Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано"- 2. Бальзаковский возраст, внешность и активность

Recommended Posts

1 минуту назад, Сандал сказал:

мужей меняет как перчатки - один моложе другого

Вот это я не хочу, причем категорически. У меня есть планка какая-то в мозгу своя, если мужчина младше больше чем на 10 лет, я не могу его рассматривать как полноценного партнера, даже если он будет мне сообщения слать и звонить месяцами- было уже такое, с большей разницей они меня почему-то не привлекают.^_^

• Like 3

3 минуты назад, Галчонка сказал:

слыша комплимент (лесть, вранье или что там еще) про "не может быть, что тебе столько лет", при этом совершенно не заблуждаешься насчет собственной внешности. А радует то, что ты не соответствуешь общему представлению о том, что под полтинник - это уже старость (по крайней мере ее начало). 

Воть! То, что я пыталась, но не смогла сформулировать. Правда фиг кому это докажешь :)Как и то, что молодежно одеваешься и стрижешься, и козой скачешь не затем, чтобы кого-то ввести в заблуждение относительно своего возраста, а только из-за того, что тебе/мне/Маше Ивановой это нравится и можется. Не поверят ;)

• Like 4
  • Upvote 5

1 минуту назад, Песня ветров сказал:

Вот это я не хочу, причем категорически. У меня есть планка какая-то в мозгу своя, если мужчина младше больше чем на 10 лет, я не могу его рассматривать как полноценного партнера, даже если он будет мне сообщения слать и звонить месяцами- было уже такое, с большей разницей они меня почему-то не привлекают.^_^

Мне всегда нравились мужчины моложе меня и друзья мужчины моложе меня. Но замуж не пошла бы за мужчину старше, чем 5 лет. Мой муж уместился в этот кусочек. )))

• Like 2

12 минут назад, Галчонка сказал:

Я, наверное, мало кому объяснить, что слыша комплимент (лесть, вранье или что там еще) про "не может быть, что тебе столько лет", при этом совершенно не заблуждаешься насчет собственной внешности. А радует то, что ты не соответствуешь общему представлению о том, что под полтинник - это уже старость (по крайней мере ее начало). 

Это какие то древние представления людям глаза застят. Ну давно все изменилось и женщины сейчас совсем иные. Наши мамы отличались от их мам, мы от своих. Наши мамы не ходили в брюках, не делали тату и много чего еще не делали. Наши дети тоже будут иными и восприятие возраста однозначно изменится. 

А вообще Галчонка ты  у нас классная. Молодая и красивая. Верь нам.

• Like 1

2 часа назад, Немосквичка сказал:

Не переношу, когда взрослые тётеньки кокетливо пересказывают подобные ситуации ( типа, попросили паспорт в магазине показать при покупке вина).

Я не то чтобы не переношу. Меня удивляет, когда женщины старше 40 лет фиксируют внимание на моментах, которые всего лишь исполнение каких-то должностных инструкций, факт вежливости и деликатность и т.д. Тем более, утверждающие, что им плевать на мнение сторонних. Ну если плевать, то и не заметили бы этих естественных мелочей. Меня удивляет, что просто не могут трезво оценивать простейшие факты, зациклившись на своём возрасте.

А меня вчера вообще девочкой назвали. Ну так обратилась женщина. Просила разобраться с ценниками. Очки разбила. Т е она даже крупные ценники видела очень размыто. Я ей помогла. Скорее всего  по голосу она поняла, что перед ней не девочка, но сразу увидела размытый силуэт роста 1,5 метра, на голову ниже её, рюкзачок за спиной. Мне сплясать или как?:1eye:

• Like 5

8 минут назад, Пергидроль сказал:

А вообще Галчонка ты  у нас классная. Молодая и красивая. Верь нам.

Погоди, сейчас "правдорубы" набегут - "Вы фффсе вретиии, замалчиваете, боитииись сказать! А вот мы, правдорубы, не такииие" :D

Edited by НатаФКа
  • Like 5
  • Upvote 3

13 минут назад, Кисюга сказал:

Как и то, что молодежно одеваешься и стрижешься, и козой скачешь не затем, чтобы кого-то ввести в заблуждение относительно своего возраста, а только из-за того, что тебе/мне/Маше Ивановой это нравится и можется. Не поверят ;)

Потому что еще жив стереотип все для мужчин. Все что не делает женщина - это для них. 

И хорошо,  что многие уже давно перешагнули через это и сбросили цепи - стали свободны в своих желаниях. 

Потому мне совсем не хочется возвращаться в мои 20 - 25 потому как ограничений в той моей жизни было больше, чем сегодня.  

