Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Туземка

Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

Recommended Posts

37 минут назад, Лана сказал:

Ужаснее Нового года у меня не было

Ох, Лана... мои самые искренние соболезнования. Сил пережить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лана мои соболезнования. Держитесь, сил вам справиться с болью.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лана

Держитесь, вы разумная, трезвомыслящая женщина. Мои соболезнования.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лана

Примите, пожалуйста, мои соболезнования. Как я Вас понимаю, это так страшно и горько. Держитесь, сил Вам пережить это горе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лана сказал:

Вчера умерла моя мама,

Мои соболезнования. Это ужасно, но в праздники это еще ужаснее! Не потому что праздники, а потому что проблемы. Жалею Вас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лана, обнимаю вас. Держитесь. Ни один новый год больше не будет без горькой примеси. Держитесь. Сил вам вдвойне. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку. Хожу как неприкаянная, все что успела приготовить до - то и будем кушать. Хотя кто там что будет кушать... 

5 минут назад, Дочь Луны сказал:

Ни один новый год больше не будет без горькой примеси

Да. Маму будем поминать 30-го, но все равно этот Новый год не забудем никогда. Четыре семьи плачут - моя, сестры, и наших сыновей. 

  • Сожалею 25
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лана сказал:

Вчера умерла моя мама, вечером, узнали сегодня. Она была в больнице, все было не очень хорошо, но чтобы так... Шок не то слово. 

Ох, Светочка… мои соболезнования. Мне так жаль, искренне. У самой мама в таком возрасте, что каждый день молюсь за неё.

 Да, теперь всякий Новый год будет с примесью горечи для семьи. Светлой памяти твоей мамочке, а тебе и родным - сил.Я тебя обнимаю, Света.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Лана сказал:

Спасибо, девочки, за поддержку. Хожу как неприкаянная, все что успела приготовить до - то и будем кушать. Хотя кто там что будет кушать... 

Да. Маму будем поминать 30-го, но все равно этот Новый год не забудем никогда. Четыре семьи плачут - моя, сестры, и наших сыновей. 

Моя мама была в городе не последним человеком, но пришлось так- сын привёз её ко мне в станицу из города и она умерла тут, народу было  на похоронах немного, а уж потом , когда люди узнали , то слали соболезнования и переживания

В любом случае. Наши матери при месте

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеря мамы - это потеря частички себя. У меня нет слов, чтобы уменьшить вашу боль, но знайте, что мы все рядом с вами в горе утраты. Очень сопереживаю...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана, примите мои соболезнования... Огромная потеря, да ещё и накануне праздника... Сил вам и вашей семье пережить эту утрату. Держитесь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 января 20 лет со дня смерти моей бабули. Мы праздновали Новый год, а она умерла. Тихо, незаметно. Дедушка даже не сразу заметил. Мы всегда приезжали к ним 1. Вот и в этот раз приехали уже к бездыханному телу. Почему мы никогда не отмечали Новый год вместе? У всех семьи, дети. У бабушки был маленький домик, где зимой спать то негде было. Автобусы в посёлок не ходили, о такси не слышали. Бабуля всегда говорила " вы отмечайте, а потом к нам". Так было бы и в этот 2002 год. Но, увы. Моя маленькая бабуля Харитина, родом с Сумской области, нашла свой последний приют в краю, который стал ей родным. Но такой чужой. Она всегда хотела в свою Хавзовку. 

@Лана мои соболезнования. 

  • Сожалею 21
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лана, примите мои соболезнования, это очень горькая потеря...

Приближается годовщина смерти моей мамочки, я себе места не нахожу уже. Дети мои вспоминают ее как живую, только потом - ой, бабушки же уже нет. Такое ощущение, что она просто уехала куда-то надолго и вот-вот вернется. Не могу смирится с ее потерей, не знаю, сколько еще времени для этого нужно...

  • Сожалею 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2022 в 20:29, Беломорканал сказал:

Честно не совсем понимаю - сюда не сюда, но вроде сюда. У меня обе бабки при смерти уже несколько месяцев. Вот так получилось. Одна мне почти чужая, вторая совсем наоборот. Сегодня ушла та, которая мне ближе, которая меня любила и сделала мне очень много добра. Это было ожидаемо, она уже не вставала, постепенно отказывали все функции, и мы ждали со дня на день. Но тем не менее, когда мне сегодня мама сообщила, что она ушла - меня обдало кипятком. Я не ожидала что так среагерую, потому что всё к тому шло и мы уже готовились. 

Я примчалась, она лежит такая красивая, как живая, ну реально, вот как будто сейчас глаза откроет. Руки тёплые ещё. Нету больше моей бабули. Она была не простым человеком, но блин, всё плохое - его как будто не было, как будто нафантазировано. В голове всплывает только хорошее. 

Я не могу поверить. Никак не могу. Пришлось напиться даже. слабачка я. 

Очень вам сочувствую и понимаю. Моей бабуленьки нет девятый год. Никогда не смиримся, и не примем этого. И хотя ей было почти 99 (!) лет, и мы всё понимали и знали, что не сегодня завтра это случится, а ушла и мы осиротели в буквальном смысле. Она была старшая, главная. Мы очень ее любили. Практически до последней недели в уме и памяти. Она и слегла то совсем только в последнюю неделю. Инсульт. А в таком возрасте выкарабкаться фактически невозможно...

