Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

1 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

А здесь ликбез? Про прививки своя тема. 

Мне где можно написать, чтобы без нравоучений, а на конкретные вопросы конкретные ответы. Например, у меня вопрос: какую вакцину воткнуть для галочки, чтобы отстали. А мне - неет, не получится, колись до посинения.

Простите, помочь хотела, объяснить. Виновата, не буду более.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Например, у меня вопрос: какую вакцину воткнуть для галочки, чтобы отстали.

Любую. Хоть Лайт, хоть Спутник. Только это не для галочки, а для защиты.

У нас в больничке пациентка после нескольких дней госпитализации обоняние потеряла. Ложилась с трехдневным отрицательным ПЦР, все как положено, ну а в процессе лечения упс... Бывает.

Так вот, из  сотрудников наиболее близко с ней общавшихся, заболело трое - ее лечащий врач (с купленным сертификатом) сейчас в ковидарии, врач и медсестра из реанимации (привитые, врач еще и  ревакцинированый) сидят дома с бессимптомной формой. Только что ПЦР положительный и обоняние пропало. 

Совпадение? Не думаю.

НДП пожалуйста.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кисюга спасибо за историю. По рассказам и в наших больницах нет в реанимации привитых. Значит, действует.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Эмбер сказал:

По рассказам и в наших больницах нет в реанимации привитых. Значит, действует.

За время моего лечения в госпитале в палате на три койки, где меня лечили почти два месяца, сменилось несколько человек, из них одна умерла, двое молодых около 30 лет быстро вылечились, кого-то положили, потом перевели, и было двое больных после прививок, старше меня, они легче перенесли ковид, чем я, одна лишь неделю не ходила, вторая все время пребывания сама посещала туалет. Первая заразилась в кардиологии, куда поступила с инфарктом.

Брат родной болел, спустя месяца 3 после прививки. Было воспаление около 25%, антибиотиками не лечили, какими препаратами лечили, не спрашивала; лежал в то же время что и я, 10 дней, в другом городе.

Соседи ровестники наши с мужем дома болели как обычным гриппом, привитые.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Лаза Кобея сказал:

А здесь ликбез? Про прививки своя тема. 

Мне где можно написать, чтобы без нравоучений, а на конкретные вопросы конкретные ответы. Например, у меня вопрос: какую вакцину воткнуть для галочки, чтобы отстали. А мне - неет, не получится, колись до посинения.

Любую можно. Сертификат действителен в течение года. Если не желаете, то можете не ревакцирнироваться. Правда, на некоторых работах один хрен привязываются с ревакцинацией. Но формально на год должны отстать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реально через сколько ревакцинироваться после ЛАйт? после Спутника через 6 мес, а эта же облегченная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Лелька сказал:

А реально через сколько ревакцинироваться после ЛАйт? после Спутника через 6 мес, а эта же облегченная

Я не знаю, что значит "реально" в данном случае. Если касательно действия сертификата - мой выдан на год после вакцинации Лайтом. Если касательно действия вакцины - ну, наверное, так и действовать должна, иначе бы не давали qr-код на год.

Изменено пользователем Тик-Так
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женская логика сказал:

Любую можно. Сертификат действителен в течение года. Если не желаете, то можете не ревакцирнироваться

А если для себя, не для работы? Сертификат на год, рекомендовали везде через 6 месяцев ревакцинироваться, ничего не понимаю( У меня уже полгода прошло, делать-не делать? Где можно посмотреть, какая норма антител должна быть, кто-нибудь подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сапфир сказал:

Где можно посмотреть, какая норма антител должна быть, кто-нибудь подскажет?

Пока никто н знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Сапфир сказал:

А если для себя, не для работы? Сертификат на год, рекомендовали везде через 6 месяцев ревакцинироваться, ничего не понимаю( У меня уже полгода прошло, делать-не делать? Где можно посмотреть, какая норма антител должна быть, кто-нибудь подскажет?

Если для себя, то лучше сделать ревакцинацию Спутник Лайт. 

Мы были в контакте вместе с моей медсестрой. 17 сентября она сделала ревакцинацию Спутник Лайт, я не стала, решила отложить на пару недель. Заболели почти одновременно (она позже на пару дней), она проболела легче. Уже выходит на работу. А я ещё болею. 

Может прививка хоть чуть сработала, может совпадение. Но вот.  

