Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

2 часа назад, Речная сказал:

Цинк и магний. Цинк мне посоветовали для ускорения нормализации обоняния. 

Вот плюсую! Цинк стала пить почти сразу, как нюх пропал - 11числа. Сначала даже нравилось, что кошкины какули не чувствую запаха, но через неделю, заходя в ванну просто сшиб с ног запах мочи кошкиной. И вкус вернулся, всё различаю, а то шоколадки все горькучими казались. Может это помощь цинка, не думала, что так быстро вернётся нюх и вкус.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, об этом уже писали, не знаю. Мне кажется важным предупредить. И я, и многие мои друзья очень по-разному перенесли ковид и, главное, его последствия. И многих (и меня в том числе) ударило побочками совершенно неожиданными. Но у всех есть одно общее: у всех идёт нарушение когнитивных функций (попросту говоря, чувствуешь себя тупой, оскорбительно тупой - плохо работает память, плохо и медленно соображаешь, любые творческие функции, связанные с фантазией, вообще отключаются) и у всех в той или иной степени начинается депрессия (даже у тех, кто в неё не верит и слово-то такое в гробу видал в белых тапках). Это длится примерно полгода (про полгода меня очень хороший врач из 52 московской больницы предупредил, то есть это не только мои наблюдения, но и наблюдения врачей), надо просто перетерпеть. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ABC сказал:

Может быть, об этом уже писали, не знаю. Мне кажется важным предупредить. И я, и многие мои друзья очень по-разному перенесли ковид и, главное, его последствия. И многих (и меня в том числе) ударило побочками совершенно неожиданными. Но у всех есть одно общее: у всех идёт нарушение когнитивных функций (попросту говоря, чувствуешь себя тупой, оскорбительно тупой - плохо работает память, плохо и медленно соображаешь, любые творческие функции, связанные с фантазией, вообще отключаются) и у всех в той или иной степени начинается депрессия (даже у тех, кто в неё не верит и слово-то такое в гробу видал в белых тапках). Это длится примерно полгода (про полгода меня очень хороший врач из 52 московской больницы предупредил, то есть это не только мои наблюдения, но и наблюдения врачей), надо просто перетерпеть. 

У мнительных людей после такого предупреждения хочешь-не хочешь, а все это случится. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ABC сказал:

плохо работает память

Совершенно правы. Я стала не помнить ближайшие события и планы, всё записываю. Доходит до того, что собираюсь в магазин и по дороге забываю, на кой я в него пришла (не продукты), и что из вот этого всего на полках мне надо 

Запахов и вкуса так и нет. Харчо семье готовила, горсть чеснока - даже не уловила. Фраза *солите сами* стала обычной 

Голова болит

8 минут назад, ABC сказал:

полгода

Хотелось бы. Бытовое беспамятство как-то переживу, а вот за рабочее  можно и огрести 

 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

У мнительных людей после такого предупреждения хочешь-не хочешь, а все это случится. 

Если вы правда так думаете - давайте я удалю эту реплику. Просто мне кажется, что предупреждён - значит, вооружён. Если так кажется только мне - я удалю, конечно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ABC сказал:

Если вы правда так думаете - давайте я удалю эту реплику. Просто мне кажется, что предупреждён - значит, вооружён. Если так кажется только мне - я удалю, конечно. 

Да я что, я только свое мнение написала. Я правда так думаю, но я не последняя инстанция. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Если у вас жалоб нет никаких, то ничего. Сидите свои 14 дней (по первому его результату и все). Больничный то вам оформили?

Нет никакого больничного, я сначала думала, его на госуслуги пришлют. (Кстати, вчера мужу в регистратуре сказали, что результаты второго пцр тоже на госуслуги придут. Нет до сих пор). По большому счету, мне больничный не нужен, поэтому не критично. А если кому-то требуется, получается, это надо здоровому тащиться в общую очередь в поликлинику и себе бациллы цеплять.