Это очень тяжело осознать. Вроде соглашаешься, понимаешь, что это свершившийся факт.

А душа горит огнём. 

Царствие небесное бабушке вашей. И вы не слабачка, это надо пережить и перетерпеть. Все справляются по-разному. Я без таблеток успокоительных не могла маму проводить. Ноги просто не шли...

Держитесь. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шмелька сказал:

Живу как робот, домашние дела, работа, дети... Общаюсь с людьми, даже смеюсь. Но стоит остановиться на секунду и слышу как рыдает душа. Внутри меня будто погасили свет. Жизнь не будет прежней и от этого невыносимо тоскливо. 

Это у многих так и происходит. Живём после потери близкого, потому что невозможно вот взять и умереть следом. И даже улыбаемся, смеемся, ужасаясь самим себя. 
Расхожая фраза -- время лечит.  Лечит... но далеко не эффективно и накопительно. После года только полегче станет. И то не факт. 
Помогает, если взрослый, что -- все смертны... усопшим теперь не больно... смертельные болезни не научились лечить... от старости таблеток нет... и надо жить... заботиться о детях, близких, живых и т.п.
Очень больно терять мам, особенно если отношения были по настоящему близкими, тёплыми, родными. Живите воспоминаниями того, что вы счастливые люди: у вас это было, было не мало лет, и вы сделали что должно для своей мамы. 
Царствия Небесного вашим близким. Они теперь дома.
 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хельга Мариам сказал:

Расхожая фраза -- время лечит.  Лечит... но далеко не эффективно и накопительно. После года только полегче станет. И то не факт. 

Не факт, да... Далеко не факт...

23 января и тридцать один год, как нет папы... 25 января и еще несколько часов, как семь лет моего супруга... 27 января и уже будет пятнадцать лет, как нет мамы...

Боль... Загнанная боль внутри рвется наружу в эти дни и только силой ее удерживаешь там.

Той силой, где светлая вам память, мои  столь родные и любимые!

И, хочется много сказать, написать и... 

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина,  я так же внезапно потеряла мамочку. Год назад. Так же страшно было смотреть на нее, хоть я и медик. Но в день похорон моя тетя сказала, чтобы я побыла с мамой рядом побольше ( с гробом рядом), чтобы потом не жалела, что на маму не насмотрелась. Теперь точно, жалею и не могу себя простить.

  • Сожалею 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрюря Пампукскаяваша тетя была права. Сегодня опустили в в землю папочку. Но я рада, что была с ним, смотрела на него. Я так боялась увидеть его мертвым. Зря. До этого момента я помнила его лицо, искаженное агонией. Теперь он лежит довольный и умиротворенный. Таким он для меня останется.Абсолютно здоровый. Красивый. Не знаю когда я пойму что я потеряла. Он часто уезжал с ночевкой на рыбалку, отсутствовал несколько дней. Понимание еще не пришло. Я так хотела, чтобы он мне приснился, сказал, что ему хорошо.

Изменено пользователем Катерина
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, крепитесь, моя  дороая. Вы ни в чем не виноваты. Папочка вам конечно же будет сниться, особенно перед сменой погоды и обязательно будет вам помогать оттуда перед предстоящими событиями. Вы можете ходить в церковь и ставить свечи за  упокой его души. Это их пища плюс молитвы. Отпускать по-немногу начнет спустя 3-6 месяцев. Легче станет когда будет годовщина. Кажется, можно сойти с ума от горечи утраты, но это кажется. На самом деле не сошел с ума никто. И у вас все будет хорошо. Почитайте форум, другие ветки (умершие люди в наших снах) и т.д.  Никто еще из жизни живым не ушел и мы с нашими родными и дорогими обязательно встретимся, когда придет наш час.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему брату.


«Я маме расскажу!»
Твердил ты всякий раз,
Когда хотел меня задеть
В сопливом нашем детстве.


О! Как ненавидела тебя я
В минуты эти торжества
Твоей несправедливости!
О! Сколько гадкой мести
Мечтала я тогда свершить!
За каждую слезу ответа
С тебя желала я спросить!


Шли годы. И «маме расскажу»
Вдруг стало шуткой, мемом.
С тобой уже не спорим,
И, как ни странно, дружим.
Разводы пережили оба –
И стали даже ближе.
«А ты нормальный брат!»
Пойму однажды удивлённо.


И вот мы стали сами по себе,
Без дележа любимой мамой,
И нам легко и интересно
Вдвоём сидеть над своим хобби.
Тебя я стала ждать.
Я начала скучать, переживать.
Я поняла, что можно ведь дружить.


Но пиршество души недолго длилось.
Тебя нет.
А мне остались  в память 
Лишь несколько последних лет.

 

25 марта будет год, как не стало моего брата, а для меня время так странно двоится: словно было вот-вот и в то же время кажется, что я очень давно его не видела. Люблю, скучаю, сожалею.

Изменено пользователем Лохматая
  • Сожалею 20
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×