Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Очень сильно разозлилась. Завтра начинается кубок мира по лыжному спорту. Ни один российский спортивный канал не покажет первый этап. Не знаю по каким причинам. Не удалось купить телеправа или не было желания. Я почти в бешенстве! Полезла искать, где можно посмотреть и нашла только "Евроспорт". У нас есть МатчТВ, Матч Наш спорт, Матч Арена и еще десяток платных спортивных каналов холдинга Матч. Распихивайте свой футбол сколько душе угодно. Но лыжи никому оказались не нужны. Зато биатлон будут освещать во всей красе. Биатлон займет четверть всего эфирного времени, когда начнется сезон. Я люблю биатлон. Но там все настолько убого последние годы, что такое распределение эфирного времени - просто вселенская несправедливость!

Кто-то скажет, что лыжи - скучный вид спорта. Ну если смотреть марафон, то да, скучновато может быть. Посмотрите спринт. С него все и начнется. 

Я хочу напомнить, что на прошедшей Олимпиаде, перед которой нас давили всеми способами, 8 из 17 (!) медалей нам принесли лыжники! Наверное, они больше всех и пострадали перед Играми, учитывая число недопущенных спортсменов, на которых мы возлагали столько надежд. Однако 8 медалей! Многие из которых принесли те, на кого мы вообще не рассчитывали. Ну что. ОИ теперь не скоро, ЧМ по футболу прошел. Можно и перестать пускать пыль в глаза, рассказывая о популяризации спорта, :censored:.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пожалуйста! Юлия Белорукова выиграла финальный забег в спринте! Это золото! Гори синим пламенем, МатчТВ. Сейчас мужчины побегут.

UPD: гори-гори, МатчТВ!!! Ну как можно это не показывать, ну как??? Знаете, я себя на такой мысли сегодня поймала... Лыжные гонки можно спокойно смотреть в повторе, если не успела посмотреть онлайн - результат случайно не узнать. Хрен где найдешь результаты. Сегодня с трудом нашла результаты квалификации, только на оф.сайте ФЛГР и нашла.

В общем, Большунов взял золото в спринте у мужчин. Красиво уделав на финише Йоханнеса Клэбо. Да-да, того самого Йоханнеса. Если вы смотрели ОИ, вы не можете его не помнить. Есть Клэбо и все остальные. Клэбо просто не дотянул последние метра три, не смог предложить борьбу Александру. Это было фантастически красиво!

Вчера читала, что у Губерниева в инстаграме спросили, почему на матче не будет лыжных гонок. Вяло отмахнулся, что не продали права. Да, конечно. Сказки какие... Просто вам не нужны эти права, вы их не захотели купить, на рекламе в лыжах не заработаешь. Ну показывайте биатлон, посмотрим, сколько останется зрителей через пару сезонов таких какими были последние...

Изменено пользователем Тик-Так
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и гонку на 15 км Александр выиграл. Еще двое в десятке, а также 12, 13 и 16 тоже наши. Эх, обидно за наше ТВ. Желтые майки лидера в женских и мужских гонках, да еще в прыжках с трамплина. Когда вообще такое было?!

У девчонок сегодня результаты похуже, однако, первое место за собой Белорукова сохранила в общем зачете. Она сегодня пятая, Непряева - седьмая. А не так давно - восьмое место наших девчонок было стабильным вечным.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2018 в 15:37, Кто-то сказал:

первенство мира по шахматам

Я поглядываю, тоже интересно, думаю как бы я пошла. Последнюю видела 12 партию, ничья опять.

В 20.11.2018 в 15:37, Кто-то сказал:

в глубокой и мудрой древней игре!.

С внучкой играю, а она несколько лет бегала в шахматную секцию. Так я часто выигрываю у нее, помогает советская еще секция. И папа мой был большой любитель, партии часто разбирал, мужа приобщил, дочка в детстве занималась в кружке, в своем возрасте была третьей по области( это потолок), потом бросила. Так что у нас это семейное.

В 24.11.2018 в 15:56, Тик-Так сказал:

МатчТВ!!! Ну как можно это не показывать, ну как

Я матчи РФПЛ смотрю по инету, вчера хоть матч Зенит- Ростов показали, я аж удивилась, что по ТВ посмотрю. 

В 24.11.2018 в 15:56, Тик-Так сказал:

Вчера читала, что у Губерниева в инстаграме спросили, почему на матче не будет лыжных гонок.

А он в курсе? Он все в футбольной студии на МАТЧ сидит, про футбол рассуждает. 

