Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Песня ветров

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста.

Recommended Posts

5 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Специально для тебя. Не умею красиво фоткать,  черт побери. Но как-то так. Не могу сказать, те или не те они. Маечка слегка искажает и сплющивает грудь, но в общем понятно. 

 

Ну у меня тоже самое. И такой же живот, который не убирается никак.

А была стоячая "двойка "... Ну и пёс с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

была стоячая "двойка "... Ну и пёс с ней.

Ото ж. Мы все умрём) но пока живы, надо радоваться тому что есть)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Немосквичка сказал:

Главное здоровье детей. Твое собственное здоровье. Мирное небо.

Не вы ерничаете. Жаль. Придет время и поймете. Этого никто не пояснит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Немосквичка сказал:

Вы повесили на меня ярлык несчастной

Вы невнимательно прочли. Никаких ярлыков я не "вешала".

17 минут назад, Немосквичка сказал:

стая

А вы это делаете постоянно. Меряете по себе, видимо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кракатук сказал:

Вот мне 26 и 45. Г

Такая красотка в 45. Если это старость - то дай Бог такую всем!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пергидроль сказал:

Не вы ерничаете. Жаль. Придет время и поймете. Этого никто не пояснит.

Абсолютно не ерничаю, ни на грамм. Я очень хорошо помню рассказы бабушки и дедушки. Хуже войны, голода и болезней нет.

Как можно ерничать на такие темы? Я Бога боюсь, вы что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Такая красотка в 45. Если это старость - то дай Бог такую всем!

Вот и я про то же:D Спасибо) Где там старость в 45-то? И что толку в 26-летнем лице без морщин, если глаза как у нищасной собаки?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Немосквичка сказал:

Вы повесили на меня ярлык несчастной. :D Ну да ладно, все что здесь пишут, для меня предсказуемо от первой до последней буквы. 

Ярлык - не ярлык, но такое впечатление складывается. Как у вас складывается впечатление, что женщины после 40 - уже старухи. ну не выглядит счастливой женщина, которая прекрасный возраст воспринимает как старость, в комплиментах слышит исключительно ложь или лесть, преследующую корыстные интересы, а в окружающих женщинах видит стаю. Счастьем от ваших сообщений не веет, позитива в них нет. Сразу скажу, я вас не жалею. Если это временная депрессия (у меня такой момент был даже в боле раннем возрасте, ощущение, что жизнь прошла, я испытывала лет с 33 до 35, когда внезапно для себя поняла, что выгляжу уже не как девчонка, а как взрослая женщина, плюс здоровье дало первые звоночки), то это надо пережить и оно пройдет. Если же это постоянное мироощущение, то тут уже просто ничего не поделаешь.

@Кракатук мое восприятие - на первой фото этакое знание жизни, типа я уже взрослая и все понимающая. На второй - чертики в глазах. Но сравнивать фото с разницей в 20 лет - дело неблагодарное. 

А вот когда я смотрю свои фото 10 лет назад, я вижу, что выиграла. Да, морщинок стало больше (впрочем, у меня мимические морщинки с юности, лицо очень подвижное, и посмеяться я любила всегда), но в целом. Во-первых, я поправилась - кому-то смешно, прибавила всего килограмма 2-3, но на фигуре и лице это сказалось в лучшую сторону. Во-вторых стала спокойнее, что тоже отразилось на внешнем виде. Да, видно, что старше (хотя, если честно, есть фото, на которых я в 35 выгляжу старше, чем сейчас, смотрю и думаю - что ж там такого у меня в жизни было, вроде бы сейчас кажется, что ничего особо страшного, чтобы вот так прибило), но не хуже.

Чего-то почитала ветку, и вдруг подумалось, как же мне хорошо-то. Кому бы как ни казалось, а зеркало меня радует (главное пристально с утра не смотреть, и после 11 вечера не подходить), форму физическую подтяну к лету, главное потом опять не разлениться. Мужик рядом любящий - старенький, конечно, уже, с бородой седой, 6-й десяток как никак. Но в плане мужской силы пока все при нем. Сын взрослый - вечный товарищ по всяческим дурацким затеям. Подруги тоже - дай бог каждому. А наличие подруги на полтора десятка лет младше заставляет держать себя в тонусе еще больше. Хорошо жить, девочки, даже если мы не девочки, а уже бабушки.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Немосквичка сказал:

Давали. Вы повесили на меня ярлык несчастной. :D Ну да ладно, все что здесь пишут, для меня предсказуемо от первой до последней буквы. 

Ну а как еще можно назвать такое сильное неприятие себя? У меня было что-то такое, я обнаружила на подбородке не такую кожу, как раньше, я приуныла на тему "вот и старость пришла" (нет). На самом деле есть несколько вариантов, если что-то не нравится - менять себя, принимать себя или переживать о "ушедшей молодости".

Молодость это понятие субъективное. Вы себя такой не чувствуете? Возможно это просто усталость и вообще временное явление. Потом вспомните удивитесь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сила Воли сказал:

Ну а как еще можно назвать такое сильное неприятие себя?

