Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
Сандал

Отношение общества к инвалидам

Recommended Posts

16 минут назад, Венеция сказал:

Это не просто посторонняя организация, это образовательная организация. А к ней требования строже, чем к обычному офису. Наверняка и место для прогулок должно быть оговорено и нормировано.

Когда мой внук ходил в летний лагерь при Детском Доме Творчества то детей выводили гулять на общественные площадки (в скверы или при Доме Культуры). и в голову не пришло бы воспитателям привести толпу детей в чей либо двор многоэтажки. 

• Like 4
  • Upvote 4

1 час назад, Милада сказал:

соседских дворах благодать. Нет площадок нет проблем. 

Вот у нас сейчас так. Год назад прям под моими окнами поставили большую детскую площадку. Приходят дети с родителями со всех домов. До 10 вечера невозможно открыть окно. Пищат, визжат так, что телевизора не слышно. Я не говорю о том, что мамки шелухой от семечек все загадили. 

• Сожалею 2
  • Upvote 1

2 минуты назад, Венеция сказал:

Короче, сэкономили, стравили всех. 

Это да. Тогда я вижу такой путь: через юристов выяснять, кому что принадлежит и кто на что имеет право и предъявлять это управляющей компании. Вплоть до судов. Если там действительно "мутят".

Но. Не таким образом "вопросы решать", как эта липская сделала.

Ни дети, ни их родители не виноваты. А получается, их сильно обидели таким хамским отношением. 

• Like 3

Posted (edited)
46 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Эта посторонняя организация арендует большое посещение на 1 этаже дома. Платит деньги управляющей компании в том числе за пользование придомовой территорией.

Ну тогда тут вообще надо разбираться. первый раз слышу чтобы выдавалось разрешение на аренду помещения под детский сад, да еще не простой а для детей инвалидов в жилом доме. Такое что допускается нормами? А как же обязательное наличие территории для прогулок, кормления, соблюдения санитарных норм и обеспечение безопасности  и прочее? 

Живо представила толпу этих детишек на нашей неогражденной площадке вперемешку с местными детьми разных возрастов, развешанным бельем, кучей автомобилей, выгуливаемыми собаками, дворовыми кошками и не привитыми бабушками  на лавочках.

Такая скажем сомнительная инклюзия. Ну может дети обогатят свой словарный запас какими нибудь бранными или жаргонными словечками или заразу какую нибудь подхватят. 

Edited by Милада
  • Like 2
  • Upvote 2

Posted (edited)
2 минуты назад, Милада сказал:

Ну тогда тут вообще надо разбираться. 

Ну вот значит и разбираться надо цивилизованно, а не по хабальски нагло, унижая людей.

Поэтому у большинства людей эта вся ситуация и вызвала неприятие. И вполне справедливо. 

Edited by Эльнора
  • Like 2
  • Upvote 3

1 минуту назад, Эльнора сказал:

Не таким образом "вопросы решать", как эта липская сделала.

Да, это некрасиво. Видимо,  женщина такая... со специфическим характером и воспитанием. Ее б энергию, да в мирное русло.

Сначала вопрос к управляющей компании, потом объединить группу таких же недовольных жильцов и выяснять коллективными запросами, что за образовательная организация поселилась и почему у нее ничего для детей нет. Но это телодвижения.

Posted (edited)
4 минуты назад, Эльнора сказал:

Ну вот значит и разбираться надо цивилизованно, а не по хабальски нагло, унижая людей.

Поэтому у большинства людей эта вся ситуация и вызвала неприятие. И вполне справедливо. 

Похоронив проблему которую надо решить чтобы соблюсти интересы всех заинтересованных.

Что это за детский сад такой у которого нет охраняемой территории с безопасными, приспособленными под нужды именно этих детей территории. Да еще в ту пору когда везде бушует ковид, 

Edited by Милада
  • Like 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 1

Posted (edited)

@Милада, как ты вы принижаете заслуги Путина. Вот плюс, который он сделал ( а то все говорите, что я плюсов не вижу) : разрешили делать семейные, частные детские сады на первых этажах. Даже помощь выделяют на это.

Так что все законно. Люди платят аренду и имеют полное право пользоваться площадкой. 

Меня бесят другие детки, в кавычках, которые такой же толпой, человек 10,, матерятся, мусорят, играют опасно мячом, на площадке такой жеч где малыши играют. Это здоровые дети. Без диагнозов.

На замечание, посылают тебя в эротический поход. Я уж лучше с детками из детсада погуляю, чем с такими здоровыми. 

Edited by Буренка
  • Like 1
  • Upvote 2

2 минуты назад, Буренка сказал:

Так что все законно. Люди платят аренду и имеют полное право пользоваться площадкой. 

Если все законно, то...это же Москва, муниципальные депутаты есть. Обращаемся коллективно везде где можно с просьбой расширить площадку или построить дополнительную, ибо на территории МКД поселился детский сад.

