Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

58 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Мне когда подкатили этот аппарат, я думал, что это ИВЛ

Когда всей семьей слегли, купили портативный кислородный генератор. Я до сих пор его использую, потому что осталась слабость и вялость, повышенная утомляемость. Помогает очень хорошо. Тут главное - не переборщить, чтобы кислородом не отравиться. Ставлю 1 литр в минуту и дышу трижды в день по 12-15 минут. Взгромоздила на рабочий стол, и дышу, когда чувствую, что накатывает слабость.

Хороший эффект, да и сердцу полегче. Ковид - коварный зверь и до нормального состояния еще далеко. Но по шажочку, по шажочку...

Всем болеющим выздоровления, всем переболевшим - скорейшего восстановления!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши сегодняшние пцр опять положительные. Но справедливости ради мы ещё болеем: Я кашляю сильно, а у мужа так и вообще температура до сих пор. И кашель конечно.

Анализы нехорошие, лечимся дальше. 

@Дежа Таня, а тебе будут брать контрольный мазок?

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Таня, а тебе будут брать контрольный мазок?

Мне сказали прийти в поликлинику во вторник и сдать там мазок. Если все ок, то больничный закроют. 

 

Подруга тож сделала сегодня Кт, чисто, но кашель есть. И мы с мужем кашляем.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дежа сказал:

Мне сказали прийти в поликлинику во вторник и сдать там мазок. Если все ок, то больничный закроют. 

Ну хоть послушают? И анализ крови никто за время болезни не брал?

У нас сегодня анализы брали на дому. Приехали в 10.30.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Ну хоть послушают? И анализ крови никто за время болезни не брал?

Сейчас болеть это игра на выживание. У нас врачи молодые, я их даже не знаю. Меня послушали, напугали, что поражение "в левом легком судя по всему есть что-то, срочно на КТ". А КТ показало, что все хорошо.

Нет, кровь не брали ни разу. Сестру вообще лечат по телефону. Мазок сходила сама сдала, а терапевт по телефону лечение назначил.

Думаю может потом, когда выздоровлю платно сдать в Диагностике ОАК.

Изменено пользователем Дежа
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дежа сказал:

Подруга тож сделала сегодня Кт, чисто, но кашель есть. И мы с мужем кашляем.

Я месяц назад чем-то болела (сейчас уже всё смешалось - и парагрипп, и корона...симптомы всего и сразу), так вот кашель до сих пор немного остаётся, а первые дни меня слышали все соседи. Лёгкие были чистыми и все лекарства "от/для кашля" делали только хуже. Оказалось - постназальный затёк. Слизь из носа стекает по задней стенке горла вниз, вызывая кашель. Причём насморка не было, т.е. именно из носа ничего не текло, а вот по задней стенке - пожалуйста. И увидел это только ЛОР, он же и отменил все лекарства от кашля.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игра слов, у меня с февраля такая проблема с кашлем, такие жесткие приступы были, ужас. И тоже лечение кашля ничего не изменило. Сама уже определила проблемы именно в том, что вы написали. ЛОР выписал мне промывание физраствором и спрей авамис, стало несколько легче. А что вам предложили в качестве лечения? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера сделала ревакцинацию Спутником Лайт. Мне и на электронную почту и СМС сообщение присылали, что уже пора.

Рука два дня болела, а так нормально всё. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фиджи сказал:

@Игра слов, у меня с февраля такая проблема с кашлем, такие жесткие приступы были, ужас. И тоже лечение кашля ничего не изменило. Сама уже определила проблемы именно в том, что вы написали. ЛОР выписал мне промывание физраствором и спрей авамис, стало несколько легче. А что вам предложили в качестве лечения? 

Насобек, синупрет, полоскание горла ОКИ. Предложила ещё кукушку, я отказалась, т к. по снимку пазухи у меня чистые были.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня потвердился ковид. Вчера меня и ещё троих человек перевезли в город, сделали КТ, у меня 25- 50 процентов поражения. Вчера до отъезда лежала на валике и сатурация поднялась до 94,потом в 20.00 было 96, сейчас 88. Мокрота отходит активно.

Почему- то с сатурацией проблемы. Когда у меня был гипертонический криз, сатурация была 84.

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Комячка сказал:

сейчас 88.

Утром сатурация всегда ниже. Физиология - лёгкие ещё не "проснулись". Но вообще это мало, даже для утра. Кислород хорошо бы. 

32 минуты назад, Комячка сказал:

Почему- то с сатурацией проблемы

Ковид - это тромбы, в лёгких много мелких сосудов забито микротромбами, отсюда нарушение усвоение кислорода. Вам гепарин колят? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вопрос, конечно, не жизни и смерти, но денег. 

