Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Абсцисса-ордината

Сапожник без сапог?

Recommended Posts

28 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Как во время показа можно судить о профессионализме?

Очень просто. Я могла бы в деталях расписать про каждого, кто работал со мной. И сравнивала их между собой. И таки между профессионалом и начинающей девочкой разница была огромная. А всего их у меня было пятеро.

 

1 час назад, Аагаша сказал:

Я даже не знаю, это наивность такая или глупость.

Ну как Вам удобно, так и считайте. А если бы он написал в отзыве - не понравился риэлтор, потому что курит, это тоже была бы мерзость, ударяющая по профессиональному статусу? Если профессионализм и репутация уже есть, такие отзывы ну никак уже не испортят эту репутацию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

И сравнивала их между собой.

Так вы квартиру смотрели или риэлтеров? Когда ж все успели? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Талиена сказал:

Если чиновник живет в хорошем доме - значит, крепкий хозяйственник!  

У нас есть депутат - я не его избиратель, но косвенно его знаю еще со своих школьных времен. Скажем так, он с тех пор внешне очень и очень, кхм, изменился. Настолько, что даже в одни выборы кто-то в соцсетях слезно просил его соратников по партии забрать товарища (наблюдателем что-ли был): дабы не пугать народ (с) Если честно: просто встретив на улице, сложно подумать, что это депутат.

Но от одного человека я слушала одни дифирамбы в его адрес: все запросы бабушек, основной контингент его избирателей, выполняются в срок и без проволочек. 

Вот такой контраст внешности и действий.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Так вы квартиру смотрели или риэлтеров? Когда ж все успели? 

Квартиру. Всего посмотрела 50 квартир в разных районах. В каждом районе был свой риэлтор, показывающий квартиры. Показывая квартиру, они мне рассказывала и об этом районе - где остановка, где поликлиника, где парк близко и т.д. Так что все совместить прекрасно получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

В каждом районе был свой риэлтор, показывающий квартиры.

Такого не бывает. Нет у района своего риэлтера.  У каждого риэлтера есть свои квартиры в разных местах. И профессионализм не в том. чтобы район знать, это такие мелочи.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Такого не бывает.

Бывает. Вот в этой конторе именно так и было. Было много квартир в разных районах и в каждом районе мне показывали свой человек.

 

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

профессионализм не в том. чтобы район знать, это такие мелочи.

Профессионализм в том, чтобы показать все плюсы этой квартиры. А к плюсам относится и расположение, инфраструктура. Вот поэтому он и распределял показ квартир так, чтобы показывающий квартиру знал и район, в котором находится эта квартира. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Вот в этой конторе именно так и было

Не бывает 50 квартир в прайсе,  которые вам бы подошли. Один риэлтер открывает доступную всем информацию и подбирает квартиры. И он же возит. ну или не возит.

1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Профессионализм в том, чтобы показать все плюсы этой квартиры.

Скрыв недостатки? Это - риэлтер продавца, . он его интересы защищает.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Мне показывали несколько квартир "безлошадные" девушки. Но там начальник организовывал просмотр, сказал им показать мне, они показали. Но как с самостоятельными риэлторами я бы с ними, скорее всего, уже не имела бы дело.

Я вообще не имела дел с безлошадными. Зачем мне это надо? Я за что деньги плачу? 

Нормальный риэлтор на собственном авто откуда нужно заберёт, везде повезёт, к дому доставит. 

Я квартиру свою сдавала через агентство, то есть даже комиссию не платила. Так риэлтор приехала на машине, посмотрела квартиру, сделала фото, на машине мы поехали в офис, меня там облизали с ног до головы, подписали договор доверительное управления и меня на машине привезли домой. 

Все-таки лично мне необходимо, чтоб у риэлтора был автомобиль. Хоть он есть и у меня. Риэлторы, бегающие пешком и трясущиеся в маршрутках с кучей пересадок, доверия не вызывают. Да и как клиенту, мне не удобно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Не бывает 50 квартир в прайсе, 

Ну пусть будет так. Не бывает. Мне показали 50 квартир.

 

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Один риэлтер открывает доступную всем информацию и подбирает квартиры. И он же возит. ну или не возит.

Он подобрал мне заранее самые разные варианты, потом распределил между своими сотрудниками, кто мне что показывает и куда возит. Не возили только эти две безлошадные. Остальные возили. Но к месту показа меня привезли. Оттуда уже племянник забрал. А там вообще три квартиры были в одном доме.

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Мне показали 50 квартир.

Понимаю. Которые в разных агентствах.

