Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано"- 2. Бальзаковский возраст, внешность и активность

Recommended Posts

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Я рожала в 23 и в 25. Пострадала только грудь.

Я рожала в 32. Имея излишки, заранее до беременности похудела как могла. Может это спасло+ребенок не крупный. Визуально ничего особо не пострадало. Растяжки были до этого. Грудью практически не кормила.

Почти 4 года болела поясница. Каждое утро вставала как старая бабка. Сейчас спина в норме. Из плюсов - месячные перестали мучать схваточными болями до рвоты.^_^

• Like 1
  • Upvote 1

38 минут назад, Жёлтый зонтик сказал:

Кто вас кусал-то? Наоборот, вас все подбадривают. Это вы кусаетесь... 

Может зависит от возраста женщины. Я рожала в 22 года, так через пару месяцев вернулась в свои тогдашние 48 кг, потом в декрете ещё похудела. 

Да кому какая разница когда вы рожали и сколько набрали/скинули? Люди все разные и проблемы тоже разные. Человек не о том пишет. Роды - это не только килограммы и растяжки. Знаю женщин, у которых после родов походка изменилась не в лучшую сторону, с глазами проблемы появились, по женской части тоже всё плохо стало, волосы поредели в три раза, пятна на коже появились, запах тела поменялся и т.д. А вы о каких-то килограммах...

Немосквичка красивая девушка, ей просто надо принять то, что с возрастом что-то меняется не в лучшую сторону. Но я уверена, что и в 60 она будет красива, потому что так не бывает...что в 35 красотка, а в 40-50-60 урод. 

• Upvote 1

12 минут назад, Мечта поэта сказал:

А я в 22 и 28. Поправилась. Потом похудела. Потом опять поправилась. Ну, с грудью все понятно. Как дальше-то жить? С этой грудью и с некоторым перевесом? Где рецепты?)

2 минуты назад, Чёрный бархат сказал:

Почти 4 года болела поясница. Каждое утро вставала как старая бабка.

У меня после первых родов ишиас случился. Думала, сдохну. Но ничего, утрясся позвоночник. Встала и пошла, и пошла.)

• Like 4
  • Upvote 3

12 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я в 26. И огорчилась, что после пропажи молока грудь исчезла.  Я себе нравилась полногрудой. А уж с дочкой у сиськи. 

Ну низзя об этом жалеть. Рюподружка моя родила с риском обезножеть - был перелом позвоночника, чудом кость стала так, что она ходячей осталась, всю беременность пролежала в больнице, плановое кесарево, а роды начались раньше срока. Потом еще пять раз родила. Две двойни. 

К слову- красавица с титулом, в смысле - конкурсы красоты выигрывала. И бизнес построила, сама, дом построила, и вот семеро детей, и по-прежнему красотка веснушчатая, длинноногая и с заразительным смехом. 

Страдать из-за растяжек можно... минут 10. Большего они не стоят, как и сломанный ноготь или стрелка на чулке.

• Like 1
  • Upvote 6

16 минут назад, Игра слов сказал:

Не считаю цитаты Пелевина чем-то значимым. Жить и не думать о будущем - это глупо. Но если вам с Крохой Лу так близок Пелевин и его "философия", то оставайтесь с ним, конечно). У меня совсем другие мысли по поводу настоящего и будущего. И этот вопрос считаю закрытым, т.к. уходим от темы.

А кто сказал, что не загоняться до депресси, из за того, что люди становятся старше и в жизни, что- то меняется = не думать о будущем?)) Какая странная логика :smile: Я о своем, личном, будущем, от меня зависящем, давным давно все продумала и сделала. А то, что зависит от воли Всевышнего, таже сосулька или неисправность самолета, увы, никому не подвластно)

• Like 2
  • Upvote 4

Только что, Игоревна сказал:

Страдать из-за растяжек можно... минут 10

Да ну. Я страдала дольше. Мало того, что расперло (и это ж в лихие годы, когда грудью кормишь, жрать хочется, а выбор невелик, сплошные углеводы), а тут еще и растяжки, и боль дикая - ни встать, ни сесть. -_-

• Like 1

8 часов назад, Немосквичка сказал:

Пы.сы. Предвосхищая новый бум "баянов" про то, как с каждой беременностью и родами женщина становится прекраснее, красивее, моложе, упруЖе и так далее, лавочку сворачиваю. Эти байки можете рассказывать кому угодно, только не мне. У материнства очень высокая цена, одна из них  - внешность. 