Истерить на площадке не дело, конечно. Ни к чему не приведет, а на телефон снимут и в сеть выложат.^_^

При том, что я ни разу не считаю, что кого-то от кого-то нужно изолировать.

4 часа назад, Эльнора сказал:

Таким деткам жизенно нужна социализация и контакт с другими детьми.

Все равно приходится учитывать, насколько это все нужно нормотипичным. Нужно ли. В каких формах и количествах. 

Чтобы они не мешали друг другу.

Еще раз повторюсь - ничего не имею против детей-инвалидов.

PS: Однако же не зря упомянули здесь тот вопиющий случай с мальчиком-аутистом.

• Like 2

4 часа назад, Эльнора сказал:

А почему тем более? Вот оно  отношение к инвалидам , "уж тем более...".

Потому что эта социализация нахрен не сдалась и родителям здоровых детей, ни их детям.

У нас в школе в своё время был один такой "социализирующийся". В свои 11 лет невероятного веса, размера и силы. И сексуальные фантазии его начали посещать много раньше обычных мальчишек. Вот учителя нам и втирали всё- мол социализировать нужно бедняжку, и пофиг что он старшеклассниц в угол зажимал и за сиськи лапал- терпите, будьте снисходительны, он же инвалиииид. Социализация резко закончилась когда "несчастное дитя" директриссе подол задирать начал при всём честном народе и за сиську её ущипнул.:D

• Like 5
  • Upvote 2

Posted (edited)

"Если вы знаете одного ребенка с аутизмом, то вы просто знаете одного ребенка с аутизмом" (с). Я с детьми работаю. Дети бывают разные. Но все дети разные. Агрессивными бывают и дети без физических и психических особенностей. Если двоих тьюторов хватало на группу детей (а работники центра достаточно хорошо должны знать какие у них дети и справятся ли они), то в чем вопрос? Бывает, что на одного ребенка нужно двое взрослых, а бывает и на 10 детей одного взрослого достаточно. Дети разные.

Из клиентского: у меня в работе двое детей с агрессивным и асоциальным поведением. Без диагнозов. Без аутизма. 

Дама - хамка, вот и все. И просто не ожидала, что ее не все поддержат.

Edited by Эверита
  • Like 4
  • Upvote 3

1 минуту назад, Венеция сказал:

Если все законно, то...это же Москва, муниципальные депутаты есть. Обращаемся коллективно везде где можно с просьбой расширить площадку или построить дополнительную, ибо на территории МКД поселился детский сад.

Истерить на площадке не дело, конечно. Ни к чему не приведет, а на телефон снимут и в сеть выложат.^_^

В таких детских садах, человек 20 максимум ходит. Максимум. 

И то, думаю, что меньше, человек 15. Норм по количеству одновременного нахождения людей на площадке нет. Там тол ко сказано, что дети маленькие должны быть со взрослыми. Ничего не нарушено. Кому не нравится, может поискать другую площадку. 

• Like 1
  • Upvote 2

как ты вы принижаете заслуги Путина. Вот плюс, который он сделал ( а то все говорите, что я плюсов не вижу) : разрешили делать семейные, частные детские сады на первых этажах. Даже помощь выделяют на это.

Кто о чем а вы о своем наболевшем. 

Я не могу всего знать, поэтому и спросила. Когда я работала такого не было, но я уже на пенсии что уже изменились нормы? Разрешили? А требования к этим детским садам какие. а обязанности у этих детских садов какие? Прям заинтересовали, поищу на досуге информацию на эту тему.

Posted (edited)
2 минуты назад, Милада сказал:

Кто о чем а вы о своем наболевшем. 

Я не могу всего знать, поэтому и спросила. Когда я работала такого не было, но я уже на пенсии что уже изменились нормы? Разрешили? А требования к этим детским садам какие. а обязанности у этих детских садов какие? Прям заинтересовали, поищу на досуге информацию на эту тему.

Поищите. Сейчас такие поощряют. Потому что нормальные строить не хотят. А спрос как то удовлетворять надо. Да, они платные, но хоть такие когда других нет. 

У нас 4 частных сада в районе, на первых этажах.гуляют на ближайших площадках и никто не возмущается. 

Edited by Буренка
  • Like 1

50 минут назад, Горихвостка сказал:

А здесь 10 детей с особенностями сразу, на одной площадке. Ничего нормального в таком положении дел нет.

А откуда взялась цифра 10? Сначала была информация, что было 6 детей, каждый со своим сопровождающим, потом то 4, то 3, везде каждый с сопровождающим. Но точно не 10. И пока идёт видео, я не слышу каких-то особенных криков, кроме обычного шума на детской площадке. Может, никто и не истерил?

И не мозолили они глаза ежедневно элитным жильцам, в том же видео говорят, что ходят в парк (в том районе огромный парк) и на море, может, они вообще второй или третий раз пришли на эту площадку.

