Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

7 минут назад, Златовласка сказал:

Потому что у многих к этому времени снижается защита и организму нужно "напомнить", как выглядит враг. Нет, я понимаю, что тот, кто делает прививку ради куара, тому пофиг, год действует и ладно. У меня тоже он до июня. Но я в декабре-январе пойду ревакцинироваться, ибо мне нужна защита. Кто готов сталкиваться с диким вирусом - велкам, лично мне 1 раза хватило(

Вначале говорили, что прививка на два года, потом на год, сейчас на полгода. Я пошла вакцинироваться потому что пришлось. т.к. были свои антитела и они не уменьшились через полгода. Но пришлось, хотя я не против прививки совершенно, планировала сделать, но когда свои антитела снизятся. Но вот смысл колоть через полгода опять Спутник V7 Другую вакцину не могу позволить - заграницей принимают только полноценный Спутник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через полгода после вакцинации замерила антитела тест-системой Abbott, было 143 BAU. Постоянно читаю телеграм-канал по вакцинации, там вычитала предположение, что это маловато. 

Собралась на ревакцинацию, но заболела чем-то, с подъемом температуры, насморком и кашлем, поэтому отложила. Быстро выздоровела, переждала 3 недели и сделала ревакцинацию 13 октября. Никакой реакции не было, кроме того, что пару дней плечо поболело.

В этот же день заболел муж, поднялась температура. Его коллега уже болел ковидом, поэтому у нас не было сомнений, что у мужа тоже, они тесно общались по работе. Я заболела через неделю, после мужа, ну и ревакцинации. У меня, в этот же день отвалилось обоняние и вкус. Очевидно, что ревак мне ничем помочь не успел, прошла всего неделя. 

Болеем с мужем впервые (оба вакцинировались). Проходит относительно, нормально. У меня только сначала была жуткая паника, тахикардия, головокружение. Казалось, что задыхаюсь. На 6 день сделала КТ платно, все чисто было. 

Считаю дни, так хочется уже выдохнуть. У меня сегодня 9 день болезни, обоняние и вкус возвращаются, пока слышу только приятные запахи :1eye:  Есть проблемы с ЖКТ и давление низкое, иногда голова кружится.

Теперь, соглашусь, что в моем случае антител уже было мало, и с существующими вакцинами, пока каждые полгода надо их замерять и думать, что делать дальше. ИМХО. Если конечно, количество антител действительно играет роль.

К слову, коллега мужа, не вакцинировался, надеялся, что остались антитела после болезни (год назад, в очень легкой форме). Болеет очень тяжело, большое поражение. До сих пор в больнице. 

Никого ни к чему не призываю.

Изменено пользователем Дунька с водокачки
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После  полной  ревакцинации-  не  Лайтом,  а  как  и  в  первый  раз,  двумя  компонентами  вакцины,   ничего  не  произошло.    У  меня-  хроника  и  инвалидность,  муж  в  свои  68  чувствует  себя  хорошо.   После  первой  дозы  ревакцинации  у  него  была  один  день,  вернее,  вечером,  температура  37,6,  после  второй-  ничего.  У  меня  после  первой  дозы  болели  ноги  около  двух  суток.  Думаю,  какие-  то  нервные  окончания  среагировали,  потому  что  обе  ноги  мои  оперированы  в  прошлом,  всего  три  раза.  Слабость,  если  придраться,  тоже  была,  но  не  такая,  чтобы  в  кровати  лежать,  муж  работал,  я  занималась  обычной  домашней  работой,  только  спать  раньше  пошла.

Собственно,  уже  всё  забыто.   Место  укола    поболело,  не  сильно,  две  ночи  я  чувствовала,  когда  ложилась  на  ту  руку.   

Во  вторник  у  мужа  на  работе  свалились  два  здоровых  мужика,  ярых  антипрививочника.   С  разницей  в  один  день.  Звонили,  что  не  придут,  у  одного  под  40,  очень  резко.   Тесты  наверное,  им  уже  сделали,  пока  не  знаю.  Одна  дама,  тоже  о  прививках  только  в  матерных  выражениях,   пошла  сделать  анализ  на  антитела.  Уверенная,  что  она  болела  чем- то  простудным  и  наверняка  это  была  корона  в  лёгкой  форме.   Одна  лаборатория  за  1800  дала  ответ-  антител  0.  Не  поверила,  поехала  в  другую-  там  за  2  тысячи  ей  выдали  тот  же  ноль.   Всё  равно  прививаться  сказала,  не  будет.

