Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Песня ветров

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста.

Recommended Posts

@Галчонка, видела в фейсбуке ваш танец. Есть что-то магическое в танце женщин под ритмичную музыку :wub:.

Здорово смотрелось и ощущалось.

А про кроссфит я бы посоветовала очень и очень дотошно выбрать тренера и посмотреть, как он технику ставит сначала (и ставит ли!)

А то я шпарила, как оглашённая, а потом колени сыпаться начали. После этого я узнала, что такое техника движений :D. Но сначала сильные боли в коленях, перерыв.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитарка сказал:

А про кроссфит я бы посоветовала очень и очень дотошно выбрать тренера и посмотреть, как он технику ставит сначала (и ставит ли!)

А то я шпарила, как оглашённая, а потом колени сыпаться начали. После этого я узнала, что такое техника движений :D. Но сначала сильные боли в коленях, перерыв.

Я по рекомендации иду. Подруга 2 года отходила, и меня вытянула. Причем сначала я просто хочу попробовать - может быть и не потяну нагрузку. Все-таки я девочка очень взрослая. Но попробовать - это однозначно нужно. Тем более, что практически на халяву. :)

Вот, кстати, у меня в этом году новое осознание - надо пробовать все, что интересно. Не стесняться ходить на бесплатные занятия (вот честно, раньше почему-то я комплексовала, и если не была уверена, что мне это точно надо, не шла). 

Интересно, что это у меня с одежды началось несколько лет назад. Познакомилась с дамой-модельером, и неожиданно с ее подачи померила то, что раньше вообще не рассматривала - типа стиль не мой, цвет не мой. А оказывается, что все очень даже мое. Почему я это не распространила и на занятия и увлечения раньше, не понятно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2021 в 22:30, Галчонка сказал:

Причем сначала я просто хочу попробовать - может быть и не потяну нагрузку. Все-таки я девочка очень взрослая

Очень взрослые девочки все прекрасно тянут. Мне нравился кроссфит, хотя нагрузка ой - ей - ей, и по возрасту была не молодой девочкой,  главное  это тренер, техника и наше здоровье.

Сейчас пока мне носиться, как раньше - нельзя, нашла себя в зумбе. Перепробовала все,  соизмеряя  свое желание, пульс (будь он неладен), тренер и техника. Ничего так - жить можно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму веточку. Обсуждались ли неявные факторы, влияющие на внешность, общее самочувствие?

Цари, окружающие себя юными прелестницами, оказывается, были не дураки. Есть в этом смысл.. Правда, меня окружали прелестницы приличного такого возраста.. Коллектив на работе мне достался возрастной. Заходишь в офис - а там запах пенсионеров. Приходилось наблюдать, как женщины с трудом поднимаются со стула. Нужно вначале размяться, чтобы спуститься вниз по лестнице в туалет. Кроме наблюдений по теме " как стареют женщины", испытывала гипоксию. Оно и понятно, кто разрешит устроить сквозняк. А спину продует? Поэтому чаще всего  дышала спертым воздухом.

Обсуждалось ли влияние   электромагнитного излучения (ЭМИ) на человека? Наверно, на фоне пандемии все забыто. Однако, оно никуда не делось. ЭМИ отлично проходит сквозь стены, отрицательно влияя на весь организм. Ну и вишенка на тортике- атмосфера в коллективе оставляет желать лучшего.

Девочки, порой себя в зеркале не узнавала - процесс старения ускорился. И это не смотря на мои старания и здоровый образ жизни!!

После ухода из отдела все потихоньку стало реабилитироваться. Как- то через пару месяцев встретила бывшую коллегу. Эх, еще пару лет назад она о себе говорила:" Ну, я такой вот молодой пенсионер". А теперь сильно сдала, заметно постарела

Я к чему..  Не стоит на работе недооценивать окружающее пространство и коллектив. Это влияет гораздо больше, чем кажется. Недаром в женском коллективе через некоторое время у всех менструальный цикл выстраивается в логическую цепочку. Есть какие -то связи, о которых мы пока мало знаем.  

*******

 

 

 

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Парето, конечно, есть взаимосвязи. Я по этой причине не хочу выходить никуда в штат, в постоянное болото :D. Работаю во фрилансе.

