Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Абсцисса-ордината

Сапожник без сапог?

Recommended Posts

1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

А здесь ключевое - Москва. Специально вернулась и посмотрела, откуда Автор. Южный Урал, однако. Разница есть и большая.

Если не трудно расшифруйте пожалуйста. На Урале квартиры бесплатно или в Москве? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если честно, меня бы оттолкнуло тоже от риэлтора, который живет в избушке на курьих ножках. Пусть домик будет какой угодно маленький, но можно и за маленьким ухаживать, облагородить? Это что, лень, отсутствие денег, простая безалаберность, пофигизм? В любом случае как-то настораживает. Я бы еще поняла, если бы там жила мать-одиночка. Нет же. 

Другое дело, что мне как-то по фиг, я бы не стала узнавать, где живет специалист, услугами которого собираюсь воспользоваться. Но если бы случайно узнала такую информацию, то скорее всего задумалась бы. 

Хорошо, что я работаю дома) И местных заказчиков у меня нет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Волшебство сказал:

Ты знаешь, что работаешь с людьми, твой внешний вид  - это презентация тебя в глазах клиентов. Тут, по-моему, нужно найти время на себя, как бы ты занята не была

Согласна с вами. Может быть, и предрассудки, не знаю, но у меня за всю жизнь вывелась четкая закономерность - если мне нравится прическа мастера, меня здесь хорошо постригу. Если работает молодая девушка, со стильной прической - можно смело идти. И наоборот, если возле кресла тетя, такая с виду махнувшая на себя рукой и на голове у нее или нечто неопределенное, или стрижка, давно вышедшая из моды - надо уносить ноги. Я не сразу пришла к такому выводу, а набила немало шишек. Лучше всех стригут молодые модные девушки или юноши.

Недавно меня стриг юноша-казах. Такой весь гламурный, с укладкой, с маникюром. Сделал мне - дай ему бог здоровья - именно то, что я просила, и сделал хорошо. И надавал бесплатных советов по окраске и укладке.

Почему-то не очень ухоженные дамы средних лет все время стараются состричь с меня как можно больше, хотя я обычно прошу только привести в порядок концы и придать им форму. 

Может, одно с другим никак и не связано, но, повторю - если мне не нравится внешний вид мастера - я ухожу.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иволга сказал:

Если не трудно расшифруйте пожалуйста. На Урале квартиры бесплатно или в Москве? 

Не, там, видимо, рынок пободрей.

Любят на Урале люди квартиры менять.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Для примера - продается квартира - продавцу миллион, . ей 700 тысяч. Профессионализм и умение схватить удачу за хвост:D

Так это же преступный сговор группой лиц. Какой идиот покупатель или его агент решались на это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Так это же преступный сговор группой лиц.

Ну так потому и присела.

 

Только что, Иволга сказал:

Какой идиот покупатель или его агент решались на это?

А кто сказал, . что на рынке все умные:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Буду Птицей сказал:

Ну, если честно, меня бы оттолкнуло тоже от риэлтора, который живет в избушке на курьих ножках. Пусть домик будет какой угодно маленький, но можно и за маленьким ухаживать, облагородить? Это что, лень, отсутствие денег, простая безалаберность, пофигизм? В любом случае как-то настораживает. 

Какая разница что это? Девушка работает всего два года. Это очень мало для такой профессии. Она же не парикмахер, что за смену голову в порядок приведет.

 

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

кто сказал, . что на рынке все умные:D

Жажда халявы

Изменено пользователем Иволга
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Жажда халявы

Совершенно верно. 

Только что, Иволга сказал:

Это очень мало для такой профессии.

Безусловно. Разве что по чистой случайности можно в струю попасть. И то, . это гарантирует стабильно высокий доход, а это все же не покупки по дешевке квартиры.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Rettka сказал:

Я вообще на работе выгляжу очень затрапезно -  волосы в хвост, без макияжа - потому что итак лицо страдает от пыли  накрашенные глаза а вечеру начинают ужасно чесаться, я умываюсь несколько  раз. Одежда вся старая - опять-таки пыль, легко могу испачкаться гель-лаком.

Мой мастер в шапочке одноразовой, перчатках, очках специальных и одноразовый халат. Я не вижу ее прически и одежды. :) Конечно, там и ценник ого-го. Но зато очень приятно. Удобное и красивое педикюрное кресло, дизайн салона . Но вот где живут, не спрашивала.