В 24.11.2018 в 15:56, Тик-Так сказал:

Ну показывайте биатлон

В декабре вроде начнется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лыжах вчера начался второй этап. Вчерашние спринты, к сожалению, никакого успеха нашим спортсменам не принесли. Сегодня были гонки на 10 и 15 км у женщин и мужчин, соответственно.

У женщин не особо хорошо вышло, без медалей, да и в десятке вроде нет. А вот у мужчин Денис Спицов занял третье место. И это просто отличный результат, скажу я вам. Многие лидеры провалились. В том числе и Большунов, который продолжает лидировать в общем зачете кубка мира. Скорее всего, провал случился, так как стартовые номера у них были достаточно поздние, трассу к этому моменту прилично разбили.

На 1-2 местах два норвежца. Первый - Рёте, второго раньше не видела. Клэбо на 30-каком-то месте. Пеллегрино - на 70-м.

Снега там совсем мало. Там - в Лиллехаммере. Когда общие планы показывают, прям видно, что весь снег на лыжне.

Трансляции нахожу с большим трудом. В интернете их жестко блокируют. Покупать доступ за 5 евро на месяц у меня нет желания. Все равно смотреть придется максимум на экране ноутбуку, а за деньги я бы хотела смотреть на хорошем экране. Вроде как в триколоре есть HD Евроспорт, можно подключить пакет за 1200 в год. Я бы подключила, но не уверена, что наш телевизор сможет транслировать такой формат видео.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужская гонка преследования сейчас идет. Еле нашла трансляцию. Евроспорт1 тоже показывает биатлон... Лыжи на Евроспорт2.

Два норвежца будут разбираться с 1-2 местом. Остальные отстали больше, чем на минуту. Но там Большунов в этой группе. Думаю, рванет к финишу. 

Пока гнались, метель приличная началась. А норвежцы без головных уборов и очков. Такие снеговички приехали к финишу. Большунов рванул, но приехал только четвертым. Уступил какие-то доли секунды норвежцу Иверсену. Что очень важно - Иверсен его подпирает в общем зачете. Не знаю даже, сохранил ли Александр желтую майку... Там вроде всего 12 очков было разницы...

Изменено пользователем Тик-Так
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас девчонки бежали эстафету в лыжных гонках. Потрясающий финиш!

Опять Евроспорт-2, опять еле нашла трансляцию. В общем, дело к финишу. Впереди норвежка с отрывом, а дальше бегут две наших и финка. Одна из наших девчонок стала отставать, другая бежала на второй позиции и вдруг - шмякнулась! Что там было, камера упустила. И что вы думаете? Она поднялась, включилась и почти догнала! Но еще круче включилась вторая наша девчонка, которая к тому моменту, казалось, выбыла из борьбы. Нашла в себе силы и прибежала второй!

Скоро мужчины побегут. Вчера в гонке на 30 км Антон Мельниченко третьим пришел к финишу. Остальные наши тоже неплохо прошли. Но я вчера не смогла посмотреть. Да и 30 км - то еще удовольствие ;)

Upd: Эх, пропустила мужскую эстафету. Наши мальчишки заняли второе место. Вторая сборная девятая. Обидно, что на финише уступили всего 0,7 секунды. Но там у норвежцев такие имена бежали!

Изменено пользователем Тик-Так
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лыжники продолжают радовать. Медаль за медалью. Сейчас идет многодневка Тур де Ски. Начали 29 декабря, заканчивают 6 января. Я не выдержала, оплатила доступ к плееру Евроспорта на месяц - 5 евро. Надоело ссылки искать, которые еле работают.  А теперь можно и на тв вывести при желании.

Итак, что мы имеем. После семи гонок у наших спортсменов 2 золота, одно серебро, четыре бронзы. Примечательно вот что: в гонке на 15 км свободным стилем первое место занял Сергей Устюгов, который начало сезона пропустил из-за травмы. Вчера Сережа в спринте взял бронзу. А через минуту наши мальчишки бегут масс-старт. Девчонки уже пробежали. И золото упустили всего на одну сотую. Взяли второе и третье место. Но завтра будет преследование, посмотрим.

Пошла смотреть B)

Изменено пользователем Тик-Так
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устюгов прибежал третьим. Там такая гонка была, что до самого финиша пелотон составлен был из 30 спортсменов, не меньше. И только буквально метров за 200 до финиша Устюгов в атаку пошел. Еще трое наших в десятку попали. Плотность невероятная. 

А нет, Большунов уже 12-й. Отсматривают данные фотофиниша, меняют спортсменов. Так что всего трое наших в десятке. Трасса разбитая, еще и снег метет не переставая.