Недавно работала с заказчиками плотно из сферы красоты. Мы проводили ежедневно по 6 часов точно подряд. 
Заказчицы мои каждый день одевались очень изысканно и со вкусом, каждый образ на обложку журнала. Украшения, обувь, причёска - все было продуманно. Сфера бьюти она такая.

И я достала свои туфли, убрала временно кеды любимые, начала надевать юбки, платья, краситься и подбирать украшения) От них особенно приятно было получать комплименты))

Наше сотрудничество закончилось, и теперь у меня в заказчиках мужчины. Я убрала подальше одежду с разрезами, чаще стала надевать очки строгие. Не хочу подавать сигналов.

Окружение очень влияет, это да.

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Парето сказал:

Я к чему..  Не стоит на работе недооценивать окружающее пространство и коллектив. Это влияет гораздо больше, чем кажется. Недаром в женском коллективе через некоторое время у всех менструальный цикл выстраивается в логическую цепочку. Есть какие -то связи, о которых мы пока мало знаем.  

 

Можно расширить наблюдение. К слову про женский коллектив и менструальный цикл флудану голимо, у меня две собаки, я много читала, что если суки живут вместе, у них течки выстраиваются так, что прям дуэтом текут. Ни фига. Мои до тех пор, пока одну не стерилизовала, в такую разнобойку веселую текли, что прям нескучно круглый год, то у одной течка, зато у другой уже ложняк, скоро, типа, щенков рожать. И наоборот. Сплошные гормональные противостояния. Так что необязательно всё в этом мире бушующем.

Зато у меня наблюдение другого рода. Окружающее пространство в виде мужа, работающего дома, лично на мое психоэмоциональное состояние и самочувствие повлияло за годы так, как ни один женский коллектив никогда. В эпоху ковидобесия еще обострилось, до того мне как-то анализировать было лень, да и как-то легче все принималось за чистую монету... А тут... Был бы муж поактивнее, а не вот все эти пенсионные настроения у совершенно непенсионного возраста... Я думала, я сама качусь в пучину " я стар, я стар, я суперстар", ну что я в этой теме тут пела годами, весь мой репертуарчик легко при желании можно глянуть... А оно вона чо... С кем поведешься... Не хочу жалобиться на человека, которого сама выбрала и в целом доброго, порядочного и безобидного. Но весной прям почуяла, что вопрос стал ребром. Вопрос моего выживания. И вот нет рядом источника песнопений о том, как мы стареем и как все это нормально, когда тут тянет, там дергает, а сям скрипит - и ничего не тянет, не дергает и не скрипит вообще. Караул.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паспорт менять надо. Госуслуги предлагают загрузить фото.

Внимание, вопрос)

В МФЦ перефотают или загруженную вставят? Мы тут примерно одного возраста, постбальзаковского. Паспорт кто менял недавно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жучиха Колорадская сказал:

 

В МФЦ перефотают или загруженную вставят? Мы тут примерно одного возраста, постбальзаковского. Паспорт кто менял недавно?

У нас перефотографировали. Загруженная для анкеты, а для самого паспорта новую делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Парето сказал:

Не стоит на работе недооценивать окружающее пространство и коллектив. Это влияет гораздо больше, чем кажется

Энергетическое поле одно на всех. Поэтому и влияет. Квантовая физика.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Жучиха Колорадская сказал:

Паспорт менять надо. Госуслуги предлагают загрузить фото.

Внимание, вопрос)

В МФЦ перефотают или загруженную вставят? Мы тут примерно одного возраста, постбальзаковского. Паспорт кто менял недавно?

Я меняла в октябре. С собой приносила готовые, 2 на паспорт и одну на временную справку, но ее по желанию делают, я сделала, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2021 в 22:29, Злобынюшка сказал:

И вот нет рядом источника песнопений о том, как мы стареем и как все это нормально, когда тут тянет, там дергает, а сям скрипит - и ничего не тянет, не дергает и не скрипит вообще. 

Тут есть другая крайность -в паспорт все же иногда не лишне заглядывать и нагрузки сообразовывать согласно паспортному же возрасту. Потому как то, что человечек в 40 годиков левой задней сделает, в 60 может привести к фатальным последствиям, в лучшем случае к травмам, в худшем - раз, и нету того казалось бы бодрого  человечка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2021 в 22:29, Злобынюшка сказал:

И вот нет рядом источника песнопений о том, как мы стареем и как все это нормально, когда тут тянет, там дергает, а сям скрипит - и ничего не тянет, не дергает и не скрипит вообще. Караул.

