Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Клэбо хотел не пустить нашего любой ценой. Думаю, он нарочно палку Большунову сломал, тем более что видно было, как норвежцы нашего не пускали на лыжню, просто пытались удержать сзади, хотели все три места себе взять. Но Большунов всё равно мне показался слабее Клэбо. В пятницу видно было очень хорошо, как на финише Клэбо играючи расправился с Большуновым.

Только что, Далекая Радуга сказал:

К языку Губерниева динамо-машину бы прикрутить, чтоб электричество вырабатывал.

Почему наши протест не подают?:bangin:

Норвежцы зато подадут протест. И не удивлюсь, если отменят дисквалификацию Клэбо! У них там юристы не дремлют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Почему наши протест не подают?

Подали сразу. Удовлетворили его.

А протест норвежцев отклонили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чехонтаня сказал:

Подали сразу. Удовлетворили его.

Это я вижу, но если бы не палка, ведь золото было бы:cry_1:

Как мне Большунова жалко(

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Как мне Большунова жалко(

Не то слово! 

Думаю, Иверсен не будет гордиться этой золотой медалью. Это же медаль Большунова - и ему это тоже понятно.

Изменено пользователем Чехонтаня
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что сегодняшний норвежский "чемпион" Иверсен не виноват, но... хоть бы радость свою скромнее демонстрировал, понимает же, что это несправедливо.

Хотя сейчас честно сказал, что он обескуражен. И за это спасибо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю Сашу слабее Клэбо.  В этой гонке на финише он действовал абсолютно правильно и уверенно. Поэтому такая ситуация и произошла. Клэбо должен был перестроиться в соседний коридор, потеряв время и Саша мог бы быть первым сегодня. 

Мне его очень жаль. Как бы это было несправедливо, понятно ,что Иверсен совсем не Чемпион мира, но вся эта ситуация утихнет, все забудется, а он останется Чемпионом... до слез жаль Сашу... 

Но как я рада, что Клэбо дисквалифицировали! Я очень удивилась, что всё-таки это сделали. Наши протесты никогда не принимали. Хоть в этом малюсенькое достижение.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредный Кот сказал:

Я не считаю Сашу слабее Клэбо

Он не слабее, я тоже так считаю. 

По поводу протеста - да, обычно все протесты принимались не в нашу пользу. Неужели справедливость наконец-то (хотя бы частично(  восторжествовала?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредный Кот сказал:

Я не считаю Сашу слабее Клэбо.

Я считаю Сашу сильнее Клэбо.

Если бы Клэбо сегодня был сильнее, он не стал бы так рисковать. Он прекрасно понимал, что если Сашу сейчас не обгонит, золота ему не видать. 

Я бы на награждении тоже эту медаль на себя не надела.

Что же сейчас Большунов переживает... жесть.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Чёрное небо сказал:

Клэбо хотел не пустить нашего любой ценой.

Это 100%.

 

30 минут назад, Чёрное небо сказал:

Думаю, он нарочно палку Большунову сломал,

Он палку ему не ломал. Саше некуда было палку девать и пришлось ее втыкнуть между своих лыж и она сломалась.  Клебо  попер туда куа не должен, там уже не было коридора. Но  он все равно попер  в надежде на то что ему все сойдет с рук. 

Поскольку Клебо на  финишную прямую не смог Сашу обойти то далеко не факт что смог бы его обогнать на прямой. 

Ну а Иверсен к этому золоту никаким боком. Грязные игры от норвежцев как обычно. Отныне русские и новрвежцы заклятые враги после этого инцедента. 

Клебо был позади, когда Саша занимал крайний правый коридор.. Точка. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Арчита сказал:

Ну а Иверсен к этому золоту никаким боком

Он зацепился за лидером и его "привезли" к финишу, так что радость его вполне понятна.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чехонтаня сказал:

По поводу протеста - да, обычно все протесты принимались не в нашу пользу. Неужели справедливость наконец-то (хотя бы частично(  восторжествовала?

Потому что всё равно норвежец первый. Если бы наш выходил на золото, неизвестно как вывернули бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на Кубке мира Александр Большунов победил в масс-старте. :) Клебо второй с удивительно большим отрывом.

