Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Margerit

Муж ухаживает за кумой на глазах жены

Recommended Posts

7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ну и опять же эти слова - пусть этой девушки в нашем доме не будет - надо как-то произнести.

Произнесла она. В ответ услышала, что все это бред. 

8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Для этого надо, чтобы для мужа жена имела какую-то ценность.

Да.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Стало быть, в чем-то выражается

Ну да, только непонятно, кума реально хвостом крутит или у жены фантазии на фоне комплексов и наплевательского отношения мужа поперли.

Я выше приводила пример, как из лучших побуждений пригласила потанцевать товарища. Дача, освещенная лужайка перед домом, куча народу, мой собственный муж и даже моя свекровь тут же присутствуют. Но - мадам сочла, что я к ее мужу пристаю. 

11 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Я писала, что хреноватенько, если жена с мужем по такому плевому вопросу договориться не могут. И проблема в этом, а не в посторонней девушке

Согласна абсолютно. Потому и жалко девушку, которой собираются публично прическу проредить. А девушка, вероятнее всего, ни сном, ни духом, что она виновна. Представляю ее чувства, если это все-таки произойдет.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерзавчик сказал:

А девушка, вероятнее всего, ни сном, ни духом, что она виновна. Представляю ее чувства, если это все-таки произойдет.

Ну, вы правда верите в то, что хозяйка дома даму терпит до ломоты в зубах, но так ловко притворяется, что она к ним ходит в гости и ходит, потому, что хозяин зовет, и еще не раз пойдет? Сюр какой-то.

7 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я выше приводила пример, как из лучших побуждений пригласила потанцевать товарища.

Однократно. А тут прямо сериал.

Цитата

новоиспеченная кума и рада стараться, навещает якобы ребенка... муж эту куму отвозит домой, провожает

 

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Ну, вы правда верите в то, что хозяйка дома даму терпит до ломоты в зубах, но так ловко притворяется

А чего тогда хозяйка девушку не выставит? Причем, не обязательно хамить и драться, можно мягко сказать, мол, сегодня устала, не смогу принять тебя, давай в следующий раз как-нибудь придешь. 

Не выставляет, терпит. Полагаю, опасается недовольства мужа. Поэтому вполне могу допустить, что во время визитов кумы тоже делает хорошую мину при плохой игре, дабы муж а не злить. 

А считывать нюансы чужого отношения не все умеют, не всем дано понять, что тебя могут принимать, угощать, но при этом твоему визиту не рады. Я писала выше, я вот не "секу", как @Вольный ветер выразилась, всех этих подоплек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышеназванную куму обозначили как свояченицу, я не сильна в терминологии, она замужем за чьим-то родственником, получается. А ее-то муж в этой истории какую роль исполняет?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Мерзавчик сказал:

Не выставляет, терпит. Полагаю, опасается недовольства мужа.

И я о том же. Плохо все у них, раз договориться не могут.

38 минут назад, Марисабелла сказал:

Вышеназванную куму обозначили как свояченицу, я не сильна в терминологии, она замужем за чьим-то родственником, получается. А ее-то муж в этой истории какую роль исполняет?

Кстати, да. Кем приходится муж крестной мужу подруги автора? Кто-то же ее в качестве крестной пригласил, и это явно не мать ребенка.)

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Марисабелла сказал:

Вышеназванную куму обозначили как свояченицу, я не сильна в терминологии

Свояченица - это вообще сестра жены. 

Но здесь, по-моему, имелось в виду, что она какая-то дальняя родственница. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала первое сообщение.

Скушно, дамы и господа! И банально.

Родился второй ребенок и жена уже никуда не денется. Муж может на глазах подруг обхаживать, жена право голоса потеряла.

Вопрос в пустоту - зачем было рожать второго?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Свояченица - это вообще сестра жены. 

Но здесь, по-моему, имелось в виду, что она какая-то дальняя родственница. 

Пошла даже почитала. Свойственница - женщина, состоящая в свойстве с кем-либо; породнившаяся с кем-либо через брак. То есть она замужем за кем-то из родственников пары. Интересно, кто и по каким побуждениям ее в крестные пригласил?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

То есть она замужем за кем-то из родственников пары.

И где её муж? Почему эту куму на праздник одну без мужа приглашают? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

Почему эту куму на праздник одну без мужа приглашают? 