Приятно прочитать как вы переменились. Потому что помню эти стоны от вас- как вы писали как сильно сдали внешне и как организм уже стареет и все болит, и я помню что была удивлена, потому что по возрасту мы рядом, я себя ощущаю зрелым, но не старым человеком, но и не молодой, конечно. Но понятие "немолодой"- это не значит старый. Психологически и физически лет на 35, с коллегами, с которым 32 - я на одной волне, и не уступаю. :lol: И вкусы ещё те, и в одежде и в музыке и т.д.. Но конечно, не выгляжу на их годы, а просто полна энергии, выгляжу на свои, не обольщаюсь. :lol:

Изменено пользователем Песня ветров
лучше удалить
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2021 в 22:02, Санитарка сказал:

И я достала свои туфли, убрала временно кеды любимые, начала надевать юбки, платья, краситься

Не для печати, пожалуйста!

Поступила к нам на работу странноватая дама. Думаю, не очень далекого ума, поэтому странноватая. Одевалась просто и бесвкусно. Возраст- 45, одинокая. Жаловалась, как влюбилась, получила отказ, уревелась, успокоилась... И все за неделю успела.

И вот наша любимая мудрая возрастная работница ей посоветовала: Свет, одевайся женственней: платья, каблуки, колготки- Колготки порвала. Чулки есть.- Ну, чулки надень. Ещё соблазнительней.

Надела Света чулки, за день с непривычки натерла нежную кожу до пузырей( почему не сняла в начале натирания- не могу сказать. Это вне моего понимания)

И всем потом рассказала, что вынуждена купить длинные рейтузы, пока не заживут ноги. ( связи я также не уловила)

Так что с 60 летними мы и поржем, и успехами поделимся. А из 45 летней возраст уже, видимо, ничем не выведешь. С разговорами, как вздыбливаются позвонки и кружится голова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люшень сказал:

И вот наша любимая мудрая возрастная работница ей посоветовала: Свет, одевайся женственней: платья, каблуки, колготки- Колготки порвала. Чулки есть.- Ну, чулки надень. Ещё соблазнительней.

Надела Света чулки, за день с непривычки натерла нежную кожу до пузырей( почему не сняла в начале натирания- не могу сказать. Это вне моего понимания)

Как от натирания ее спасли бы снятые чулки? Натерла-то наверняка те части, где не было чулок.

Но вообще мне странно, вот чего лезть к человеку, советовать одеваться соблазнительнее? Тебе надо, ты и одевайся, и соблазняй. А дама тоже, вроде 45 лет, а слушает всех подряд да в жизнь воплощает. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

Как от натирания ее спасли бы снятые чулки? Натерла-то наверняка те части, где не было чулок.

Но вообще мне странно, вот чего лезть к человеку, советовать одеваться соблазнительнее? Тебе надо, ты и одевайся, и соблазняй. А дама тоже, вроде 45 лет, а слушает всех подряд да в жизнь воплощает. 

Да там вообще все какие-то странные в этой истории - и та что советует, и та что воплощает. Мало ли кто кому что предложит, любую глупость выполнять? :1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люшень сказал:

И всем потом рассказала, что вынуждена купить длинные рейтузы, пока не заживут ноги. ( связи я также не уловила)

Наверное между ног натерла, ноги полные? Я знала женщин, которые жаловались, что вынуждены носить длинные рейтузы, чтобы между ног не натирало.

 

4 часа назад, Sunny_gold сказал:

Как от натирания ее спасли бы снятые чулки? Натерла-то наверняка те части, где не было чулок.

Может кожа о чулки и натерлась в месте резинок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Резинки как раз не дают коже травмироваться, утягивая ляжку и закрывая тканью кожу. Я эти резинки отрезала и натягиваю на ляжки, чтоб не терлись. А тут стёрла в чулках. Ну, научится ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дануна сказал:

Тут есть другая крайность -в паспорт все же иногда не лишне заглядывать и нагрузки сообразовывать согласно паспортному же возрасту. Потому как то, что человечек в 40 годиков левой задней сделает, в 60 может привести к фатальным последствиям, в лучшем случае к травмам, в худшем - раз, и нету того казалось бы бодрого  человечка.

