Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

17 минут назад, Tatosha сказал:

вспомнила про свои эти антитела, запаниковала и наивно спросила меня, куда лучше пойти за отводом

Под этим соусом предложите ей идею по снижению АИ показаний, почти полного излечения, чтобы сделать прививку, ей вряд ли удастся отвертеться от нее. Хотя, пока занималась бы щитовидкой, вопрос о прививке может измениться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Дождь сказал:

 

У меня сбился от реального коронавируса. Задержка. 

Я болею уже две недели, задержка пять дней, тесты на беременность отрицательные, была в панике прямо. И на приём к гинекологу попасть нельзя, с положительным тестом на корону. Вас прочитала, немного успокоилась. Спасибо. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Красный карасик сказал:

Я болею уже две недели, задержка пять дней, тесты на беременность отрицательные, была в панике прямо. И на приём к гинекологу попасть нельзя, с положительным тестом на корону. Вас прочитала, немного успокоилась. Спасибо. 

Да и с обычным ОРВИ сбои и не такие бывают, у меня как-то чуть ли не на месяц отложились. А с другой стороны, при вирусных инфекциях мы пьем много теплой жидкости и принимаем препараты, многие из которых способствуют разжижению крови, так что может и хорошо, если хотя бы цикл на это время притормозился - одной проблемой меньше. Лишь бы потом все восстановилось в прежнем "объеме". 
 

Изменено пользователем Tatosha
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня с циклом наоборот вышло, пришли раньше на неделю (цикл как часы обычно, ровно 26 дней, поэтому любой сбой для меня целое событие). Препараты никакие необычные не пила.

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Tatosha сказал:

Да и с обычным ОРВИ сбои и не такие бывают, у меня как-то чуть ли не на месяц отложились. 
 

Вот поэтому я и запаниковала, никогда, раньше, не было таких сбоев. Всегда как часы, 28-30 дней. 

Надеюсь, что все восстановится как было:mellow:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, до ревакцинации Лайтом, была здоровым тушканчиком. Сегодня организм разбит: голова болит, все кости и мышцы ломит, слабость жуткая. Надеюсь, быстро пройдет. Ощущения отвратительные, конечно. Когда поход в магазин - как забраться на Эверест, это ужас: идти тяжело, каждый грамм как килограмм воспринимается. Вот дожили: стоишь у стеллажа с молоком и понимаешь, что 1,5 л купить можешь, но вот донести уже не получится. 

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала сегодня Спутник - V. Состояние нестояния. Голова раскалывается, вся левая сторона туловища ломит, температура не большая 37,2, но кажется что все 39, в нутри все горит. Появилось сдавливание в груди и кашель. Вчера кашля не было, носилась как конь. Кашель, это так и должно быть или нет? 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всю жизнь цикл идеальный, плюс- минус один день. В июне задержка была около 10 дней, тоже переживала, хотя беременности быть не могло. Потом снова 2 месяца не было, зато через 2 месяца был ужас для меня настоящий, настолько сильного кровотечения я никогда не видела. Потом через месяц все в норме. И девочки здесь писали, что цикл сбивается. В общем, напрягло меня это, не знаю теперь, в какой день начнутся месячные. Очень уж это неудобно. 

Я думаю, что это последствия ковида. Предполагаю, что болела ещё в апреле , хотя симптомов не было вообще никаких. Живем с дочерью, она по работе сдала тест, у неё подтвердился, якобы только переболеоа. Так что вероятно и я могла. 

Вопрос к переболевшим и со сбитым циклом- через сколько он восстанавливается? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Идущая к мечте сказал:

 

Вопрос к переболевшим и со сбитым циклом- через сколько он восстанавливается? 

У меня после болезни три цикла были как попало: задержка, потом раньше начались, потом снова задержка. А потом все восстановилось и все вернулось, как было :)

Была у гинеколога два раза за этот год, сдала анализы, кровь на гормоны, сделала УЗИ, всё в порядке. Врач подтвердила, что очень многие женщины с такой же проблемой к ней приходят после болезни и, кстати, после прививки тоже.