Мне все важно, в том числе то, можно назвать уважением к клиенту. Никаких перегаров, неряшливости и т.п.

Что касается жилья у риэлторов, то, может, человек копит, может, другие приоритеты. Я не знаю, как начинающему риэлтору можно за 2 года заработать несколько миллионов. Это фантастика. А так-то люди хотят работать с успешными людьми, неудачники никому не интересны

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Иволга сказал:

Так это же преступный сговор группой лиц. Какой идиот покупатель или его агент решались на это?

А можете в двух словах объяснить, в чем подвох? Я вижу, что квартира стоит 1,7 млн. Это, допустим, средняя цена за такую квартиру. Я покупаю за эти деньги и перевожу их продавцу. Как продавец с риэлтором поделит деньги - мне пофиг.  

 

В целом обращаю внимание, кто и как одет. В марках одежды не разбираюсь, но должно быть чисто, опрятно и в одном стиле.

У нас юрист молодой парень ходит в брюках/джинсах, которые впиваются в задницу, и с голыми щиколотками. Мне объяснили, что так модно.

Секретарша начальника иногда приходит в "мимо-юбке" или в кофте с голой спиной, когда лифчик другого цвета (даже не контрастного) виден всем.

Меня это коробит. Ребят, вы лицо конторы...

По поводу зачуханности - всякое бывает: задолбался, устал, не выспался... Не всегда утром до причёски, макияжа и прочего. Но это как бы временные явления, в остальное время надо поддерживать свой вид.

Я всегда ходила на работу волосок к полоску, каблуки, маникюр. А сейчас глаза выдают постоянные слезы (знаю причину, работаю над этим) - хожу ненакрашенная, опухшая в слезах и соплях из-за них. Такую морду лица и каблуки не спасают. Я четко вижу, что народ меня рассматривает такую ненакрашенную, им чуднО. А если на постоянке так ходить... Нет уж... встречают точно по одёжке.

 

Изменено пользователем Манюсенька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Иволга сказал:

Если не трудно расшифруйте пожалуйста. На Урале квартиры бесплатно или в Москве? 

Стоимость их другая,  совсем другая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Как продавец с риэлтором поделит деньги

Так продавец введен в заблуждение. Вот вам и вероятность судиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

Я не знаю, как начинающему риэлтору можно за 2 года заработать несколько миллионов.

Ну вот, начинающий. А кому-то хочется иметь дело с профессионалом другого уровня, а не с начинающим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Урия Гип сказал:

Может быть, и предрассудки, не знаю, но у меня за всю жизнь вывелась четкая закономерность - если мне нравится прическа мастера, меня здесь хорошо постригу

Я с длинными волосами ходила только к мастеру с длинными и ухоженными волосами. На основании печального опыта походов к парикмахерам со стрижкой - с длинными волосами они просто не умеют обращаться. 

Где живет риэлтор, во сне бы не приснилось узнавать. Хоть под мостом. Какая разница? У меня брат всю жизнь жил в обычных квартирах, не сказать чтоб с супер ремонтами, а сделок у него было, как звезд на небе. 

Самый впечатляющий случай профессионализма на моей памяти - судовой врач. Возрастом за 60, с протезом ноги и сильно нетрезвый, он сделал моей куме экстренную операцию по поводу внематочной. В качку, под местной анестезией, за 20 минут. Блестяще - так оценили его работу врачи госпиталя на берегу, куда куму доставили через несколько дней. 

Там, конечно, не было выбора, делать или нет, но все же. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Жизнь продолжается said:

Так продавец введен в заблуждение. Вот вам и вероятность судиться.

А какая разница покупателю, как после сделки поделят деньги за квартиру риелтор и продавец? Если он готов заплатить эти 1,7 млн.

Изменено пользователем Лояльная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ну вот, начинающий. А кому-то хочется иметь дело с профессионалом другого уровня, а не с начинающим

Ну это каждый выбор свой делает сам. Иногда начинающий очень старательный и пытается угодить, а профи, если ему не очень выгоден ваш вариант, работает на "отцепись". Ему важно деньги заработать, потому и варианты показывает те, которые лично ему выгодны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лояльная сказал:

какая разница покупателю, как после сделки поделят деньги за квартиру риелтор и покупатель?