17 минут назад, Златовласка сказал:

А вообще я не понимаю всеобщего воя на болотах по поводу перенесения вакцины. Ну 1-2 дня недомогание, температура, ну слабость. Блин, по сравнению с тем, что может натворить КОВИД с легкими, мозгом, почками, кишечником - это тьху! Как вообще это можно сравнивать?

Аналогично.   Моя  сестра  с  перенесённой  операцией  на  мозге  сделала  Лайт,  вообще  ничего  не  почувствовала.   В  общем,  мне  всё  равно,  кто  что  делает  или  не  делает,  я  доверяю  своему  врачу  и  хочу  пожить.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Юлемна сказал:

Хожу как дурочка - одну половину не помню, вторую половину не понимаю. И такое состояние, словно слегка пьяная. Постоянно в какой-то прострации нахожусь.

В выходные полезла в подпол, дело одно несложное сделала. Вылезла и никак понять не могу, что шумит. Звук такой, словно в водопроводной трубе дырка и вода под напором вырывается с шипением. Да громко так!  дошло, что это в голове так зашумело :huh:. Села, посидела. Прошло минут через пять, но испугалась я хорошо так. 

Память тоже хуже стала. И так-то была плохая, теперь совсем... тогось. 

Сегодня этот же коллега шариковую ручку отдал, а через пять минут я ему звоню и требую эту ручку вернуть. Он мне - "ты чо, не помнишь?!". И точно - ручка в моем кармане. Как отдавал не помню, словно из пленки кадр вырезали и, по ощущениям, не один.

Один в один состояние. Болела в последних числах августа - первой половине сентября. Шум в голове, как только наклонюсь, будто у меня там поршень включают. 

Состояние "пыльным мешком стукнутая, да ещё и пьяная" прошло совсем недавно. 

Зато появилась брадикардия. Пульс и сатурация резко падают, причём, что удивительно, после лёгких физических нагрузок. По идее, пульс ведь должен повышаться, а он 55-57. Сразу слабость, руки трясутся и боли в сердце.Надо к кардиологу идти. Всю жизнь тахикардия, а тут на тебе. Сюрприз. 

Тоже не помню ничего, во всём сомневаюсь (делала или не делала то или иное). Приходится всё записывать, иначе труба. И да, как будто кто-то стирает кадры из твоей жизни. Идешь такая... Стоп... А что было вот только что? И не помнишь, что пару минут назад делала. Зависнешь, пытаешься вспомнить, не получается. Страшновато, если честно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Златовласка сказал:

вообще я не понимаю всеобщего воя на болотах по поводу перенесения вакцины. Ну 1-2 дня недомогание, температура, ну слабость. Бли

Тоже не понимаю. В СССР всем планово прививки делали и никакого согласия не спрашивали. Может кто помнит, как под лопатку ставили прививку в школе и потом тоже температура поднималась и всё болело. 

Да и предупреждали тогда сразу, что к вечеру может быть высокая температура. Сбивать не надо, пусть организм сам борется. 

Вот даже и не знаю какая это была прививка,  от чего? 

Может и потому наше поколение теперь легко переносит вакцину от ковида. :g:

Все, кто возраста 63+ , кого знаю, всё перенесли прививку хорошо и первую, и вторую. Всего лишь незначительное повышение температуры и боль в месте укола. 

 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Чернава сказал:

Может и потому наше поколение теперь легко переносит вакцину от ковида

Ещё  и  морально  легко.  :)  Помню,  как  же:  приходили  дети  в  школу,  а  их  строем-  в  медицинский  кабинет  и  делали  прививку.  Та,  что  под  лопатку-  комплексная,  кажется,   от  кори,  дифтерии  и  ещё  чего-  то,  столбняка  вроде.   Никого  заранее  не  предупреждали,  чтобы  не  прогуливали  этот  день  и  заранее  не  пугались.   От  оспы  нам  делали-  достаточно  неприятная,  гноящаяся  ранка,  у  старших  было  по  два-  три  следа  на  руках  от  неё.  Представляю,  какой  сейчас  вой  поднялся  бы:  уродуют  ручки  детские.   Но  оспу  всё  же  победили.

