Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прерия

Несчастные случаи с животными. Как предотвратить? Ответственность хозяев

Recommended Posts

31 минуту назад, Ора сказал:

Как можно вызывать  ветпомощь и не посмотреть на собаку, на причененый ей ущерб? 

Правило несчастных случаев и опасности: сначала скорая, пожарные и полиция, потом самостоятельные действия.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

Правило несчастных случаев и опасности: сначала скорая, пожарные и полиция, потом самостоятельные действия.

Думаю на собак и падающие на них сумки это не распространяться, тем более если человек позиционирует себя как опытного собачника и доброго душой человека. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ора сказал:

Думаю на собак и падающие на них сумки это не распространяться, тем более если человек позиционирует себя как опытного собачника и доброго душой человека.

Вы от человека доброй души, что хотите? Описание поступков в стрессе? Через три дня , возможно  расскажут.

Тема закрыта до возвращения автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2021 в 14:31, Elenrass сказал:

сбавить значимость смерти собаки 

Смерть любого живого существа значима. Кидайте в меня тапками.

В 03.03.2021 в 14:51, сестра Карамазова сказал:

мой уже из шкуры вылезает, тоже хочет поздороваться.

Так в чём проблема? Отпустите, пусть здоровается!;)

 

@Дискорд, как Вы? Успокоились маленько?

Я сочувствую Вашей ситуации. Но посмотрите на это с другой стороны. Вы признаете в собаке личность. Собака эта была не совсем адекватной личностью. Может и смерть её была закономерна? Просто Вы мимо шли и "попали под раздачу".

Чего греха таить, при всей моей любви к животным, есть такие "личности" среди них, которых хочется прибить. 

Но я не о том. Езжу на работу на машине. Одно время мне попадался белый пушистый котёнок-подросток. Его любимой забавой было кидаться под машины. Он прямо от калитки бежал на перерез! Несколько раз "прокатило", я успевала увернуться. 

Однажды в темноте еду, вижу - сидит у калитки. Ну, думаю, сейчас кинется. Точно. Дождался, когда поближе подъеду и ломанулся. А у меня встречка и гололёд. Деться, вообще, некуда. Мне бы не тормозить, а газу добавить, но это я позже поняла.

Котёнок отважно кинулся на машину. Я почти успела проехать мимо, но котёнок прыгнул на машину (я так думаю, потому что, я видела его уже в боковое окно ещё бегущим) и ударился о заднее(!) крыло. Больше этого котёнка я не видела.

Жалею ли я его? Жалею ли, что стала убийцей? Да, жалею. Помню об этом и живу, но не терзаю себя. Он сам виноват. Бросался на больших и страшных "зверей". 

Страх дан эволюцией живым существам для выживания. Бесстрашные гибнут. Это закономерность, т.к. такие особи ставят под угрозу существование самого вида. (Это если, что не мои мысли, а учёных).

Вот и та собачка не знала страха, если кинулась на Вас... 

 

А сколько птичек я сбила! Не специально. Мелкие сами из кустов бросаются под машину. Иногда приходится не только тормозить, но и полностью вставать, чтобы не сбить. Но некоторые, будто специально кидаются. Жалко, очень жалко! Но ничего не поделаешь. Вся стая улетела в сторону, а одна кинулась под машину. Что поделаешь, бесстрашные...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня новость пришла из Екатеринбургского зоопарка. Талисман зоопарка белый медведь Умка сегодня скончался. 

Проглотил детский резиновый мяч, брошенный кем-то из посетителей в вольер с медведем. Для таких животных заказывают специальные игрушки в Германии. И кто-то больно умный бросил обычный детский резиновый мяч. Несмотря даже на предупреждающие надписи, ничего из игрушек и еды не бросать к животным. Нашлись те, кто на эти надписи чихать хотел. 

Вот зла не хватает. Надеюсь, что по камерам найдут этих людей и накажут. Как? Не знаю, но надеюсь. 

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Акирам сказал:

Вот поэтому теперь когда проветриваем комнату, открываем окно нараспашку, испугалась жутко.

@Акирам, я сюда перенесла (правда, не уверена, что правильно). 

А в полностью открытое окно не сиганет?

Я купила вот такие штуки для малого открытия. Удобно очень. Фанта сидит на подоконнике, дышит в щелочку :D.

Скрытый текст

IMG_20220219_150833.jpg.c0bbe00212162e5558ef2945e3191088.jpg

Железные, дешевые, на озоне. Устанавливаются легче легкого.

