Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Абсцисса-ордината

Сапожник без сапог?

Recommended Posts

Не обязательно. Большую роль играет наследственность. И здесь не всегда здоровый образ жизни и правильное питание помогают. Так что все не так однозначно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Малинка_29 сказал:

Я ни в какой профессии неприемлю возлияний, перегара, вони, неряшливости. 

Просто воспользуюсь вашей фразой. Может не в тему, но как бесят люди, приходящие на приём ко мне со всеми этими признаками:bangin:, порой такой духман стоит, фу просто. Или как начнут говорить дОговоры, позвОните.

 А потом тоже, наверное, с соседкой бабой Любой сидят и меня обсуждают, дескать, нотариус, а курит или того хуже - матом ругается. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который раз обратила внимание. У моего  мастера по маникюру короткие и невзрачные ногти. Для меня это ничего не значит. Для меня значит, то, что лучше мастера я в городе я не видела. И ещё один плюс - мы с ней на одной волне. Психологический комфорт.

Встречала мастеров- парикмахеров, у которых очень классная стрижка, укладка, цвет волос. У меня один вопрос - скажите, кто над вами поколдовал и я пойду туда.

А девочка - риелтор.  Ну видит она интересные и недорогие варианты. Может позволить себе взять в рассрочку , ипотеку. Смотря в чем у неё приоритеты и нужна ли ей эта ипотека?

Я бы ориентировалась на профессионализм и отзывы клиентов.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Rettka сказал:

У хорошего мастера иногда тупо нет времени сделать себе маникюр) 

То же самое хотела написать :) Я не сяду к мастеру маникюра, у которого каемка грязи под ногтями. Это показатель неряшливости и пренебрежения правилами гигиены. Все остальное - даже если это обгрызенные ногти - личное дело мастера. 

Вообще, стереотип на стереотипе. Врач-диабетик и курящий не равно врач-непрофессионал. Это я как дочь врача-диабетика курящего говорю :) Это лишь означает, что к СВОЕМУ здоровью врач, так скажем, спокойно относится, "не парится". А вот к здоровью окружающих - более, чем трепетно, уж поверьте, а уж тем более к здоровью пациентов. 

Знаю пьющего хирурга-кардиолога. Пьющего, естественно, не на рабочем месте и даже не в течение рабочей недели. В выходные - пьет. На мой взгляд - много. С вечера пятницы до вечера субботы приличное количество, опять же на мой взгляд, но я тут не показатель, я очень редко и мало пью, не люблю алкоголь. Воскресенье - "сухой" день. С понедельника работа без продыха и операции делает, тьфу-тьфу, сложнейшие и очень успешно. 

Я преподаватель английского. Хороший, я считаю, преподаватель. Мои ученики и студенты показывают высокие результаты в международных экзаменах, есть те, кто потом поступают в зарубежные ВУЗы. Есть те, кто с нуля доходил да уровня выше среднего и продвинутого, и теперь работают на должностях, связанных с постоянным использованием языка. Все уверены, что при таких исходниках моя дочь - как минимум билингв. Ничего подобного. Мама настолько уматывается на работе, что учить ещё и своего ребенка не имеет ни сил, ни времени :) В школу пойдет - выучит, никуда не денется. 

Моя тетя - учитель музыки. Учитель от Бога, пианистка тоже очень и очень. Ее ученики всегда занимали лучшие места на республиканских конкурсах и ее обожают, при встрече кидаются ей на шею, после окончания учебы бегают к ней с цветами на все праздники. При этом с собственными племянниками она суховата и жестковата))), и музыку ВНЕ работы в течение учебного года вообще не переносит - сразу начинается мигрень, что неудивительно, ИМХО, я бы от ежедневной долбежки гамм и этюдов свихнулась бы. Летом, во время каникул, да, слушает и сама наигрывает. В течение учебного года - категорически нет. Тетушка, кстати, бездетная. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Полярная лиса сказал:

Вы очень сильно ошибаетесь. Может накрыть кого угодно и безо всяких нарушений.