Мне сотрудник как-то сказал: ты родишь - поправишься. Так запало, обиделась, помню родила и гуляла с коляской вокруг его дома, показать хотела, что худая. Нор, естественно, поесть люблю, так что худела и сижу на диете всегда. 

• Like 1
  • Upvote 1

12 минут назад, Балтика сказал:

Мне сотрудник как-то сказал: ты родишь - поправишься. Так запало, обиделась, помню родила и гуляла с коляской вокруг его дома, показать хотела, что худая. Нор, естественно, поесть люблю, так что худела и сижу на диете всегда. 

И чего? На 20 лет выглядите? 

14 минут назад, Балтика сказал:

Мне сотрудник как-то сказал: ты родишь - поправишься. Так запало, обиделась, помню родила и гуляла с коляской вокруг его дома, показать хотела, что худая.

А, главное, сотрудник тогда оценил и начал прославлять?)

• Like 3

1 час назад, Немосквичка сказал:

Больше отвечать не буду, ибо надоело отбиваться от возрастных дам с завышенной самооценкой,

Да Вы не отбивайтесь. Просто очень интересно поговорить с Вами после Ваших 40 лет. Знаете, 40 лет для женщины считается психологически переломным. Ну почти для всех. Недаром говорят, что в 40 лет жизнь только начинается. В 35 и дальше становится страшно - неужели мне скоро 40, а дальше уже старость!  У кого-то больше, у кого-то меньше. И таки кажется, что эти тетки старше 40 лет только притворяются, а на самом деле это же кошмар-кошмар старость. 

Я вроде и не боялась возраста, ибо никогда не была красавицей и терять мне было нечего. Но 40 лет почему-то боялась, как какой-то черты. Это потом мне объяснили, что именно этой черты боятся все женщины. Кто-то больше, кто-то чуть-чуть. Ещё и примета такая есть - 40-летие не отмечают, это единственная юбилейная дата, которую якобы нельзя отмечать. Ну не на пустом месте родилась эта примета.

И вот приходит этот возраст. И вдруг оказывается, что это вовсе не смерть. Это начало другой, новой жизни. Уж какая она будет, зависит только от самой женщины. Но оказывается зачастую, что жизнь действительно только начинается. Совсем другая жизнь. Те, кому ещё 35 и они со страхом приближаются к этой черте, не понимают ту новую жизнь. Не все, но некоторые слишком категорично. Сравнимо с тем, как атеисты категорично отрицают загробную жизнь.

Тут прозвучал вопрос, вот не помню, кто задал - чем жизнь после 40 лучше,чем в 20 лет? Так получилось, что я переехала из своего родного любимого города в город своей студенческой юности. 5 прекрасных замечательных студенческих лет! И сейчас у меня много общения с моими студенческими подругами и друзьями. Гораздо активнее и ближе, чем когда я просто приезжала в гости. Ну это понятно. И вот что я вдруг сегодня осознала. Моя студенческая юность была прекрасна! Но... Мои самые лучшие годы все же начинаются после 40 лет. Я даже не могу объяснить, в чем это выражается. Просто чисто ощущения. 

Да, я выгляжу на свой возраст. Периодически, когда самочувствие не важное и постарше выгляжу. Просто внутреннее самоощущение другое. Сильнее, что ли. 

Извините, если коряво написала. 

• Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 6

11 минут назад, Игра слов сказал:

И чего? На 20 лет выглядите? 

7 минут назад, Удивительное рядом сказал:

А, главное, сотрудник тогда оценил и начал прославлять?)

Нет конечно. Но задели тогда его слова. 
А выгляжу я на возраст, у меня тут на днях юбилей, 43, на него и выгляжу и мне нормально. 

Edited by Балтика
  • Like 8
  • Upvote 1

21 минуту назад, Балтика сказал:

ты родишь - поправишься. Так запало, обиделась, помню родила и гуляла с коляской вокруг его дома, показать хотела, что худая. Нор, естественно, поесть люблю, так что худела и сижу на диете всегда. 

Тоже интересно стало... он то хоть помнил о своих словах? А вы круги наматывали.

Вот уж, правла, дуры-бабы. Умеем страдать на ровном месте.

• Like 5
  • Upvote 1

8 минут назад, Балтика сказал:

Нет конечно. Но задели тогда его слова. 
А выгляжу я нормально, у меня тут на днях юбилей, 43, на него и выгляжу и мне нормально. 