Изменено пользователем Тик-Так
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, я снова с лыжами. Сейчас наши мальчишки вчетверо прибежали в масс-старте на местах с 3 по 6. Большунов, Ларьков, Вылегжанин и Мельниченко. Спицов на 10-м месте, а вот Устюгов сдал чуть. Шестнадцатым прибежал. Ну это и неудивительно - столько пропустил в начале сезона. Чуть раньше сегодня девушки бежали. Непряева, Седова, Белорукова - 2,3,5. Отличный результат, на мой взгляд.

В 02.01.2019 в 16:00, Тик-Так сказал:

Но завтра будет преследование, посмотрим.

В преследовании позавчера Непряева снова второй прибежала. И в итоге, после сегодняшней гонки она вторая в общем зачете. Там у них не по очкам, а по секундам - конкретно в Тур де Ски. Осталось только преследование - завтра побегут. Она на 50 секунд отстает, уже не догонит, но и ее не догонят. Белорукова, Седова - 4,5 в общем зачете. Вот тут еще могут и подняться и опуститься.

А вот у мужчин в преследовании Большунов, Устуюов прибежали 3,2. И вот сегодня это отставание Устюгову все испортило. Он перед гонкой от Клебо отставал всего на 5 секунд. А сегодня добавил 40 к отставанию... Но если что, там третий Большунов. Короче, все равно по итогам многодневки нам светят 2,3 места - в смысле оба места)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонки эпичнее, чем сегодняшняя, для наших спортсменов я еще не видела!

Сначала в четвертьфинале падает Собакарев. Хорошо шел, но навернулся на горке. Сам, никто не мешал. Следующим был Глеб Ретивых... Он шмякнулся за пять метров до финиша.

Потом в полуфинале метров за 50 до финиша падает Большунов. Снова сам... И что вы думаете? У них был настолько быстрый забег, что он все равно попал в финал как лакилузер.  Он пробежал за 3:24, а во втором забеге даже лидер только за 3:27 пробежал. Ну а в финале Большунов легко взял серебро.

У женщин серебро Непряевой было более будничным. Ну разве что в финал она тоже попала как лакилузер :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять минут назад завершился Кубок мира по лыжным гонкам. Посмотреть финальную гонку можно было только через интернет и без комментатора. Дно пробито. Спортивные СМИ об этом пока тоже не особо пишут. Зачем? Есть же феерический футбол и биатлон...

Саша Большунов остался все-таки вторым, не догнал он этого подлого норвежца Клэбо. Жаль, что наши парни не используют командную тактику в индивидуальны гонках. Еще и эта сломанная во вчерашней гонке палка помешала, и он пришел лишь седьмым. И все-таки это отличный результат. В женском зачете вторая строчка тоже за нами. Наталья Непряева добилась лучшего для россиянок результата за последние 18 лет.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера стартовал лыжный Кубок мира. А вчера уже мужчины принесли сразу две медали: в спринте серебро у Алексея Червоткина и бронза у Александра Большунова.

И только что в гонке преследования Татьяна Сорина завоевала серебро! :rus_flag:

И ещё серебро от Саши Большунова в гонке преследования!

Изменено пользователем Эвансия
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тут я порадуюсь за Большунова?!

Он чемпион мира в скиатлоне!!! У меня почти инфаркт случился и голос потеряла! 

Так хочется в биатлоне так же радоваться!

Изменено пользователем Вредный Кот
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вредный Кот сказал:

Так хочется в биатлоне так же радоваться!

Им бы такую, как Вяльбе.

А у меня такое в голове вертится- когда комментатор уйдёт, тогда и будут победы, он как чёрная вдова какая-то, смотрю иногда, чаще всего даже, без его голоса.:badmood:

8 минут назад, Вредный Кот сказал:

Он чемпион мира в скиатлоне!!! У меня почти инфаркт случился и голос потеряла! 

:drinks_cheers:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на чемпионате мира по лыжному спорту наш спортсмен Александр Большунов завоевал золото :rus_flag:в скиатлоне. Всю гонку лидировал, сражался с целой командой норвежцев и победил их. Молодец!!! :)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Самобранка сказал:

Им бы такую, как Вяльбе.

А у меня такое в голове вертится- когда комментатор уйдёт, тогда и будут победы, он как чёрная вдова какая-то, смотрю иногда, чаще всего даже, без его голоса.:badmood:

:drinks_cheers:

И на лыжах приходится Диму слушать, но при Легкове он поадекватнее. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вредный Кот сказал:

он поадекватнее. 

