Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Viktory

Косметика, макияж, уход за лицом и телом. Эффективные косметические средства

Recommended Posts

Девочки, поделитесь, пожалуйста, отбеливающей или увлажняющей сывороткой под альгинатную маску. Год стоят коробочки с масками, надо опять взяться.

Изменено пользователем Хабатуня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мария Александровна сказал:

ПРОСРОЧЕННУЮ лимитку метеоритов выложили за 16 тысяч. Когда потенциальный покупатель стал уточнять оттенок, продавец очень удивилась: "Вы ей пользоваться собираетесь? Это же лимитка, ее для коллекции берут!".

Вероятно, потенциальный покупатель не обратила внимание на срок годности. Выставить на Авито можно что угодно, вопрос, купят ли? Мое окружение не подразумевает коллекционеров просроченной косметики. Но, думаю, что это не аргумент, существуют же ценители ароматов.

Однако, отмечу тот факт, что находясь в Петербурге, приметила сдержанность в нанесении макияжа у горожанок. Да, приезжие ходят со стрелками до уха и блестками под глазами. Сами петербурженки говорят, что в моде естественность и предпочитают обходиться минимумом. На работу не принято ярко краситься, особенно в серьезных организациях, где зарплата позволит стать коллекционером просроченных средств для макияжа. Но у них приоритеты другие, такое вряд ли им интересно. Самый популярный  запрос в отделах косметики -нюд нюдовый.

 В моем регионе взгляд на женскую красоту иной. Принято пользоваться косметикой более активно, на работу приходить накрашенной ( фото на примере блогерши Ани Блестючки)

Скрытый текст

Аня Блестючка: биография блогерши из TikTok

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Парето сказал:

Вероятно, потенциальный покупатель не обратила внимание на срок годности. Выставить на Авито можно что угодно, вопрос, купят ли? 

Купят)) там целый пост был, как некоторые свои коллекции распродали, а потом заново собирали. И продавали, и покупали просрок. И другим советовали всякие лимитки не продавать, чтоб потом не покупать в разы дороже.

Я осенью купила парфюм, у которого срок годности вышел ещё в 2019г. :smile:

Одна из лучших моих покупок, я им пользуюсь, не для коллекции.

46 минут назад, Парето сказал:

Однако, отмечу тот факт, что находясь в Петербурге, приметила сдержанность в нанесении макияжа у горожанок. Да, приезжие ходят со стрелками до уха и блестками под глазами. Сами петербурженки говорят, что в моде естественность и предпочитают обходиться минимумом. На работу не принято ярко краситься, особенно в серьезных организациях, где зарплата позволит стать коллекционером просроченных средств для макияжа. Но у них приоритеты другие, такое вряд ли им интересно. Самый популярный  запрос в отделах косметики -нюд нюдовый.

 В моем регионе взгляд на женскую красоту иной. 

Я в повседневной жизни макияжем пользуюсь очень умеренно, тени нюдовые, . Но есть яркие для праздников, и не важно, праздник на календаре или в душе :lol: В целом делаю упор на уход.

Но меня задевает, как в сети все чаще пытаются по макияжу делить на городских и колхоз, мне это кажется не этичным.

Предлагаю тему не развивать, или переходить в другую ветку)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мария Александровна сказал:

Я матовые тени Люксвизаж, о которых писали выше, использую как базу.

Я тоже:rolleyes: И уже не первые.

Но вдруг база окажется удобнее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2023 в 22:30, Уточка сказал:

У Элиан хочу рассыпчатые тени пигмент вот такие, очень понравилось в реале, такая нежная дымка, очень хорошо тушуются, вуаль.

Спасибо Вам огромное! Купила именно такие (хотя оттенков было в продаже очень много, но я угадала и взяла именно тот, что у Вас на картинке).  

Да, очень симпатичные тени. Причем думаю, их и в крем для тела можно добавить, и будет легкое золотистое мерцание на коже - если на выход куда-то выйти. 

По-моему, это пока единственное, что я купила на форуме по рекомендациям и что мне понравилось безусловно

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила тут по наводке тени Эвелин Мистик Гэлакси. Или я косоручко или подделка (( Брала на Вайлдберриз, примерно 760р.

Плохо ложатся, пылят, не яркие. Ожидала другого... Попробую на основу еще раз. На сухих веках вот так себя повели... ((

Мелкий Ривз, подскажите пожалуйста, что не так делаю?

Изменено пользователем На Работе
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, На Работе сказал:

Купила тут по наводке тени Эвелин Мистик Гэлакси. Или я косоручко или подделка (( Брала на Вайлдберриз, примерно 760р.

Я их взяла на Озоне за 518р. И не знаю что с ними делать. Те цвета ради которых взяла красивые, но ооочень блестючие. Я вообще не понимаю когда эти блестяшки носить. Буду любоваться:D

Поэтому купила другие Эвелин - Eyeshadow Professional Palette красно-малиновую палетку. Что-то пробило меня на эти цвета. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, На Работе сказал:

Купила тут по наводке тени Эвелин Мистик Гэлакси. Или я косоручко или подделка (( Брала на Вайлдберриз, примерно 760р.