 

Только что, Лавка антиквара сказал:

, потом распределил между своими сотрудниками, кто мне что показывает и куда возит.

Но квартиры - не их. Получается. возили все. а комиссию получил кто-то один. Красота же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Понимаю. Которые в разных агентствах.

В одном, этом.

 

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Но квартиры - не их. Получается. возили все. а комиссию получил кто-то один. Красота же.

Вот в эти детали я не вникала. Но это уже совсем другая тема, а Вы вроде как не собирались дискутировать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

а Вы вроде как не собирались дискутировать. 

А где вы видите дискусссию? Это ликбез.

Только что, Лавка антиквара сказал:

В одном, этом.

Даже в Москве н бывает таких прайсов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Талиена сказал:

Если чиновник живет в хорошем доме - значит, крепкий хозяйственник! :lol: Для себя постарался - и для народа постарается!

Вспомнилась народная "мудрость" - не люби холостого - до тебя не женился и на тебе не женится. Не люби разведенного - жену бросил и тебя бросит. Не люби вдовца - жену уморил и тебя уморит. Люби женатого - жену любит и тебя любить будет! 

Верно. И чиновник "Себе украл,и для вас наворую".

 

24 минуты назад, Лавка антиквара сказал:
1 час назад, Аагаша сказал:

Я даже не знаю, это наивность такая или глупость.

Ну как Вам удобно, так и считайте.

Спасибо.

 

25 минут назад, Лавка антиквара сказал:

если бы он написал в отзыве - не понравился риэлтор, потому что курит, это тоже была бы мерзость, ударяющая по профессиональному статусу?

Нет, это была бы просто глупость.

 

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Не бывает

 

13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Такого не бывает

Зачем вы спорите? Типа, Вы риелтор и знаете как?

 Тогда вы должны знать и таких покупателей. Они очень умные, потому что в стоЯщем рынке продали три квартиры по рыночной цене.

Их нужно окружить заботой, признать их профессиональное превосходство, подружиться, рассказать о личном. При необходимости спеть в церковном хоре.

Показать стопитсот вариантов.

Это вы знаете, что главное выявить потребность. Но есть покупатели, которые не будут выбирать из трех. Им надо показать пятьдесят.

Несколько показов сделать со стажерами. Чтоб покупатель окончательно понял - где именно профессионалы.

Что покупателю надо, то ему и станцуют.

Именно в этом и состоит профессионализм.

А дальше можете поиграть. После того, как шеф окончательно застолбил клиента, агенты могут поспорить - какую именно (из трех квартир) он купит. Ничего, что показали 50. Купит он все равно одну из трех.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Даже в Москве н бывает таких прайсов.

Ну пусть будет так. У Вас все? 

 

9 минут назад, Иввка сказал:

Все-таки лично мне необходимо, чтоб у риэлтора был автомобиль. Хоть он есть и у меня. Риэлторы, бегающие пешком и трясущиеся в маршрутках с кучей пересадок, доверия не вызывают. Да и как клиенту, мне не удобно. 

Да. Вот поэтому эти безлошадные девушки и не показались мне профессиональными. Но они совсем начинающие были.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аагаша сказал:

Зачем вы спорите?

Честно? Жду биатлона и впервые за полгода пива купили, вот я и добрая))

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Такого не бывает. Нет у района своего риэлтера.  У каждого риэлтера есть свои квартиры в разных местах. И профессионализм не в том. чтобы район знать, это такие мелочи.

Это странно, но я тоже с этим столкнулась 2 года назад. Искала квартиру в старом центре и везде было только одно агентство. Там работают 2 человека, точнее, один) город у нас хоть и миллионник, но как деревня во многом.

И пока я не позвонила и не нажаловалась  своей подруге-бизнесмену, которая с ними активно бизнес ведёт, дело не сдвинулось! Наконец нам показали желаемые квартиры, и все как по маслу. У нас ипотека была.

Были объявления «липовые» тоже в том же районе от этого риэлтора, в другую квартиру он просто не пускал посмотреть.

Просто владельцы этих квартир тоже прекрасно знают агентство и дают им полный карт-бланш. Они много лет работают , раньше малоэтажным строительством в городе занимались. Какие-то Квартиры просто не попадают в объявления, расходятся по своим)

П.С. Что касается темы. Мой брат в студенчестве подрабатывал риэлтором. Он ездил на такой ужасной машине, помню. Это 2005-2006 года. Зато потом сразу на новый Крузак пересел. И кстати, долго жил на съёме, даже уже семьей когда обзавёлся. А Риэлтор был отличный, он очень дотошный. Он мне в молодости помогал покупать квартиру, всех нас измучил просто вместе с продавцом, ее мужем. Просто я покупала с обременением квартиру и раньше надо было 2 недели ждать снятия обременения.

