Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Туземка

Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

Recommended Posts

33 минуты назад, Веретено сказал:

Уважаемые модераторы, можно так ссылку? Не получается, чтоб сразу видео было. 

Можно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Веретено сказал:

Сегодня 11 лет.... Как много и как мало. Моя младшая сестра погибла в свои 18.

Какая красивая, талантливая девочка... Поёт очень хорошо. Очень жаль что такая короткая жизнь. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ((. Жаль очень. Вроде и понятно, что человек уходит, а подготовиться к такому невозможно все равно. 

Так что желаю просто стиснуть зубы и пережить. Перейти. Миновать. И жить дальше. Ничего другого тут не выйдет. Просто этот отрезок есть, он тяжёлый, холодный, неуютный, порой даже мерзкий, ненадолго светлый. Его никакие утешения не сократят, не смягчат, тем более не отменят.

Бабушке в любом случае уже лучше, чем оставшимся. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

И хочется верить, что там мы встретимся

Наверное, это единственное, что смягчает страх перед собственной смертью...когда бы она ни случилась...

Аня, а я живу словно мои любимки никуда и не уходили от меня, так...переехали в другое измерение и только. Нутром чувствую, что они рядом как и прежде... Даже на кладбище стала реже ездить...не тянет туда. Ощущение,  что все дома, но глаза их просто не видят и руки не чувствуют. Ну...это временные неудобства.

В душе своей бабушку не хороните, а время подскажет что к чему. Надо пережить острый момент, потом другое мироощущение наступит. Сил вам и доровья.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, милая.

Я расплакалась, читая вас и глядя на фото.

Господи, какая же красавица.

Вы тоже красивая и очень на нее похожи. По вашим постам и словам всегда было видно, как вы близки были с бабулечкой.

И всё ваше волнение, переживание за них так искренне.

Фальшь всегда чувствуется, а у вас этого не было никогда, поэтому и трогало душу.

Спасибо вам за ваши посты про ваших "девочек". Вы очень мужественный, стойкий человек и у вас есть чему поучиться, правда. 

Я вспомнила и свою бабушку. Конечно, всегда помню о ней. Не прошло ни дня, чтобы не всплыли мысли и воспоминания, но после ваших слов особенно остро... 

Мне очень, очень жаль, что она вас покинула. Это огромная потеря. 

Я желаю вам сил и терпения, чтобы справиться с таким горем. 

Извините, если что не так сказала. Сама разволновалась, леплю не пойми что. Всколыхнули ваши слова. Простите, ежели не вовремя.

Царствие небесное вашей любимой Эмилии. (Даже имя необыкновенное, да и сама сказочно хороша)

Берегите себя. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, прими мои соболезнования. Это невероятно больно - терять тех, кого любишь. Сил тебе и терпения всё это пережить. Так хочется тебя поддержать, но не знаю чем.

В 10.11.2021 в 21:49, Нюра Вадимовна сказал:

хочется верить, что там мы встретимся. Что смерти нет, есть другой мир, без боли и времени. 

Есть! Есть другой мир! 

Когда отпевали мою бабушку, священник велел ей свечку в руки положить. Мне пришлось дотронуться до её рук. И я вдруг почувствовала, что это просто пустое тело и моей бабушки, её души, в нем нет. Но и одновременно было ощущение, что бабушка Есть. Только не в этом дряхлом теле, а где-то, где я не вижу. Очень странные, но четкие ощущения. 

Я удивленно взглянула на священника, а он мне.. хитро улыбнулся, словно знает, что всё так и есть.

 

Аня, земной путь твоей бабушки завершился. Умерло только тело, душа продолжает жить, потому что душа вечна. Она, её душа, перешла в другой, лучший мир.

Как мне сказал батюшка, чтобы душе было хорошо на том свете, за неё нужно молиться. Не плакать, затапливая слезами, а именно молиться.

14 часов назад, Бокарнея сказал:

Даже на кладбище стала реже ездить...не тянет туда.

Я тоже не езжу. Нет там ни души. А вот мысленно часто вспоминаю всех.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна, нет, Ань, это не выверт, это защита. Это нормально. Русский человек умеет смеяться в самых тяжёлых случаях. По этому поводу есть анекдот, тут я его, конечно, рассказывать не стану. Так вот, если хочется шутить - шути. И дай бог каждому уйти так, как ушла твоя бабушка. Царствие ей Небесное.

Обнимаю. Береги себя.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня,  примите мои соболезнования. Пусть и поздно, просто не была на форуме. Р.Б. Эмилии пусть даст Господь царствия небесного.

24 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я решила пока оставить все как есть

Мама наша полтора года лежала в деменции. В своём доме, в своей постели. Чистая, ухоженная. Три раза в день к ней приходили брат или сестра мои, летом я на месяц приезжала. Ещё на ногах была, сестра было её хотела к себе забрать, когда овдовела. Да мама не смогла, разболелась. Ушла домой и сразу выздоровела. Пусть всё идет своим чередом. Господь пусть всё поможет вам сделать так, как будет лучше и вам, и маме вашей. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

решила пока оставить все как есть. Дергать маму вот так, сразу же- как-то не по- человечески. Да и я не готова вот так, мигом, забрать ее к себе. Нарушить и ее, и наш уклад жизни. У нее телек круглосуточно, она не привыкла чтобы дети шумели. А у меня ж мальчишки скачут с утра до ночи.

Аня, и правильно. И маме спокойнее, и вам. Я тоже пока маму не забираю  хоть и есть возможность. У нас слишком разный уклад жизни, мы поубиваем друг друга. Время покажет дальше как лучше. Ты сейчас в Ростовской области?

7 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

У меня какое-то странное ощущение появилось. Не спокойствие, а... принятие? Понимание? Сама не пойму.

Прям мои ощущения после смерти свекрови. Все идёт своим чередом. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

. Ты сейчас в Ростовской области?

Конечно, Надя. И я тут, и дети, и мама... с бабушкой... была.

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

. У нас слишком разный уклад жизни, мы поубиваем друг друга.

Вот да. У меня в 21.30 уже отбой по казарме. А у неё до 5 утра все новости-хреновости-сериалы-всякая мура. Я с ума сойду через неделю ((( я вообще телек не смотрю много лет. Ловлю каждую минуту тишины. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Сегодня в 7 часов 20 минут не стало моего папы, сильного, красивого, прекрасного папы. Всё. 

Лена, примите мои соболезнования. Тяжко это, очень тяжко. Но вы держитесь. Просто держитесь. Светлая память вашему папе, вам сил.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×