Читала,  как  эта  прививка  начиналась  в  царской  России:  с  бунтами.  Пока   до  народа  не  дошло,  что  не  обязательно  болеть,  что  личики  девушек  и  парней  не  будут   в  оспинах,  и  умирать  не  нужно.   

Вот  опять  странный  откат  назад,  к  отказу  от  прививок.   И  это  то  поколение,  которое  выросло  среди  здоровых  людей,  не  знавшее  ни  "глотошной"-  дифтерии,  выкашивавшей  детское  население,  ни  туберкулёза,  ни  кори.    Недавно  прошла  информация  от  мальчике,  едва  не  погибшем  от  столбняка-  а  он  не  прививался  никогда  и  ни  от  чего,  семья  была  против  насилия  над  организмом.  Жизнь  спасли,  но  необратимые  нарушения  здоровья  остались.  

Вирусы  встали  на  тропу  войны,   болезни   животных  осваивают  человеческий  организм.  Что  можно-  надо  делать.    Сестра  моей  подруги  переболела  вместе  с  мужем  ещё  зимой.  Памяти  нет,  сил  нет,   одышка,  в  общем-  не  грипп  это,  совсем.   

По  крайней  мере,  я  сделала  то,  что  могла  на  этом  этапе.    

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Вот  опять  странный  откат  назад,  к  отказу  от  прививок.   И  это  то  поколение,  которое  выросло  среди  здоровых  людей,  не  знавшее  ни  "глотошной"-  дифтерии,  выкашивавшей  детское  население,  ни  туберкулёза,  ни  кори. 

Благодаря вакцинам. Вот и выросло поколение не верящее ни в вакцины, ни в эпидемии. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

Благодаря вакцинам.

Проверенным вакцинам. От коронавирусных инфекций ни одной проверенной нет. А статистика по Спутнику вообще мутная и неофициальная.

1 минуту назад, Мурчака сказал:

Вот и выросло поколение не верящее ни в вакцины, ни в эпидемии. 

Я верю в вакцины, сама и сын вакцинированы по графику с рождения. Он в садик не ходил, так я его в поликлинику регулярно таскала на прививки. От гриппа никогда не делали, не умерли и не болеем им.

Не надо высокмерно вещать за все "дикое и неграмотное поколение". 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мурчака сказал:

Вот и выросло поколение не верящее ни в вакцины, ни в эпидемии. 

Оно  бы  верило,  если  бы  не  верещали  про  права  личности,  начиная  с  памперсов,  а  объясняли,  что  из  чего  последовало.  Вот  мой  сын,  а  тем  более,  внучка,  уже  не  попали  на  прививку  от  чёрной  оспы,  её  как  раз  отменили.  И  мне  это  не  нравится,  по  большому  счёту.  Потому  что  вирус  никуда  не  делся,  он  бережно  сохраняется  в  каких-  нибудь   секретных   лабораториях.   Что  стоит  его  "нечаянно"  выпустить?   Тогда  нам  ковид  за  счастье  будет.

Немного  не  та  тема,  но  думается,  и  отказы  от  прививок,  очень  охотно  поддерживаемые  населением  (  кому  охота  куда-  то  идти,  делать  болезненный  укол  ),   спровоцированы  и  организованы  с  определёнными  целями.

10 минут назад, Венеция сказал:

Не надо высокмерно вещать за все "дикое и неграмотное поколение". 

Не  надо  оценки  давать  тем,  кто  поступает  по-  другому.    Не  думаю,  что  Гинзбург  глупее  здесь  присутствующих.   После  первой  вакцинации  не  заболели,  надеемся,  поживём  ещё  и  после  второй.  Кто  хочет  рискнуть-  не  запрещено  ни  разу.  Оспой  и  чумой  тоже  кто-  то  не  болел,  а  кто-  то  умирал.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернава сказал:

Вот даже и не знаю какая это была прививка,  от чего? 

АДС (дифтерия, столбняк). Так то ее делают один раз в 10 лет до конца жизни. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мэри Грант сказал:

сестра! :) Радуйся, у тебя хотя бы вакцина другого типа! У нас Ковивак днём с огнём не сыщешь!

Я так понимаю, что мы с тобой, сами того не зная и не согласовывая это важное "мероприятие", сделали прививку в один день?