Так что, мы с вами не одиноки. Да и в этой ветке многие с такой же проблемой отписывались.

8 часов назад, Дым сказал:

Сделала сегодня Спутник - V. Состояние нестояния. Голова раскалывается, вся левая сторона туловища ломит, температура не большая 37,2, но кажется что все 39, в нутри все горит. Появилось сдавливание в груди и кашель. Вчера кашля не было, носилась как конь. Кашель, это так и должно быть или нет? 

Я вас не хочу пугать, но у меня так тетя после прививки Спутником Лайт заболела и попала в больницу :(

Поднялась температура и начался кашель. Следите за своим состоянием и обращайтесь к врачу, если симптомы не пройдут.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонили из больницы, пришел мой тест - положительный. Брали на 6-й день от начала симптомов, медсестра в рот и нос лазила без фанатизма, так, по языку поводила и нос пощекотала. Правда с утра брали, зубы не чистила, только таблетку запила. Но я что-то думала, что уже не покажет, ан нет, положительный.

Спросили, когда последний раз была на работе, а когда на карантин посадили, вот перед этим днем и была. В понедельник как раз карантин заканчивается.

С работы девчонки позвонили, им режим посещения ввели интересный - работать будут через два дня, по одной, чтобы не пересекаться в офисе. От меня вроде никто не заразился, ттт. Про нерабочие дни пока тишина, не знают еще, как будут работать. 

Самочувствие в принципе нормальное, только нос отекший и запахов нет. Кашель редкий, вчера показалось, что бронхи вроде как похрипывать начали. Сегодня нормально, вроде. Может вчера погода влажная была, от этого. 

Мужу закончили курс уколов (антибиотиков), сейчас вроде нормализовалось состояние. Сатурация подросла наконец-то, ттт. Продержались мы на этих уколах без стационара, что очень радует обоих. Можно потихоньку выдыхать и спокойно долечиваться? Очень на это надеюсь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прививки. Просто анекдот из жизни.

Сын старший рассказывал. Разговаривал он с одним знакомым, тот категорически против прививки. Когда сын спросил почему, тот объяснил - вот еще, не известно что в себя вливать, а вдруг какие последствия отрицательные будут.

Сын говорит, прям чуть не заржал в ответ. Дело в том, что знакомый этот, бывший героиновый наркоман! 

Когда сын ему напомнил, что вот раньше он не боялся что попало в себя вливать, тот сказал - это другое :bleh: .

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто в теме. Если ли смысл после прививки в профилактических целях принимать хотя бы по 1/4 таблетки аспирина?

Если что, летом я сдавала коагулограмму. Кровь была в норме по всем показателям. Но то - летом, а сейчас - прививка, мало ли чего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Скажите, кто в теме. Если ли смысл после прививки в профилактических целях принимать хотя бы по 1/4 таблетки аспирина?

Если что, летом я сдавала коагулограмму. Кровь была в норме по всем показателям. Но то - летом, а сейчас - прививка, мало ли чего...

Про аспирин не знаю, слышала, что рекомендуют после прививки выпить противовирусное. На себе не проверяла, так как узнала этот совет поздно.

Вообще вчера общалась с подругой, она озвучила свои личные наблюдения. Я подумала и тоже с ней согласилась. Так получается, что переболевшие переносят прививку тяжелее, с температурой, ломкой, слабостью. А у тех, кто не болел, после прививки только место укола немного ноет и все.

Повторюсь: это чисто наши наблюдения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вечно молодая сказал:

после прививки выпить противовирусное.

Наоборот. Этим снижается эффективность прививки.

 

2 минуты назад, Вечно молодая сказал:

ь. Так получается, что переболевшие переносят прививку тяжелее, с температурой, ломкой, слабостью.