Да хорошо вы выглядите. Я видела ваши фото. Не на 20 лет, конечно.) Речь же о том, что плевать на чужие оценки вашей внешности, если у вас в вашей жизни и с собственной самооценкой все в порядке.

Кстати, а 43 - это юбилей?)

Edited by Удивительное рядом
  • Like 3

6 минут назад, Балтика сказал:

у меня тут на днях юбилей, 43, на него и выгляжу и мне нормально. 

43? Который раз?:lol: Юбилеи начинаются с 50-ти, вообще-то.

1 минуту назад, Игоревна сказал:

Тоже интересно стало... он то хоть помнил о своих словах? А вы круги наматывали.

Вот уж, правла, дуры-бабы. Умеем страдать на ровном месте.

Глубоко сомневаюсь, что ему дальше интересно было. Но меня задело другое: будешь толстой. 

1 минуту назад, Игра слов сказал:

43? Который раз?:lol: Юбилеи начинаются с 50-ти, вообще-то.

Здрасьте. Не лишайте меня праздника! 

• Like 7

4 часа назад, Немосквичка сказал:

Зачем мне это? Сидеть как ископаемое?

Ну да, ну да... волосатость пониженная, хвост отваливается, грудь через плечо закинута крест-накрест... 

Прямо как в анекдоте. Одна кума жалуется другой: "Ой, Г/халю, у менэ усё болыть! Ну усё шо есть- то и болыть! Ног/хи болять, руки болять, г/холова болыть!" А та ей так недоверчиво: "А як же ж люди кажуть, шо ты то с Петром на гумне, то с Сидором на сеновале, то с Иваном у хате?"- "От же ж люди, кума, рази ж то ж люди??? Один только орг/хан здоровый- и то позавидовали!!!" :gathering:

4 часа назад, Санитарка сказал:

Мы первые лет 5 удивлялись нафига ей в 25  45-летний, потом привыкли.

Подумаешь, в мои 17 у меня был 53-летний художник, ничего так- спортивный, экспериментатор фигов, интересно с ним было, творческие люди- они ж особые. А ещё нам нравилось шокировать тогдашнее совково-пуританское окружение, и ооочень нравилась неприкрытая зависть его приятелей-ровесников! В принципе я бы и замуж могла за него пойти, и верной женой бы была, но унесло меня ветром перемен, как Мэри Поппинс. :lol:

Edited by Физендра
  • Like 13
  • Сожалею 1
  • Upvote 5

14 минут назад, Балтика сказал:

Но меня задело другое: будешь толстой. 

Может, с игнорирования подобных выпадов и начинается перерастание подростковых рефлексий во взрослый здоровый пофигизм?:g:

Цитата

а 43, это стопроцентный юбилей

Мои поздравления с грядущим.))

Edited by Удивительное рядом

10 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Да хорошо вы выглядите. Я видела ваши фото. Не на 20 лет, конечно.) Речь же о том, что плевать на чужие оценки вашей внешности, если у вас в вашей жизни и с собственной самооценкой все в порядке.

Кстати, а 43 - это юбилей?)

С самооценкой все ок, я объективна, а 43, это стопроцентный юбилей, это будет самая счастливая дата, а дальше, только лучше! 

• Like 8
  • Upvote 1

3 минуты назад, Балтика сказал:

Глубоко сомневаюсь, что ему дальше интересно было. Но меня задело другое: будешь толстой. 

Вот-вот.  Мне легко говорить, потому что мне очень сложно поправиться, я в беременности поправилась на 22 кг, и так я себе нравилась! 

Кстати, мои обе близкие с лишним весом и растяжечками, но любимы, холимы и лелеямы . Понятно, что не нужно себе давать потачки. Себя нужно пестовать, любить и заботиться. Но у дочки даже растяжки красивые.  И никто её не бросил и не отвернулся. 

Просто не зацикливайтесь на этом. Мысли тоже материальны. Растяжки можно скрыть одеждой, а мысли о них не скрываются

• Like 2
  • Upvote 1

2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Может, с игнорирования подобных выпадов и начинается перерастание подростковых рефлексий во взрослый здоровый пофигизм?:g:

Тогда рановато было перерастать. Мне было 18.

• Like 2

3 часа назад, Валера сказал:

(ибо никто на 30летних старых подошв не смотрит,

Я вам больше скажу.

На пляже довелось слышать беседу парней.

"И она такая: ноги, попа, грудь, все дела. Все при ней, короче. Я уже хотел подкатить. А ей, представляешь-23! 23!!! Вообще старая!"