У большинства людей резко негативное отношение к инвалидам формируется из часто единственного негативного опыта. И то, что далеко не все такие (а большинство "негативных" вообще без особенностей здоровья, а просто маргиналы), никто не думает. Очень грустно.

• Like 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
7 минут назад, Андрошка сказал:

Потому что эта социализация нахрен не сдалась и родителям здоровых детей, ни их детям.

Вот грубо, но, увы, верно.

И тогда, выходит, что нужно внедрять социализацию, да. Но сначала должно измениться что-то в сознании нормотипичных людей, чтобы они чувствовали нужность этого процесса. Тогда не будет конфликтов.

А когда вот так как у нас бахнули враз - инклюзия! И хоть ты тресни.

А обычным это не надо, непонятно и вообще раздражительно.

Отсюда и конфликты.

Когда-нибудь мы придем к другому уровню. 

А пока что просто остается постараться максимально не собачиться. И я не только даму эту имею в виду.

Edited by Эллега
  • Like 2

3 минуты назад, Милада сказал:

уже изменились нормы? Разрешили? А требования к этим детским садам какие. а обязанности у этих детских садов какие? Прям заинтересовали, поищу на досуге информацию на эту тему.

Вы знаете, я вот здесь, в Самаре видела и неоднократно - обычный жилой дом, первый этаж отдан в аренду - магазины, что-то ещё и вывеска "Детский сад - ясли". Не думаю, чтобы было такое повсеместное нарушение.

• Like 1

1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

и вывеска "Детский сад - ясли". Не думаю, чтобы было такое повсеместное нарушение.

Вот честно говоря не представляю. Это прежде всего неудобно для самих детей. Про жильцов уже молчу. 

• Like 1

А деньги от аренды точно получает управляющая компания, а жильцы, как собственники, не имеют права голоса?

Или центр не арендует, а выкупил...

В таких детских садах, человек 20 максимум ходит. Максимум.

Я плохо разглядела эту площадку, просто у нас в провинции они маленькие. И 20 детей (причем особенных, которые скорее всего сами будут отходить и от них будут сначала отходить) это очень много. Они займут всю площадку, обычным не останется места.

Но и о правах обычных детей надо подумать, нельзя сводить насильно - это вызовет только отторжение. У них должна быть возможность выбрать комфортное для себя расстояние от незнакомых детей.

Детский сад на территории МКД логично предполагает нестандартную площадку, увеличенную. Это если по закону им вообще не нужна отдельная, тут надо изучать вопрос.

• Like 2

Только что, Милада сказал:

Вот честно говоря не представляю. Это прежде всего неудобно для самих детей. Про жильцов уже молчу. 

Даже сфотографировать могу, если хотите. Сама не представляю, как это внутри, но такое есть.

1 минуту назад, Венеция сказал:

Я плохо разглядела эту площадку, просто у нас в провинции они маленькие. И 20 детей (причем особенных, которые скорее всего сами будут отходить и от них будут сначала отходить) это очень много. Они займут всю площадку, обычным не останется места.

Но и о правах обычных детей надо подумать, нельзя сводить насильно - это вызовет только отторжение. У них должна быть возможность выбрать комфортное для себя расстояние от незнакомых детей.

Детский сад на территории МКД логично предполагает нестандартную площадку, увеличенную. Это если по закону им вообще не нужна отдельная, тут надо изучать вопрос.

Ничего не Предполагает. Мы в России живём. Разрешили сады, с малой наполняемости и все. 

Площадкой они пользуются на законных основаниях, и потом они ж там не сутки сидят. Час до обеда, час после обеда. Все. 

У нас есть площадки, где в любое время яблоку негде упасть. И что делать? Не нравится, ищи где меньше людей. 

Я говорю, лично для меня даже 10 аутистов куда лучше 10 здоровых идиотов, которые без пап и мам только матом могут выражаться. 

И не понимаю чем они могут мешать. Заняли качели? Так некоторые и здоровые могут час сидеть и никто не может их согнать, потому что яжмать  качает яжребенка. А остальные тупо подождут часок. Они ж первые сели. 

• Like 1
  • Upvote 2

11 минут назад, Милада сказал:

У нас в центре полно таких вполне себе государственных детских садов, которые занимают 1-2 этажи жилых домов. Ну нет таких площадей в центре города. И гуляют соответственно либо в ближайшем парке, либо на детской площадке того же жилого дома. И СанПин есть (был во всяком случае), который это разрешал.

• Like 1

Сейчас вспомнила, что президент предлагал отменить стандарты строительства ("снипы-хрипы", как он выразился). Возможно, и сады теперь будут впихивать на голову жильцам домов и на неприспособленные детские площадки. И сами площадки при огромных домах будут делать малюсенькие, чтобы дети в три слоя играли. Ну что ж... будут новые скандалы, которые люди начнут решать физически:mellow:

Если государство грамотно не регулирует что-то, то люди начинают регулировать сами своими методами.

• Like 5