Поздравлять друг друга или сочувствовать? Радоваться или горевать? Давай просто выдохнем и скажем - слава Богу, один раз это уже случилось. Я вчера, ей Богу, себя космонавтом чувствовала, который в первый раз вышел на орбиту.))) Такие чувства у меня были смешанные и странные по поводу прививки.

9 часов назад, Мэри Грант сказал:

Осмотр терапевта - профанация.

Меня вообще ни о чём не спрашивали. Только паспортные данные. Температура, горло, лёгкие послушать? Нет, этого никто у нас не делает. Прививки делают очень быстро. Ощущение конвейера.

9 часов назад, Мэри Грант сказал:

Потом начала болеть рука, но состояние было хорошим. Накрыло меня в 4 вечера. Страшный озноб, а температура - 37. До 6 вечера промаялась, потом чувствую - мне легче. Померила температуру - а там 38,4. Пошла пить парацетамол. Знакомая врач посоветовала ещё ношпу и зодак. Выпила. До кучи, корвалола напилась, потому что пульс зашкаливал, и нервов ушло просто немеряно.

Уснула кое-как, ночью в 12 опять пила парацетамол и ношпу, в 7 утра опять парацетамол. Состояние ужасное. Словно палками избили, а потом катком переехали.

А утром - вишенка на торте. У меня начались месячные

Жесть, конечно.

Мне моя врач сказала ни в коем случае Файзер не прививать себе. Говорит, я хочу, чтобы ты ещё второго ребёнка родила, поэтому эту вакцину не бери.

Согласна с тобой, у нас есть несколько видов прививок, такая себе иллюзия, что есть свобода выбора.

Читаю, что так тебя переколбасило. Мне повезло больше. Никаких симптомов, ттт. Сегодня даже рука не болит, словно и не было укола. И спала сегодня как сурок, то ли от нервов (ночь перед прививкой спала ужасно), то ли прививка так действовала, я вот сразу после вакцинации чуть сонливость почувствовала. Но мне сказали, что эта прививка более слабенькая, а мне другой и не нужно. Кивидом я уже болела. Слава Богу, легко. Больше я боялась прививки, чем этой болячки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в защиту прививки.  Я успела сделать одну, а ко второйуже заболела, дети принесли. 

Болела не тяжело, несколько дней температура небольшая, тошнило дня три, горькое было  многое из еды, ну и кашель. 

Второй мазок уже показал, нет ковида. 

Память нормальная, нет депрессий, чувствую себя хорошо. Сплю плохо правда, но я уже давно так сплю. Энергии хватает, я еще и работаю5 дней в неделю. 

Несколько дней общалась с больным ковидом. 

И ничего, даже не чихнула. А мне 63 годика. 

Живу по принципу, "живы будем, не помрем". 

Вакцинируйтесь народ. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Олия сказал:

Я вот в защиту прививки.  Я успела сделать одну, а ко второйуже заболела, дети принесли. 

 

6 минут назад, Олия сказал:

Вакцинируйтесь народ. 

Отлична яреклама прививке..  Я заболела ... но вы вакцинируйтесь.. А вы будете потом отвечать  если после прививки я заболею?

Изменено пользователем Арчита
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Температура, горло, лёгкие послушать? Нет, этого никто у нас не делает.

Я когда Спутник V делала передо мной троих из кабинета посадили в коридоре ждать. Спросили - почему? Говорили - давление высокое (понятно, люди волнуются) посидели, успокоились, если давление стабилизировалось - прививали. Температуру меряли, сатурацию, давление. По всем пунктам что я указала спрашивали, и про хронические мои болячки (астма и диабет) про лекарства что принимаю отдельно писала, но все равно спросили. Спросили не в обострении ли астма, использую ли ингалятор и как часто, ну одним словом не на "отвали", мне это понравилось. 

 

7 минут назад, Весенняя капель сказал:

так тебя переколбасило. Мне повезло больше. Никаких симптомов, ттт.

Машунь, ну детей прививаем, что врач говорит? Возможно повышение температуры день-два. Ну так ведь? НЕ купать, не переохлаждать и прочее. И взрослым также. Ну бывает такая реакция на прививки, и у детей и у взрослых. Инна еще и нервничала очень-очень, и она прям ждала что ей плохо будет. Может еще и на нервной почве, психосоматика так вылезла. Я не ждала никаких побочек, я верила что все пройдет штатно. И так оно и было, и на вакцинации и на ревакцинации. И в любом случае, лучше день-два побочки в виде температуры и озноба, чем не дай бог заболеть. 