Бардак и неразбериха, конечно. Куда-чего непонятно, я под честное слово дома отсидела и то в магазин ходила, а некоторые и не будут сидеть. Предписания нет, пцр нет, платно дорого делать, и всё, считай свобода, гуляй Вася. 

Спасибо, что ответили. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фобос сказал:

 

Хотелось бы. Бытовое беспамятство как-то переживу, а вот за рабочее  можно и огрести 

 

Вооооот! Вот именно рабочая безмозглость была для меня самым мучительным. Хотя у меня очень плохие последствия, очень, не хочу углубляться. Но я их легче переживаю, чем переживала ту чудовищную тупизну, которая была. Но (как объяснил врач) это просто неврологические последствия (интоксикация, которая задевает определённые участки мозга - как я поняла), надо просто сцепить зубы и перетерпеть. 

А сейчас вспомнила потому, что моя подруга написала под замком в сети "за время болезни я поняла, что я одна". А у неё чудесная семья, у неё даже под замком стопятьсот людей, которые желают ей выздоровления и молятся (и так как это под замком, для своих, я знаю, что эти свои не просто пишут буквы для красоты, а реально желают и молятся), она дивная тёплая тётка и её искренне любят многие... А поди ж ты - "я поняла, что я одна". Вот я ей написала, что это типичное последствие ковида, и сюда решила придти написать

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Sunny_gold сказал:

У мнительных людей после такого предупреждения хочешь-не хочешь, а все это случится. 

Мнительным людям в таком случае вообще лучше ничего не читать, не смотреть и не слушать. Про когнитивные нарушения в этой ветке регулярно пишут, многих коснулось в той или иной степени. На себе испытала, все так и есть: чувствуешь себя реально тупой и тормознутой. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Мнительным людям в таком случае вообще лучше ничего не читать, не смотреть и не слушать. Про когнитивные нарушения в этой ветке регулярно пишут, многих коснулось в той или иной степени. На себе испытала, все так и есть: чувствуешь себя реально тупой и тормознутой. 

Спорить не буду. Только сделаю вывод, что мне очевидно повезло. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрицательный! Уиииихууу! Гоп-гоп, скоро на работу! 

*танец маленьких лебедят*

44 минуты назад, Фобос сказал:

Совершенно правы. Я стала не помнить ближайшие события и планы, всё записываю. 

Голова болит

Хотелось бы. Бытовое беспамятство как-то переживу, а вот за рабочее  можно и огрести 

 

У меня так несколько лет назад было после ангины. Я прямо визжала - заткнитесь, а то забуду! На ходу забывала и слова, и что вообще сказать хотела. Прямо во время разговора. Сейчас так же. 

И голова болит, да. Постоянно. Не стрессовая боль вокруг макушки и по вискам, а затылочно-заушная ударная, как будто об лёд стукнулась. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

На себе испытала, все так и есть: чувствуешь себя реально тупой и тормознутой. 

Сын меня решил выгулять ( погода прекрасная стоит). Пока ехала до него, потеряла карту. Пока потом искала карту, оставила где-то минералку, которая была в сумке, когда покупала кошелёк, оставила отделе пакет с продуктами. И это всё в один день. не стоило мне выходить на улицу. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а к кому приходили делать тест на дом? Они прям в квартиру заходят или в коридор к ним можно выйти? Сыну назначили тест, придут или завтра, или в понедельник. Что-то я не хочу, чтобы они по квартире ходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игра слов сказал:

Девочки, а к кому приходили делать тест на дом? Они прям в квартиру заходят или в коридор к ним можно выйти? Сыну назначили тест, придут или завтра, или в понедельник. Что-то я не хочу, чтобы они по квартире ходили.

Дальше коврика прихожей не проходили. "Дайте стул" - поставили чемоданчик. Взять мазок - секундное дело. Упаковали, отбыли. Полторы минуты. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игра слов сказал:

Что-то я не хочу, чтобы они по квартире ходили.