Изменено пользователем Юлемна
Дополнение.
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Юлемна сказал:

А в полностью открытое окно не сиганет?

Нееееет, проверено на Марике, который был у нас до Оззика 17 лет. У нас сетка, стоит, мы её не снимаем ни на зиму, ни на лето. И когда открываем нараспашку, он прямо как царь сидит, вдыхает ароматы приближающейся весны :wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только что. Сколько писали, что если у вас есть кошки, обязательно надо ставить на все окна сетки-антикошки. Ну, никак до людей не дойдёт. Только что с 4-го этажа под окно моей кухни упал кот. Удар был такой, ну как будто большой пакет с мусором выбросили. Жёсткий был удар. Кот упал на асфальтовую дорожку, которая сразу под окнами. От шока и боли сразу длинно заголосил. Я ахнула, выглянула в окно: сидит породистый сиамский кот, явно немолодой, потому что окрас уже тёмный. На ногах, вроде даже пытается идти.

Дикая жара, все в доме почти в одних трусах и в майках. Пока какие-то тряпочки на себя намётывала, время прошло. Выскочила на улицу. Из-за угла дома вылетел парень с котом на руках. Говорю: господи, это у вас кот упал, как я испугалась, живой? Парень молчит, ничего не отвечает, видимо сам в шоке. Кот живой у него на руках сидит, но показалось мне, что язычок в крови.

Хорошо, что хозяин дома был. Сразу выскочил. И как был голый, в одних шортах, полетел в ветеринарку, она у нас недалеко. Молодец, хоть догадался, что надо делать! Там какие угодно могут быть травмы, от переломом  до отбитых почек и прочего. Ну, почему сетку-то не поставить? Я в своё время за 2,5 тыс. на каждое окно ставила. Ну, 8 тысяч. Зато сетка, что надо. Ни комаров, ни мух не пропускает. И кошки прыгают на неё с разбега, Сонька лазает по ней как паук. И ничего ей не делается.

А вот во сколько то лечение теперь обойдётся? Лишь бы кот был жив.

 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Зато сетка, что надо.

Да, я тоже очень довольна, что такие сетки существуют. Люблю свежий воздух в квартире, а если бы не сетка, окно можно было бы только приоткрыть на фиксатор. У меня кот с такой скоростью носится по комнатам, с разбегу прыгает на подоконник и тормозит уже там, прям впечатываясь в эту сетку. Или за мошками охотится и прыгает, пытаясь их поймать.

А один раз к нам прилетел голубь, так кот кидался на окно в бешенстве и если бы не сетка, давно бы свалился с восьмого этажа. С таким активным котом я бы просто боялась открывать окна, коту же не объяснишь, что нужно смирно сидеть на подоконнике. Я и на балконное окно поставила такую сетку, зато теперь спокойно оставляю окна настежь открытыми, уходя из дома хоть на целый день. Куда теперь мой кот "с подводной лодки денется". :D

А у знакомой выпал котик с девятого этажа, убился сразу, она себе до сих пор простить не может, про сетки раньше она и не слышала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на днях звонила заводчица моего суриката. Наш сурикатский папа погиб. Они (заводчица с мужем) уехали из дома на несколько часов. Сурикатов на время отсутствия всегда запирали в клетку, но тут муж их пожалел, предложил просто закрыть  на кухне. В результате, по возвращении обнаружили самца в мультиварке. Умудрился забраться и закрыть за собой крышку. Задохнулся. Представляю, как себя сейчас грызёт заводчица... Я сама расплакалась, такой классный сурикатский парень был. Самка сейчас беременна, вот-вот должна родить. Бегает, зовёт, ищет самца. Сурикаты вместе детей выращивают, теперь, получается, ей самой придётся справляться.

Я к чему... оказывается, и вот такие случаи бывают, предостережение для владельцев мелких и любопытных животных. Полагаю, что и с котёнком есть такой же риск.

 

  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2022 в 22:07, ПингвиНюша сказал:

А один раз к нам прилетел голубь, так кот кидался на окно в бешенстве и если бы не сетка, давно бы свалился с восьмого этажа.

Только обязательно надо проверить как это сетка сидит в держателях. У нас в большой комнате она слегка болталась, так Сонька ухитрялась её дважды выносить.

Прыгала на неё с дикого разбега. Сетка сильно пружинила и вылетала с диким грохотом на асфальт под окно. Благо первый этаж, и я дома была. Бегала поднимала. Бестия с любопытством смотрела с подоконника на все манипуляции. Только после того как подбила держатели молотком, и сетка встала прочно, то больше не вылетала. А то знаю у одной знакомой кот так один раз с 12 этажа спланировал вместе с этой сеткой. По-моему даже жив остался.