Я переболевшая. Когда ставила прививку была небольшая слабость и все.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Наоборот. Этим снижается эффективность прививки

А антигистаминное? Кто-то пишет, что надо, а кто-то говорит, что не надо мешать иммунитету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Мэри Грант сказал:

Если ли смысл после прививки в профилактических целях принимать хотя бы по 1/4 таблетки аспирина?

Тогда уж сразу и что-нибудь для защиты слизистой желудка. Аспирин имеет способность при курсовом приеме, независимо от доз, приводить к язвам желудка и желудочным кровотечениям.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

А антигистаминное?

Я не спец, . надо у Маркизы Карабас, например, уточнить. Только в другой ветке. Про противовирусные мне сразу на прививке говорили - нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Тогда уж сразу и что-нибудь для защиты слизистой желудка. Аспирин имеет способность при курсовом приеме, независимо от доз, приводить к язвам желудка и желудочным кровотечениям.

Это я знаю. Я все равно сейчас пью Омез из-за обострения ГЭРБ.

Вот прям засада с этой прививкой! Не знаешь, чего выпить. И как подстраховаться. Соломы везде не подстелешь, это понятно. Но хочется минимизировать риски.

-----

Среди моих знакомых хуже всего перенесла женщина, ранее не болевшая. 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

А антигистаминное? Кто-то пишет, что надо, а кто-то говорит, что не надо мешать иммунитету.

Аспирин не надо, если поднимется температура  то можно выпить парацетамол или ибуклин.

  

12 минут назад, Вечно молодая сказал:

рекомендуют после прививки выпить противовирусное.

Какое противовирусное? Иммуномодулятор? Не надо.

14 минут назад, Вечно молодая сказал:

у тех, кто не болел, после прививки только место укола немного ноет и все.

Не факт. Я бы сказала больше зависит от возраста. Молодые переносят тяжелее, пожилые полегче. У них реактивность организма снижена.

 

8 минут назад, Правая нога сказал:

Тогда уж сразу и что-нибудь для защиты слизистой желудка. Аспирин имеет способность при курсовом приеме, независимо от доз, приводить к язвам желудка и желудочным кровотечениям.

Не совсем. Годами люди пьют кардиомагнил, ацекардол, тромбоасс и другие антиагреганты на основе ацетилсалициловой кислоты, ничего не происходит. Главное принимать после еды. Мы с мужем пьем уже несколько лет, все со слизистой и с анализом крови нормально.

12 минут назад, Мэри Грант сказал:

А антигистаминное? Кто-то пишет, что надо, а кто-то говорит, что не надо мешать иммунитету.

Можно. За 2-3 дня до прививки и 2-3 дня после  если переживаете. Лоратадин например. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Годами люди пьют кардиомагнил, ацекардол, тромбоасс и другие антиагреганты на основе ацетилсалициловой кислоты, ничего не происходит. Главное принимать после еды. Мы с мужем пьем уже несколько лет, все со слизистой и с анализом крови нормально.

Ну да, если принимать по целой таблетке в оболочке, нерастворимой в желудочном соке. Дробление же такой таблетки резко повышает риск именно желудочного кровотечения. А у Мэри Грант и вовсе вопрос был про голый аспирин, безоболочечный.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Правая нога сказал:

Ну да, если принимать по целой таблетке в оболочке, нерастворимой в желудочном соке. Дробление же такой таблетки резко повышает риск именно желудочного кровотечения. А у Мэри Грант и вовсе вопрос был про голый аспирин, безоболочечный.

Разговор не по теме. Но раньше мы принимали при ОРВИ аспирин, это было одно из любимых лекарств в СССР. За 3-4 дня ни у кого никакого кровотечения не развивалось. 

Но все таки надо помнить,  что сейчас мы от аспирина  как от жаропонижающего отказались (я иногда его добавляю при мариновании помидоров). Удивляюсь зачем его продают. Его нигде, кроме России кажется уже не применяют. 

@Мэри Грант приготовьте к среде парацетамол или ибуклин, можно нурофен; лоратадин 1 табл на ночь начните принимать за 2-3 дня. В день прививки пустырник. Что то Вы нервничаете.  

