Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано"- 2. Бальзаковский возраст, внешность и активность

Recommended Posts

В 16.09.2020 в 13:39, Домна Платоновна сказал:

По крайне мере, больше, чем не желающих отдать свою власть. Да и те осознают свою несостоятельность и старческую немощь.

А мои не осознают. Сегодня на дачу усвистели, папа за рулём. Мне ключи от машины отобрать? Проклянут. Молюсь. Доехали - отзвонились.

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Мне ключи от машины отобрать? Проклянут. Молюсь. Доехали - отзвонились.

Нет, не отбирайте, рулит потихоньку и пусть ездит. Вы слишком беспокойная, нельзя так себя изводить.

• Thanks 1

7 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Нет, не отбирайте, рулит потихоньку и пусть ездит. Вы слишком беспокойная, нельзя так себя изводить.

Я псих, это точно. Ну а как, деды мои старые совсем, других не будет.

• Upvote 2

7 часов назад, Полярная лиса сказал:

Сегодня на дачу усвистели, папа за рулём.

Респект :thumb_yello: вашим родителям, вы тоже выдюжите :thumb_yello:

• Thanks 1

58 минут назад, Папина дочь сказал:

@Полярная лиса

Респект:thumb_yello:вашим родителям, вы тоже выдюжете:thumb_yello:

Да куда мы денемся с подводной лодки!

Спасибо вам!:wub:

• Upvote 1

6 часов назад, Полярная лиса сказал:

Сегодня на дачу усвистели, папа за рулём. Мне ключи от машины отобрать? Проклянут. Молюсь.

За кого вы молитесь? Только за них или за тех, кого они могут сбить, потому что реакция уже не та, тоже?

И простите ли вы себе бездействие?

• Like 2
  • Upvote 1

33 минуты назад, Магдала сказал:

За кого вы молитесь? Только за них или за тех, кого они могут сбить, потому что реакция уже не та, тоже?

И простите ли вы себе бездействие?

Может, достаточно? С какой стати вы меня судите? И какое вам дело до моих отношений с родителями?

Не перегибайте. Мои отношения в семье касаются только меня. Не лезьте.

• Upvote 5

35 минут назад, Полярная лиса сказал:

Мои отношения в семье касаются только меня. Не лезьте.

Коль скоро вы пишете пост на форуме, имею право отреагировать на него, как считаю нужным. 

Автомобиль – средство повышенной опасности. Ефремова вы вроде бы осуждали в первых рядах. Тому, кого сбили, увы, всё равно, из-за алкоголя или из-за возраста реакция водителя была снижена.

• Like 2
  • Upvote 1

2 минуты назад, Магдала сказал:

Коль скоро вы пишете пост на форуме, имею право отреагировать на него, как считаю нужным. 

Автомобиль – средство повышенной опасности. Ефремова вы вроде бы осуждали в первых рядах. Тому, кого сбили, увы, всё равно, из-за алкоголя или из-за возраста реакция водителя была снижена.

Мой отец, в отличие от Ефремова, не пьет от слова совсем. Что дальше? Почему вы пытаетесь навесить на меня чувство вины?

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Мой отец, в отличие от Ефремова, не пьет от слова совсем. Что дальше? Почему вы пытаетесь навесить на меня чувство вины?

Я русским языком написала, что причина неважна. Важно, что реакция сильно снижена.

Отношения с родителями, любовь-нелюбовь, оформление родных могил и т. д. – дело ваше. Но есть ещё ответственность за тех, кто за себя в силу объективных причин полностью уже не отвечает. И "проклянут" – оправдание так себе, если вы можете предотвратить беду. 

• Like 1

2 минуты назад, Магдала сказал:

Я русским языком написала, что причина неважна. Важно, что реакция сильно снижена.

Отношения с родителями, любовь-нелюбовь, оформление родных могил и т. д. – дело ваше. Но есть ещё ответственность за тех, кто за себя в силу объективных причин полностью уже не отвечает. И "проклянут" – оправдание так себе, если вы можете предотвратить беду. 

Не кликушествуйте. Всего доброго.

Только что, Полярная лиса сказал:

Не кликушествуйте. 

Теперь это так называется? Ну и ну.

• Like 2

@Полярная лиса, Оль, попробуй посмотреть на ситуацию с вождением отстраненно. Тебе лучше знать физическое состояние отца (он же за рулём, не мама?), конечно, но взгляд со стороны иногда не повредит. Я @Магдала понимаю, ее опасения не напрасны в плане возрастных водителей. 

• Like 1
  • Upvote 5

1 час назад, Конди сказал:

@Полярная лиса, Оль, попробуй посмотреть на ситуацию с вождением отстраненно. Тебе лучше знать физическое состояние отца (он же за рулём, не мама?), конечно, но взгляд со стороны иногда не повредит. Я @Магдала понимаю, ее опасения не напрасны в плане возрастных водителей. 

Да в порядке батя, в полном. В прошлом году права поменял, все сдал сам, комиссию прошел. К вождению годен. Забывает, что купить в магазине - это да, что есть, то есть. Что боюсь за них - это нормально, разве нет? На дорогах гибнут и более молодые, из дома выйдешь, не знаешь, вернёшься или нет. Дергать меня лишний раз не надо, сама дергаюсь будь здоров, у меня мнительность по отношению к родным зашкаливает.

