Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

26 минут назад, Пламя огня сказал:

Так не было у меня старых очагов.

Я @Женская логика про мужа отвечала.

4 минуты назад, Феерическая сказал:

Меня пугает температура. Прошел месяц с начала болезни, я уже вышла на работу и держится вот эта противная температура, самочувствие тоже не очень.

Длительная меня тоже пугает. Должна быть причина. Надо вновь полностью обследоваться. Тест ни при чем, неважно в данном случае, положительный он или отрицательный. Температура держится, самочувствие плохое, боли при вдохе - пусть врач послушает, сдайте для начала все анализы (СРБ, ПКТ в том числе) и обзорный снимок я бы сделала на вашем месте.

1 минуту назад, Леди Годива сказал:

Повторно КТ мне не хотят делать в больнице, это для тех, у кого ухудшается динамика. Я вот думаю, может, самой платно где пройти? После выписки.

Смотрите. Там доза облучения нехилая. Просто так,  без показаний по собственной хотелке, если нет ухудшения - я бы воздержалась. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Женская логика сказал:

Да, мы когда на кт сидели, врачи некоторым говорили, что пошло восстановление, очаги рубцуются. Я поняла, что на кт видно, процесс по нарастающей или уже затухание.

Вероятно, это  так происходит, когда человек лечится уже какое-то время и его направляют на КТ ещё раз, чтобы динамику посмотреть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Феерическая сказал:

Меня пугает температура. Прошел месяц с начала болезни, я уже вышла на работу и держится вот эта противная температура, самочувствие тоже не очень. Вчера в спине были боли при вдохе и выдохе. Что делать, куда бежать? У меня соседка с начала болезни обратилась в больницу, легла с 10 процентным поражением и умерла в больнице. Я теперь вообще боюсь туда обращаться. И мне непонятно, это вирус какой то присоединился или ковид? Или осложнения? Тест снова сдать? Я не знаю что делать, в растерянности. 

Есть  такая штука, как УЗИ легких, оно безвредное, не дает никакой лучевой нагрузки, но на нем хорошо видно очаги воспаления, если они есть ( так мне врач говорила). У нас такое исследование есть в платных клиниках, стоит недорого. Может, вам такое пройти? Хотя бы для самоуспокоения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2021 в 23:22, Удивительное рядом сказал:

Подруга обозвала меня упертой нехорошей тетей, она давно меня на КТ гнала. Скорректировали мне лечение только после КТ 

А потому что слушаться нужно, когда сама находишься в измененном сознании. А ты: не хочу, ни к чему... :lac: Теперь-то конечно, умная. 

Из последствий (хм... Написала и "Кысь" Татьяны Толстой вспомнила, там почти все с последствиями были). Муж считает, что у меня после ковида слух снизился. Теперь и тупенькая, и глухонькая...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

А потому что слушаться нужно, когда сама находишься в измененном сознании. А ты: не хочу, ни к чему... :lac:

Я до сих пор остаюсь при своем: сразу при начале ОРВИ и по каждому пуку бежать на КТ смысла нет, толлько при наличии клинических показаний.  Если их нет в полном объеме, а болезнь затянулась - тогда да. Не спорю, я оттянула неизбежное дня на 4, но у меня и случай не смертельный. Стоило, конечно, раньше гормоны начать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Пламя огня сказал:

Вероятно, это  так происходит, когда человек лечится уже какое-то время и его направляют на КТ ещё раз, чтобы динамику посмотреть? 

Нет, там все без результатов приходили, сразу по результатам вот этого данного кт диагноз ставили - говорили, что уже рубцевание идет, значит затухание процесса. Они эти рубцы просто видят. Некоторым вопросы задавали: вы уже были на кт?

А в динамике это уже лечащий врач будет смотреть, бумажку с результатами исследования на руки всем выдавали. Но несмотря на это - каждому назначение писали сами, причем не для врача, а на отдельном листочке-справке. На лицевой стороне справка, на обратной стороне назначения, чем лечиться. Так и говорили: это врачу отдадите, а этот листочек не отдавайте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня, слух снизился. И туплю и паникую временами, а так вроде больше ничего. 

Ковид этот ковид, будь он не ладен. 

Всем выздоровления. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

спорю, я оттянула неизбежное дня на 4, но у меня и случай не смертельный. Стоило, конечно, раньше гормоны начать.

Ну вот в моем случае, я не врач, вакцина есть. Тест ПЦР отрицательный. Я вообще подумала, что ранний климакс (слабость, потливость, очень давно высокой температуры не было, лет 15). К врачу еле попала, в бокс к температурящим. Если бы подруга, которая непосредственно с ковидными не работает, не протолкала бы на КТ, и я бы сидела, не известно до чего бы уже. Может, если бы сразу мне гормоны или что иное назначили и до больницы не дошло. Как тут угадаешь, что я простой обыватель могу? И про этот ареплевир противоречивая информация, он очень вредный.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Я до сих пор остаюсь при своем: сразу при начале ОРВИ и по каждому пуку бежать на КТ смысла нет, толлько при наличии клинических показаний.  Если их нет в полном объеме, а болезнь затянулась - тогда да.

