Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

Я, конечно, не так сильно болела.  Но спина болит, это да. И откашливаюсь до сих пор, но я постоянно на улицу выхожу, не могу дома сидеть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весенняя капель сказал:

Не хотела я. До последнего сопротивлялась. Но вчера решила, что никуда не деться. Дожмут, это вопрос времени.

Вот мои мысли,один в один. Я вчера сдалась. Пока все в норме, только голова  вечером болела и эта боль не снималась таблетками. Колола, кстати, спутник. У нас других на первую вакцинацию просто нет, выбирать не из чего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню. У меня предположительно контакт был в пятницу, 15 октября. На следующий день я сдавала ПЦР, он отрицательный, это по работе нужно было, тогда я ещё не знала. В воскресенье ещё силы были, но состояние нестояния, в понедельник отпросилась с работы. Во вторник пробилась к врачу. 

Благодарна подруге, которая настояла именно на КТ, да у знакомого оказался большой % поражения. Скорую вызвала в воскресенье, 24 октября, в 13 часов, она приехала только в 23, я уже спала и мало что соображала. Хорошо, ход болезни записывала на бумажке. И только КТ показало поражение. 

Так что бейте тревогу сами, пробирайтесь к врачам. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Леди Годива сказал:

Так что бейте тревогу сами, пробирайтесь к врачам.

Присоединяюсь. Все очень быстро развивается. 

-------

А я что-то не очень хорошо себя чувствую. Который день кружится голова и штормит при ходьбе. Не, лежать-то очень хорошо, но вроде как выздоравливаю и скоро выписывать будут, а тут это. Что-то за сосуды волнуюсь, и память совсем стала плохая. Она и до болезни была как-то не ахти, я все собиралась осенью обследоваться, потом волна пошла, ни до чего, а теперь вот все обострилось на фоне ковида. Давление в норме, пульс даже меньше, чем до болезни был, хотя и повышен чуть-чуть, а вот голова кружится как после похмелья. :( 

Врача не видели мы с 15 числа, лечимся по телефону. А вернее можно сказать самостоятельно по методичке, которую врач оставила в первый день, и по назначению врача из красной зоны. А там про головокружение ничего не написано. В интернете нарыла совет про Кудесан, пьем, врач одобрила по телефону. Но он больше для сердца. От головы она по телефону сказала что-то, но я сразу же забыла. :( 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболел мой бывший ( отец моего сына). Сын поехал к нему в другой город. Со скандалом положил его в больницу ( не хотели его класть, а у него 56 % поражения лёгких и сахарный диабет), состояние очень плохое. Аж в министерство пришлось звонить. Теперь переживаю за всех и за сына и за его семью, блин 3-ое детей в семье и сам не привитый!:bangin:

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя как меня выписали, хожу на работу. Но вчера и сегодня вечером сильная усталость, вообще неохота ничего делать, лежу тряпочкой. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Женская логика сказал:

что-то не очень хорошо себя чувствую. Который день кружится голова и штормит при ходьбе. Не, лежать-то очень хорошо, но вроде как выздоравливаю и скоро выписывать будут, а тут это. Что-то за сосуды волнуюсь, и память совсем стала плохая. Она и до болезни была как-то не ахти, я все собиралась осенью обследоваться, потом волна пошла, ни до чего, а теперь вот все обострилось на фоне ковида. Давление в норме, пульс даже меньше, чем до болезни был, хотя и повышен чуть-чуть, а вот голова кружится как после похмелья.

Такая же фигня. Только меня уже выписали. Хожу как дурочка - одну половину не помню, вторую половину не понимаю. Да ещё шумное производство у нас. И такое состояние, словно слегка пьяная. Постоянно в какой-то прострации нахожусь.

Вчера вошла в цех (первый день после больничного), голова закружилась от шума и движения механизмов, думала что упаду. 

В выходные полезла в подпол, дело одно несложное сделала. Вылезла и никак понять не могу, что шумит. Звук такой, словно в водопроводной трубе дырка и вода под напором вырывается с шипением. Да громко так! Я звук на телеке выключила, дом весь обошла, в окно высунулась, вдруг чего на улице. Потом дошло, что это в голове так зашумело :huh:. Села, посидела. Прошло минут через пять, но испугалась я хорошо так. В детстве памперсов не носила, сейчас подавно не надо. 