Вот, кстати. Дядя (двоюродный) моего отца умер от цирроза печени. Болезнь алкашей и обжор. Дядя тот был сухощавый ЗОЖник (в те времена таких слов-то не знали). Учитель. Не пил от слова "совсем" (включая пиво и вино по праздникам), не курил после войны тоже от слова "совсем" (и его трое сыновей уже взрослыми семейными мужиками курили, прячась от отца), ежедневно бег, физкультура и правильное питание. Казалось бы, где он и где цирроз? А поди ж ты... 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ули-Ули сказал:

У них в руках информация о самых выгодных вариантах, и

И где это счастливое место, в котором закрытая информация? Мифы это о миллионных доходах нормального ответственного риэлтера.  Вот. скорее. кто за два  года обогатился, чистоплотностью точно не отличается.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

И где это счастливое место, в котором закрытая информация? Мифы это о миллионных доходах нормального ответственного риэлтера.  Вот. скорее. кто за два  года обогатился, чистоплотностью точно не отличается.

О каких миллионных? В моём посте чётко написано: продала СВОЮ халупу, купила чуть лучше. И так несколько раз. Это новость что ли и такое удивление? И я говорю не о том, что ОНА за два года не смогла обогатиться, а о том, что может подумать человек, отказавшийся от её услуг из-за собственных познаний о жилье риэлтора. 

И вы не в курсе, что у риэлторов больше информации о вариантах при покупке жилья, чем у обычного обывателя и что этим пользуются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ули-Ули сказал:

О каких миллионных? В моём посте чётко написано: продала СВОЮ халупу, купила чуть лучше. И так несколько раз. Это новость что ли и такое удивление? И я говорю не о том, что ОНА за два года не смогла обогатиться, а о том, что может подумать человек, отказавшийся от её услуг из-за собственных познаний о жилье риэлтора. 

И вы не в курсе, что у риэлторов больше информации о вариантах при покупке жилья, чем у обычного обывателя и что этим пользуются?

Ну не знаю. С точки зрения логики. Начинающий риэлтор. Хорошо, если за год удастся накопить пару сотен тысяч (очень хорошо, как я считаю, на самом деле и 100 тыся - уже круто, потому что работает на агентство, то есть доходы не большие, и сделки явно не каждый день, и первый год учится, а второй был провальный 2020). И что теперь - каждый год возиться с переездом, меняя с каждым разом квартиру на "чуть-чуть получше". И так несколько лет  подряд. 

Как бы логичнее, подождать хотя бы лет 5, и сразу купить что-то более-менее приличное. 

1 час назад, Каста Дива сказал:

Встречала мастеров- парикмахеров, у которых очень классная стрижка, укладка, цвет волос. У меня один вопрос - скажите, кто над вами поколдовал и я пойду туда.

Мой тату мастер носит на себе всего пару татуировк. Одна - еще армейская, вторая - далеко не лучшего качества (да что там, партак откровенный), который ему сделал товарищ, с которым они в далеком 2001 году начинали работать. С тех пор в студии он работает один, поэтому собой ему заниматься некогда. Хотя эскизы у него есть - показывал. Да вот уже 20 лет собраться не может тот партак перекрыть. А самому себе предплечье никак не забьешь. А так-то у него полно побед и призовых мест с конвенций.

И много таких, на самом деле таких. Один из самых крутых мастеров Уфы, который брал не только региональные, но и всероссийские, и даже иеждународные призы сам почти чистый. Потому как тоже работает в студии один. Это всегда заметно - те, кто в студии, причем не с учениками, а с равными мастерами - те закрашенные, и круто закрашенные. А те, кто сами по себе - те как раз сапожники без сапог. Но судят по ним не по их татуировкам, а по моделям и наградам.

