Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Туземка

Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

Recommended Posts

16 минут назад, Вербена сказал:

Почему в таком отделении? Определили какой-то диагноз

Меня сегодня спросили, болел ли он раком. Я не знаю говорю. В пятницу терапевта вызывали, вчера скорую и все меня к психиатру отправили. Никто его не осматривал. 

А ночью он кричал. Вызвали соседи полицию. Приехала мчс, скорая наверное. Осмотрели его и отправили в гнойгую хирургию. Его отец от онкологии умер. Может и он тоже. Завтра только вскрытие будет.

Изменено пользователем MblWKA
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MblWKA сказал:

Его отец от онкологии умер. Может и он тоже.

Божечки мой, может быть и можно было бы помочь, если бы вовремя...

Мужчины упрямые до безобразия в смысле пойти к врачу. Я своего мужа уговаривала и даже за руку водила - живет на инвалидности с онкодиагнозом 8 лет, но живет же.

Сил вам пережить траурное мероприятие!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Баронесса Штраль сказал:

Мама. Мама. Спасибо, мама.

И тебе спасибо. за то что я прочитала тебя и заплакала, муж подошёл: что, что с тобой. А я ему говорю: радуйся пока мама есть, а я вот сирота. Он и смеялся и плакал вместе со мной.

Но теперь у нас другая задача, Машенька- у нас дети, взрослые, но дети.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, MblWKA сказал:

Умер дядя в агонии. В гнойной хирургии. В четверг похороны.

Примите мои соболезнования. Я сейчас много написала про отчима моего первого мужа, но не стала отправлять. Не хочу. Там подобная ситуация, человек болел, сам знал, умышленно отказался от лечения, хотел уйти. Ушел в вострасте вашего дяди. Это их выбор. На экспертизе тоже нашли онкологию. Он ещё и бывший шахтёр был, так что неизбежно было лёгочное заболевание. У мужа моего дедушка рано ушел от силикоза - тоже шахтёр. И тоже не обследовался, терпеть не мог больницы.

Живым - живое. Берегите себя, девоньки. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное чему благодарна дяде-он дождался 6 декабря, я его просила 5 не умирать, чтобы день рождения сына не стало датой его смерти. Он услышал, дождался. Где то после полуночи агония началась.

Перебирала вещи, наткнулась на фотографию что ему дарила, она висела на стене, на почетном месте с другими картинами. Другие картины выкинул- мою оставил. Любил таки сильно...

Изменено пользователем MblWKA
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вербена сказал:

так понимаю, что ночью его увезли в бессознательном состоянии. Какой кошмар. Ну хоть бог пожалел, прибрал по-быстрому.

Да, уже пульс был слабый, но видимо очень громко кричал. Как это страшно так умирать. Бабушка ушла потихому.:cry_1:

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

Да, уже пульс был слабый, но видимо очень громко кричал. Как это страшно так умирать. Бабушка ушла потихому.:cry_1:

Умирать всегда страшно, и хорошо, что вы этого не видели. Соседям досталось, конечно... 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то меня накрывает. Как подумаю каково  это разлагаться заживо:cry_1:как страшна такая жизнь. Блин, вот люди о  сердечных приступов умирают, инсультов. Это раз и все. А тут... грустно так, слез нет, а плакать хочетьсчя. Столько дел переделала. Столько работы еще.

Сегодня забыла что у меня 2 пары после работы, а не одна. Студенты меня потеряли. А я уже видимо не соображаю. Обещала завтра наверстать.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MblWKA сказал:

Блин, вот люди о  сердечных приступов умирают, инсультов. Это раз и все

От инсультов это не раз и все. Это как раз лежать. Иногда долго. Иногда очень долго.

Утешайте себя тем, что это был его выбор.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, MblWKA сказал:

Умер сказали из-за сердца. Написано по результатам вскрытия был васкулярный атеросклероз. Это из-за него тело гнило пятнами? 

Самый популярный диагноз, наверное вскрытие делали без пристрастия. А ему уже всё равно, умер и умер. 

 

21 минуту назад, MblWKA сказал:

Чего то меня накрывает. Как подумаю каково  это разлагаться заживо

Перестаньте! Он сам к этому стремился, этого хотел. Довольно кратковременная агония у него была, долго не лежал, не мучался. И вас не мучал. 

У вас семья, дети.. Живое живым. 

Если вас мучает совесть, то читайте псалтирь по усопшему. Там минут 15-20  максимум раз в день, 40 дней. Домашную молитву может совершать близкий сам. Это самое лучшее, что Вы можете сейчас сделать для него. И закажите поминальные требы, лучше в монастыре: сорокоуст или панихиду. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, наверное надо просто выговориться.