Они и не будут ходить. Ко мне пришли, в прихожей тест взяли и ушли. Ну на лестничной клетке скорее всего брать не будут. По квартире не ходили, да и зачем? Чемоданчик поставила, открыла, взяла что надо там, откройте рот, пробу взяли. Дел на три минуты.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Хрусталёк сказал:

Кто-нибудь в курсе по карантину контактному лицу ?? 

Когда муж заболел, ему сказали, что я на карантине 14 дней, оформят больничный, и придут тоже брать мазок. Никого не было. Никакого предприсания на руках у меня тоже нет, тест отрицательный,  теоретически, я могу спокойно везде ходить. 

У мужа второй тест тоже положительный пришел. А мне теперь что делать ? 

Вы больничный видели? У меня он высветился на госуслугах до определенной даты. По идее должны закрыть этой датой, со следующего дня на работу. Ни про какие тесты мне не говорили, что будут брать, взяли только когда начались симптомы. А так время вышло, свободны. Но больничный нужно на работу предъявить, поэтому проконтролируйте, чтобы его закрыли.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Игра слов сказал:

Девочки, а к кому приходили делать тест на дом? Они прям в квартиру заходят или в коридор к ним можно выйти? Сыну назначили тест, придут или завтра, или в понедельник. Что-то я не хочу, чтобы они по квартире ходили.

К дочери приходили - сказала, что даже в прихожую не заходили. Взяли  прямо через порог, не суеверные. В любом случае, дальше прихожей не пойдут.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Женская логика сказал:

У меня он высветился на госуслугах до определенной даты. По идее должны закрыть этой датой, со следующего дня на работу.

Меня не выписали сегодня. Я надеялась, что выпишут. Врач сказала, что ещё очаговые хрипы в лёгком прослушиваются и продлила больничный на неделю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Игра слов сказал:

Девочки, а к кому приходили делать тест на дом? Они прям в квартиру заходят или в коридор к ним можно выйти? Сыну назначили тест, придут или завтра, или в понедельник. Что-то я не хочу, чтобы они по квартире ходили.

Ко мне прошли в комнату, чемодан на расправленную кровать, на простыню поставили.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест у нас брали в комнате. :)

Но у нас ещё и кровь брали из вены. Надевали бахилы. 

По поводу мути в голове (некоторые говорят- туман или вата). Я у себя не замечаю. Но тормознутость есть, да. Ноги бегут быстрее, чем соображает голова. 

Кручу карточки весь день туда- сюды. Больных много,  надо никого не забыть - кому продлить больничный, кому лекарства привести, кому анализы назначить. Медсестру все время дёргают  то туда, то сюда, потому что свои сотрудники тоже болеют, редеют наши ряды. Надеется на неё не приходится, поэтому сама, сама... Ухожу с работы поздно, потому что не успеваю все головой переработать, торможу. 

Пугает предстоящий двухнедельный локдаун, но наверное нас это не коснётся,  мы работаем. Потому что куда деть эту кучу бедных несчастных заболевших. 

К вечеру морально как выжатый лимон. С одной стороны эти бабки задыхающиеся, которых некуда деть  все больницы переполнены, с другой стороны приходят спорить насчёт антител и прививок. Просто выхожу из кабинета.

А сегодня меня добила моя мама. Которая снеслась.... та-дам! Насчёт прививки. Вспомнила, что ей в апреле звонили из поликлиники и предлагали сделать на дому (она плохо ходит). Так вот, она полгода думала и надумала! :bangin::1eye:

А я оказывается её все это время отговаривала. Сказать, что я потеряла дар речи от таких слов это не сказать ничего. Меня до сих пор прёт от возмущения. Воистину надо брать расписку с каждого! 

 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, про вакцинацию сюда ведь? 
Не могу нигде найти информацию про Спутник Лайт:

1 — она только для ревакцинации, или можно первый раз сразу ее ставить?

2 — сертификат дается также на год, или на меньший срок?

Доча (ей 24, ковида пока удавалось избежать) столкнулась теперь с проблемами трудоустройства. Сильно боится прививки этой, но что ж поделать - надо, значит надо. Сказала, что скорее уж на Лайт решится, да и ждать 2-го компонента не нужно. Вот решила я поинтересоваться у вас.
 