Сегодня удивилась всё-таки. Специально подошла под своё окно на кухне и посмотрела вверх. На всех этажах  вроде эти сетки стоят. Как кот ухитрился вывалиться, не могу понять. Может по балкону пошёл?

PS Да, ещё. Есть у меня старший любитель, который обожает точить когти об эту сетку, сидит и дерёт, как струны: дзын-дзын. Нервы у него так выражаются, когда птиц видит, ещё поскуливает. Короче испортил мне две сетки. Он саму сетку вытянул из-под жгута, который прокладывается между сеткой и рамой. Пришлось мне клеить всё на Момент. Сейчас на кухне окно испортил: потяни чуть сетку на себя - дырка сбоку. Опять буду клеить.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Сетка сильно пружинила и вылетала с диким грохотом на асфальт под окно.

Может мы с вами про разные сетки говорим? У меня сетки на задвижках, закручены плотно, их не то что кот, их и человек не сможет выдавить. Или у вас сетка по размеру великовата? Я даже теоретически не могу представить, как она сможет выпасть. А крепления тогда на что? Ничо не понимаю...:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Может мы с вами про разные сетки говорим? У меня сетки на задвижках, закручены плотно, их не то что кот, их и человек не сможет выдавить. Или у вас сетка по размеру великовата? Я даже теоретически не могу представить, как она сможет выпасть. А крепления тогда на что? Ничо не понимаю...:g:

Сетки у меня на держателях, такие металлические уголки. На зиму я все сетки снимаю, мою и убираю. Потому что сильно скрадывают свет. Они просто сдвигаются в сторону и вынимаются. Когда такая сетка сидит неплотно, то при прыжке зверя может изогнуться и из этих уголков выскочить. Там ничего нигде не прикручивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Там ничего нигде не прикручивается.

Значит у нас с вами разные сетки. У меня задвижка закручивается как краник. Закрутил, и она держится намертво. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ПингвиНюша сказал:

Значит у нас с вами разные сетки. У меня задвижка закручивается как краник. Закрутил, и она держится намертво. 

Я сетки ставила лет 5 назад, может больше. Тогда других не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Сетки у меня на держателях, такие металлические уголки. На зиму я все сетки снимаю, мою и убираю. Потому что сильно скрадывают свет. Они просто сдвигаются в сторону и вынимаются. Когда такая сетка сидит неплотно, то при прыжке зверя может изогнуться и из этих уголков выскочить. Там ничего нигде не прикручивается.

Это не антикошка, Оля, а обычная антимоскитная сетка. Они не выдерживают атак кошек и вылетают только в путь. Антикошка это как у @ПингвиНюша -

 

12 часов назад, ПингвиНюша сказал:

меня задвижка закручивается как краник. Закрутил, и она держится намертво.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2022 в 07:53, Нюра Вадимовна сказал:

Это не антикошка, Оля, а обычная антимоскитная сетка. Они не выдерживают атак кошек и вылетают только в путь.

Нет, Аня, это именно антикошка, только старой модели. Что делают мои коты с ней, меня иногда ужас берёт! Ричи яростно рвёт  передней лапой сетку на себя. Он так нервы себе успокаивает, когда птиц видит. Писала, что уже вытянул край сетки из-под резинового уплотнителя, клеить Моментом пришлось. Сама сетка выдержала. А Сонька вообще по ней перемещается как паук, вверх головой, вниз головой. Виноваты опять птицы. А иногда из хулиганских побуждений с длинного разбега запрыгивает на эту сетку. Если б это была москитная сетка, то её уже давно бы изорвали в клочья, как вот у моей соседки кот изорвал.

Выбила Сонька эту сетку дважды на улицу именно из-за непродуманности с креплениями. Теперь это исправили в конструкции. А мне пришлось молотком подбивать крепления, чтоб сетка жёстко держалась в них.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про выпавшего сиамского кота. Сегодня встретила молодую соседку с третьего этажа. Спрашиваю: (имя) это твой кот выпал? Вздохнула: мой. Кошка. Я говорю, как же так, у вас у всех на окнах антикошки. А мужу, отвечает, жарко стало и он открыл фрамугу, где нет сетки. Вот кошка и упала. Спрашиваю: цела? Говорит да, переломов нет. Кровью спрашиваю не писает? Отвечает нет. Слава богу, что особо ничего себе не отбила значит. Кошке шесть лет, не ошиблась я с возрастом. Кошка морду себе, правда, всю разбила, выбила клык. Поэтому и видела я кровь на язычке, когда кошка облизывалась. То ли об асфальт мордой ударилась, то ли о чей-то балкон. Сутки не ела и не пила. Сейчас всё хорошо, уже бегает кошка, ест.