Да, не мучал нас долго. Недели не прошло как в мир иной ушёл. В тот день когда я решила его проверить мне сон приснился что он мальчика привёл, а сестра моя вот вот родить должна сына. Думаю он себе замену привёл. И в пятницу похоже когда мне плохо было его душа тело покинула, остальные дни он уже не разговаривал, доживал в теле своём. Кто он уже не помнил. В пятницу ещё помнил. Тут ещё хлопот столько и помощи нет. А как вещи делить и как правильно похороны устроит столько народу вырисовывается да ещё с советами. Только помощи нет. Все одна делала. Осталось похоронить. Вроде все приготовила. Надеюсь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ваш дядя сколько вот так лежал, неделю? Я вам скажу, что он очень быстро ушел.

Да согласна, спасибо что так не мучая, и даже понял чтоб не 5 числа. Вообще удивилась. Я его очень просила. Дождался 6... какая никакая но любовь ко мне у него была. Человек он был не эмоциональный, но по оставлено фотографии я все поняла. Даже с путанным сознанием оставил. Я с ним 5 числа поговорила, все сказала, все вспомнила как мы с ним в детстве моем время проводили и как оно мне было ценно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, MblWKA сказал:

сестра моя вот вот родить должна сына. Думаю он себе замену привёл.

Новорожденного только в его честь называть не надо.

Это я на всякий случай, мало ли у вас мысли есть такие.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Акси сказал:

Новорожденного только в его честь называть не надо

Старшего сына назвала его именем.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MblWKA сказал:

Старшего сына назвала его именем.

Это можно. Пока был жив, можно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2022 в 19:22, MblWKA сказал:

Скорее всего от безысходности. Когда надо кого то винить  а винить не кого. Как то так думаю.

Считаю, что винить надо косвенно, так- петь песню вины душой, чтобы полегчало, а в принципе- никто не виноват. Один пьёт, другой лечиться не хочет, третий пропустил болезнь, что? всё врачи виноваты, да ну.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра уже два года, как нет моей подружки Ирочки! Еще не осознала, еще не привыкла. В этом году было бы 40 лет нашей дружбы. Но 38 это тоже впечатлительно. Страдаю. Перестала искать глазами на улице.

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мне не мало лет. Часто хожу в храм. Вот и сегодня была на ранней службе. Подавала записочки. О здравии список всё уменьшается, а о упокоении увеличивается. Очень печально, по многим скучаю. Надеюсь, когда придёт время, увидимся где-то там. Надеюсь, а уж как будет, не знаю.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходила в дом к тете за ее вещами для погребения. Начала рыться по шкафам, а там все так аккуратненько сложено, так всё миленько и с любовью, многие вещи только что куплены. На столе чай стоит недопитый, конфета развернута, будто человек вышел только-что.
И это место сразу для меня стало страшным, хотя это дом моей бабушки и я там все детство провела, всегда это место ассоциировалось с летом, чем-то светлым и беззаботным . К счастью (если можно так сказать) бабушку мне не удалось хоронить, я лежала в больнице, да и маленькая была. А Теперь ассоциации с этим домом только смерть. Крышка гроба и крест на веранде, отпевание, толпа каких-то вздыхающих женщин.
Еще какой-то дикий страх за родителей появился (вернее за себя, если что-то с ними случится), какого не было, я не задумывалась о смерти всерьез, думала "ну помрем и помрем"...Хоть я уже и взрослый человек.

  • Сожалею 17
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2022 в 23:52, Мастихин сказал:

Заходила в дом к тете за ее вещами для погребения. Начала рыться по шкафам, а там все так аккуратненько сложено, так всё миленько и с любовью, многие вещи только что куплены. На столе чай стоит недопитый, конфета развернута, будто человек вышел только-что.
И это место сразу для меня стало страшным, хотя это дом моей бабушки и я там все детство провела, всегда это место ассоциировалось с летом, чем-то светлым и беззаботным .

Такая тоска меня накрывает в квартире дяди. Эта смерть мне далась куда тяжелее чем смерть бабушки. Все ещё не отошла. Тоска на душе.

 Эти вещи что всегда лежали на своих местах, запах квартиры свой, особенный. Часть вещей и книг себе взяла на память. Часть отдала в музей, часть в библиотеку, часть в архив отдам. Хочу по максимуму память сохранить. Перебирая вещи поняла, что у меня с ним много общего было (общие зобби, интересы), очень жаль что он сам всегда держался на дистанции, не хотел чтоб кто то вмешивался или что то ему советовал. Но я это желание уважала. А как иначе? 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×