Немного неожиданно, что норвежцы дали убежать Большунову далеко задолго до финиша и даже не пытались догнать.:g: Мне показалось, что Саша сам немного разочарован, что выиграл практически без борьбы на заключительном круге. Может быть конечно, что норвежцы устали после чемпионата, но верится с трудом.  На свадьбу к Саше Клебо не приедет, занят очень. :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша сегодня показал, кто в доме хозяин :D

Отличная гонка. Надеюсь, Юля сейчас тоже медаль заработает) Без Терезы намного интереснее 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Вредный Кот сказал:

И Юля победила! Прекрасный день!

Сегодня у Юлии Ступак бронза на 30 км!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лаза Кобея сказал:

Сегодня у Юлии Ступак бронза на 30 км!

Очень за нее рада! За Большунова расстроилась немного. Жаль, что лыжи не катили... Но он все равно 2кратный теперь обладатель Глобуса и малого тоже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Ура!

Большунов выиграл пасьют в Кубке мира, россияне заняли весь пьедестал

28 ноября 2021

Александр Большунов одержал первую победу на этапах Кубка мира по лыжным гонкам в нынешнем сезоне, выиграв гонку преследования свободным ходом на первом этапе в финском Рука, где россияне заняли весь призовой пьедестал. 

Большунов в воскресенье пробежал дистанцию в 15 км за 35 минут 23,7 секунды. Второе место занял Сергей Устюгов с отставанием в 0,5 секунды, третьим стал Артем Мальцев (+0,7). 

Лыжники сборной Норвегии, а также финн Ийво Нисканен отказались выходить на старт гонки из-за сильного мороза. 

Ну и пусть их. 

А мы порадуемся за своих! :rus_flag:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающий день! Мужская эстафета серебро, женская золото!! Степановна просто супер! Как же я кричала и подгоняла её. Рыдаю от счастья.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредный Кот сказал:

Потрясающий день! Мужская эстафета серебро, женская золото!! Степановна просто супер!

Мужчины конечно могли бы и получше выступить, но серебро тоже хорошо. :biggrin:
А женское золото это просто супер, :rus_flag:да ещё в такой борьбе на финише завоевано. Молодцы наши красавицы: Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова! :clap_1:Финиш Вероники просто великолепен был, браво! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Тверичанка сказал:

Мужчины конечно могли бы и получше выступить, но серебро тоже хорошо. 

Да, хотелось бы обе команды на пьедестале видеть. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредный Кот сказал:

Да, хотелось бы обе команды на пьедестале видеть. 

Ну так-то они обе на пьедестале были, на первой и второй ступеньке стояли. :) Но когда золото у мужчин было так близко-близко, то конечно малость обидно, ну, такую самую малость. :biggrin: Но спасибо им всем за доставленную радость, пусть и дальше радуют нас отличными выступлениями и медалями конечно. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тверичанка сказал:

Ну так-то они обе на пьедестале были, на первой и второй ступеньке стояли. :) Но когда золото у мужчин было так близко-близко, то конечно малость обидно, ну, такую самую малость. :biggrin: Но спасибо им всем за доставленную радость, пусть и дальше радуют нас отличными выступлениями и медалями конечно. :)

Я имела ввиду обе мужские команды. Чтобы они были вместе на пьедестале. А так, 2 и 4.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Норвегии стартовал юниорский чемпионат мира по лыжным гонкам - и в первый же день у нас три медали, причем в одной гонке!

Александр Ившин выиграл масс-старт на 30 км свободным стилем, Савелий Коростелев взял серебро, у Никиты Денисова - бронза. 

Более того - четвертое место тоже у российского лыжника Никиты Родионова!

1. Александр Ившин
2. Савелий Коростелев
3. Никита Денисов
4. Никита Родионов

Растут новые Большуновы? :rus_flag:

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юниорский чемпионат мира по лыжам продолжается - и у нас еще две медали! 

Евгения Крупицкая, Дарья Непряева (младшая сестра), Анна Кожинова, Елизавета Бекишева взяли серебро в эстафете, уступив золото норвежкам по фотофинишу.

А Никита Родионов, Александр Ившин, Никита Денисов и Савелий Коростелев без особых проблем завоевали золото - впрочем, вряд ли здесь были какие-то другие варианты, учитывая их вчерашний триумф.

Браво! :rus_flag:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×