• Like 3

21 минуту назад, НатаФКа сказал:

Погоди, сейчас "правдорубы" набегут - "Вы фффсе вретиии, замалчиваете, боитииись сказать" А вот мы, правдорубы, не такииие" :D

Ну может им так жить проще. Пусть говорят. Кокетничают все, а они просто реально нереальные.

Мне как- то врач скорой помощи сказал, посмотрев паспорт, что я много моложе. Интересно это вежливость, выполнение долга или еще что. Я посмеялась. Просто  молодой мальчик думал что дамА за 50 должна быть много крупнее, наверное с иной прической и вообще быть иной. Жаль мне тогда не до кокетства было. 

Edited by Пергидроль
  • Upvote 3

5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

. Меня удивляет, когда женщины старше 40 лет фиксируют внимание на моментах, которые всего лишь исполнение каких-то должностных инструкций, факт вежливости и деликатность и т.д. Тем более, утверждающие, что им плевать на мнение сторонних. Ну если плевать, то и не заметили бы этих естественных мелочей.

Если плевать, об этом не пишут отдельным постом на форуме.

Кстати, вот еще что недосказала.

Тут же зависит от того, кто рассказывает данную ситуацию, правда?

Если бы на форум пришла я, и кокетливо изложила идентичную историю, где некий администратор переспросил, не 93-его ли я года рождения, да сюда бы половина форума прибежали сообщить мне, какая я старая, страшная, толстая женщина в районе сорокета. И что я выгляжу скорее на 73-ий год рождения, но никак на 93-ий. И что мне пора прекращать блажить подобными историями и начинать трезво себя оценивать. И мне никто бы не сказал слов: " я сильно извиняюсь, но... ", меня бы просто сравняли с землёй экскаватором. Попинали бы и поглумились. 

Но так как эту историю рассказала Галчонка, а я лишь высказала свое мнение относительно этой ситуации, предвосхитив свой пост словами:" я сильно извиняюсь ", страшной, несчастной, нелюбимой, злой и подлой назначили меня.:D То есть двойные стандарты во всей красе, как говорится. Милые игрища женского коллектива.

Поэтому все, что тут рассказывается дамами про горящие глаза, потрясающую генетику, про знакомую, которая реально в 55 выглядит на 30, про то, что в 25 было фигово, а вот в 50 жизнь заиграла яркими красками, я не верю вообще. Потому что я не видела этих знакомых, я не знаю их генетику, и я даже представить боюсь, какие были у них 25 лет, что они меркнут перед их 50-ю.

Да, и на комплименты от женщины я никогда не поведусь. Настолько это все субъективно, предвзято, как показывает ветка.

• Like 4
  • Upvote 1

8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А меня вчера вообще девочкой назвали. Ну так обратилась женщина. Просила разобраться с ценниками. Очки разбила. Т е она даже крупные ценники видела очень размыто. Я ей помогла. Скорее всего  по голосу она поняла, что перед ней не девочка, но сразу увидела размытый силуэт роста 1,5 метра, на голову ниже её, рюкзачок за спиной

А у меня на кассе паспорт при покупке алкоголя спросили. Потому как у них должностная инструкция и камеры, а я ростом метр с кепкой и одета была так же, как мой 18-ти летний сын, рядом со мной стоящий. Паспорта не было, а алкоголь был сильно нужен, так что предложила спеть гимн СССР или прочитать клятву пионера для подтверждения своего возраста. Ржала вся очередь. Алкоголь отпустили.

Это я молодостью хвастаюсь или просто забавный эпизод пересказываю, ммм?

• Like 12
  • Upvote 3

1 минуту назад, Кисюга сказал:

Ну у меня тоже паспорт нередко спрашивают. Но шутки шутками, но у них видеонаблюдение, по которому фиксируют, спросили паспорт или нет. И если будет замечание, штраф (а если начнут придираться, вот он факт) то никакими доводами, что покупатель обещал спеть гимн уже не отделаешься, увы. А так, смотря в какой ветке Вы об этом расскажете. Если в ветке "Продавцы и покупатели" то эпизод, который может сойти за шутку. А если в ветке про возраст, то увы... 

• Like 2

Только что, Пергидроль сказал:

Просто  молодой мальчик думал что дам₽ за 50 должна быть много крупнее, наверное с иной прической и вообще быть иной. Жаль мне тогда не до кокетства было. 

У мужчин, наверное, есть стереотип и они придерживаются его. Мне было лет 28 и со мной работал мальчик 18-летний, я ему очень нравилась и даже мой преклонный возраст его не смущал) Но однажды он узнал, что у меня двое детей и у него прям взрыв мозга случился - он сказал, что в его представлении мать двоих детей это пожившая и замотанная жизнью женщина, обвешанная авоськами, а не вот это вот всё:lol: 

• Like 6

1 час назад, Песня ветров сказал:
1 час назад, Кракатук сказал:

но вот почему я себе не нравилась в 30 лет? Не запущенная, не толстая, старалась хорошо выглядеть.