 

Изменено пользователем Tatosha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим коронавирусом очень полюбила сладкое. Прямо вот утром зефир с чаем, вечером пончики шоколадные с кофе.

Вообще хочется есть повкусней: салат из креветок, мороженое и т.п.

Не болит ничего. Просто температура. И раздражительность какая-то появилась немного глупая. Дышать иногда тяжело - вдох идёт с некоторым усилием.

Странно, что утром, и вечером, и ночью чувствую себя вполне ничего себе. Днём впадаю в какое-то состояние странное. То ли сон, то ли явь.  Вижу, например, что звонит телефон, но нет сил ни руку протянуть, ни слова сказать. И так часа четыре. Потом отпускает.

Третий день болею, может потом что еще появится. Боюсь за волосы. Еле остановила выпадение, если опять падать начнут, так у меня ещё те не выросли. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Tatosha сказал:

— она только для ревакцинации, или можно первый раз сразу ее ставить?

2 — сертификат дается также на год, или на меньший срок

Первый раз вакцинировались Спутник V двухкомпонентным. Отмечена дата второго компонента. Второй раз Лайтом. Доктор говорил, что Лайт на полгода, но сертификат на год и в том, и в другом случае.

Спутник V  легче прошел субъективно. 

Хотя возможен вариант, что сразу после Лайта я где-то с ковидом столкнулась. Возможности было море. Очень активно перемещалась по городу на общественном транспорте и встречалась с людьми.

Ставили 13-го, а  с вечера  18-го, 19-го и 20-го я ощущала небольшой озноб, ноющие суставы и все время хотела спать. И спала. Сегодня уже как огурец. Может быть побочка, а может прихватила.

Муж как и со Спутником V только первый вечер после укола недомогание ощущал.

Никаких побочек "через неделю" у него не было. Держусь от него подальше на всякий случай :rolleyes:

Screenshot_20211021-200153.jpg

Изменено пользователем Череда
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Череда сказал:

Первый раз вакцинировались Спутник V двухкомпонентным. Отмечена дата второго компонента. Второй раз Лайтом. Доктор говорил, что Лайт на полгода, но сертификат на год и в том, и в другом случае.

Спутник V  легче прошел субъективно. 

Большое спасибо Вам за ответ! Обнадеживает. Надо теперь найти организацию, где есть выбор вакцин. 
У нас все в семье уже сделали, первыми отметились родители 82-летние, они у меня самые дисциплинированные, перенесли вполне хорошо - завтра ревакцинация. 
В июне - муж, он не почувствовал вообще ничего, оба раза, но и антител не образовалось. За весь период не болел ни разу, - ни до, ни после вакцинации, мотаясь по больницам и командировкам... чудеса, ТТТ.

На днях зять, хотя изначально остерегался, а тут прямо бегом побежал, несмотря на только что перенесенное ОРВИ (ну это он зря, конечно). Но ему 30+, взвесил все за и против, наверное.
В итоге мы с дочей остались неохваченные в семье. Мне не к спеху: только после ОРВИ, а деть — в активном поиске работы, ей надо срочно. Тоже ТТТ пока продержалась в плане вируса этого гадского, прививка ей нужна в основном для сертификата...  наверное тогда лучше Лайт. 

Изменено пользователем Tatosha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tatosha сказал:

Доча (ей 24, ковида пока удавалось избежать) столкнулась теперь с проблемами трудоустройства. Сильно боится прививки этой, но что ж поделать - надо, значит надо. Сказала, что скорее уж на Лайт решится, да и ждать 2-го компонента не нужно. Вот решила я поинтересоваться у вас.

Я сегодня вакцинировалась в местной поликлинике, тоже для трудоустройства. Про "Одноразовую" вакцину сказали: "Если вы официально не болели коронавирусом, то прививать мы Вас должны двухкомпонентной " Гам-Ковид-Вак". Сделали первую. 

Переношу нормально. Хотя недавно болела, но за медицинской помощью не обращалась.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×