Муж мой - фотограф, а фото своих у него и нет практически, кроме тех, что я на телефон делаю. Впрочем, и меня он снимает гораздо реже, чем других. Порой, пока я скандал не закачу, что на фига мне фотограф в мужьях, если я фотосессию на халяву не могу получить, не двинется. Или приходится пригрозить, что я к его другу-конкуренту пойду, который мне давно скидки обещает или вообще съемку ТФП (когда модель ничего не платит, но права на снимки остаются у фотографа).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Ули-Ули сказал:

И вы не в курсе, что у риэлторов больше информации о вариантах при покупке жилья,

Вапще не в курсе) О такой информации я, как риэлтер, тоже могу узнать только случайно. Если лично мне предложат такой вариант для работы. Все варианты уж точно раньше не узнаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Ули-Ули сказал:

 

И вы не в курсе, что у риэлторов больше информации о вариантах при покупке жилья, чем у обычного обывателя и что этим пользуются?

Я офис арендую. В соседнем кабинет офис недвижимости. Да, спасибо, они мне для сына нашли очень хороший вариант в аренду.

Но поверьте мне, мы бок о бок много лет работаем и многое про друг друга знаем. Ни у кого из них нет крутых и модных квартир. Простые, обычные,  не "выкрученные'.  Другие цели у людей просто.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Крестная мама сказал:

Повар/пекарь не обязан дома впрягаться в готовку, но будет очень странно, если он дома готовить откровенно не умеет (не путать со словом не хочет и не делает), а на работе его аналогичные изделия расхваливаются как профессиональный шедевр.

Ресторанные шефы реально дома готовить не умеют, а на работе творят шедевры. Дома нет нужного оборудования и приспособлений, помощников - они же после каждой манипуляции чистое берут - перевернул, лопатку в мойку. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вапще не в курсе) О такой информации я, как риэлтер, тоже могу узнать только случайно. Если лично мне предложат такой вариант для работы. Все варианты уж точно раньше не узнаю.

Ага. Меня часто просят порекомендовать ресторан для проведения юбилея или детского праздника. Я отвечаю, что не знаю, и выслушиваю в ответ "ну ты же столько лет в этой сфере работаешь". Вот на фига мне эти знания? Я могу рассказать про десяток стоящих баров с пивом (их отслеживаю, да, потому что конкуренция, надо знать ассортимент, чтобы держаться на плаву, следить, чем они привлекают гостей). А юбилеи - это не мой формат. И сама я в ресторанах свои праздники не провожу - все больше по тем же пивным пабам. Детские дни рождения для меня тоже уже больше 10 лет не актуальны, с тех пор, как сын вырос из этого формата. Так что понятия не имею, где их сейчас лучше проводить.

Могу ведущего порекомендовать для взрослого юбилея, музыкантов для сопровождения вечера. Ну и все.

3 минуты назад, Морра сказал:

Ресторанные шефы реально дома готовить не умеют, а на работе творят шедевры. Дома нет нужного оборудования и приспособлений, помощников - они же после каждой манипуляции чистое берут - перевернул, лопатку в мойку. 

Ну, на самом деле, хороший повар и без приспособлений приготовит шедевр. Но знаю замечательных шеф-поваров, которые реально дома готовят только самую простую еду, а кулинарных шедевров им и на работе хватает. Могут по настроению порадовать близких и друзей, а каждый день - макароны по флотски да картошечка.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ули-Ули сказал:

моём посте чётко написано: продала СВОЮ халупу,

Это не ЕЕ халупа, это халупа ее мамы :) Мама, знаете ли, может быть несколько против подобных развлечений :D

И да, два года работы, из них один - провальный ковидный, когда полгода в том числе недвижка стояла намертво, как продаваемая, так и под сдачу. 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Никеша сказал:

Это не ЕЕ халупа, это халупа ее мамы :) Мама, знаете ли, может быть несколько против подобных развлечений :D

И да, два года работы, из них один - провальный ковидный, когда полгода в том числе недвижка стояла намертво, как продаваемая, так и под сдачу. 