Я треть неделю с ковидом на больничном. Когда пришёл положительный анализ. на карантин посадили и мужа. Что логично - мы оба работаем в школе, с детьми. Выписали ему больничный. 

Ну и собственно, моё недоумение, граничащее с паникой - сегодня узнала, что у нас в районе в таком же случае учителям больничный не оплачивают! То есть карантинный должен сидеть дома даром. Рассказали про учительницу, у которой муж заболел, а ей выписали больничный без оплаты. А когда она рискнула прийти на работу - её туда не пустили. Что, в принципе, тоже логично. А жить-то на что?!

Что делать, где узнавать? Три недели за свой счёт - это не три дня. Тем более обидно, что мужу первый день больничного выписали днём, который он отработал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Осторожность

Вы какой-то беспредел описываете. Код карантинного больничного листа никак не влияет на расчёт суммы. Более того - все пособие обязан оплатить ФСС. Больному, с кодом 01, 3 первых дня оплачивает работодатель, а с кодом 03 - карантин, всю сумму оплачивает соцстраз. И принцип расчёта такой же, как при болезни. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Осторожность сказал:

сегодня узнала, что у нас в районе в таком же случае учителям больничный не оплачивают!

Вопрос не для этой ветки. Первое. Звоните в свою страховую компанию, уточняйте. Я в прошлом году была на больничном по карантину  мне заплатили, как мне показалось  даже чуть больше чем я обычно получаю. Я ещё шутила,  что готова ещё и ещё сидеть дома здоровой за такие деньги. Организация бюджетная, зарплата белая вся естественно.

Единственное проблемы могут быть если у Вас ИП. (?)

Больничный по карантину ровно 14 дней, не три недели.

Второе. Муж с Вами в довольно тесном и длительном контакте, вероятность,  что он сам заболеет ну очень высока.

Ждите, смотрите. Пусть меряет температуру два раза в день. Если у него проявится какие то симптомы, то ему должны взять тест на ПЦР. При выявлении заболевания (любого, даже ОРВИ), больничный лист по карантину закрывается в тот же день, открывается новый больничный лист по заболеванию (с другим кодом, это важно). 

Как было у меня. Я заболела фактически 25 сентября (первые признаки, меня морозило и колбасило, горло першило), в ночь на 27 сентября уже поднялась температура до 39 и сильно знобило,  остальное помню смутно.   Мы с ним сразу разделились по комнатам, постарались изолироваться,  но видимо было поздно.

27 я обратилась и сразу сдала мазок и мне сразу открыли больничный. Мужа с работы отправили домой (просто так без больничного пока). Вечером стал известен результат, 28 утром муж пошел сдавать мазок, у него признаков заболевания не было. Насчёт мазка его начальник договорился с начальником поликлиники  потому что здоровых и привитых контактных у нас не изолируют и не обследуют. У него вечером пришёл пцр+, открыли больничный по телефону.

Он радовался,  что сидит на больничном здоровый ровно два дня. 30 сентября у него поднялась температура.

Сейчас я уже практически здорова, остался только кашель. А муж с пневмонией, ему сейчас хуже чем было мне. Лечим. 

Так что наблюдайте за мужем и меряйте температуру. Здоровья Вам и Вашему мужу.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Единственное проблемы могут быть если у Вас ИП. (?)

 

1 час назад, Осторожность сказал:

Что логично - мы оба работаем в школе, с детьми.

Бюджетнее некуда, обычная школа. 

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Больничный по карантину ровно 14 дней, не три недели.

То есть, даже если у меня положительный мазок пришёл (второй) - у него должны были закрыть больничный? Что характерно - мазок у него так и не взяли. Вполне возможно, что как привитый, он просто болеет бессимптомно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Осторожность сказал:

То есть, даже если у меня положительный мазок пришёл (второй) - у него должны были закрыть больничный? Что характерно - мазок у него так и не взяли. Вполне возможно, что как привитый, он просто болеет бессимптомно.

Здоровых (без признаков заболевания с нормальной температурой) контактных не обследуют. Выдают больничный на 14 дней по карантину. Как бы не болел в дальнейшем другое лицо (в данном случае Вы), при отсутствии жалоб больничный по истечению 14 дней закрывается и человек выписывается к труду.

Ваши дальнейшие положительные не играют уже роли.

Если вдруг у него в течение этих 14 дней появляются какие то жалобы (кашель, температура...) обязательно сообщите врачу. Тогда должны взять мазок, закрыть этот больничный и открыть другой. Это я писала выше. 