Изменено пользователем Санитарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Санитарка сказал:

И пока я не позвонила и не нажаловалась

А в чем профит?

У вас были живые деньги, а у них были данные по квартирам, но им было лень их показывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аагаша сказал:

А в чем профит?

У вас были живые деньги, а у них были данные по квартирам, но им было лень их показывать?

Одна квартира, которая нас интересовала очень, он сказал, не для продажи висит. Она должна отвисеть год.

Вторую он никак не хотел показывать, и в итоге так и не показал! Но мы уже на другой вариант переключились.

В третьем доме показывал именно свои Квартиры, видимо, в которые вложился.

И постоянно пытался нам втюхать одну новостройку, видимо, которую они с совладельцем построили. 
Но мы настаивали на той, которую выбрали. И хорошо, что там владелец участвовал в продаже, он нам тоже ее показывал. И то, потому что он наш сосед)

А другие живут в других городах/странах и знать не знают, как их имущество продаётся. Но раз он давно на этом рынке, видимо, чем-то другим «берёт».

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитарка сказал:

. Искала квартиру в старом центре и везде было только одно агентство.

В одном районе, заметьте, . не во всех:D 

Мне просто что-то стало обидно за девушку, . которую подобные людознатцы взяли и обидели ни за что. Я тоже когда-то начинала, и палат каменных быстро не насобирала. Ничего, курочка по зернышку клюет.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Санитарка сказал:

Одна квартира, которая нас интересовала очень, он сказал, не для продажи висит. Она должна отвисеть год

Я не ставлю под сомнение, я пытаюсь понять.

Был заключен договор с другим агентством, ваш агент не хотел делиться маржой, а договор на год (обычно 3 месяца), потому что хозяин не в стране.

55 минут назад, Санитарка сказал:

В третьем доме показывал именно свои Квартиры, видимо, в которые вложился.

Это совсем понятно. Напор агентов это что-то...

 

55 минут назад, Санитарка сказал:

Но мы настаивали на той, которую выбрали. И хорошо, что там владелец участвовал в продаже, он нам тоже ее показывал. И то, потому что он наш сосед)

Ой все. Вы знаете хозяина, он Ваш сосед, зачем вам агент? Кошмар какой-то.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Санитарка сказал:

ит. Она должна отвисеть год.

Он ее сдавал что ли? Потому как даже налог с продажи мне не объясняет, зачем выдерживать ликвидное  столько времени и тратить деньги на рекламу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема и очень противоречивая. А как через личностный фактор оценить мужчину гинеколога, например? 

Но в какие-то моменты надо действительно смотреть, а что же сам вещающий добился? Всегда умиляло, как молодые девочки ведут блоги о похудании, о здоровой еде. Милая, ты сначала познай, почему люди переедают, как они живут с большим весом и как им понять, что подойдёт для снижения оного именно им. А потом неси в массы.  Теория без практики мертва.

Забавно также наблюдать, как дают советы запутавшейся в проблемах семейной жизни женщине те, кто сам не сумел ни создать, ни сохранить семью себе (допускаю, что просто не захотели, но и в этом случае, они некомпетентны, не обладают именно семейной мудростью, которая идёт только из семьи, по книжкам ее не выучишь).

Я сейчас занимаюсь реабилитологией. Кто у меня самые сложные пациенты? Врачи! Когда объясняешь им механизм возникновения проблемы, понимаешь, что даже анатомию они знают... не очень. 

А с какими проблемами приходят завсегдатаи фитнес залов! И тренера тоже.  Ужасно! Понимаешь, что своими тягами они себя так изнахратили, что стадия декомпенсации уже на горизонте.

Но сейчас люди уже понимают, что первым делом оценивают внешность. И научились предлагать другим не себя, а картинку. 

Поэтому, всегда сложно  угадать, профи перед тобой или так... 

Кстати, и отзывам старайтесь не верить, если только отзывам близких людей.  Существуют целые службы, которые эти отзывы катают за определенную дольку в любых количествах. На Авито отзыв стоит сотку, на Профи. ру цена 200 - 500 (цены по Москве).  И  абсолютная масса отзывов - тоже маркетинговая картинка.

Верьте только своему сердцу и здравому смыслу. И логике. 

 

Изменено пользователем Краса Вица
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Аагаша сказал:

Я не ставлю под сомнение, я пытаюсь понять.