Как  крёстную  мать  ребёнка.  :)   А  может,  матери  этого  ребёнка  хочется  её  при  её  же  муже  опозорить?   И  он  тоже  приглашён?    В  общем,  не  дело  женщина  задумала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Травиата сказал:

Как  крёстную  мать  ребёнка.  :)   А  может,  матери  этого  ребёнка  хочется  её  при  её  же  муже  опозорить?   И  он  тоже  приглашён?    В  общем,  не  дело  женщина  задумала.

Как я поняла, там семейный праздник и пригласили родственников. Понятно же, что родственников приглашают парами - жену и мужа. Это не посиделки подруг, куда мужей не приглашают. 

Тем удивительнее желание женщины вцепиться в волосы куме в присутствии мужа этой кумы! :g:

Какое-то ненормальное желание показать себя типа крутой, а в реальности покажет себя круглой дурой.  Да ещё с возможностью получить бланш на всё лицо от кумы за клевету, ну а муж кумы может добавить за оскорбление его жены.  Кто-то из родственников решит вступится за хозяйку и получится просто общая драка. 

Дети кричат, мужики кулаками махают, дамы мужей разнимают - весёлое семейное торжество получится. :bangin:

Ну и после всех разборок эта женщина и виноватой окажется, потому как первая начала. Да ещё и от мужа может получить люлей за такой праздник. 

Ну дура дурой! 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернава сказал:

Тем удивительнее желание женщины вцепиться в волосы куме в присутствии мужа этой кумы! 

Открыть ему глаза на моральный облик его жены. Поздравляю, мол, Шарик, ты балбес. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ересь какая-то сказал:

Могу ещё один сценарий предложить. Муж делает круглые глаза: я? Да я ж только по родственному в магазин подвёз! Кума тоже делает круглые глаза: я?! Да как вы могли такое подумать! Оба разводят руками и кидаются скандалистку утешать, намекая на гормоны и прочая.

В итоге имеем впустую сотрясающую воздух жену, оскорбленную невинность в лице кумы и мужа и ржущих в салфетку гостей. 

Жена при любом раскладе дура дурой.

Да, в такой ситуации вообще бы без пафосных мероприятий обойтись, и без скандалов.
А что, если валерьянкой заправиться заранее, а по ходу вечеринки, если муж с барышней будут забываться, с насмешкой громко спросить у гостей как-то типа:

"Наташа, твой муж тоже крёстных матерей ваших ребятишек так окучивает? Мне одной здесь кажется, что муж должен больше жене внимания уделять?"

"Вася, а крёстная мать должна внимание ребенку уделять, или исключительно его отцу?"

Но лучше мужа наедине предупредить, что, если он не одумается - то будет именно так.

Какая противная ситуация -_-  брррррррр.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Чернава сказал:

И где её муж? Почему эту куму на праздник одну без мужа приглашают?

Я вот против такого расклада. Неправильно как-то. :closedeyes:

33 минуты назад, Травиата сказал:

Как  крёстную  мать  ребёнка. 

Так муж ее вообще ребенку кровный родственник. Ему там самое место.

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Открыть ему глаза на моральный облик его жены. Поздравляю, мол, Шарик, ты балбес. 

Можно это сделать и вежливо, без мордобития и выдирания кос. Но с собственным мужем наедине разобраться религия не позволяет, и страшно, и последствия возможные непредсказуемы, а вот на миру и смерть красна.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, Удивительное рядом said:

Пошла даже почитала. Свойственница - женщина, состоящая в свойстве с кем-либо; породнившаяся с кем-либо через брак. То есть она замужем за кем-то из родственников пары. Интересно, кто и по каким побуждениям ее в крестные пригласил?

Нет. Я уже говорила, что не досконально разбираюсь в степенях свойства или родства, но Н. не замужем. Свойственники в моем понимании это некровная родня. Жена дяди (а следовательно ее близкие), муж тёти, жена брата мужа и ее родные... В общем, через брак породнился с этой семьёй (в свое время и со старшими) кто-то из ее родных и близких. Очень старалась писать понятно, но мужа там нет.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2021 в 02:45, Мерзавчик сказал:

Офигеть. Представляю, мне бы так позвонили. А я ни сном, ни духом, что я себя неприлично веду и в семейном доме женатого мужика практически за яйца хватаю. 

Да это само собой, бред. Понятно. Но раз дама собралась закатывать скандал при гостях, я считаю уж лучше наедине. 