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Сапфир сказал:

А если для себя, не для работы? Сертификат на год, рекомендовали везде через 6 месяцев ревакцинироваться, ничего не понимаю( У меня уже полгода прошло, делать-не делать? Где можно посмотреть, какая норма антител должна быть, кто-нибудь подскажет?

А для себя каждый сам решит. Лично я не буду ревакцинироваться, если на работе не заставят. Я прививку делала именно для себя, считаю, что раз в полгода очень часто. По антителам информация противоречивая, пишут ведь, что даже если уровень антител мал, то при встрече с коронавирусом увеличивается. Так что я на это не буду опираться.

Сейчас осенью привилась от гриппа, вот как раз с разрывом в полгода одна прививка от другой будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть (нет). Тест сдан 30.09, сегодня 11 октября, поликлиника позвонила, что тест отрицательный. Ну, спасибо, чо. Хорошо, что был сдан тест платно 1 октября (те козлы тоже задержали на 4 дня, но не на 12 же)

Теперь внимание, человек был на больничном уже 10 дней, ждал результата взятого теста. А нет у него денег на платный - сидеть и ждать, вот кто будет за такое отвечать? 

Цитата Лаврова

*Прямо таки тянет устроить скандал* (с)

И это...Ни на госуслугах, ни на приложении Стоп - никаких данных до вчерашнего дня не было

В 09.10.2021 в 22:04, Кисюга сказал:

обоняние потеряла

Мне так и ничего с 6 сентября. Матушке хоть чеснок слышится, а я никакая

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

Мне так и ничего с 6 сентября

У меня с октября по март по нулям было. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кисюга сказал:

У меня с октября по март по нулям было. 

Так себе перспектива. Свыклась уже, что от еды и кофе никакого удовольствия. Научилась на автомате, если рецепт не строгий - соль/сахар добавлять семейству (самой-то пофигу, вату есть/пить), научилась не уходить из кухни, когда что-то в духовке, ибо корки палила пару раз, научилась не мыться панически по сто раз на дню - себя-то тоже не чувствую. Но вот как быть с запахом того же газа, гари, всякое же случается, а я в костер из веток лицо совала вчера, в дым - ни-че-го 

Относительно ушла сонливость и слабость, появились головные боли, без 2-3 таблеток ибупрофена я уже пару недель не особо существую

Скрытый текст

Силовые мои там же, сама понимаешь - на нуле

 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже запахи отсутствуют вообще. Уже неделю. Вчера корж сожгла, я вижу, что он подгорел, но не чувствую запаха горелого.

А тесты, сестра сегодня пошла  в поликлинику сдавать повторный тест для закрытия больничного. 100 человек в очереди, все медленно, она постояла 2,5 часа, впереди еще 60 человек. плюнула и пошла сдавать платно. Стоит 2000, очередь за полчаса прошла, результат завтра смской. А у кого нет денег, что им делать? Весь день стоять голодными в поликлинике так себе.

Изменено пользователем Дежа
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Фобос сказал:

вот как быть с запахом того же газа, гари, всякое же случается,

У меня прихватка тряпочная начала тлеть, я не заметила, повесила ее на крючок. Только когда у меня все полотенца кухонные заполыхали, обнаружила, что чот не то происходит.

Но должно ж восстановиться, пусть через время. И одно и другое.

А с головными болями к неврологу, а? По сосудам ковидла сильно бьет.

 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кисюга сказал:

А с головными болями к неврологу, а?

Обязательно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 9 августа заболела, запахи пропали просто моментально. 

Вернулись где-то недели через три, но туалетные запахи и белизну до сих пор чувствую через раз. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кисюга сказал:

А с головными болями к неврологу, а? По сосудам ковидла сильно бьет.

У меня с 19 числа и по начало ноября сплошные походы будут, все талоны взяты уже. Там и схожу до кучи. Никогда себя не чувствовала такой размазнёй

2 часа назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

и белизну

Я Азелит не чувствую, который кожу прожигает и в респираторе плотном надо работать. Я теперь им, как водичкой, чищу что-то

2 часа назад, Дежа сказал:

результат завтра смской

Если не поленятся. У нас 1 был сдан тест, 1 был результат, на бланке стояла дата, а нашли 4 и выдали только 5 прямо в регистратуре. Ничего не прислали никуда. Платно, про бесплатный выше рассказала - на 12-й день 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сюда, и сразу реветь. Заветный плюс платно получила, болею неделю, запахов нет третий день.