• Like 1
  • Upvote 2

9 часов назад, Магдала сказал:

Люди со сниженной реакцией не лихачат. Ползут по первому ряду со скоростью 20 км. 

• Like 1
  • Upvote 2

3 часа назад, Домна Платоновна сказал:

Люди со сниженной реакцией не лихачат. Ползут по первому ряду со скоростью 20 км. 

Это не отменяет инфарктов и инсультов за рулем. Последствия разгребать понятно кому.

• Upvote 1

27 минут назад, Чернышка сказал:

Это не отменяет инфарктов и инсультов за рулем. Последствия разгребать понятно кому.

У кого? У любого может это случиться. Но, согласитесь, при скорости 20 км последствий меньше, чем у молодого при скорости 60. Слишком много страхов )

Старики водят намного аккуратней, чем молодые лихачи.

• Like 3
  • Upvote 2

21 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

У кого? У любого может это случиться. Но, согласитесь, при скорости 20 км последствий меньше, чем у молодого при скорости 60. Слишком много страхов )

Старики водят намного аккуратней, чем молодые лихачи.

Согласна. Знаю женщину из дома напротив, права получила в 65 лет. Лично разговаривала с ней. 

Муж умер, дача осталась. Переехать не может, потому что сын с семьей живет вместе с ней, но работает вахтой, невестка работает каждый день, дети. Она говорит, что дача, даже в наших северных краях ее радость. Она там сил набирается. :)

У них с мужем был " жигуленок",  довольно новый. И вот весной смотрю, а она в машину садится. Сама! За зиму отучилась на права, и потихоньку, в крайнем ряду, стала самостоятельно ездить на дачу. Вот уже года два ездит.

Конечно, сын ей помогает смотреть за машиной, резину меняет с зимней на летнюю. А ездит сама! Я восхищаюсь этой женщиной, честно. :)

• Like 12

12 минут назад, Машуля сказал:

За зиму отучилась на права, и потихоньку, в крайнем ряду, стала самостоятельно ездить на дачу.

Не знаю, где такие дачи, куда можно доехать со скоростью 20 км по крайней правой, без перестроений, поворотов и т. д.

Опять же, другие машины на дороге никто не отменял. Так что без реакции никуда – хоть в городе по пробкам, хоть по трассе без.

Edited by Магдала
  • Upvote 2

3 минуты назад, Магдала сказал:

Опять же, другие машины на дороге никто не отменял. Так что без реакции никуда – хоть в городе по пробкам, хоть по трассе.

Никто с отсутствием реакции не спорит. Но водительские удостоверения не дураки выдают. 

• Like 2
  • Upvote 2

1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

Никто с отсутствием реакции не спорит. Но водительские удостоверения не дураки выдают. 

Я прекрасно знаю, как выдаются медсправки для ГАИ, особенно платно. Сама не так давно права меняла.

И что будет, если человек, который сегодня забывает, что нужно купить в магазине, завтра забудет, что "красный свет – проезда нет"?

• Upvote 5

1 минуту назад, Магдала сказал:

И что будет, если человек, который сегодня забывает, что нужно купить в магазине, завтра забудет, что "красный свет – проезда нет"?

)) Забудет, что у него есть машина))) 

Вы уж до крайностей то не доводите. Некоторые зрелые тупее пожилых: без прав ездят или пьяными. И что? никому права не выдавать?

• Upvote 2

9 минут назад, Домна Платоновна сказал:

)) Забудет, что у него есть машина))) 

Вы уж до крайностей то не доводите. Некоторые зрелые тупее пожилых: без прав ездят или пьяными. И что? никому права не выдавать?

Отец никогда не садился за руль со вчерашнего, никогда не лихачил, трюхает себе и трюхает. По городу не ездит, в дождь не ездит, в темноте не ездит, зимой не ездит. Мама всегда рядом, в одиночку он не ездит уже много лет. В этом плане я за него спокойна. А вот что молодые гоняют, это да. На днях 12-летний идиот с двумя ровесниками ночью угнал машину отчима, нарушил, за ним погнались копы, в итоге машина в хлам, все трое в больнице. Где гарантии?

• Like 2
  • Upvote 1

48 минут назад, Магдала сказал:

Не знаю, где такие дачи, куда можно доехать со скоростью 20 км по крайней правой, без перестроений, поворотов и т. д.

И с перестроением, и с поворотами. :)

Но переться на дачу в рабочую перевозку ни одному возрастному водителю в голову не придет. Каждый из них знает время, когда лучше всего ехать на его дачу. На пенсии это вполне возможно. :)

Люди приспосабливаются и к возрастным изменениям, уже сужу в некоторой степени по себе - очки, которые не вынимаются из сумки, список покупок в магазин и в аптеку обязателен, да много разных мелочей, которые существенно облегчают жизнь немолодого человека. :):)

Так что не все так плохо!

• Like 2
  • Upvote 2

Отец за рулём шестьдесят лет, эта дача у нас тридцать лет, привык спокойно добираться. Я боюсь не за него, я боюсь сумасшедших за рулём, а они, как правило, не деды.

• Like 2