И все. Не смог парень хотеть увядающую. Так что цифирь в названии сексшопа понижайте, и гробов там побольше сразу.

• Like 10
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Конечно, 20 лучше чем 30, а 30 чем 40.

Но жить то надо. Юность - скоротечный период. А большую часть нашей жизни мы проводим в зрелости. 

Поэтому казнить себя за каждую морщинку и переживать за сравнение с молодыми не стоит. Оптимизм, улыбка, никогда не помешает.

А так я знаю женщин, которые выглядят моложе. Даже моя мама.

Был прикол как-то. Однажды к ней подошла знакомая дама постарше, очень следящая за собой - процедуры и прочее, с вопросом, что мама колет в лицо, ибо вид больно свежий - сдать пароли, явки. Было забавно, с учётом того, что маменька моя даже кремами особо не пользуется. Генетика такая досталась.

А я больше в отца, не знаю, как дальше у меня будет к ее возрасту.

Edited by Флорика
  • Like 1

7 часов назад, Жёлтый зонтик сказал:

Скорее тем, у которых кроме внешности ничего нет. Не смогли создать крепкую семью, подозревают мужа во все грехах. Но сами его тоже не любят. И, вообще, всех мужей в принципе подозревают в двойной жизни  :)

Не понимают ценность самого человека, путают её с сексуальной привлекательностью. 

Поверьте, муж  - это ещё не означает, что у вас «всё есть» кроме внешности.

У меня тоже нет мужа. Зато есть внешность, оптимизм и пофигизм. По- Вашему, кроме внешности, у меня ничего нет? Ах, совсем забыла : самооценка у меня (многие говорят) очень завышена. 

7 часов назад, Кроха Лу сказал:

Мне сейчас сложно судить, другая ситуация была, в мои 37 лет, моей дочке было 18 и у меня началась юность зрелости )) Я скорее испытывала эйфорию и беспредельное счастье  :1eye: 

Мне 41 был в дочкиных 18-ть. И я тоже испытывала эйфорию и счастье. Собственно, как и сейчас. Настроение может омрачать иногда только погода за окном. 
Самое главное - было бы здоровье. И оно не всегда зависит от возраста. 

6 часов назад, Игоревна сказал:

Страдать из-за растяжек можно... минут 10.

Тем более, что если уж совсем страдание они причиняют, дык их можно пойти и убрать в какой-нибудь клинике эстетической медицины. Полно методик, кстати. 
Мне растяжки мои не мешают ни жить, ни радоваться жизни. Я их вообще не замечаю.

7 минут назад, Флорика сказал:

Поэтому казнить себя за каждую морщинку и переживать за сравнение с молодыми не стоит. Оптимизм, улыбка, никогда не помешает.

Я же писала выше: кто казнит себя за каждую морщинку, это легко поправить. В такое прекрасное время живём: косметология вперёд шагнула. Хочешь - шприц, хочешь - скальпель. Сейчас всё доступно. Если так сильно бьют по настроению возрастные изменения, то, как в песне пелось - всё в твоих руках.

• Like 7
  • Upvote 4

8 минут назад, Элма Мэй сказал:

Я же писала выше: кто казнит себя за каждую морщинку, это легко поправить. В такое прекрасное время живём: косметология вперёд шагнула. Хочешь - шприц, хочешь - скальпель. Сейчас всё доступно. Если так сильно бьют по настроению возрастные изменения, то, как в песне пелось - всё в твоих руках.

Можно, конечно. Но иной раз смотришь на знаменитостей, как их украсили хирурги. А ведь деньги есть у людей. Все же пластическая хирургия не так совершенна на сегодняшнем этапе пока.

• Like 1

5 часов назад, Люшень сказал:

Я вам больше скажу.

На пляже довелось слышать беседу парней.

"И она такая: ноги, попа, грудь, все дела. Все при ней, короче. Я уже хотел подкатить. А ей, представляешь-23! 23!!! Вообще старая!"

И все. Не смог парень хотеть увядающую. Так что цифирь в названии сексшопа понижайте, и гробов там побольше сразу.

Какие мужчины всё-таки разные! Мне было 42, завела аккаунт в соцсети. Написал мальчик, учащийся в 9м:excl: классе, предложил стать его девушкой... При том, что год рождения был указан в профиле. я ответила что рада бы, но, к сожалению, уже замужем.

Я с ним попереписывалась немного, в стиле "не падай духом, учись, у тебя вся жизнь впереди и девушек ещё будет вагон":kisss:

Edited by Урия Гип
  • Like 10
  • Upvote 1