Попробуйте, набрав на кисточку, стряхнуть с нее излишки. А если нужно насыщенный цвет, то наносить кисточкой смоченной водой.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

22 часа назад, На Работе сказал:

Купила тут по наводке тени Эвелин Мистик Гэлакси. Или я косоручко или подделка (( Брала на Вайлдберриз, примерно 760р.

Плохо ложатся, пылят, не яркие. Ожидала другого... Попробую на основу еще раз. На сухих веках вот так себя повели... ((

Хм... Мне крайне сомнительной кажется мысль, что кому-то понадобится подделывать Эвелин - они ж и без того вполне бюджетные. :g:

На свои смотрю - особой сыпучести не заметила, разве что вот этот Марс мой любимый, прессованный шиммер. Но такие тени у всех сыпучие. Его без базы уж точно нет, я вообще на клей на глиттера наношу.

У меня в нанесении они пылят не сильнее Наташи Деноны (АБХ, к слову, пылят гораздо сильнее, и цвет не так хорошо передается на веко). А набираете как и чем? Коза как правило жесткая, с ней любые тени в принципе пылят сильнее обычного, например. :g:

Без основы я в принципе мало какие тени могу оценить по достоинству. Разве что Пэт в этом плане почти безупречны, переносятся и держатся достойно и без базы, но эта история не для всех прям. Рекомендую все же на основе попробовать, у меня самая любимая - простая бюджетная от Никс, я ее наношу и распределяю тонким слоем, потом сразу к нанесению теней. Веко еще влажноватое, тени цепляются на ура.

13 часов назад, Луноликая сказал:

А если нужно насыщенный цвет, то наносить кисточкой смоченной водой.

Не все тени рекомендую наносить таким влажным способом - некоторые каменеют после этого, можно испортить их. Опять же, те же тени от Пэт легко переживают даже воду, им вообще ничего от влажного способа не делается. А вообще, если влажным способом - мне больше нравится фиксплюсом от Мак сбрызнуть кисть и после этого наносить. Тоже стойкость и цветопередача радуют.

17 часов назад, Йеннифэр сказал:

Те цвета ради которых взяла красивые, но ооочень блестючие. Я вообще не понимаю когда эти блестяшки носить.

Блестяшки на середину века. :) Внешний затемнить, внутренний высветлить, складку века растушевать. И на середину блестяшка. Даже в повседневной жизни она имеет место быть, это вблизи ее видно, а так просто взгляд визуально свежеет. Тем более, там шиммер-то только Марс, остальное - сатины.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2023 в 11:33, На Работе сказал:

не яркие.

Для яркости еще вспомнила способ нанесения - на кремовые тени в цвет. :thumb_yello: Так называемая подложка, которая позволяет цвету теней раскрыться. Пастельные всякие, например, на белой подложке лучше всего раскрываются. 

Я на кремовой подложке бронзовые тени наношу - обожаю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий Ривз, вы столько названий теней говорите, а нельзя с артикулами? B) а то я не понимаю, что искать на ВБ :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

вы столько названий теней говорите, а нельзя с артикулами?

Тут не помогу, к сожалению - эти тени на ВБ не представлены, а если представлены, то китайской версией - там точно брать не рекомендую. Сейчас бренды Anastasia Beverly Hills, Natasha Denona, Pat McGrath разве что в Иль де Ботэ представлены, и то отчасти, их сложно "добывать" нынче, все через посредников. Ну и сегмент, мягко скажем, не масс-маркет, несколько выше, особенно последние. Если интересно, могу делиться своим опытом, какие палетки из люксового сегмента у меня есть и почему. :) Но в целом, это просто тематическая вкусовщина - для повседневной жизни оно не надо, потому что оно того не стоит, честно могу сказать. Для повседнева у меня самая ходовая палетка - Nyx Lingerie, вот она вроде была на ВБ в свое время. Точно должна быть в Рив Гош.

3.jpg.ec79ff380b987245b0f19820a25c1eaa.jpg

А так, это не названия конкретных теней, а названия брендов. ABH - чисто "американские" тени, пылят, их наносить приноровиться надо. В старых нашумевших версиях конкретной палетки типа Modern Renaissance и формат теней уже несколько "устаревший". Плюс, пыльно-розовая гамма была актуальная лет с пяток назад. У бренда в целом не самые высокопигментированные тени, но отличаются хорошей тушевкой.

