Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

23 минуты назад, Косопузая сказал:

Реально ужас и мучения, любая положительная эмоция заканчивается рыданиями, как у пубертатной девочки, а ты тетя уже вполне себе и не хочешь рыдать каждый день. Но... Вон какие облачка на небе, голубом таком, чистом... И ты их можешь видеть... АААААААААА:cry_1::cry_1:

Вот спасибо вам, от души. Мне намного легче стало, когда прочитала, что это не мой личный чердак потёк, а все ж тенденция... 

23 минуты назад, Косопузая сказал:

Нет конечно, они дождутся возвращения "исходника" (так мой муж говорит). Просто надо обратиться ко врачу. Вы обязательно соберетесь с силами и припаркуетесь:)

Спасибо вам ещё раз! Желаю поскорее окоечательно поправиться вам! Мне кажется, на фон настроения ещё и опыт лежания в больнице влияет. И так стресс, а тут ещё эта обстановка, брр. 

Изменено пользователем Интеграция
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Интеграция сказал:

Вот спасибо вам, от души. Мне намного легче стало, когда прочитала, что это мой личный чердак потёк, а все ж тенденция... 

Два дня, два дня горьких рыданий у меня было из-за бытовой мелочи. Я всерьез собиралась подать на развод после выздоровления, повод был незначителен. Но слезы были горькими и искренними по моей загубленной молодой жизни. Потом чердак перестал течь, если выражаться по-вашему. :D

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Интеграция сказал:

Вот спасибо вам, от души. Мне намного легче стало, когда прочитала, что это не мой личный чердак потёк, а все ж тенденция... 

Это один из симптомов ковида, угнетенные состояния, капризность, гиперэмоциональность. Где-то читала, что особенно ярко проявляется так постковидный синдром у тех, кто терял вкусы-запахи, а это же неврология и повреждения ЦНС, вот в эту сторону и бьёт. Где читала, не помню, подтвердить не могу.

Я раньше была эмоциональное бревно, очень мало что могло вывести меня из равновесия. Последний год, после болезни, смотрю - я тут на форуме прям активный писатель стала, и то меня задело и это, а вот то дичь, вот это жуть, раньше лень цитату выделить было, а теперь строчу с телефона только в путь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изморозь сказал:

Два дня, два дня горьких рыданий у меня было из-за бытовой мелочи. Я всерьез собиралась подать на развод после выздоровления, повод был незначителен. Но слезы были горькими и искренними по моей загубленной молодой жизни. Потом чердак перестал течь, если выражаться по-вашему. :D

Я вчера чуть не развелась, хотела уже в свою веточку идти и плакаться. Стыдно, но я ничего с собой поделать не могу. Это иррациональная абсолютно рефлексия и боль :(

7 минут назад, Уточка сказал:

Это один из симптомов ковида, угнетенные состояния, капризность, гиперэмоциональность. Где-то читала, что особенно ярко проявляется так постковидный синдром у тех, кто терял вкусы-запахи, а это же неврология и повреждения ЦНС, вот в эту сторону и бьёт. Где читала, не помню, подтвердить не могу.

И вам большое спасибо! Да, я теряла запахи и вкус, и не восстановилась до сих пор. И часто бывают головокружения лёгкие, дереализация небольшая и прочее. Дышу отлично, сил вроде как море, а все, что касается нервной системы сбоит капитально. Про капризность вообще в точку, мы с мужем вчера спокойно разбирали нашу ссору (инициатор была я) и он сказал, что я стала очень капризная, почему так? Я, конечно, ответила что вот такое я говно и не умею строить отношения, потому что иных доводов не нашлось. 

Быстрее бы все восстановилось :(

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Интеграция сказал:

Про капризность вообще в точку, мы с мужем вчера спокойно разбирали нашу ссору (инициатор была я) и он сказал, что я стала очень капризная, почему так? Я, конечно, ответила что вот такое я говно и не умею строить отношения, потому что иных доводов не нашлось. 

Это от того, что запахов нет - постоянная раздражительность, нервозность и как следствие вспыльчивость. Объясните мужу, что пока не востановитесь будете "истеричной идиоткой" - пусть как любящий мужчина делает скидку. 