1 час назад, Осторожность сказал:

Бюджетнее некуда, обычная школа. 

Все нормально. Больничный оплачивается. Что по болезни, что по карантину. Не волнуйтесь. Шлите в лес того, кто Вас дезинформирует. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Магдалина сказал:

Позавчера сделала ревакцинацию Спутником Лайт. Мне и на электронную почту и СМС сообщение присылали, что уже пора.

Рука два дня болела, а так нормально всё. 

А можно спросить, вроде спутник лайт одним разом делают, ревакцинация как я понимаю это прививка в 2 этапа через определённый промежуток времени. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лаза Кобея сказал:

А можно спросить, вроде спутник лайт одним разом делают, ревакцинация как я понимаю это прививка в 2 этапа через определённый промежуток времени. 

Да, Спутник Лайт однокомпонентный, делают один раз, через полгода после первых двух вакцинаций. Но можно сделать опять просто Спутником двумя прививками, как в первый раз.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдалина сказал:

Да, Спутник Лайт однокомпонентный, делают один раз, через полгода после первых двух вакцинаций. Но можно сделать опять просто Спутником двумя прививками, как в первый раз.

Еще больше запуталась. Каждые полгода колоться? Любой вакциной? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лаза Кобея сказал:

Еще больше запуталась. Каждые полгода колоться? Любой вакциной? 

Я и сама не знаю. Я сделала первые две прививки где-то февраль-март, потом стали везде говорить, что нужна ещё ревакцинация (повторная прививка) через полгода. В сентябре мне пришло СМС-сообщение, что для "оптимальной защиты от коронавируса врачи рекомендуют сделать повторную прививку".

Муж у меня сделал такую прививку (тоже однокомпонентную) в специальном павильоне в парке ещё в сентябре, сейчас их уже закрыли, холодно. А меня в Москве не было, поэтому я сделала сейчас, в поликлинике.

Когда медсестра колола, я её спросила, также как и Вы меня-каждые полгода что ли теперь прививаться? 

Она мне ответила, что они и сами не знают.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдалина сказал:

Я и сама не знаю. Я сделала первые две прививки где-то февраль-март, потом стали везде говорить, что нужна ещё ревакцинация (повторная прививка) через полгода. В сентябре мне пришло СМС-сообщение, что для "оптимальной защиты от коронавируса врачи рекомендуют сделать повторную прививку".

Муж у меня сделал такую прививку (тоже однокомпонентную) в специальном павильоне в парке ещё в сентябре, сейчас их уже закрыли, холодно. А меня в Москве не было, поэтому я сделала сейчас, в поликлинике.

Когда медсестра колола, я её спросила, также как и Вы меня-каждые полгода что ли теперь прививаться? 

Она мне ответила, что они и сами не знают.

Так если уже делали прививку, зачем еще-то делать, так можно без конца колоться.

Не к вам вопрос, конечно, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

Так если уже делали прививку, зачем еще-то делать, так можно без конца колоться.

Не к вам вопрос, конечно, извините.

Потому что иммунитет при вирусных инфекциях не  стойкий, поэтому приходится повторять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаза Кобея сказал:

Так если уже делали прививку, зачем еще-то делать, так можно без конца колоться.

 

Потому что антитела снижаются. Надо "напоминать" организму. От ГРИППа же тоже раз в год делают. Не 1 раз за всю жизнь. Все вирусы разные, от всех своя схема вакцинации.

Изменено пользователем Златовласка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаза Кобея сказал:

если уже делали прививку, зачем еще-то делать, так можно без конца колоться.

 

22 минуты назад, Златовласка сказал:

От ГРИППа же тоже раз в год делают

От энцефалита раз в три года, от ветрянки дважды в жизни, собак вон каждый год прививаем от одного и того же. Это вакцины, не волшебные таблетки, разные вирусы по-разному мутируют, антитела от них имеют разную устойчивость, и это те, которые сотни и десятки лет используют. А корона новый вирус, новые вакцины, всё мало исследовано.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уточка сказал:

От энцефалита раз в три года, от ветрянки дважды в жизни, собак вон каждый год прививаем от одного и того же. Это вакцины, не волшебные таблетки, разные вирусы по-разному мутируют, антитела от них имеют разную устойчивость, и это те, которые сотни и десятки лет используют. А корона новый вирус, новые вакцины, всё мало исследовано.

А здесь ликбез? Про прививки своя тема. 

Мне где можно написать, чтобы без нравоучений, а на конкретные вопросы конкретные ответы. Например, у меня вопрос: какую вакцину воткнуть для галочки, чтобы отстали. А мне - неет, не получится, колись до посинения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×