Он вообще раньше был адекватный, а потом его стало заносить, про все семьи и домовые книги рассказывать начал, то бёдрами немки восхищался прям аж со смаком. Но я его невзлюбила после его высказываний на уровне сплетен, когда погибла жена вратаря  Малафеева, конгда микрофон оказался включён. а мужичок то и не знал.

 Просто стал неприятен и всё, вроде , когда радуется нашим победам, то заводит, но червячок против него так и гложет. :) 

На него тут письмо коллективное писали, а с него, как с гуся вода, ещё и смеётся. Но значит такой устраивает Тину Канделаки.

 Чудны дела твои, спортивный господи- где Тина и где спорт.

 

23 минуты назад, Тверичанка сказал:

Всю гонку лидировал, сражался с целой командой норвежцев и победил их. Молодец!!! :)

Да, наша радость общая, молодой задорный и талантище и работяга!

:rus_flag:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про лыжников бегущих сюда или нет?

Я в пятницу ехала с работы - глаз от телефона оторвать не могла! Думала, всю глотку порву! так за наших болела, так переживала! Особенно на последних минутах - битва между Клебо и Большуновым была невероятно захватывающая! То норвежец, то наш... и, главное, я уверена была, что мы вырвем золото! Ведь Большунов обошёл Клебо! А потом, перед самым финишем, Клебо каааак рванул! У меня аж дыхалку спёрло - куда, как???? А смог ведь! И отобрал наше золото. В самом конце.

И очень обидно за Червоткина - он дал столько времени нашим!! Именно этого времени могло б хватить, что б на четвёртом этапе уйти от Клебо, но на втором и третьем этапе всё завалили! Ужас.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чёрное небо сказал:

А про лыжников бегущих сюда или нет?

Я в пятницу ехала с работы - глаз от телефона оторвать не могла! Думала, всю глотку порву! так за наших болела, так переживала! Особенно на последних минутах - битва между Клебо и Большуновым была невероятно захватывающая! То норвежец, то наш... и, главное, я уверена была, что мы вырвем золото! Ведь Большунов обошёл Клебо! А потом, перед самым финишем, Клебо каааак рванул! У меня аж дыхалку спёрло - куда, как???? А смог ведь! И отобрал наше золото. В самом конце.

И очень обидно за Червоткина - он дал столько времени нашим!! Именно этого времени могло б хватить, что б на четвёртом этапе уйти от Клебо, но на втором и третьем этапе всё завалили! Ужас.

Классная гонка была, если не считать как Клебо себя повёл... Мог бы уйти сразу, но хотел поиздеваться над Сашей, знал что тот силы на то, чтобы догнать отдаст, пока он неторопясь идёт... За Червоткина не очень обидно, так как именно его преимущество позволило не уйти Якимушкину в минутное отставание на своём этапе, и никакой бы медали и не светило.

Рада за Кирпиченко сегодня в марафоне, молодая спортсменка, а уже 12 место, причем с падением. 

Очень волнуюсь за завтрашний мужской марафон...

Изменено пользователем Вредный Кот
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю финиш мужской ЧМ на 50 км.

Опять Большунова окружили четверо норвежцев! Саша, жми! Удачи и сил ещё чуть-чуть!!

Блиин, Клебо палку сломал Большунову - нечаянно вроде как, толкнул его немножко.  Саша финишировал с одной палкой, третьим.

Изменено пользователем Чехонтаня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши всё-таки не умеют финишировать. Не хватает у них сил. Думаю, не сыграло особой роли, что Большунов с одной палкой финишировал - видно было, что норвежцы более сильные. Они сохранили больше сил для финиша и с лёгкостью обходили его. Предыдущая гонка показала такой же результат: наши очень слабы на финише. Растрачивают силы на дистанции, а на последний рывок не оставляют нужного количества. Может, у Большунова и был бы шанс, но тогда у него должен быть был очень большой запас (минуты 2, наверное), а так ему не хватает сил. 

Обалдеть!!! Большунов стал вторым!! Клебо дисквалифицировали за то, что он сломал палку лыжную Большунову!! Ничего себе конец!! А ведь я уже с горя выключила трансляцию, чисто случайно включила и вот так вот!! Серебро у нас! И дисквалификация Клебо!!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисквалифицировали Клэбо. Может наглеть больше так не будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чёрное небо сказал:

Большунов стал вторым!

А должен был стать первым, если бы не наглость (не могу другое слово подобрать) Клэбо.

Чемпионом стал вообще случайный человек, претендующий лишь на бронзу.

 

Даёшь две золотые медали!!!

Изменено пользователем ЖеЛе
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К языку Губерниева динамо-машину бы прикрутить, чтоб электричество вырабатывал.

Почему наши протест не подают?:bangin:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×