок, что покажет 30%, она это и так слышит, на схему лечения никак не повлияет,

Прием антибиотика заканчивается и надо было решать, что делать дальше. А так да, если делать, то должен быть смысл, а не просто так.

10 минут назад, Sunny_gold сказал:

да в очереди сидела бы. 

Да нет никакой очереди, все чётко по записи. По крайне мере в платных клиниках. Пришёл, сделал и все. Результат в личном кабинете позже.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Да нет никакой очереди, все чётко по записи. По крайне мере в платных клиниках. Пришёл, сделал и все. Результат в личном кабинете позже.

Да все равно. Я до туалета еле доходила по стеночке, а это на улицу выходить, куда-то ехать. Если очень нужно, то конечно, но вот как большинство делает просто ради того, чтобы сделать... Это я не про вас, а в общем. 

Мне по общему самочувствию антибиотики продлевали, без КТ. Температура держится 37, кашель не проходит, антибиотики сменили и продлили. Ну и слушали, конечно, без этого никуда. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Я до туалета еле доходила по стеночке, а это на улицу выходить, куда-то ехать.

Читаю и радуюсь, что все таки у нас лайт вариант. Нет такого, чтобы по стеночке ходить. Да слабость. Да головокружение. Но не по стеночке, слава богу, тьфу тьфу тьфу, мы ходим. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали мы с сестрой КТ  "очаговых и инфильтративных изменений в легких и органах средостения не выявлено". Непонятно почему тогда кашель не проходит. 

 
 
 
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sunny_gold сказал:

Ну и слушали, конечно, без этого никуда. 

Его слушаю я, меня никто не слушает. Я себя вроде пытаюсь, насколько дотягиваюсь. Ничего плохого не слышу у себя. У нас никто на дому не смотрит нас. :(

Все лечение в телефонном режиме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Его слушаю я, меня никто не слушает. Я себя вроде пытаюсь, насколько дотягиваюсь. Ничего плохого не слышу у себя. У нас никто на дому не смотрит нас. :(

Все лечение в телефонном режиме. 

Вот это да. Ко мне девочки приходили каждый раз разные, не одна участковая. Но это может потому, что я и вызывала, мне ж плохо было. А сами они не пришли бы тоже. 

Надь, вызови мужу врача, пусть его послушают, и тебя заодно тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заболела. Температура с вечера пятницы. Сначала всë 37 с небольшим и кашель. Состояние было неплохое. Я по привычке подумала, что пройдëт, простуда. В кардио перед выпиской продуло, ночью окно распахнулось. Вчера пошла на приëм, взяли мазки на ковид, будет в субботу ответ.

Выписали Аугментин 1000 мг и началось, второй день 39 вечером. Наверно, антибиотик не подходит. Вчера врач приезжала, укол от температуры сделала, а сегодня уже таблетки сказала выпить. Как таковой одышки нет, дыхание в правом лëгком жëстковатое. 

Наверное, завтра другой антибиотик пропишут. Обоняние то есть, то нет, но у меня нос конкретно забит. Может, всë таки не ковид. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Sunny_gold сказал:

Надь, вызови мужу врача, пусть его послушают, и тебя заодно тоже. 

Свет, я его слушаю. Все под контролем.

  Он на больничном, все нормально. Поликлиника ведомственная,  они тоже сейчас задыхаются. Три терапевта сидят на приёме весь день, по 70 чел принимают в красной зоне. По вызовам ездят узкие специалисты. Приедет психиатр. Она послушает лучше, чем я?

37 минут назад, Комячка сказал:

Выписали Аугментин 1000 мг и началось, второй день 39 вечером. Наверно, антибиотик не подходит

Если это ковид, то ответа на антибиотик не будет. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

через полгода  ставить две прививки - вот считаю совершенно не разумно. 

Объясните.  :)  Мы  сделали  одну  уже  из  двух  через  полгода.    По  настоятельной  рекомендации  врача  с  научной  степенью,  знакомого  с  вакциной  не  понаслышке  и  знающего  все наши  хронические  заболевания.    В  чём  конкретно  вы  видите  неразумие  или  опасность?    Когда  должна  наступить  эта  опасность,  если  она  есть ?   Ревакцинацию  мы  перенесли  нормально.  У  мужа  на  первую  дозу  проскочила  температура  37,6  один  вечер,  у  меня  ломило  ноги,  болела  голова  и  пару  дней  вялость,  температуры  не  было.

А  вообще  мы  с  начала  ковида  похоронили  двоих  родственников  и  одного  здорового  мужчину  50-ти  лет,  друга  мужа.  Старшая  сестра  не  понятно,  как  выжила  со  своим  диабетом,  до  сих  пор,  уже  месяцев  8,  толком  в  себя  не  придёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

В  чём  конкретно  вы  видите  неразумие  или  опасность?    Когда  должна  наступить  эта  опасность,  если  она  есть ? 