У меня неприятие неумолимого течения времени. Неприятие безвозвратного увядания женской красоты и молодости.

Вот чего у меня неприятие.

Неужели это нужно разжевать?

10 минут назад, Галчонка сказал:

Ярлык - не ярлык, но такое впечатление складывается. Как у вас складывается впечатление, что женщины после 40 - уже старухи. ну не выглядит счастливой женщина, которая прекрасный возраст воспринимает как старость, в комплиментах слышит исключительно ложь или лесть, преследующую корыстные интересы, а в окружающих женщинах видит стаю. Счастьем от ваших сообщений не веет, позитива в них нет. Сразу скажу, я вас не жалею

Вы такая забавная.)

Нет, вы же считаете, что администратор всерьёз подумала, что вы выглядите на 83-ий год рождения. Я не буду мешать считать меня несчастной.)

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот совсем недавно сорок исполнилось :) И я, сравнивая себя с собой двадцатилетней, ну что могу сказать... В двадцать мне давали лет 13-14. В тридцать - 20-23. В тридцать пять - 27-28. Я не кокетничаю и не считаю это каким-то своим личным достижением или поводом для гордости. Учитывая, что я лишь пару месяцев хоть начала более или менее регулярно увлажняющим крЭмом с утра мазаться, перед тем, как тоналку наносить. 

Это всего лишь удачный набор генов, который достался мне по отцовской линии (и прабабушка, бабушка, и тети мои выглядели всегда значительно моложе своего возраста, плюс "маленькая собачка до старости щенок" - в моем случае, видимо, работает на все сто). Собственно говоря, в 20 меня это обижало и удручало :) Хотелось, чтобы меня воспринимали, как женщину, а не ребенка. В 25 относилась спокойно. В 30 - как раз начало, наконец, нравится :) Вообще, период примерно с 27 до 35 для себя считаю самым "удачным" в плане внешности. Когда и выглядела моложе своего возраста, и при этом уже знала свои плюсы-минусы в плане внешности, умела себя подать с выигрышной стороны. Секси была, в том числе :) 

После рождения ребенка сначала (и по собственным ощущениям, и по мнению окружающих) стала выглядеть даже лучше, чем было. Видимо, гормональное что-то сработало. Потом, годика через полтора, наверное, как-то внешность "поплыла", разрыв между "сколько мне лет" и "на сколько я выгляжу" стал уменьшаться, наверное, сейчас мне дадут либо мой возраст, либо на пару-тройку лет поменьше (хотя молодежь, да, удивляется, когда я свой возраст называю, и вроде удивление искреннее))) но это, думаю, у них глаз пока не наметан). Но как-то если в 35 меня огорчали изменения во внешности, не сильно, но удивляло и было непривычно, что ко мне, наконец, относятся, как ко взрослому человеку, а не студентке-первокурснице, случайно затесавшейся во взрослое общество, то теперь как-то не то, чтобы все равно, но пришло понимание, что возраст - это цифра, как бы банально это ни звучало. И как-то совершенно нет желания соревноваться в желанности и сексуальности с молоденькими девчонками. Зачем? Цинично, но "биологическую программу" по размножению я выполнила уже :) Любимый мужчина есть, и его все устраивает - может, потому, что отношения наши начались когда мне было ну далеко не шашнаццать, и он и не ожидает от меня той же тонкости-звонкости, какие были у меня в мои 25, к примеру? Если бес в ребро его таки ткнет - будет, конечно, больно расставаться, но при этом никак не свяжу это с тем, что я вся такая увядшая роза, которую никто не захочет (кстати, поклонники моей возрастной категории, как ни странно, до сих пор случаются). Этот самый бес в ребро может ткнуть любого и в любой возрастной категории. А уж сколько историй, когда уходят не к молодым, а к ровесницам и даже к женщинам постарше - тут вообще никак на возраст и увядание не спишешь. Просто этот конкретный человек перестал быть любимым и интересным, без привязки к годам. 

А так - безусловно, чтобы в 40 выглядеть хорошо, нужно несколько большее количество усилий, чем в двадцать. Это естественно. Если в 30 я могла протусить ночь, поспать пару часов, потом быстренько собраться и поехать на работу, и выглядеть прекрасно и великолепно, то в 40, не выспавшись, я имею серый цвет кожи, заострившиеся черты лица, "впалые" глаза. А вот высплюсь нормально - совершенно другой компот. Поэтому обычно первые пару дней после выходных я бываю энергичной красоткой, а со среды по пятницу - спящей на ходу теткой средних лет :) Ну, в общем-то, и с этим можно жить, подрегулировав рабочую нагрузку и расписание. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

@Кракатук, вы очень похожи на Миранду из "Секс в большом городе"!:D

Я ее терпеть не могу:lol:, но все равно спасибо)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

У меня неприятие неумолимого течения времени. Неприятие безвозвратного увядания женской красоты и молодости.