Я когда болела сразу сказала "Милый прости на ближайшие 2 недели я дебилка - относись соответствующе"

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня только смотрела Комаровского про постковидные осложнения. Ссылки делать не умею. Так вот он всё и объясняет и про проблемы со сном, и про повышенную нервность с обидчивостью. И самое плохое в том, что длиться это осложнение может и год целый, у кого как организм справится.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Это от того, что запахов нет - постоянная раздражительность, нервозность и как следствие вспыльчивость.

Тут достаточно логично - например, на днях приехала с работы раньше и напекла стопку блинов. Сил и времени ушло море, а результата не чувствую- вот этот уютный запах домашней выпечки дома. На вкус по моим ощущениям как жирная тряпочка :(

В процессе готовки запаха нет, психую - раньше ориентировалась по запаха когда пора перевернуть подойти, а теперь приходится постоянно стоять и смотреть. Лопатку деревянную уже сожгла недавно, печень "потушила" в угли. И то, что раньше было релаксом (обожаю готовить) стало стрессом и пыткой.

В итоге ужин накрываю из не пойми чего на мой вкус, муж хвалит (врёт!), плюс упахалась из-за постоянного контроля (а ему пофиг!), сама есть не хочу (а смысл, если все на вкус как бумага с лёгкими оттенками приправ!), я молчу, переживаю, муж спрашивает в чем дело, и вот конфликт готовый...

10 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Объясните мужу, что пока не востановитесь будете "истеричной идиоткой" - пусть как любящий мужчина делает скидку. 

Да делает, конечно, но меня потом начинает изнурять чувство вины за ссору, потом ночь бессонная, потом работа, далее снова по кругу все. Устала я, очень. 

Спасибо за поддержку! 

6 минут назад, Шкурка линючая сказал:

Сегодня только смотрела Комаровского про постковидные осложнения. Ссылки делать не умею. Так вот он всё и объясняет и про проблемы со сном, и про повышенную нервность с обидчивостью. И самое плохое в том, что длиться это осложнение может и год целый, у кого как организм справится.

И вам спасибо.

За год я точно разведусь или себя порешу :(

И самое обидное - помочь сете нечем. Абсолютно. 

Модераторы, прошу прощения, если вышла за рамки темы. Но это действительно последствия этой дрянной болячки. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Интеграция сказал:

 

И самое обидное - помочь сете нечем. Абсолютно

Цинк и магний. Цинк мне посоветовали для ускорения нормализации обоняния. Завтра пойду тест сдавать, зайду в аптеку, гляну что там из цинков есть. 

А магний для нервной системы. У меня правда эта сторона не пострадала, но попью всё равно, полезно всем тем более он у меня стоит. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Интеграция сказал:

итоге ужин накрываю из не пойми чего на мой вкус, муж хвалит (врёт!), плюс упахалась из-за постоянного контроля (а ему пофиг!), сама есть не хочу (а смысл, если все на вкус как бумага с лёгкими оттенками приправ!), я молчу, переживаю, муж спрашивает в чем дело, и вот конфликт готовый...

Возьми банку кофе. И нюхай периодически. Запах действительно грубый, почувствовуешь его первым. С едой ещё проще - готовь простые блюда. Отбивную, котлеты, салаты - та же Мимоза, её фиг испортишь. Всё, что жарится поминутно - например, ту же куриную отбивную или примитивнейшие наггетсы я жарю ровно по четыре минуты с каждой стороны. Соль и такой же примитивный соус из майонеза с чесноком. Портить нечего. 

Еда невкусная, это да, бесит. Навари гречки, как я, и ешь с молоком. Или пюрешки. Или фасоли. Ну, что поделать, считай, диета временная. Временная! 

40 минут назад, Интеграция сказал:

За год я точно разведусь или себя порешу

Я те порешу. Из-за одной неприятной болячки, которая проходит, ещё она там разводиться собралась! Когда псих берёт, делай как я. Я Куропатке ору - целуй меня быстро, а то ты меня бесишь! =) 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера контактировала с родственником (он заезжал на полчаса). Сегодня у него подтвердили ковид. Даже не спрашивайте, чем думают люди, которые плохо себя чувствуют, сдают тест, но тем не менее едут, чтобы встретиться лично. Сейчас меня трясет и хочется плакать: как вспомню прошлогоднюю осень! Как болели и долго восстанавливались... Неужели все по новой будет? Муж вакцинирован летом, но он не видел этого человека. У меня прививка только в пятницу была. Наверно, иммунитет не сформировался еще...