Был заключен договор с другим агентством, ваш агент не хотел делиться маржой, а договор на год (обычно 3 месяца), потому что хозяин не в стране.

Это совсем понятно. Напор агентов это что-то...

 

Ой все. Вы знаете хозяина, он Ваш сосед, зачем вам агент? Кошмар какой-то.

Нет, у нас договора на тот момент не было. 
1. Я на авито нахожу квартиру, нужную мне, звоню по номеру, попадаю на этого мужчину.

2. Я на авито нахожу ещё одну квартиру, в том же районе. Допустим, соседний дом. Ну меня в принципе волновали  только 4 квартала, я выросла в этом районе. Попадаю опять на этого же риэлтора.

И по каждому варианту выяснялось, что квартира либо не продаётся, либо пока он не может ее показать и бла-бла-бла.

3. С хозяином этой квартиры, которую мы купили, нас сам риэлтор и познакомил, как я могла его раньше узнать? Первое звено - это риэлтор.

Затем уже хозяин сам повторно показывал нам квартиру, ездил с нами в мфц. 
@Жизнь продолжается, я согласна. 
Сама удивилась, когда столкнулась.

Насчёт той квартиры, которая должна была висеть на авито год, я так и не поняла. Но сейчас ее в продаже нет, это соседний от нас дом. Нам, правда, потом про неё рассказали, что она над аркой и поэтому плесневеет потихоньку.

А насчёт девушки в частном доме - там столько нюансов. Но в первую очередь от риэлтора требуется внимательность, по-моему. Честность даже. 
У моих золовок такая знакомая риэлтор. Живет скромно, но как специалист неплохой - она сразу предупреждает о всяких подводных камнях, то же наследство.

И мой брат тоже копал всегда, чтобы квартира не «с душком» была. Рассказывал нам  всякие истории, как объявлялись потом владельцы, как можно попасть и тд. Проверял каждую буковку, страховался расписками ( у нас ещё и опека была).

Изменено пользователем Санитарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Краса Вица сказал:

Кстати, и отзывам старайтесь не верить, если только отзывам близких людей.  Существуют целые службы, которые эти отзывы катают за определенную дольку в любых количествах. На Авито отзыв стоит сотку, на Профи - от двухсот до пятисот. И  абсолютная масса отзывов - то же маркетинговая картинка.

Вот да. И каждый, чья профессиональная деятельность подразумевает, что ему и его деятельности будут оставлять отзывы, должен быть просто готов к тому, что будут и о зывы от идиотов, и отзывы от конкурентов. А если он(а) будет падать в обморок от каждого отрицательного отзыва, то просто никогда не станет профессионалом. И уровень профессионализма порой можно судить и по тому, как он на это реагирует.

Нет, если это откровенная клевета, порочащая человека и его деятельность, то тут бороться надо. А если уровень "Она в халупе живёт" или "Она курит" , то просто принять,что такие отзывы будут все равно.

Кстати, никогда не верила, если видела исключительно положительные отзывы, прямо все на 5 баллов. Возникает ощущение, что это купленные отзывы. Да, для достоверности  в любом случае  должны быть и отрицательные отзывы. Так пусть это будет глупый типа "она в халупе живёт" чем с претензиями "Она плохо работает"

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Санитарка сказал:

ет, у нас договора на тот момент не было. 
1. Я на авито нахожу квартиру, нужную мне, звоню по номеру, попадаю на этого мужчину

Нет, я предположила, что у соседнего агентства был договор по квартире "которая должна отвисеть год". А ваш агент, если бы привел вас (покупателей), то вынужден был бы делиться процентами.

А он делиться не хотел и выжидал, пока договор закончится.

Но вы объяснили - квартира была с подвохом, ее продавать было чревато неприятностями.

34 минуты назад, Санитарка сказал:

3. С хозяином этой квартиры, которую мы купили, нас сам риэлтор и познакомил, как я могла его раньше узнать? Первое звено - это риэлтор.

В 70% случаев можно выкопать хозяина квартиры. Так сказать, "нулевого пациента", человека, который, не всегда первый, но всегда одним из первых размещал объявление и имеет 100% заинтересованность в продаже.

В любом случае с вашим агентом все понятно. Это тот случай , который специалисты выше назвали "попасть в струю".

Агентство работает с застройщиком, агент при деле, пара сделок в неделю гарантированы, больше шевелиться не хочется.

Этот момент меня всегда удивлял именно у агентов: завтра сделка, а ему сегодня вечером надо уехать. Срочно. Прямщас. Поляна зовёт!

Профессионалы, ага

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×