Я задавала вопрос врачу в красной зоне, когда нужно ехать на кт, чтобы не упустить процесс. Задавала, так как у меня уже тоже температура начиналась высокая. Мнение врача было, что на кт вообще не обязательно было ехать даже мужу, можно было просто назначить гормональную терапию, показания к ней - высокая температура в течение 4-5 дней + положительный ПЦР. Это его мнение. Я поняла, что основываются они на своей практике.  

Изменено пользователем Женская логика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женская логика сказал:

Я поняла, что основываются они на своей практике.  

Ну чаще да. Общих протоколов на этот счет нет. 

Только что, Леди Годива сказал:

Если бы подруга, которая непосредственно с ковидными не работает, не протолкала бы на КТ, и я бы сидела, не известно до чего бы уже. Может, если бы сразу мне гормоны или что иное назначили и до больницы не дошло. Как тут угадаешь, что я простой обыватель могу? И про этот ареплевир противоречивая информация, он очень вредный.

Смотрите. Я сама медик, может путано немного напишу. Смертность от ковида падает прежде всего от того (ИМХО), что меняется тактика лечения. Опыт, сын ошибок трудных.

У меня умерла близкая приятельница, сослуживица год назад. Она гормонами начала закидываться сразу (сама себе назначила)  и врачи говорили, что зря. Антицитокиновых тогда вообще не было. И вот...

Противовирусных с точки зрения мировой доказательной медицины вообще не существует. Но мы хватаемся за соломинку. Надо же что-то делать.

8 минут назад, Леди Годива сказал:

Может, если бы сразу мне гормоны или что иное назначили и до больницы не дошло.

Может.  На 5-й-то день.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мюмла сказал:

Барышни, подскажите пожалуйста. Если одышки нет, ну то есть по телефону свекровь говорит свободно- то значит нет поражения легких? Она сегодня врача вызвала, вчера положительный тест пришел. Температура, сопли по пупа и общая слабость. Потеряла обоняние, но не вкус. Сегодня с утра закружилась голова, слабость появилась, и еле говорит доползла до кровати (она в другом городе). Сейчас лежит такая умиленная, вроде получше. Или нет. Ждем врача.

Болеет она больше недели уже с симптомами.

Не факт. У меня с 30 процентами поражения одышки вообще не было, сатурация ниже 92 ни разу не падала. Я совершенно замечательно дышала сама.

Температура высокая долго держалась, начала падать после капельниц уже в больнице. Слабость была просто нереальная, ноги ватные после нескольких шагов, сильнейшая потливость. Обоняние теряла, но оно быстро вернулось. Вкус не то, чтобы пропадал, менялся, но тоже ненадолго.

А вот сын, который перенес ковид в легкой форме, уже третий месяц не чувствует запахов. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Леди Годива сказал:

Если бы подруга, которая непосредственно с ковидными не работает, не протолкала бы на КТ, и я бы сидела, не известно до чего бы уже. Может, если бы сразу мне гормоны или что иное назначили и до больницы не дошло.

Я стала колоть антибиотики и гормоны на 3-й день от начала заболевания.  Сын сказал, что противовирусные мне уже не помогут, нужно делать вот так. Думаю, что меня именно сразу назначенное лечение и спасло от осложнений. То есть он назначил мне те медикаменты, которыми лечит в своей терапии людей с пневмониями и с постковидными пневмониями. Отделалась лёгким испугом, если сравнивать состояние тех, как болеют в ковидных госпиталях.  

Изменено пользователем Пламя огня
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ламби сказал:

сатурация ниже 92 ни разу не падала

Так это не звоночек даже - набат. У меня на домашнем ниже 96 не было, в поликлинике 98. Вы по факту были кислородозависимы.

Изменено пользователем Удивительное рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мюмла сказал:

Барышни, подскажите пожалуйста. Если одышки нет, ну то есть по телефону свекровь говорит свободно- то значит нет поражения легких? 

Болеет она больше недели уже с симптомами.

Не фига. У меня не было ни кашля, ни одышки. А поражение 25%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Может.  На 5-й-то день.

Простите, не совсем это поняла. То есть нужно было на 5 день от начала заболевания или на 5 день уже поздно?

Кстати, ушел неприятный привкус горелой резины. 

Теперь грибы мерещатся, это легче. Да и все кажется таким мелочным, ссоры, обиды. 

Выздороветь хочу и гулять.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Годива сказал:

Простите, не совсем это поняла. То есть нужно было на 5 день от начала заболевания или на 5 день уже поздно?