Коллега болеет тяжело, но хоть без ИВЛ. Тоже на головокружение жалуется. И у неё тоже с сосудами головного мозга проблемы. Из больницы выписали, дома долечивается, но скоро выпишут. Как она работать будет, не знаю. 

Память тоже хуже стала. И так-то была плохая, теперь совсем... тогось. Пришла вчера в кабинет, а там шкаф убрали, пока меня не было. Ладно я не заметила (не смотрела туда), но я и вспомнить не могла, что он был на том месте, пока коллега не рассказал в подробностях!

Сегодня этот же коллега шариковую ручку отдал, а через пять минут я ему звоню и требую эту ручку вернуть. Он мне - "ты чо, не помнишь?!". И точно - ручка в моем кармане. Как отдавал не помню, словно из пленки кадр вырезали и, по ощущениям, не один.

Только слёзки не ставьте, пожалуйста! Я лишь делюсь "побочными эффектами" ковида.

@Интеграция, спасибо, хорошо, кроме вышеописанного :).

Изменено пользователем Юлемна
Исправление ошибок.
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дежа сказал:

Неделя как меня выписали, хожу на работу. Но вчера и сегодня вечером сильная усталость, вообще неохота ничего делать, лежу тряпочкой. 

Можно милдронат пропить (который мельдоний) 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Интеграция, вот я чурбан бесчувственный! 

Как Ваше самочувствие? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мантика, Жень, отвечу здесь.

Вчера утром поехала в поликлинику на другому конце города (у нашего вуза с ней контракт какой-то). Наивно полагала, что мы там будем одни;  ну, те, кому назначили приехать на прививку. Ага, щас. Толпы больного народа, явно больные тем самым... Никакого фильтра, никакого отдельного входа. Я заполняла анкеты, а в шаге от меня стояла девица, надсадно кашляла и говорила, что у неё 39,2. Ушла заполнять анкеты к туалету, блин.

Осмотр терапевта - профанация. Давление не мерили, горло не смотрели. Прищепку на палец сунули, сказали, что сатурация - 100 (как у ребенка, ого!), а вот пульс 97. Ну, кого волнует мой пульс и те лекарства, которые я добросовестно перечислила в анкете??? Всё о кей, всем можно колоться, не надо нервничать, вэлкам в 11-ый кабинет!

Около кабинета велели разбиться на пары. Вакцину размораживали для двоих сразу. Я спросила, кто выпустил нашу партию, Уфа или нет? Девушка глянула на коробочку и кивнула. "Я так и знала", - проворчала я, а она мне: "Другой всё равно нет!" (Передаю привет @Галчонка, которая просвещала нас про Уфу).

Укололи совсем не больно, велели полчаса сидеть. Ну, я посидела, потом показалась терапевту, она сказала: "Идите домой, жду вас 17.11".

До дома доехала хорошо, через час навалилась сонливость. Уснуть не смогла, в очередной раз позавидовала котам, для которых это ни фига не проблема.

Потом начала болеть рука, но состояние было хорошим. Накрыло меня в 4 вечера. Страшный озноб, а температура - 37. До 6 вечера промаялась, потом чувствую - мне легче. Померила температуру - а там 38,4. Пошла пить парацетамол. Знакомая врач посоветовала ещё ношпу и зодак. Выпила. До кучи, корвалола напилась, потому что пульс зашкаливал, и нервов ушло просто немеряно.

Уснула кое-как, ночью в 12 опять пила парацетамол и ношпу, в 7 утра опять парацетамол. Состояние ужасное. Словно палками избили, а потом катком переехали.

А утром - вишенка на торте. У меня начались месячные. Сначала я не поняла, потом испугалась, что это кровотечение, но потом немного успокоилась. Ровно середина цикла!!! Кто скажет, что это не связано с прививкой, тот... (Не буду писать).

Товарищ Гинцбург про такую побочку не говорил. А вот в интернете пишут, что да, бывает такое. Действительно, какая потрясающая побочка, а прививка - ну просто святая вода!!! Так и хочется воскликнуть: "Хороший тамада, и конкурсы интересные!"

Зато я, по утверждению некоторых, "писаю кипятком" (с) и вообще, "ушибленная на голову" (с). Действительно, и чего я так боялась?! Интересно, сколько ещё открытий чУдных меня ждёт... Но я писаю кипятком, ага. 

И после этого я должна ещё и дочь свою привить? Которой ещё рожать? Не много ли хотят кушать товарищи изобретатели?