Большая. Продавец скажет. что его ввели в заблуждение. И основания у него как раз и будут - такая разница в цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Манюсенька сказал:

А можете в двух словах объяснить, в чем подвох? Я вижу, что квартира стоит 1,7 млн. Это, допустим, средняя цена за такую квартиру. Я покупаю за эти деньги и перевожу их продавцу. Как продавец с риэлтором поделит деньги - мне пофиг.

Подвох в том, что продавец обычно в этой дележке не участвует. Он считает, что квартиру продал за миллион. Или знает, но сознательно идёт с риэлтором на эту аферу.

 

17 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Стоимость их другая,  совсем другая. 

Стоимость другая но и доходы разные. 

Изменено пользователем Иволга
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А кому-то хочется иметь дело с профессионалом другого уровня, а не с начинающим

Никто не принуждает. Но и писать отзыв "вызывает подозрение" о сотруднике, с которым никаких дел не вели, так себе, похоже на сведение личных счетов. Ну не на воровской малине девушка живет.

20 минут назад, Эмбер сказал:

в шапочке одноразовой, перчатках, очках специальных и одноразовый халат. Я не вижу ее прически и одежды

Вот попадет клиентке шлея под хвост, и напишет она везде, что в данном учреждении все запакованы чуть ли не в скафандры, а ведь там не реанимация. Точно прячут какую-то заразу, а офис не закрывают, чтобы доход не терять. Так что лучше туда не ходить.

12 минут назад, Лояльная сказал:

А какая разница покупателю, как после сделки поделят деньги за квартиру риелтор и покупатель? Если он готов заплатить эти 1,7 млн.

Я думаю, что дело не в цене квартиры, а в распределении суммы. Если риэлтору почти половина, то хатка явно с каким-нибудь обременением в виде несовершеннолетних, недееспособных, судимых бандитов, в стадии судебного спора наследников и прочих прелестей, которые покупателю разгребать до скончания веков.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Жизнь продолжается said:

Большая. Продавец скажет. что его ввели в заблуждение. И основания у него как раз и будут - такая разница в цене.

Теперь понятно. Я думала, если продавец с риелтором в сговоре надуть покупателя, то чем покупатель может аргументировать недобросовестность сделки?..Если такое бывает, конечно.

Изменено пользователем Лояльная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Иволга сказал:

Какая разница что это? Девушка работает всего два года. Это очень мало для такой профессии. Она же не парикмахер, что за смену голову в порядок приведет.

 

А профессия тут не особо причем. Если бы она была учителем, допустим, медсестрой той же - все равно впечатление о человеке складывается из мелочей.

Раньше они что, не замечали, что живут в таком доме? Это просто маленький населенный пункт, как поняла из рассказа автора, все друг друга знают, ну и вот результат - хочешь не хочешь, а про тебя все известно и без личного знакомства. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лояльная сказал:

..Если такое бывает, конечно.

Бывает. О реальном же случае рассказала. Причем девочка-риэлтер - просто восторг, щебечет-щебечет...:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лояльная сказал:

Теперь понятно. Я думала, если продавец с риелтором в сговоре надуть покупателя, то чем покупатель может аргументировать недобросестность сделки...Если такое бывает, конечно.

Распиской продавца. Она будет не на всю сумму. Но покупателю о недобросовестности сделки нужно думать до подписания договора. Потом будет поздно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эмбер сказал:

Ну это каждый выбор свой делает сам.

Все так. Вот поэтому покупатель из старттопика и сделал свой выбор. Имеет право.

 

3 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Никто не принуждает. Но и писать отзыв "вызывает подозрение" о сотруднике, с которым никаких дел не вели, так себе, похоже на сведение личных счетов

Ну почему? Всего лишь высказал своё мнение. Ну вот говорила, мне показывали несколько квартир "безлошадные" девушки. Но там начальник организовывал просмотр, сказал им показать мне, они показали. Но как с самостоятельными риэлторами я бы с ними, скорее всего, уже не имела бы дело. Ну да, не стала бы писать ничего в отзывах, но этот момент имел бы для меня значение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Иволга said:

Распиской продавца. Она будет не на всю сумму. Но покупателю о недобросовестности сделки нужно думать до подписания договора. Потом будет поздно

А что, есть такие покупатели недвижимости, которые на чистом глазу платят за жильё 1,7 млн, получают расписку на 1 млн, и счастливо пошли жить в новоё жильё?

Просто у нас все такие сделки проходят через нотариуса и регистр недвижимости, и такое даже в теории не возможно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×