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Вечно молодая сказал:

Так получается, что переболевшие переносят прививку тяжелее, с температурой, ломкой, слабостью. А у тех, кто не болел, после прививки только место укола немного ноет и все.

У меня другие наблюдения - это чистая лотерея. И переболевшие и ковидо-девственники, одни переносили тяжело, другие вообще не ощущали ничего. Не предугадаешь и не подстрахуешься, увы.

Наш трудовой коллектив сдал антитела пару недель назад. Тоже удивительные результаты. У меня (болела год назад и привита) и еще одной коллеги (болела в мае) антител выше крыши. У двоих других (одна не болевшая и привитая, вторая болела в апреле, не привита)  - практически по нулям.

И кстати, привитая-не болевшая в этот понедельник таки заболела. 5 % поражения легких, в целом самочувствие приличное, тьфу троекратно, дайбудда чтоб этим и обошлось. Ее привитой муж и 8-им летняя дочь оба с положительным ПЦР вообще ни на что не жалуются. Дайбудда, чтобы этим и обошлось.

Мы с этой коллегой единственные курящие в коллективе, перекуриваем естессно без масок, а уж чаи гоняем всем коллективом, сидя за одним столом. В курилке от меня народ разбегался, узнав о ее болезни, пока я ПЦР не сделала. Отрицательный, как и у двоих других контактных коллег.

Кстати, некоторое время назад у меня на приеме была пациентка (я уже писала об этом случае), у которой ковид подтвердился в ближайшие дни. Со мной обошлось, хоть она и была без маски, у троих сотрудников из отделения, общавшихся с ней наиболее плотно - нет. Одна до сих пор в Склифе (непривитая), двое привитых уже вышли на работу, перенесли бессимптомно.

 

Изменено пользователем Кисюга
дополнила текст
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вечно молодая сказал:

Так получается, что переболевшие переносят прививку тяжелее, с температурой, ломкой, слабостью. А у тех, кто не болел, после прививки только место укола немного ноет и все.

Да не сказала бы. В окружении есть не болевшие, не имеющие антител - пластом лежали по три-четыре дня. Есть те, кто укололся и поскакал по делам. Есть переболевшие, которые после прививки оклематься месяц не могли, есть те, кто переболевший сайгачит после прививки. 

И вакцины разные, и возраст разный. У нас контора в обязательном порядке сдает анализ на антитела по возвращении домой из любой поездки. Так вот, по моим наблюдениям, если антител G есть хоть капелюшечка - прививка проходит без проблем. Если их нет - то увы и ах, организм перетрясет будь здоров. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кисюга сказал:

это чистая лотерея

Абсолютно. Легче всех из моих знакомых и родных перенёс мой муж - подтверждённого ковида не было, если и болел, то бессимптомно, и подруга-медик с двумя официально подтвержденными и вагоном своих антител. Про себя пока рано говорить, через 5 дней вторая, тогда и расскажу что из этого вышло. Дочь 22 лет первый компонент тяжело перенесла - 3 дня температура, ломка, слабость жуткая. Но есть в неё подозрения, что так плохо было из-за контакта с заболевших накануне прививки. Во вторник девочке из группы подтвердили ковид, а Света в пятницу с ней плотно общалась, в субботу укололась, может это повлияло на такой агрессивный иммунный ответ. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

тромбоасс

А его не стоит попить? -_- Я купила прошлой осенью, на всякий случай, лежит пока.

Нет, я не то, чтобы хочу напиться перед прививкой всех таблеток разом, я просто спрашиваю.

Или есть смысл повторить коагулограмму после второго компонента? 

3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

 

@Мэри Грант приготовьте к среде парацетамол или ибуклин, можно нурофен; лоратадин 1 табл на ночь начните принимать за 2-3 дня. В день прививки пустырник. Что то Вы нервничаете.  

У меня Зодака навалом, выпью его. Пустырник мне - как слону дробина. Корвалол, разве что. 

Нервничаю - не то слово. :crazy:

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×