Не рано. Поздно не было бы. Нет там четкой рекомендации. Все по результатам КТ и на усмотрение врача. Но на 5 день при плохом КТ точно назначили бы везде. А к антибиотикам вот наши очень избирательно подходят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Я до сих пор остаюсь при своем: сразу при начале ОРВИ и по каждому пуку бежать на КТ смысла нет, толлько при наличии клинических показаний.  Если их нет в полном объеме, а болезнь затянулась - тогда да.

Так я тебя и не сразу посылала, поскольку и сама не делала, а вот только при твоей затянувшейся. И не только на КТ, а и на анализы между прочим. У меня все зафиксировано по дням. :D  4 дня могут быть критическими, знаешь ведь. И за сутки состояние может резко ухудшиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Удивительное рядом сказал:

А к антибиотикам вот наши очень избирательно подходят.

Всё зависит от врача, я так думаю. Но в моём случае, мне бы эти противовирусные, как слону припарка были бы.  Я когда стала цефтриаксон колоть, то после двух уколов этого препарата за день, я ночью хотя бы спать смогла нормально, без болевых ощущений в лёгком, хотя высокая температура держалась ещё несколько дней даже не смотря на то, что я ставлю сильный антибиотик.

Я сыну когда сказала, что дышать нормально не могу не потому, что задыхаюсь, а потому, что лёгкое болит и ощущение сломанных рёбер ( все свои ощущения описала). Он сразу предположил плеврит и всё мне о нём рассказал. Потому и порекомендовал антибиотики. Вернее настоял.  

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

У меня все зафиксировано по дням. :D 

Бухгалтер, милый мой бухгалтер... Вот он какой... 

Только что, Пламя огня сказал:

Но в моём случае, мне бы эти противовирусные, как слону припарка были бы.

Я купилась на диагноз врача поликлиники "герпетическая ангина". Ну, да, деньги в воздух. А антибиотик я левофлоксацин потом пропила. Тоже именно припарка слону.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Ну, да, деньги в воздух. А антибиотик я левофлоксацин потом пропила. Тоже именно припарка слону.

 

Видимо, каждому своё. Мне лечение помогло. Осложнений нет. Я же говорю, что после цефтриаксона я хотя бы спать смогла, до этого 2-е суток почти не спала, невозможно было уснуть от боли. Или вы думаете, что меня неправильно лечили?  Нужно было арбидол пить при моих симптомах?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Или вы думаете, что меня неправильно лечили?  Нужно было арбидол пить при моих симптомах?:D

 :g: Вы как-то странно читаете мои посты. Я не сомневаюсь в правильности назначений чужих врачей, озвученных в интернете их пациентами, это некорректно. Раз. Свое отношение к противовирусным препаратам я озвучила выше. Два. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Вы как-то странно читаете мои посты. Я не сомневаюсь в правильности назначений чужих врачей, озвученных в интернете их пациентами, это некорректно. Раз. Свое отношение к противовирусным препаратам я озвучила выше. Два. 

Извините, если Вас обидела. Не хотела.

 

10 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Я купилась на диагноз врача поликлиники "герпетическая ангина". Ну, да, деньги в воздух.

 

10 минут назад, Удивительное рядом сказал:

А антибиотик я левофлоксацин потом пропила. Тоже именно припарка слону.

Вот это именно меня смутило. Что такое "гепертическая ангина" - я не знаю. А далее идёт разговор о левофлоксацине, который является антибиотиком. Ну я и сложила два+ два. Решила, что речь идёт об антибиотиках в моём случае. Прошу меня извинить, если неправильно Вас поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперва пропила противовирусные, согласно поставленному врачом диагнозу. Потом, когда улучшения не наступило, антибиотик. Как-то так в моем случае. Просто поделилась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Вы по факту были кислородозависимы

Скажите, пожалуйста, а что это значит - кислородозависимость, и как она определяется по сатурации.

Я в сентябре первый свой больничный лет за шесть взяла. Тогда была обычная ОРВИ, сатурация 96 вроде. Сейчас 98. 

Слабость удивительная. Утром стоя разговаривала и поняла, что хочу лечь вотпрямсчас.

Но я поддерживаю себя "по Комаровскому": стараюсь не залеживаться, окно приоткрыто, воздух увлажняю, смотрю смешные фильмы и передачи, спать стараюсь на животе, пью очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Я Красивая сказал:

Скажите, пожалуйста, а что это значит - кислородозависимость, и как она определяется по сатурации.

Выше 95 целевая, оптимальная - еще выше. Если ниже - значит, человек испытывает кислородное голодание, идет гипоксия со всеми вытекающими последствиями.

Тут, понимаете, при небольшом поражении легких сатурация сильно не снижается, а чтоб поражение остановить, лечение соответствующее все же нужно. Не всякий организм справится самостоятельно. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×