Уколюсь второй дозой спутника, а потом буду искать другую вакцину. Лучше пустышка Эпивак, чем этот Спутник...

@Весенняя капель сестра! :) Радуйся, у тебя хотя бы вакцина другого типа! У нас Ковивак днём с огнём не сыщешь!

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Около кабинета велели разбиться на пары. Вакцину размораживали для двоих сразу. Я спросила, кто выпустил. Уфа или нет? Девушка глянула и кивнула. "Я так и знала", - проворчала я, а она мне: "Другой всё равно нет!" (Передаю привет @Галчонка, которая просвещала нас про Уфу).

Да не переживайте. Насколько защищает вакцина от вируса - все равно вопрос. А так - у нас у большинства "родная" уфимская - по количеству побочек разницы не заметно. Так что укололись, получите QR, и можно жить спокойно - ну, с учетом нынешних обстоятельств.

И да, по наблюдениям, у кого на первую была сильная побочка, второй компонент переносят намного легче. А вот те, кто первый раз не заметил, часто отмечают, что после второй было хреново. Впрочем, муж у меня что первую, что вторую перенес вообще без последствий, я -- относительно легко первую, после второй с давлением долго маялась, не могла сбить, хотя лекарства пью регулярно, но даже дополнительно капотеном не снижалось. А сын после первой лежал пластом почти сутки - температура и сильная слабость. Зато вторая очень легко - безо всякой реакции. Так что у всех по разному.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

Да не переживайте.

Вы знаете, вчера меня больше всего беспокоило, ЧТО можно попить для профилактики тромбоза, а сегодня моя головная боль - сбившийся цикл. Я никак не могу врубиться - каким образом начались месячные??? Почему такая реакция на вакцину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мэри Грант сказал:

Уколюсь второй дозой спутника, а потом буду искать другую вакцину

Зачем другую искать сразу после первой? 

 

37 минут назад, Мэри Грант сказал:

Я спросила, кто выпустил нашу партию, Уфа или нет?

А ее еще кто-то выпускает? 

@Дейзи

Видимо, в соответствии с указаниями Минздрава, который на днях обновил рекомендации и сказал. что двумя вакцинами можно колоться одновременно, от гриппа и от ковида, только ставить их нужно в разные руки. Я хоть и не возражаю против прививок от гриппа и ковида, но считаю, что все вакцины в один день, это перебор и делать так не буду. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мантика, да нет, не сразу буду искать, конечно. :) Когда подойдёт срок ревакцинации. Второй компонент у меня 17 ноября, а потом, по идее, и если всё будет по плану, то мне идти на ревакцинацию в середине мая. Вот, после майских праздников буду мониторить, где есть другие вакцины.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мантика сказал:

А ее еще кто-то выпускает? 

Цитата

Сейчас в регистрационном удостоверении "Спутника V" указаны семь предприятий, которые выпускают готовую вакцину. Среди них заводы компаний "Биокад", "Лекко", "Генериум", "Фармстандарт-УфаВИТА", "Биннофарм" и самого разработчика вакцины - центра им. Гамалеи. В документе указывается, что их производство происходит в Москве, Санкт-Петербурге, Башкирии и Владимирской области.

https://www.dw.com/ru/kak-rossii-vypustit-bolshe-sputnika-v/a-56408346

Все производства были проверены комиссией ВОЗ. Ну и на нашем уфимском предприятии Фармстандарт (в миру "Витаминка") нашли нарушения. Правда, комиссия была еще летом. И теперь вроде бы все исправлено - пишут, что была новая проверка, замечаний не было. Собственно говоря, из-за этих нарушений и затормозился процесс регистрации Спутника в Европе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Мэри Грант сказал:

Я никак не могу врубиться - каким образом начались месячные??? Почему такая реакция на вакцину?

Может быть, от того, что бы испытывали сильный стресс и перед прививкой? Пульс 97 - это очень много. 

Я вчера проверила антитела, так получилось, 185, 5BAU Abbot, не густо, но лучше, чем ничего. Прививалась в августе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Мэри Грант сказал:

 сбившийся цикл. Я никак не могу врубиться - каким образом начались месячные??? Почему такая реакция на вакцину?

У меня было после прививки "плюс две недели", это, кстати, на слуху у многих. А вот чтоб две в обратную сторону..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлемна сказал:

@Интеграция, вот я чурбан бесчувственный! 