Мне тоже как то одна такая .. не знаю как поделикатней назвать, скандал закатила на празднике, что я слишком долго с ее мужем разговариваю. Причем мой муж в разговоре участвовал! Мы сразу уехали, конечно, и больше не ходили к ним. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница как и почему ее взяли в крестные. Значит были хорошие отношения на тот момент. Не думаю что взяли бы абы кого. И не важно что не родственница, у моего крестная наша соседка. Что теперь только родственников брать? А если их нет, не крестить вообще? 

Видимо когда брали, ухаживаний от мужа не было. Не думаю что жена пошла бы на это, зная что муж клинья подбивает к ней. Это нужно совсем глупой быть. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Дым said:

Какая разница как и почему ее взяли в крестные. Значит были хорошие отношения на тот момент. Не думаю что взяли бы абы кого. И не важно что не родственница, у моего крестная наша соседка. Что теперь только родственников брать? А если их нет, не крестить вообще? 

Видимо когда брали, ухаживаний от мужа не было. Не думаю что жена пошла бы на это, зная что муж клинья подбивает к ней. Это нужно совсем глупой быть. 

 

Я в крестные матери взяла девушку, которая на данный момент была моей подружкой. Именно подружкой, мы быстро раздружились. 

Пока приятельствовали, она бывала у нас, дарила ребенку хорошие подарки. Потом отношения сошли на нет.  С 2007 года ни слуху ни духу.  То есть тоже просто провели "красивый обряд", смысла которого тогда совсем не понимали. :(

Но речь не о том. Меня заинтересовала тема, как отстоять свои границы, когда в общем влияния на тех, кто их нарушает, у тебя мало. 

А со скандалистками ведь действительно многие стараются не связываться. Кто-то бережет нервы, кто-то боится, а кому-то неохота пачкаться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Margerit сказал:

Меня заинтересовала тема, как отстоять свои границы, когда в общем влияния на тех, кто их нарушает, у тебя мало. 

Никак.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстоять границы можно. И нужно. Вопрос в другом - насколько сильно испортятся отношения с тем, кто их нарушает. И готовы ли вы на открытый конфликт. В ситуации стартопика, считаю не стоит устраивать прилюдный скандал. Ну если уж факт измены доказан и терять уже абсолютно нечего,семья разрушена и вероятности сохранить брак нет. 

А сама кума замужем? Я наверно пропустила это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2021 в 10:40, Чудесное создание сказал:

 

А при всех, для того чтоб не было недомолвок и разных вариантов сплетен не ходило почему так. Всем все понятно. Даме отказано при свидетелях, от дома, по такой-то причине.

 

 

Ну вот мне, например, нет дела до чужой личной жизни. Какие недомолвки, если это меня не касается? Общалась, допустим, моя знакомая, со своей кумой, потом перестала, мне действительно интересно, отчего так произошло?

В гости я хожу отдыхать. А не быть свидетелем, как передо мной выворачивают своё исподнее. Я бы вот с такими глазами :eek:сидела там. Покушала, называется, селёдки под шубой, на свою голову. Больше в эти гости старалась бы не ходить. 

И на месте гостей именно хозяйку посчитала бы "не в себе". Мало ли что там показалось, решайте свои половые проблемы в своей спальне.

И даю гарантию, что муж после такого бзика ещё больше потянется к этой куме. Ну вот из чувства протеста и раздражения.

Проблема не в куме, а в отношениях супругов. Такие вопросы решаются наедине. Если наедине это не решается, прилюдно тем более не получится, а только опозориться , дать повод потрепать языками.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Margerit сказал:

 В общем, через брак породнился с этой семьёй (в свое время и со старшими) кто-то из ее родных и близких. Очень старалась писать понятно, но мужа там нет.  

Не логично. 

Через брак породнился с этой семьёй, но не замужем. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2021 в 19:22, Чернышка сказал:

Перечитала первое сообщение.

Скушно, дамы и господа! И банально.

Родился второй ребенок и жена уже никуда не денется. Муж может на глазах подруг обхаживать, жена право голоса потеряла.

Вопрос в пустоту - зачем было рожать второго?

 

Ну вы как неродная. Маткапитал нужон? Да!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, детей уже только для маткапитала рожают?? Надо же 

А вообще, как будто наличие одного ребёнка или вообще отсутствие детей как то мужскую сущность сдерживает. Если мужик позволяет себе так себя вести, причём тут"зачем рожали второго"?? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×