Это комплексы. У меня тоже самое.

Это материнство в 90-е. Когда за детей, которых ещё растить и растить, отвечаешь, а опоры такие... Шаткие.

А потом дети выросли, и понеслась;)

• Like 4

35 минут назад, Пергидроль сказал:

. Наши мамы отличались от их мам, мы от своих. Наши мамы не ходили в брюках

Да ладно, не ходили! А джинсы? А кримпленовые брюки? (Это моя мама ходила) А вельвет? Помню, году в 1984 весь Ленинград ходил в вельветках армянского пошива! 

А  лаковые  польские сапоги-чулки на платформе и толстенном каблуке, в конце концов?

Edited by Урия Гип
  • Like 10

16 минут назад, Кисюга сказал:

Каждый понимает в меру своей испорченности (с). Для меня это забавный эпизод...  ;) 

• Like 1
  • Upvote 1

8 минут назад, Урия Гип сказал:

Помню, году в 1984 весь Ленинград ходил в вельветках армянского пошива! 

А  лаковые  польские сапоги-чулки на платформе и толстенном каблуке, в конце концов?

Это да, ещё у мамы были такие сабо на высокой пробковой платформе- наша задача была пройти на них хотя бы 7-10 шагов и не упасть. :lol:

• Like 1

34 минуты назад, Урия Гип сказал:

вельвет? Помню, году в 1984 весь Ленинград ходил в вельветках армянского пошива! 

Мы не жили в Ленинграде и 1984 году моей маме было немало лет. Поэтому никаких брюк не было. Особенно в маленьких городках.

девочки у вас молодые мамы.  

34 минуты назад, Урия Гип сказал:

Ничего такого мама не носила. Но выглядела очень молодо. Генетика и только.

А вообще. Молодости все красотки, а дальше как пойдет. В основном сейчас у всех идет хорошо. Просто одни себя воспринимают реально и возраст тоже, а другие ...

Edited by Пергидроль
  • Like 1

59 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Тем более, утверждающие, что им плевать на мнение сторонних

Не плевать и приятно, что оценили так общий образ, пусть и не рассматривая признаки возрастных изменений. Нормально и рефлексировать по поводу изменений, если этот период не затянулся. И 40, и 50 сейчас не старость, старость по моему мнению это больше мировоззрение.

По поводу того, что родители-бабушки выглядели старше нас, так и есть. Мода на слишком яркий макияж и начесы, или наоборот вид слишком нормативный делали свое дело.

• Like 1

12 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Поперхнулась кофе. После двоих детей не обвисли сиськи. Да, немного потеряли в объёме, за счёт потери жировой ткани. Но в целом я последние несколько лет ( много) везде, где позволяет ситуация и одежда, хожу без лифчика. Маечка на бретельках, просто майка...

Думаю, если вы ходите без лифчика с вашей грудью все в порядке точно.

И вообще читая тут всех, мол в молодости было то и это, подумала как тяжко должно быть в 40 тем, кто в молодости был модельной красоткой. Я лично такой не была. И карандаш под грудью падал только лет до 15, а потом выросли 2 репки. ^_^

И счастливой в 17-25 я не была. Вечная боязнь как бы кто не обидел, пальцем не ткнул в мою сторону (последствие буллинга в детстве). Защищаться от нападок окружающих я не умела, не знала как и что ответить. Лет до 23-х имела мальчишеские замашки, склонность одеваться только в спортивные вещи, ноль женственности в движениях и голосе. Ноль умения флиртовать. С мужчинами любила общаться в роли "свой в доску парень". С детства вращалась в мальчишеских компаниях, поэтому по привычке очень долго строила из себя сильную и смелую. Годам к 30 начало отпускать. Хотя в родах эта привычка собраться, без истерик и требования меня пожалеть, просто делать мне пригодилась.

И либидо было в 2 раза меньше. Ну, представляете, молодая, симпатичная шарахается от мужчин и тратит нервы на будущего мужа Васю, который в очередной раз что-то там ляпнул.

Я сейчас наслаждаюсь своим голосом и ощущаю себя женщиной, особенно рядом с приятным мужчиной. О чем мне страдать сейчас?

Edited by Чёрный бархат
  • Like 2
  • Upvote 7

14 минут назад, Чёрный бархат сказал:

, представляете, молодая, симпатичная шарахается от мужчин и тратит нервы на будущего мужа Васю, который в очередной раз что-то там ляпнул. О чем мне страдать сейчас?

Так это классика жанра, если б молодость знала...

Вроде и юность и внешность, а залипаем на неправильных мужчин нередко, которые все это не ценят.