Ох, девушки-женщины, поаккуратнее будьте с этими окнами-форточками. Не так всё это безобидно!,

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на окнах сетки-антикошки. Конечно, не самые крутые: просто сетка прочней и дополнительные уголки сбоку. Мане было около полугода, когда она прыгнула и передней лапой застряла между рамой и откинутой створкой, так и повисла, выбраться не могла, только орала дико. Хорошо, что я была дома и сразу пребежала, вытащила её, мне и то нелегко было, она вниз сползла и крепко застряла, а окно шире нельзя было открыть. А если бы она одна дома была?

Второй раз с ней чуть не случилась беда этим летом. Было очень жарко, Маня часто лежала на подоконнике у открытого окна. А тут сквозняком тах хлопнуло окно, что москитную сетку выбило наружу (там шторы попали между створкой и сеткой, поэтому сетка и вылетила). Я как представлю, что вот так бы моя котейка лежала на окошечке, а её  створка вытолкнула бы на улицу с 6-го этажа. Конечно, больше окна нараспашку я уже не оставлю никогда.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумываю о клетке. Иначе что можно сделать? Когти подстричь? Думаю, не поможет - сестра своей стригла, цепляет все равно. Сажать кота в переноску, а горшок?

Проблема вот в чем: уже несколько раз снимала повисшего на передних когтях Фильку, причем, у него был такой вид, что точно богу душу бы отдал в скором времени.  Последние три раза за два дня - перебор, по-моему.

Первый раз повис на одеяле, что сушилось на сушилке - что-то толкнуло, пошла искать.

Второй - зацепился за высокий бортик дивана. Я спала, но меня разбудил звонок, пока отвечала - обнаружила страдальца.

Третий - вернулась из магазина, он на огораживающей сетке висит. Дома может никого не быть из людей достаточно для ЧП время, да и присутствие - не факт, что панацея. Убрать все цепляющиеся поверхности - из области фантастики, да некоторые и невозможно. Действительно проще в клетку посадить?

П.С. У него не получается освободить когти после прыжка. А сразу запрыгнуть - роста не хватает.

Изменено пользователем Оляпка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про окна, я про москитную сетку. У нас обыкновенная. В спальне нет кондиционера и иногда мы имеем привычку ночью открывать окно настежь. А как быть теперь с кошкой? Седьмой этаж. На подоконнике много цветов. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

про москитную сетку.

Есть специальные сетки "антикошка", лучше конечно её установить и жить спокойно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Танго втроём сказал:

Есть специальные сетки "антикошка", лучше конечно её установить и жить спокойно. 

 

Я умею гуглом пользоваться. :)

Те антикошки, что в нашем городе - они просто с усиленной сеткой. Крепление обычное. Мне знакомая рассказала, что у неё несколько лет назад кошка упала из окна с сеткой антикошкой. :(

Разлетелась в игре и прыгнула на сетку. И вывалилась наружу вместе с сеткой. 12 этаж, закончилось всё печально. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Я не про окна, я про москитную сетку. У нас обыкновенная. В спальне нет кондиционера и иногда мы имеем привычку ночью открывать окно настежь. А как быть теперь с кошкой? Седьмой этаж. На подоконнике много цветов. 

 

Либо качественная "антикошка", либо открывать окно только на проветривание. Больше никак.

Изменено пользователем Ивга
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я умею гуглом пользоваться. :)

Те антикошки, что в нашем городе - они просто с усиленной сеткой. Крепление обычное. Мне знакомая рассказала, что у неё несколько лет назад кошка упала из окна с сеткой антикошкой. :(

Разлетелась в игре и прыгнула на сетку. И вывалилась наружу вместе с сеткой. 12 этаж, закончилось всё печально. 

Муж мой сам укрепил сетки. Мы купили сетку антикошка, какие-то железяки и ещё железяки. В результате получилась сетка для окна, усиленная этими железяками по периметру, пластиковые крепления для самих сеток, куда она вставляется, он поменял на металлические, и ещё сетка  крепится за само окно. 

Не знаю, очень ли понятно на фото. Вот так выглядит. 

IMG_20230329_065941.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×