 

46 минут назад, Венеция сказал:

Не надо высокмерно вещать за все "дикое и неграмотное поколение".

Ой, ну что вы, я не сказала ни слова про "дикое и неграмотное население". Я вообще не это имела ввиду. Вам поругаться? Мне нет. То что поколение и правда не знает про страшные эпидемии благодаря вакцинам разве не так? И да, это хорошо что не знает. Плохо что не верит. Только это я и хотела сказать, а вы сразу с шашкой наголо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу тут. Пришел мне ответ на антитела. Я так понимаю все таки не ковидом я болела, а просто ОРВИ?

 

IMG_20211028_170552.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

- прививали. Температуру меряли, сатурацию, давление. По всем пунктам что я указала спрашивали, и про хронические мои болячки (астма и диабет) про лекарства что принимаю отд

Лучше бы они перед прививкой на тесты отправляли, а то вдруг- ковид у кого уже разыгрался, а человек не знает.  А то- температура, сатурация, давление. Да прям обследовали там вас перед прививкой от и до. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Орнелла сказал:

Пришел мне ответ на антитела.

А когда вы болели? G лучше сдавать не раньше, чем через 1,5 месяца

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Орнелла сказал:

Пришел мне ответ на антитела. Я так понимаю все таки не ковидом я болела, а просто ОРВИ?

Судя по результату, ковидом вы не болели. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, МисСури сказал:

А когда вы болели? G лучше сдавать не раньше, чем через 1,5 месяца

На момент сдачи 34 дня прошло. Думаю если бы это был ковид, значения были бы выше. Больше сдавать ничего не буду, у нас это платно и не дешево. Я же и тесты дважды делала за свой счет. Тоже отрицательные. А симптоматика вся как у подтвержденных. Обычная ОРВИ.

 

Изменено пользователем Орнелла
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Орнелла сказал:

Спрошу тут. Пришел мне ответ на антитела. Я так понимаю все таки не ковидом я болела, а просто ОРВИ?

У вас даже спайковый S  белок в пределах нормы. У меня после пневмонии сейчас он  15 ( что показывает воспаление). У вас- норма. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пламя огня сказал:

вас даже спайковый S  белок в пределах нормы. У меня после пневмонии сейчас он  15 ( что показывает воспаление). У вас- норма. 

Я извиняюсь, я не медик, но вы может С реактивный белок имеете в виду? Так его в тесте на ковид нет. Там другое. И чем больше будут циферки, тем лучше.

Здесь же можно фото? Вот мой последний анализ на антитела G, август, кончились. Но были.

FBF1A0AB-088B-43B1-9FAC-4629565C4FE5.png

Изменено пользователем МисСури
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, МисСури сказал:

Я извиняюсь, я не медик, но вы может с реактивный белок имеете в виду?

СРБ- белок я имею ввиду. А так-то я тоже не медик ни разу.:(

10 минут назад, МисСури сказал:

И чем больше будут циферки, тем лучше.

 

Где будут больше циферки-в срб реактивном белке что ли?:lol:  Так чем больше цифры там, тем хуже для человека.  У меня наоборот она  была ступоре и не знала - продлять больничный или закрыть. Меня терапевт из-за этого и не хотела выписывать с больничного. Говорит, что плохо там всё у тебя, и лейкоциты высокие и СОЭ или РОЭ  ( я даже не вслушивалась) и печень вот- вот откажет.:lol:                    

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пламя огня сказал:

СРБ- белок я имею ввиду.

Ага, он и есть. Только почему вы его упомянули в связи с тестом на антитела? Там совсем другой белок имеется в виду.

3 минуты назад, Пламя огня сказал:

Где будут больше циферки-в срб реактивном белке что ли?:lol:

В тесте на антитела G, мы же в теме о ковиде говорим о ковиде. А ваш СРБ показывает наличие воспалительного процесса, в вашем случае пневмонии, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое, 6,8  Рецепторы спайбелка. Я предполагала, что это тоже, что и у меня. Спай-белок -это разве не анализ на срб? Где тот же белок .

тоIMG_20211028_170552.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пламя огня сказал:

А что такое, 6,8

Это значение наличия антител к короне. Больше 50 - антитела есть, меньше 50 - нет. Вас просто слово «белок» в заблуждение ввело.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×