Edited by Флорика
  • Like 1
  • Upvote 1

7 минут назад, Чёрный бархат сказал:

И вообще читая тут всех, мол в молодости было то и это, подумала как тяжко должно быть в 40 тем, кто в молодости был модельной красоткой.

Мне непонятно, как можно в 20 выглядеть хуже чем в 40? Исключение - лишний вес на гормональном фоне или очень плохая кожа. Даже если у тебя странный цвет волос, неудачная причёска, дешёвая одежда. Ты молодой, блин! Весь мир у твоих ног.

Это мне тоже многое не нравилось в 20 лет в себе. Сейчас смотрю фотки, думаю, какая я была дура!

Про наших мам. Они в 17 лет из-за моды на начесы, химию и яркий макияж, реально выглядели гораздо старше. Посмотрите выпускные фотографии  - ну тётки стоят! И что происходит: меняется мода, мамы начинают уходить от старящих причёсок, макияжа, цвета волос, и к 40-ка начинают выглядеть хорошо,  со вкусом. То есть они в 17 выглядели на 30, а в 40 на 40. У них не было такой "ломки", скажем так. Они внешне пребывали примерно в одном образе лет 25, а то и больше.

Сейчас другое время, другие тенденции. Девчонки выглядят на свой возраст. Яркий макияж не в почете, яркие волосы тоже. Все тяготеет к естественному образу. Это прекрасно, но после 30- ти девчонки видят, что они уже не девчонки, а ближе к женщинам. Учитывая российские тенденции к классификации женщин по возрасту, в котором ты в 35 уже старая, а в 40 можешь расплетать косу, начинаются бегания по уколам красоты. Чуть позже по хирургам ( если есть возможность).

Это нынешние российские реалии, к сожалению. И это не я придумала. 

19 минут назад, Пергидроль сказал:

девочки у вас молодые мамы.

Моя 1948 г.р.

• Like 1

1 час назад, Немосквичка сказал:

Поэтому все, что тут рассказывается дамами про горящие глаза, потрясающую генетику, про знакомую, которая реально в 55 выглядит на 30, про то, что в 25 было фигово, а вот в 50 жизнь заиграла яркими красками, я не верю вообще.

А в то, что в 40 можно быть счастливее, чем в 20, верите? 

Допустим, достиг всего или почти всего, чего хотел, не нужно выстраивать отношения, карьеру, метаться с жильем? 

Другой вопрос, если ты понимаешь, что массу возможностей тупо упустил (тут другое слово), и мордочка лица уже не свежая, и все вместе... 

Но убиваться тупо из-за морщин? Если все остальное хорошо? Ну не знаю, это по мне как с жиру беситься.

Не нужно стесняться старости, она дается далеко не всем. (с)

• Like 12
  • Upvote 3

24 минуты назад, Флорика сказал:

Так это классика жанра, если б молодость знала...

Вроде и юность и внешность, а залипаем на неправильных мужчин нередко, которые все это не ценят.

Так дело в том, что сами себя не ценим, не ценим свое время в молодости, не ценим свои достоинства, своевременно не боремся с недостатками. Я, затюканная с детства, вместо того, что бы решать свои проблемы в голове и фигуре, нашла себе щит от всех невзгод в виде мужчины, потакающему всем моим слабостям лишь бы была с ним.

Щит оказался шорами для испуганной лошади.

Edited by Чёрный бархат
  • Like 2
  • Upvote 1

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

А в то, что в 40 можно быть счастливее, чем в 20, верите? 

Нет, не верю. Потому что в 20 ты еще по сути чистый лист. Ты еще веришь в людей, в будущее. Ты жадно ешь эту жизнь огромной ложкой, не зацикливаешься на негативных моментах, мечтаешь и представляешь себе свое будущее. И каждый месяц эти мечты преобразовываются. 

В 20 обычно ты студент - святое время! Дружба, влюблённости, учёба. Что может быть лучше учёбы, студенчества? Я не знаю. Даже если это безденежное время, этого не замечаешь.

В 40 замечаешь все. Перспективы твоего будущего тебе уже известны. Не потому что ты что-то или кого-то упустил, а потому что ты уже взрослый и опытный человек, который понимает, что волонтёром в Новую Зеландию он уже вряд ли стартанет. И в Америку по работе тоже. 

В 40 перестаёшь верить в людей, например. Видишь их практически насквозь. Уныло, лично для меня.

11 минут назад, Реинкарнация сказал:

Но убиваться тупо из-за морщин? Если все остальное хорошо? Ну не знаю, это по мне как с жиру беситься.

Согласна. Главное  - здоровье ребенка и твое собственное. Остальное пыль.

• Like 1
  • Upvote 1