Ещё раз. Рассуждения были про то, чем могут руководствоваться люди, отказавшиеся с ней работать. Люди судят по одёжке, по жилью и далее по списку. Никто не говорит о том, что именно эта девушка какая-то не такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ули-Ули сказал:

 Люди судят по одёжке, по жилью и далее по списку. Никто не говорит о том, что именно эта девушка какая-то не такая.

Ну и зря люди судят по одежке. Нужно судить по итогам работы с другими людьми. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Никеша сказал:

Это не ЕЕ халупа, это халупа ее мамы :)

Ну пусть даже ее бы была.

Просто на примере разобрать - случаев. когда какое-то жилье продается очень дешево по разным причинам и нравилось лично мне - было несколько.  Вот прям жила бы там-_- Но для этого мне надо продать свое жилье. И. естественно по рыночной цене,  иначе какая мне в том выгода. А по рыночной цене продается не скоро.

Вот мой и клиент бы спросил - а не офигела ли ты, почему ты тянешь время и не выполняешь свою работу, с которой к тебе обратились и платят деньги. А занимаешься только своей выгодой.

И кто ко мне снова обратится?

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ули-Ули сказал:

Ещё раз. Рассуждения были про то, чем могут руководствоваться люди, отказавшиеся с ней работать. Люди судят по одёжке, по жилью и далее по списку. Никто не говорит о том, что именно эта девушка какая-то не такая.

Люди могут руководствоваться при выборе специалиста какими угодно предрассудками. Например не приглашать худого повара - наверняка не ест то, что готовит, ну и мы не будем.Или не отдавать ребенка в класс к учителю, у которого своих детей нет - мол как он может чужих воспитывать, если своего опыта не имеет. У нас, кстати, тут есть веточка о стереотипах, связанных с профессией. 

А мы говорим о том, насколько эти стереотипы соответствуют действительности. И стоит ли ими руководствоваться при выборе специалиста. 

Ну вот для меня швея в криво-простроченной одежде - повод отказаться от ее услуг. А рваные носки компьютерного мастера на выбор никак не повлияют. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А по рыночной цене продается не скоро.

Я три квартиры продала по рыночной цене в рекордно короткие сроки. И это без риэлторов. А у риэлтеров достаточно большая база, общение с другими риэлторами. Ну какая разница, чью недвижимость продавать, свою или чужую?

Знаете, вот когда , покупала эту квартиру. Там целая цепочка была! Мы покупали эту, наши продавцы подобрали себе квартиру побольше, продавая эту. Те собственники тоже расширялись, последние наоборот, большую квартиру разменивали на две. Вот представляете, такую цепочку организовать? Ну там задержка была только в оформлении документов, последние долго ждали разрешения опеки. Т.е. мы в конце октября эту квартиру купили (внесли залог) и только после 20 декабря переехали. Но это же не годы.

Кстати, самые неудачные показы были у начинающих явно девушек. Они были без колёс. И варианты те были такие,  ну для нас не очень.

Так что, было бы желание, все можно сделать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Я три квартиры продала по рыночной цене в рекордно короткие сроки

Давайте не будем сравнивать опыт почти 30 лет работы и несколько разовых продаж.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама про моего отца рассказывала. Он в молодости решил, что волосы терять начинает, записался к трихологу. Приходит на прием, стучится, входит в кабинет и видит, что врач лысый. На слова доктора "Здравствуйте!" отвечает "До свидания!" и выходит из кабинета :1eye:.

Изменено пользователем Алуша
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Ещё раз. Рассуждения были про то, чем могут руководствоваться люди, отказавшиеся с ней работать. Люди судят по одёжке, по жилью и далее по списку. Никто не говорит о том, что именно эта девушка какая-то не такая.