Вот чего у меня неприятие.

Неужели это нужно разжевать?

Все через это прошли. Кто-то в 17-18 лет, кто-то позже. Ужаснулись, огляделись по сторонам, ничего не изменилось. И забили. Вот еще думать о том, что не влияет ни на что. Если есть уверенность в себе, то как могут испортить морщинки? круги под глазами? Кожа? Грудь? Большинство недостатков во внешности исправляется отдыхом, спортом, свежим воздухом и оптимизмом. Другое - массажем и уходом. Иное - самоощущение. Вы пытаетесь тут сказать что все такие, просто вы типа правду говорите а остальные врут (себе). А на самом деле такое чрезмерное значение говорит как раз о личных проблемах Усталость, плохое настроение. Вот увидите. Пройдет время и вы думать будете по другому.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Немосквичка сказал:

а моя знакомая в 82 "берет" горящими глазами, а у вас просто глаза не горят".

Совершенно не в вашу сторону было сказано. Я не могу судить о степени горения глаз незнакомых мне людей. А вчера человек, которого знаю всю сознательную жизнь, очередной раз доказала мне, что киснуть нечего и "жизнь прекрасна и удивительна".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Немосквичка сказал:

Нет, вы же считаете, что администратор всерьёз подумала, что вы выглядите на 83-ий год рождения. Я не буду мешать считать меня несчастной.)

Боюсь, что вы меня просто ничего не поняли из того, что я написала. Но хочется вам жить старой женщиной под 40, видя вокруг стаю закомплексованных старух - кто ж вам помешает. Несите дальше истину в мир, открывайте нам глаза на то, какие мы страшные в глазах окружающих.

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было лет 16, то да, я считала всех кому ближе к 30 такими... Тетями... 

Сейчас мне почти 30 тетей себя не ощущаю)) 

Для сравнения 16 лет и сейчас)) Другая конечно, но ощущение на те же 16.

П. С хотя как я выглядела после первых родов.. В 21 лет на 35 точно с учётом набранных 25+... Тогда да, зеркало стороной обходила. 

Но - все зависит от ощущения, настроения и образа жизни. Когда все уххх, он на лице и написано. А когда оххх он тоже написан.. На лбу.. 

_____0~n.JPg

IMG_20201230_163941.jpg

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Я в 17 лет и в 50.

Зато в 17 вы очень похожи на свой аватар! :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бамбошка сказал:

Зато в 17 вы очень похожи на свой аватар! 

То есть на 40-летнего американского актера? :blink: Слава котам, что это миновало! 

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эль Анхель сказал:

ощущение на те же 16.

Уверяю вас, что и в 60 ощущения не изменятся! :) 

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Слабонервным не смотреть :D Я в 17 лет и в 50. Ну да, сейчас уже не девочка, и не девушка даже. Но блин, то, что сейчас, мне нравится больше.

 

Однозначно! 

У меня тоже есть фотка меня 17-летней - с изумительной кожей, хорошим макияжем и химией. Я там такая жЭнщина... Я даже сейчас красивше:D, несмотря на морщины)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

на 40-летнего американского актера?

Скорее на его дочку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бамбошка сказал:

Зато в 17 вы очень похожи на свой аватар! :D

Я долго протирала глаза пытаясь понять где 17... Честно сейчас лучше))) 

Все же ухоженность большое дело. И настрой с блеском в глазах. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обычной жизни люди не рассматривают лица окружающих как на фото, выискивая признаки увядания: кожа несвежая, морщинки у глаз, шея дряблая. Видят человека целиком. И можно верить или нет, но горящие глаза могут в реальной жизни скрыть десяток лет. И наоборот, потухший взгляд и поджатые губы делают старше даже молодую женщину.

@Кисюга правильно сказала. Часто бывает, что общаешься с человеком, упоминаешь между делом какое-то событие, которому была свидетелем, и мгновенное удивление - как, неужели ты это можешь помнить, сколько же тебе (или даже внезапно вам) лет. 

Подруга моя - по возрасту мы почти ровесницы, но она всегда, даже в юности, смотрелась старше - склонная к полноте, очень серьезная, всегда во всем уверенная, порой давящая авторитетом. Рядом с ней я с нашей третьей - молодой подружкой, смотрюсь почти ровесницами. Просто на контрасте - по стилю одежды, поведению, манере разговора.

А тут - мир перевернулся. Подруга слетала в Питер в гости к сыну и встретила там свою еще юношескую любовь. И случился у них внезапный бурный роман. Боже, когда она приехала, мы реально ее не узнали - человек преобразился. И ведь не похудела, вроде ничего не изменилось. Но появилась какая-то легкость в движениях, и в глазах чертики запрыгали. Сейчас вот порхает, укатила в Питер к любимому, благо там заказ образовался у них совместный (оба архитекторы на фрилансе, то есть творческий союз еще образовался помимо любовного). Все-таки горящие глаза много делают. 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×