Сразу кажется, что в голове и груди начало гореть, как-то в горле запершило. То ли реально, то ли психосоматика. Сижу, измеряю температуру...

Дописываю: 37,1

Изменено пользователем Вечно молодая
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вечно молодая сказал:

Сразу кажется, что в голове и груди начало гореть, как-то в горле запершило. То ли реально, то ли психосоматика. Сижу, измеряю температуру...

Не накручивайте себя. Поверьте, вы пересекаетесь с инфицированными гораздо чаще, чем узнаете об этом. Иначе все бы уже давно перезаражались. О хорошем думайте, это важно. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дочь Луны сказал:

Возьми банку кофе. И нюхай периодически. Запах действительно грубый, почувствовуешь его первым. С едой ещё проще - готовь простые блюда. Отбивную, котлеты, салаты - та же Мимоза, её фиг испортишь. Всё, что жарится поминутно - например, ту же куриную отбивную или примитивнейшие наггетсы я жарю ровно по четыре минуты с каждой стороны. Соль и такой же примитивный соус из майонеза с чесноком. Портить нечего. 

Я нюхаю! И кофе я чувствую немного. Но чистая органика это полный ноль. Овощи пассерую, с кореньями петрушки, обычно это такой аромат, ну не знаю как описать... тот самый, домашний. А тут ноль. Просто овощи меняют цвет, идёт пар от сковороды и все. Мне не хватает этих запахов.

Ты про салаты пишешь, я в понедельник делала селёдку под шубой, готовила с удовольствием, слой к слою, рыбка попалась божественная- жирная. Я икры поела от души пока чистила. И воооот, все прибрала, салаты в холодильнике, жарю котлеты, муж с работы пришёл. Говорит - коть, у нас селёдка на ужин? Я говорю нет, салат сделала для себя (он такой не любит), тебе котлетки. Он - у нас рыбой на всю квартиру пахнет. Полотенце воняет, доску разделочную не домыла - пахнет, руки и губы у меня селёдкой пахнут. А я не чувствую абсолютно! 

17 минут назад, Дочь Луны сказал:

Навари гречки, как я, и ешь с молоком. Или пюрешки. Или фасоли. Ну, что поделать, считай, диета временная. Временная! 

Да я и так не ем толком, вчера не ела сутки, сегодня бутерброд и кусочек сыра. Не хочу вообще ничего. Пока болела, ела как не в себя, а тут как отшептали.

18 минут назад, Дочь Луны сказал:

Я Куропатке ору - целуй меня быстро, а то ты меня бесишь! =) 

И я так же. Только ты Куропатке предварительно три часа мозг не сушишь на тему, что она тебя не любит. А я долго и нудно сушу, перемежая претензии плачем, потом прошу обнять и поласкать, потом снова в рёв оттого, что обнял не так, как надо, а значит не любит, как говорила ранее. Я специально сейчас максимально честно пишу, может перечитаю через полгода и посмеюсь, даже интересно. Никогда таких глюков не было.

23 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Я те порешу.

Спасибо за поддержку! Щас реветь пойду опять, вспоминая как мы конфликтовали немного, потом помирились, и теперь вот поддерживаем друг друга. Как это все одновременно трогательно, круто и грустно!

23 минуты назад, Вечно молодая сказал:

Сразу кажется, что в голове и груди начало гореть, как-то в горле запершило. То ли реально, то ли психосоматика. Сижу, измеряю температуру...

Дописываю: 37,1

Все будет хорошо. Одних суток после контакта с человеком НЕ в острой стадии (когда сопли, слюни и все такое постоянно наружу) мало доя того, чтоб пошла имунная реакция на вирус. 

Психосоматика в чистом виде. Я тут по-моему как главный алкаш, но - выпейте бокал красного вина, включите хороший фильм и не накручивайте себя.

Будут реальные симптомы - будете решать как быть. Сейчас этого нет, все живы и здоровы, нервы трепать незачем. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вся в слезах ходила, когда острый  период болезни был (10 дней). Плакала по любому поводу. Правда, в туалете или в кровати, молча.