Я даже не думала, что мой мир так сильно завязан на запахи. Не чую ни любимый парфюм, ни запахи мужа, ни запах пирогов. С едой вообще треш - алгоритм готовки отточен, пропорции знаю, но логического начала/конца нет, когда вдыхаешь аромат готового блюда. Я с тем же успехом могу кусок картона в холодную духовку положить и достать. По вкусу чувствую солёное, кислое, горькое. Оттенков не чувствую. Что пирог мясной мне положи, что доширак, майонезом залитый - мне один фиг. Различаю лишь теплое/холодное, жидкое/вязкое, сладкое/горькое/кислое, в большинстве случаев пресное. 

Зато говном кошачьим хоть жонглировать могу (мрачная шутка). 

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

Я даже не думала, что мой мир так сильно завязан на запахи.

Это далеко не самое страшное в ковиде. Для меня тяжелее было пережить жестокий озноб.  Когда на себя надето все, что можно (термобелье) лежишь под двумя пуховыми одеялами, батареи теплые и обогреватель на всю, а тебя колотит на кровати так, что думаешь наверное соседям слышно. Когда глохнешь и уезжаешь куда то от температуры. Когда выкашливаешь свои лёгкие, а трусы в это время мокрые от кашля. Когда просто не можешь вдохнуть полной грудью и от этого животный страх.

А уж отсутствие запахов переживём. Все вернется, лишь бы выздороветь. 

Я кстати не заметила даже. Я переписывалась в ватсапе со своей медсестрой. Она написала, что сегодня у неё пропали все запахи. И тут я поняла, что и правда перестала слышать лаванду, освежитель воздуха  стоит в зале, я вынесла из спальни  потому что запах был убойный просто. Пошла нюхать. Чуть ли не нос засунула внутрь. Нету. Ничего нету. У меня одна мысль возникла- прикольно. 

А аппетит я так и не теряла, к сожалению. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Для меня тяжелее было пережить жестокий озноб.  Когда на себя надето все, что можно (термобелье) лежишь под двумя пуховыми одеялами, батареи теплые и обогреватель на всю, а тебя колотит на кровати так, что думаешь наверное соседям слышно. Когда глохнешь и уезжаешь куда то от температуры. Когда выкашливаешь свои лёгкие, а трусы в это время мокрые от кашля. Когда просто не можешь вдохнуть полной грудью и от этого животный страх.

Я знаю, и все это проходила год назад. И просыпаться утром в мокрой одежде, на сырых подушках тоже. И вы знаете, морально было легче чем сейчас,  не знаю, почему. Возможно, организм был занят физическими ощущениями. Но и запахи тогда были практически всегда, притуплялись лишь немного. Вкус и запах морсов, супов и прочего скрашивали немного болезнь. 

Я понимаю, что последствия могли быть куда хуже, но отсутствие запахов это не блажь и не каприз. Абсолютно новое ощущение. С температурой и кашлем мы с детства знакомы, а это неведомая хрень какая-то.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Это далеко не самое страшное в ковиде.

Дак...это. Когда оно присутствовало, было не до форума, а сейчас чего вспоминать, только фиксировать то, что по факту осталось в наличии. Вот у меня осталась голова с болями, да обоняние со вкусом в их отсутствии, а веселые (нет) деньки по прочим проявлениям были, тут вы совершенно правы

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фобос сказал:

Относительно ушла сонливость и слабость, появились головные боли,

У меня болела голова, оказалось, повышенное давление, пила пол таблетки Энапа. Еще тогда же пульс зачастую был больше 100. Чуть не каждое утро и вечер меряла.

Вы меряли себе давление?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Вы меряли себе давление?

Я в этом не разбираюсь. Просто голова у меня не болит, а после *этого вот всего* второй месяц нахожусь в состоянии *ушиб всей бабки*, а это совсем не моё состояние, таблетки помогают. Там видно будет

2 часа назад, Интеграция сказал:

Я даже не думала, что мой мир так сильно завязан на запахи

Даже не знаю, чем вас утешить, к этому можно привыкнуть, просто иногда бесит есть и пить что-то условно сладкое или условно горькое и готовить *что-то*. И никто не знает, когда оно кончится, судя по ветке - полгода/год случаи далеко не единичные

  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×