Рассуждать они могут как угодно, я лишь пишу о том, что рассуждения эти могут не иметь ровно никакой реальной базы под собой. Плюс в данной конкретной ситуации - несостоявшаяся покупательница была немного знакомая с этой девушкой, пусть и опосредованно. Уж о том, чтобы писать в отзывах претензии к профессионализму на основе странного анализа личных обстоятельств - это вообще очень не айс, я промолчу.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Абсцисса-ордината сказал:

А на сайте, по отзывам клиентов о Насте сегодня появилась запись о ней " Риэлтор не вызывает доверие, судя по месту жительства самого риэлтора".

Я бы такой отзыв не взяла в расчет, решила бы, что глупые бабские разборки. Ничего по делу, сплошная распальцовка. 

14 часов назад, Братаночка сказал:

Работаю в зоосалоне, и большинство покупателей считают, что у меня дома зоопарк

Это вообще ужас какой-то, бич всех продавцов. Охамевшие клиенты, считающие, что человек, продавший им пакетик корма, обязан вывернуть всю подноготную, отчитаться о количестве домашних питомцев и оправдать их отсутствие. Зажрались люди. Лезут туда, куда вход воспрещен.

Про лабутены у сапожника просто блеск. Сколько раз ремонтировали обувь - в упор не помню в чем был мастер. Обычно он за стойкой сидит, виден сверху по пояс. Клиентке проораться нужно было или цену скинуть таким диким способом. Хорошо, что истеричная тетка убралась к лешему, а то бы после ремонта возникло разборок еще на год.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ещё один стереотип, что продавец в продуктовом магазине должен попробовать весь ассортимент. В начале девяностых работала продавцом, покупатели постоянно спрашивали какую колбасу я ем и какая вкуснее. А я колбасу с детства не люблю и ем очень очень редко. Был случай когда сменщица была очень голодной. Привезли сардельки и она отломила одну и ела, одновременно отпуская покупателей. Она весь дневной завоз сарделек продала за два часа. Лучшая реклама оказалось.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Rettka сказал:

Никто не заставляет, но все хотят сделать маникюр именно перед новым годом. Отказывать - можно потерять клиентов. Приходится чем-то жертвовать и это внешний вид мастера). 

Я вообще на работе выгляжу очень затрапезно -  волосы в хвост, без макияжа - потому что итак лицо страдает от пыли  накрашенные глаза а вечеру начинают ужасно чесаться, я умываюсь несколько  раз. Одежда вся старая - опять-таки пыль, легко могу испачкаться гель-лаком. И я думаю, что ко мне люди приходят за качественной услугой и уникальным дизайном, а не оценивать мой внешний вид. 

Я как раз про тебя хотела сказать :) Что тебе не обязательно одеваться как на бал, чтобы клиентки заценили - ты в любом случае шикарный мастер, и на твоем рабочем месте обустроено всё для удобства и твоего, и клиенток.

Ну а в каком режиме работать - и вовсе личное дело. Может, ты на виллу у моря копишь. Клиентки довольны, деньги несут, мордочки не кривят  - самое главное.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лавка антиквара сказал:

А Вы пойдёте на маникюр к мастеру с не обработанными ногтями?

Вообще-то самому мастеру трудно обработать свою правую руку, как минимум. У меня прекрасный мастер, и на ее ногти я смотрю меньше всего. Тем более, она работает в перчатках. Я, помню, удивилась, что она сама ходит к кому-то на маникюр. А она мне так и объяснила - правую руку мне хорошо не сделать. И платит там дороже, чем сама берет.

Есть же такая загадка - в парикмахерской два мастера, у одного отличная прическа, у другого ужасная. К кому пойдете? -  Правильный ответ - к тому, у кого ужасная, потому что он стриг второго, а тот - его.

Не понимаю, почему врачам пить нельзя. Понятно, что на работе - на любой - человек должен быть трезвым.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×