На здоровье, смотрИте. А я не буду. Потому что я нагрузки с самочувствием сообразую, с собственным состоянием, а не с цифирями. Один и в сорок только охает. Знаете, как в мульте "Жили рядом Ох и Ах, друг от друга в двух шагах". А у других фатальных последствий ни от чего, меньше ныть и больше двигаться. И все будет хорошо. На собственном опыте все пройдено.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Песня ветров сказал:

Приятно прочитать как вы переменились. Потому что помню эти стоны от вас- как вы писали как сильно сдали внешне и как организм уже стареет и все болит, и я помню что была удивлена, потому что по возрасту мы рядом, я себя ощущаю зрелым, но не старым человеком, но и не молодой, конечно. Но понятие "немолодой"- это не значит старый. Психологически и физически лет на 35, с коллегами, с которым 32 - я на одной волне, и не уступаю. :lol: И вкусы ещё те, и в одежде и в музыке и т.д.. Но конечно, не выгляжу на их годы, а просто полна энергии, выгляжу на свои, не обольщаюсь. :lol:

Вот. Не одна вы помните, мне все подруги эту мою паранойю вспоминают. Я назад возвращаться не хочу, объявила, что следующие полста буду жить как хочу. А хочу бодро и качественно. Ну, полгода полет нормальный. Психологически я откатила назад на приличное количество годов. Муж говорит, что прежнюю жену унесли инопланетяне, печалится, с той удобно было, знай таблеточки подноси, давление измеряй и рассказывай, что старость не радость, а чего с новой делать, ума не приложит. Упрекает, что веду себя, как будто мне 25. Очень стыдно. Но это факт. Подруги хохочут и говорят "И ты ныла, что дай бог дожить до мая".

Правда вот со вкусами в музыке у меня полный завал. Нравится все что угодно, и какие-то старые песни, и саундтреки от "Жуков" и какие-то прости господи песенки от странных певичек современности. Настроения ибо.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Злобынюшка сказал:

На здоровье, смотрИте. А я не буду. Потому что я нагрузки с самочувствием сообразую, с собственным состоянием, а не с цифирями. Один и в сорок только охает. Знаете, как в мульте "Жили рядом Ох и Ах, друг от друга в двух шагах". А у других фатальных последствий ни от чего, меньше ныть и больше двигаться. И все будет хорошо. На собственном опыте все пройдено.

Дело хозяйское, не смотрИте. Да  только вот так как раз и попадаются -им кажется, что им все еще 40, ведь самочуЙствие вроде нормальное, ведь нигде не болит, не тянет. И хватают они нагрузки для 40-летних. Но тело -то не обманешь, косточки, мышцы и прочие сосуды -они износ естественный имеют, но  при этом не обязательно болят. А сразу внезапно рвутся-ломаются. Тоже пройдено на опыте. Лично видела, как здоровый мужик 65 лет, всю жизнь таскавший тяжести и великолепно себя чувствующий, в один прекрасный момент поднимает вес, который в 40 лет поднял бы и не заметил - меньше 50 кг - и получает разрыв мышцы, рука повисает плетью и в дальнейшем восстанавливается от силы наполовину. Травматолог (немолодой, но ехидный дядька) так ему и сказал, когда он попытался в вашем духе возражать, что он еще ого-го и вообще подвижный,   - "лет вам сколько, гражданин? В паспорт заглянуть не пробовали? А иногда полезно". Так что поправку на ветер возраст, несмотря на отличное самочувствие, все же иногда делать не лишне.

Изменено пользователем Дануна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Дануна сказал:

Дело хозяйское, не смотрИте. Да  только вот так как раз и попадаются -им кажется, что им все еще 40, ведь самочуЙствие вроде нормальное, ведь нигде не болит, не тянет. И хватают они нагрузки для 40-летних. Но тело -то не обманешь, косточки, мышцы и прочие сосуды -они износ естественный имеют, но  при этом не обязательно болят. А сразу внезапно рвутся-ломаются. Тоже пройдено на опыте. Лично видела, как здоровый мужик 65 лет, всю жизнь таскавший тяжести и великолепно себя чувствующий, в один прекрасный момент поднимает вес, который в 40 лет поднял бы и не заметил - меньше 50 кг - и получает разрыв мышцы, рука повисает плетью и в дальнейшем восстанавливается от силы наполовину. Травматолог (немолодой, но ехидный дядька) так ему и сказал, когда он попытался в вашем духе возражать, что он еще ого-го и вообще подвижный,   - "лет вам сколько, гражданин? В паспорт заглянуть не пробовали? А иногда полезно". Так что поправку на ветер возраст, несмотря на отличное самочувствие, все же иногда делать не лишне.