Все, что угодно вызывало слёзы. Опять прокручивала прошлогодние похороны отца, прямо как специально, чтобы побольше поплакать.

Запах у меня толком и не появляется пока, 3 недели уже. Но вкус появился почти и это здорово!

Температура перестала после приёма Флемоксина подниматься, а в целом лучше намного. 

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Интеграция сказал:

выпейте бокал красного вина

Я вчера на всякий случай самогонкой дезинфицироваласьB)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Санитарка сказал:

Я тоже вся в слезах ходила, когда острый  период болезни был (10 дней). Плакала по любому поводу. Правда, в туалете или в кровати, молча.

Все, что угодно вызывало слёзы. Опять прокручивала прошлогодние похороны отца, прямо как специально, чтобы побольше поплакать.

Запах у меня толком и не появляется пока, 3 недели уже. Но вкус появился почти и это здорово!

Температура перестала после приёма Флемоксина подниматься, а в целом лучше намного. 

Спасибо вам, что рассказали. Я почти выдохнула (но сейчас опять реву сижу читая всех нас и набирая ответ). 

Про антибиотики я тут много писала, может, отказаться вам от них? 

Температура после приёма снижается не потому что вы злых бактерий побороли, которых вероятнее всего и  не было, а от  того, что гибнут полезные бактерии в кишечнике, от которых немало зависит имунный ответ на вирус или его остатки. Пожалейте животик и печень! 

13 минут назад, Вечно молодая сказал:

Я вчера на всякий случай самогонкой дезинфицироваласьB)

Наш человек. Если сальце домашнее и капусту квашенную присовокупите - будет отличная подмога для организма в ответ крохотный десант вируса, который вы теоретически могли подхватить за время контакта :)

Изменено пользователем Интеграция
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Интеграция, все, я закончила Флемоксин.

С жкт все ок, ттт. Наоборот он мне так помог, у меня же температура 37-37,5 стабильно больше недели поднималась во второй половине дня и на всю ночь. Я мучалась от озноба. 
 Я антибиотики крайне редко пью (раз в пятилетку), может поэтому  он мне сразу помог, а он ведь слабым считается.

Но я не врач, никому не советую, у каждого своё течение болезни. Я просто поняла, что идёт воспалительный процесс и надо его попробовать снять.

Сейчас мне озон внутривенно капают, я могу долго ходить в лесу, жизнь налаживается! Аппетит хороший, я так рада этому после недели голода буквально (ничего не хотела, прямо впихивала в себя 1 раз в день еду).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заболела. Впервые, кстати. У меня все как по учебнику. :) Сегодня 10 день. Все хорошо, кроме диких головных болей. Третий день хочу сдохнуть. Благо, таблетки помогают. А так - запахов так и нет, утомляемость сильная. Но слава Будде без слез. Во всяком случае пока :) Головные боли долго продолжаются? Я вообще в первые в жизни почувствовала что это - «голова болит». 

2 минуты назад, Санитарка сказал:

37-37,5 стабильно больше недели поднималась во второй половине дня

У меня также. Правда ровно неделю продержалась. И все. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@milay, как у всех по-разному. У меня голова практически не болела, а в обычной жизни головные боли - мой верный спутник.

А вот у мужа сильно голова болела, но сутки. Он активно болел неделю, позавчера сдал на антитела, у него 162. Тоже хочу попозже сдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Интеграция сказал:

Только ты Куропатке предварительно три часа мозг не сушишь на тему, что она тебя не любит

Не даёт, зараза. Ведро ставит. Дескать, возьми ведро, налей воды, ходи с ведром туды-сюды (моя любимая присказка). 

Вот, кстати, про запахи. Я прям жутко боюсь, что от меня вонина бомжацкая. Реально глюк, я каждое утро начинаю с душа, бельё естественно тоже каждый день меняю, но вот не могу. На этой волне у меня косметические процедуры, плюс я наконец отбелила все белые носки и футболки, че энтузиазму пропадать. 

Да, и я, стряпая блины, очень неловко себя чувствовала. Очень люблю, когда печёным пахнет, а тут тупо жарко и всё. Морс брусничный пила - слегка горчило, а вкуса не было. Ощущение, что я тупо перевожу продукты. Расточительство в чистом виде! Я очень трепетно отношусь к расходу продуктов. 