Как Ваше самочувствие? 

Да нормально все, спасибо за беспокойство!

Плакать хочется все реже, но в голове по-прежнему нет ясности, как в тумане все. С памятью да, тоже проблемы, очень мешает работе. Волосы лезут, сон некачественный, еле встаю по утрам. А так нормально, успокаивает, что не у меня одной такое. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант я тоже вчера привилась первым компонентом. У меня только рука болит. Сегодня заболела, вчера только чесалась. Но я утром заглотила турецкий лоратадин. А он не поддельный.

А вот сегодня с утра и забыла, приеду после работы, приму.

Температуры не было. А спать мне всегда охота, особенно после перенесенного ковида.

Вторую тоже 17.11 пойду делать.

Изменено пользователем Тутуська
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

И да, по наблюдениям, у кого на первую была сильная побочка, второй компонент переносят намного легче. 

Вот далеко не факт. :)

2 часа назад, Эмбер сказал:

Может быть, от того, что бы испытывали сильный стресс и перед прививкой? Пульс 97 - это очень много. 

Я вчера проверила антитела, так получилось, 185, 5BAU Abbot, не густо, но лучше, чем ничего. Прививалась в августе.

У меня тоже пульс 97 был, врач говорит, что Вы так нервничаете.

Хорошо у Вас с антителами, если  перевести в Ед/мл по формуле, больше тысячи получится. Посмотрите на результатах анализов, там должна быть указана формула расчета. Вы, наверное, в Инвитро делали, там так пишут.

А у нас до сих пор нет результатов пцр!!! :censored: Как же раздражает этот бардак, никаких концов не найти. Муж поехал платно сдавать, только с каких это щей спрашивается, как будто у людей деньги лишние.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мэри Грант сказал:

Когда подойдёт срок ревакцинации. Второй компонент у меня 17 ноября, а потом, по идее, и если всё будет по плану, то мне идти на ревакцинацию в середине мая. Вот, после майских праздников буду мониторить, где есть другие вакцины.  

А зачем через полгода ревакцинироваться? Пока официально сертификат будет действовать год с момента последней прививки. Ревакцинация через полгода только в виде рекомендации.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Хрусталёк сказал:

Вы, наверное, в Инвитро делали, там так пишут.

Да, в инвитро. Я вчера искала-искала, чтоб понять, какая степень защиты,  какие-то таблицы ходят в интернет, но я ничего не поняла в них.

33 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

зачем через полгода ревакцинироваться?

Вот хочется понять, а вообще надо? Хотя я знаю тех, кто заболел через полгода после прививки, но перенес относительно легко.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Да, в инвитро. Я вчера искала-искала, чтоб понять, какая степень защиты,  какие-то таблицы ходят в интернет, но я ничего не поняла в них.

Вот хочется понять, а вообще надо? Хотя я знаю тех, кто заболел через полгода после прививки, но перенес относительно легко.  

У нас свои антитела были и прививка. Заболели через 2 недели после прививки, но перенесли легко. Правда мы и первый раз легко переболели, а тут сопли и температура один вечер. Единственное что, у меня сахар потом поднимается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, после прививки у меня тоже менструация пришла. Но в моем случае это пошло только на плюс, потому что месяцем ранее цикл сам по себе сбился, и я готова уже была бегать по потолку в ожидании. Второй раз тоже чуть покровило, но незначительно. 

Плюс я их обе плохо перенесла. Ревакцинироваться мне уже не хочется, честно говоря. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

А зачем через полгода ревакцинироваться? 

Потому что у многих к этому времени снижается защита и организму нужно "напомнить", как выглядит враг. Нет, я понимаю, что тот, кто делает прививку ради куара, тому пофиг, год действует и ладно. У меня тоже он до июня. Но я в декабре-январе пойду ревакцинироваться, ибо мне нужна защита. Кто готов сталкиваться с диким вирусом - велкам, лично мне 1 раза хватило(

Кстати, ровно год прошел, а я все помню с ужасом. Не дай бог повторить, чур меня чур.

А вообще я не понимаю всеобщего воя на болотах по поводу перенесения вакцины. Ну 1-2 дня недомогание, температура, ну слабость. Блин, по сравнению с тем, что может натворить КОВИД с легкими, мозгом, почками, кишечником - это тьху! Как вообще это можно сравнивать?

Изменено пользователем Златовласка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×