То, что у врачей это самая любимая фразочка, которую они обожают говорить всем людям от сорока лет "А что вы хотите в вашем возрасте"? меня ни разу не удивляет и не побуждает встревоженно сверяться с паспортом, наверное потому, что дома у меня есть один такой певец престарелого возраста, мой муж, по паспорту моложе меня, но родившийся, видимо, стариком. Его слушать, так в гроб ложиться и белые тапочки присматривать надо уже, через слово "Внашем возрасте не следует то-то... В нашем возрасте не следует это!" Про подымаемый вес, если я вообще когда-то захочу именно этим критерием возраст мерить, я обращусь к Кисюге:))))) А все эти "Лет вам сколько, гражданин?" оставим на совести бюджетных врачей. 

У меня примеров масса того, что физическая активность, зачастую вынужденная, но регулярная, приводит к тому, что в 80 лет некоторые  люди бодрее ведут себя и чувствуют, нежели некоторые в 45. В деревне у нас некая Нина Яковлевна, пожалте, пашет огород своим мини-трактором, столько всего сажает, машину водит, в город ездит, заботится о лежачем муже. Ей 80. И она говорит "Что-то я стала уставать! Покопаю огород, покормлю мужа, покормлю живность, сяду кроссворд разгадывать и засыпаю. А ведь такого еще недавно не было, подуставать стала!"

Болеть и тянуть у меня перестало именно тогда, когда я перестала вообще сверяться с паспортом, совсем. И поняла, что преимущественно эти "болит, тянет" не от повышенных нагрузок, а наоборот. Какие вообще нагрузки у современного городского жителя, не обремененного работой физического характера? Тяжелее ручки ничего не брали. Сидят за компами. Спят по 8 часов, молодцы. Защемляется все что можно где угодно, все эти сосуды, питающие мозг, всякие там нервы, которыми мы все прошиты с головы до пят. И начинается как у меня, когда болит не пойми что, не пойми где, зато месяцами. И ни от чего не проходит. А врачи "Что вы хотите в вашем возрасте?"  И муж им в пандан поет "Прими пилюлю, ты уже не двадцатилетняя девчонка, понятно, что каждый день что-то будет болеть!" А вот и нифига.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2021 в 21:38, Парето сказал:

Я к чему..  Не стоит на работе недооценивать окружающее пространство и коллектив. Это влияет гораздо больше, чем кажется.

Я в возрастном коллективе работаю уже много лет, хотя сейчас уже много ровесниц пришло плюс - минус. Никак не влияет, живу своей жизнью. Хотя, в молодых коллективах интересней было, конечно. Флирт, собирались по пятницам в офисе или в бары ходили. Но я и сама была молодой. Но в целом, никак на внешность это не влияет. Старею по расписанию, как и положено :). У нас, кстати, подозрительно много хорошо выглядящих для своего возраста женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Лично видела, как здоровый мужик 65 лет, всю жизнь таскавший тяжести и великолепно себя чувствующий, в один прекрасный момент поднимает вес, который в 40 лет поднял бы и не заметил - меньше 50 кг - и получает разрыв мышцы, рука повисает плетью и в дальнейшем восстанавливается от силы наполовину.

Вопрос - он постоянно веса эти поднимал, и вдруг в один прекрасный день руки плетью повисли? Или поднимал в 40, потом был долгий перерыв, и после этого поднятие веса привело к таким тяжелым последствиям?