Я не понимаю смысла во второй прививки через полгода. Я не понимала смысла ставить первую. т.к. мы переболели и у нас своих антител было навалом. Но пришлось поставить. Зачем вторую так часто? Это же не конфетку съел.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

. Я не понимала смысла ставить первую. т.к. мы переболели и у нас своих антител было навалом. Но пришлось поставить. Зачем вторую так часто? Это же не конфетку съел.

Мне  объяснили,  что  существует  очень  много  тестов  на  антитела.   И  они  мало  информативны,  их  даже  не  все  умеют  верно  прочитать.  Даже  при  высоких  антителах-  не  гарантия  ни  разу  от  болезни,  и  при  нуле  антител  люди  не  болеют,  там  другой  механизм  защиты.  И  с  переболевшими  вообще  всё  по-  другому.   Мы-  то  не  болели. Ну,  кому  не  надо,  тот  и  не  делает,  у  нас  всё  добровольно.

Да,  прививка  бывает  достаточно  не  приятна.   Мы  выбрали  сделать.   Если  пропаду  с  форума-  значит,  не  помогло.  :) 

Кстати,  шутка  юмора  по  теме.    Встретила  бывшую  сослуживицу,  она  моложе  меня  лет  на  15.  Все  почти,  с  кем  я  работала-  кто  где,  но  с  ней  заболтались.  Примерно  диалог  в  лицах:
-  Ты   же  помнишь  Надьку  Захаренкову  (  усл )
-  Ну  да,   ей  тогда  лет  20  было,  когда  я  уволилась.
-  Она  нас  всех  перезаразила  ковидом,  в  конторе  болело  6  человек,  а  ей  хоть  бы  что,  она  не  заболела!
-  А  как  это  случилось?
-  Она,  представь  себе,  сделала  по-  тихому  прививку  и  пришла  на  работу,  никому  ничего  не  сказав...  Конечно,  она  всех  тут  же  заразила.  Вот  о  чём  человек  думал?   После  вакцинации  идти  в  коллектив!   Ну  мы  ей  дали  потом,  такая  безответственность.

В  общем,  я  простилась  с  дамой,  не  в  силах  больше  вести  диалог.  :)   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Травиата сказал:

Мы  сделали  одну  уже  из  двух  через  полгода.

Разве ревакцинацию не лайтом делают один раз?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у мужа была температура 38. :(

Сегодня с утра пока нормальная. Антибиотик закончился, пьем эликвис. Делаю ему ингаляции,  сама принимаю противокашлевое  и у меня карманный ингалятор для астматиков. 

Завтра на дому обещали взять кровь и контрольный мазок. Опять приедут в 12 дня  до этого времени не есть и зубы не чистить. :(

@Комячка как Ваше самочувствие? Может Вам сделать КТ?

@Дежа ты как? К врачу когда?

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

Объясните

Я не @Совсем Не Ангел но хотелось бы ревакцинацинироваться тем, что от дельта помогает. Читала, что Спутник улучшали в этом плане, только не знаю, запустили ли в массовый оборот.

Я переношу вакцину легко, только не хотелось бы постоянно использовать прививку от одного и того же штамма. 

Потому буду тянуть с ревакцинацией, пока это возможно, хочу подождать 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мэри Грант сказал:

Говорят, его сейчас вообще не найти. Приостановили производство, кажется. Знакомая врач дала мне контакты одной клиники в нашем городе, где, возможно, он есть. Клиника крутая, дорогая, чтобы туда записаться на приём к врачу, надо аж через Москву звонить. :1eye: Может, есть у них Ковивак. По цене ракеты для Пересильд.:lol:

Посмотрела((( Оказывается, ковивак тоже двухкомпонентный, а я думала, один раз уколюсь и забуду. Да, в частных клиниках его ожидают "вот-вот скоро". Цена...хм. Вакцина бесплатно, осмотр 4 тыс., по итогу 8 тыс. Извиняюсь за запрещённое упоминание, но за эту цену мне предлагали способ "вакцинироваться" вообще без уколов. 

Интересно, лайт мне дадут, если официально не болела и не вакцинировалась? Лор посоветовала лайтом уколоться, если будут приставать на работе. Хотя его тоже в поликлинике нет)))

8 минут назад, Предчувствие весны сказал:

чтобы не спать ночами от изнурительного кашля, задыхаться, если лежишь на спине

Спросите у аллергиков. Аллергический, обструктивный бронхит или даже ринит - вообще можно не ложиться спать. Выворачивает наизнанку каждую минуту. Правда, сейчас есть хорошие средства, но мне в период цветения и они не помогают. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

ты как? К врачу когда?

Сухой кашель, температура 37. К врачу мне 12 октября.

Волосы выпадают, смотреть страшно на расческу. Вкуса нет, запахов нет. Лимон могу есть не поморщившись. :D

 

Муж кашляет? Потливость есть?

Изменено пользователем Дежа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дежа сказал:

Волосы выпадают, смотреть страшно на расческу. 

Не расчесывайся. Делай как я. Сейчас попробовала свою голову, вроде ничего. 

Сколько ты уже дней на больничном?

Я раньше гранаты терпеть не могла, мне кисло было. Сейчас ем как не в себя. Сладкие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×