Ты ешь обязательно. А то шатать начнёт, и настроения точно не прибавится. 

А что касается выноса мозга любимому... Знаешь, насколько я поняла, это не самое ужасное, что встретилось вам обоим по пути, пока вы шли навстречу друг другу. Думаю, он понимает, что всё это вот не навсегда: остатки того, от чего ты когда-то сумела избавиться. 

Спокойствие, только спокойствие! ©

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дочь Луны сказал:

Вот, кстати, про запахи. Я прям жутко боюсь, что от меня вонина бомжацкая.

:lol_1:  (имею право поржать, сама таким мучаюсь). Потливость ещё была в первые дни болезни, я мужа спрашиваю- воняю? Говорит, нет. А я чую, что подмышки реально текут. Тогда поняла, что врёт, зараза. Никому нельзя верить кроме своего носа. 

10 минут назад, Дочь Луны сказал:

Да, и я, стряпая блины, очень неловко себя чувствовала. Очень люблю, когда печёным пахнет, а тут тупо жарко и всё.

Вот!!!

24 минуты назад, Дочь Луны сказал:

что касается выноса мозга любимому... Знаешь, насколько я поняла, это не самое ужасное, что встретилось вам обоим по пути, пока вы шли навстречу друг другу. Думаю, он понимает, что всё это вот не навсегда: остатки того, от чего ты когда-то сумела избавиться. 

С ним разберёмся, он меня очень поддерживает. Но ведь если ещё общение другое, то людьми, с подчинёнными. Сегодня было годовое совещание, и моё участие можно было описать одной фразой "Пошли вы все в жопу, и храни вас господь, берегите себя".

Пойду из темы, а то ещё одну отдушину потеряю.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, milay сказал:

 Головные боли долго продолжаются?

У меня не прекратились. Надоело.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вечно молодая сказал:

Вчера контактировала с родственником (он заезжал на полчаса)

Контактировали - все полчаса разговаривали? Близко друг к другу стояли?

 

1 час назад, Вечно молодая сказал:

Даже не спрашивайте, чем думают люди, которые плохо себя чувствуют, сдают тест, но тем не менее едут, чтобы встретиться лично. 

Просто идиоты, прости Господи.  Пусть всё обойдется!

----------

@Маркиза Карабас, можно Вас спрошу, а то я других врачей на этой ветке не помню.B)

У меня то понос, то золотуха. Ну, образно говоря. То ОРВИ было недавно, то обострение ГЭРБ, а сейчас опять вылезла атерома на шее сзади. Пока не красная, но...

Прививку можно сделать? Вечно у меня что-то, что не позволяет сказать "да, я здорова". Только одно перестанет болеть, так другое прёт. Государству же не докажешь, что прививка мне во вред.

Атерома - не критично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Мэри Грант сказал:

Атерома - не критично?

Не критично.

@Мэри Грант добавляю. Вас будет осматривать врач перед прививкой. Покажите атерому ему.

 

2 часа назад, Вечно молодая сказал:

Сразу кажется, что в голове и груди начало гореть, как-то в горле запершило. То ли реально, то ли психосоматика. Сижу, измеряю температуру...

Дописываю: 37,1

Это нервы. Не может так быстро.

5 часов назад, Хрусталёк сказал:

У мужа второй тест тоже положительный пришел. А мне теперь что делать ? 

Если у вас жалоб нет никаких, то ничего. Сидите свои 14 дней (по первому его результату и все). Больничный то вам оформили?

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 февраля был Спутник V, потом - второй его компонент, потом был у меня ковид, и теперь вот сегодня - ревакцинация. Хотела опять Спутник V, однако, смерив давление, врач округлила глаза: 80 на 50, вы что, вы ж тут умрете. Поэтому загнали Спутник Лайт. Приползла домой, заварила кофе покрепче. Теперь вот чего-то соленого еще надо съесть. 

Ощущения, кроме "слабость какая-то" - немного побаливает место укола. Ну, будем наблюдать. А, да. Дали перед прививкой заполнить анкету, и обязательно - паспорт, страховой полис и СНИЛС. Зачем последний - не ясно совсем. Но без него ничего не делают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чёрное небо сказал:

СНИЛС. Зачем последний - не ясно совсем. Но без него ничего не делают.

По его номеру ищут ваш профиль на госуслугах.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×