Я писала в начале марта - пошла на танцы.Попали в группу, где средний возраст занимающихся - 22-25 лет, из постоянного состава никого старше 28 лет не было, подруга моя, которой 33 считалась взрослой. И тут я - в полтинник без малого, да еще после полугода сидения дома за компом. На первом занятии через 50 минут скакнуло давление - думала свалюсь в обморок прямо там. И первое время щадила себя, делала перерывы каждые минут 15. Спустя 2-3 месяца втянулась, выдерживаю и темп, и нагрузки. А в июне, приобретя безлимитный абонемент, стала подряд посещать 2-3 занятия, то есть по 2-3 часа заниматься нормально. И давление не скачет, и мышцы адаптировались, и даже растяжка потихоньку возвращается.

Но точно такой же эффект был у меня и в 30. Я после родов долго восстанавливалась, ничем не занималась. Через 5 лет пошла на шотландские танцы. И точно так же дохла на первых занятиях - не хватало дыхалки, мышцы забивались. Через месяц вошла в норму.

Так что если был перерыв, и организм отвык от нагрузок, это чревато последствиями в любом возрасте. 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Болеть и тянуть у меня перестало именно тогда, когда я перестала вообще сверяться с паспортом, совсем. И поняла, что преимущественно эти "болит, тянет" не от повышенных нагрузок, а наоборот. Какие вообще нагрузки у современного городского жителя, не обремененного работой физического характера? Тяжелее ручки ничего не брали. Сидят за компами. Спят по 8 часов, молодцы. Защемляется все что можно где угодно, все эти сосуды, питающие мозг, всякие там нервы, которыми мы все прошиты с головы до пят. И начинается как у меня, когда болит не пойми что, не пойми где, зато месяцами. И ни от чего не проходит. А врачи "Что вы хотите в вашем возрасте?"  И муж им в пандан поет "Прими пилюлю, ты уже не двадцатилетняя девчонка, понятно, что каждый день что-то будет болеть!" А вот и нифига.

Именно так. Организм отвыкает от нагрузок, и начинает разваливаться. А когда начинаешь его раскачивать, естественно, поначалу он сопротивляется. Но зато потом все постепенно в норму приходит.

Я вот сейчас смогла сравнить. То есть, если по весне я без подготовки пришла в группу к девочкам, моложе меня лет на 20, а то и 25, уже подготовленным, понятно, что на их фоне выглядела старой рухлядью. Но вот сейчас с началом лета появились новые люди в группе, причем с нуля - те же девочки в возрасте лет 25. И вот уже сейчас они мне говорят "боже, как вы это выдерживаете, вы что, сейчас после хип-хопа и дэнсхолла еще и на контемп пойдете? Откуда у вас силы, мне бы до раздевалки доползти". И уже я их подбадриваю - спокойно, девчонки, втянетесь, привыкнете, все будет нормально.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Именно так. Организм отвыкает от нагрузок, и начинает разваливаться. А когда начинаешь его раскачивать, естественно, поначалу он сопротивляется. Но зато потом все постепенно в норму приходит.

 

Да. Когда я гоняла на фитнес после работы, ничего у меня не болело, но это вот было все до сорока. В сорок я вышла замуж, наступил "день тюленя", пассивный отдых, сидение на стуле за компом или рукоделием и эти мансы мужа про возраст и "куда нам..." И понеслось. Фитнесом я пыталась заниматься и тогда, только дома. И я двигалась - собаки же. Но боли эти задолбали и всякие нарушения всего внутреннего. И да, врачи с готовностью все объясняют возрастом, но я слушать это не собираюсь, мой личный опыт говорит о другом. То с моей спиной они мне всю активность запрещали, когда мне было 14 лет и далее. То после операции в 38 тяжелее подушки не велели подымать. Я не говорю о штанге, я о том, что без нагрузки вообще я скопытилась бы гораздо раньше. Мне ничего никогда нельзя было. Но осанке комплименты в итоге получаю регулярно, а слушалась бы врачей...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

Вопрос - он постоянно веса эти поднимал, и вдруг в один прекрасный день руки плетью повисли? Или поднимал в 40, потом был долгий перерыв, и после этого поднятие веса привело к таким тяжелым последствиям?

Ха, будь так, и разговор бы я не поднимала  вообще. А в том-то и дело, что постоянно, с юности (и это не спорт), работа у него физическая, нагрузки регулярны. Но всему приходит конец. Я так вижу -доподнимался, металл и тот устает, а уж органические предметы и подавно. И не руки, а одна рука, диагноз -разрыв мыщцы, бицепс съехал к сгибу локтя и так и останется -это не восстанавливается, видок еще тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×