500_500sb.jpg.4440bbbe3c525ff139a87e9d1a610699.jpg

Последнее мое приобретение - Circo Loco от Наташи Деноны. Очень яркие, пигментированные тени, которые хорошо смотрятся и без подложки. Ее палетки больше уже для тех, кто владеет тушевкой, наслаиванием. В целом все палетки самодостаточны - можно одной макияж сделать от и до. Тоже пылят, кстати, но держатся хорошо. Деноны сейчас в России мало, чаще маленькие пятерки, полноразмеры в основном старые.

i_2620_20210705_132356_1000x1000.jpg.44fc516d59f96eaf2c706f365b387255.jpg

Моя самая большая любовь, " венец" коллекции - Huetopian Dream от Пэт. Я ее прям обожаю, она сейчас есть в Иль де Ботэ - еще и в два раза дешевле, чем я ее покупала, когда ее было нигде не достать. Пэт в целом специалист по теням, их текстура - это прям песня, после них очень сложно воспринимать текстуру других теней. Тени в палетках хорошо наслаиваются, тушуются, с пигментацией все более, чем. Палетки красивущие, "фишка" Пэт - спецоттенки (последняя четвертка в десятках, как правило), дуохромы и переливы, которые надо вживую видеть, фото не передают.

1896574245aee61370f8e70cf3c754e7.jpg.d0594bc25b636c3777f2fd85fff3ea98.jpg

В целом, я просто люблю красочные палетки, это мой фетиш, если есть цель искать нечто похожее - то в Иль де Ботэ из того, что осталось. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мелкий Ривз сказал:

Без основы я в принципе мало какие тени могу оценить по достоинству.

Ура, все получилось! Надо было сразу основу нанести... ))

Некоторые цвета в красноту/рыжину уходят. Но белый и лиловые прямо мое...:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, На Работе сказал:

Ура, все получилось! Надо было сразу основу нанести... ))

Ну и отлично!

К вопросу о важности основы под тени.

20230225_141518.jpg.4670ff36e736fb7df75c5cf45d2aa0de.jpg

Как я уже говорила, тени от Пэт и без базы наносятся хорошо. Палетка, если что, Deep Space Divinity. Свотчи кистью, на базу и без. Основа - база под тени Nyx Proof It!

ЗЫ. А к вопросу о стойкости - попытка оттереть мицелляркой. :D

20230225_142853.jpg.cb50b769fc64576d36d8db0af18b14e6.jpg

Забыла добавить, эти тени не наслаивала, просто свотч в один слой.

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20230225_143918.jpg.3c5e423b954f5dd3154ea1656ffdcb66.jpg

А это использование кремовых теней в качестве подложки. Палетка - Natasha Denona Gold, подложка - Maybelline Color Tatoo Bronze.

Сразу скажу, здесь я ловила разницу в плотности, потому что, повторюсь, Денона очень хорошо наслаивается, и без базы хорошо легла, на свету на телефон очень сложно разницу было поймать. Не надо было наслаивать, увлеклась. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, На Работе сказал:

Ура, все получилось! Надо было сразу основу нанести... ))

Неплохо и очень бюджетно в качестве подложки использовать жидкие тени LUXVISAGE Matt Tint Liquid Eyeshadow - нюдовые матовые, не влияют на цвет теней. Я прикончила второй флакон и наверное не буду искать что-то другое, куплю третий. У меня, кстати, тени без подложки не получается нанести.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мелкий Ривз сказал:

Блестяшки на середину века. :) Внешний затемнить, внутренний высветлить, складку века растушевать. И на середину блестяшка. Даже в повседневной жизни она имеет место быть, это вблизи ее видно, а так просто взгляд визуально свежеет. Тем более, там шиммер-то только Марс, остальное - сатины.

Приблизительно так и делала:rolleyes:

Но из тех, ради которых взяла эту палетку только Венера сатиновая, в Уране уже что-то поблескивает, а Нептун и Плутон вызывающе мерцают хорошими такими кусками шиммераB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное в эту ветку. Некоторое время назад купила микротоковый массажер. тут

Отписываюсь по просьбе @Вольная птица Полного результата нет, конечно, провела около 5-6 сеансов (точно не помню).

Во-первых, что хочу сказать - надо внимательно читать о противопоказаниях! Его нельзя использовать у кого стоят импланты. А у меня стоят. Что ж... куда его теперь, продолжаю пользоваться, куда его теперь...

Током бьёт хорошо. То есть на первом уровне просто покалывает. А на втором уже ощутимо. Мезотерапию делал кто? Вот второй уровень - как на мезотерапии. Не знаю пойду ли дальше, а их там 5, уровней. В принципе, если не зажимать боковые датчики, током бить не будет, по крайней мере не так ощутимо. Но будет ли эффект? На первом уровне не почувствовала, но на втором физически ощущала, будто лицо подтягивается. И на втором оно будто разогревается, на первом такого не было.

Сыворотку или специальный гель использовать обязательно! У меня сначала его не было, использовала с минеральным маслом. Ну так себе. С гелем гораздо более ощутимо и в процессе он впитывается в кожу без остатка.  

Как там визуально пока не могу понять. Зеркала - такие зеркала! В одно посмотрю - вроде есть эффект. А в другое - да ну, как было, так и есть. 

Ну и конечно, тут будет иметь значение возраст и степень запущенности. Ладно, не запущенности конечно, а начального состояния. Мне больше 50-ти, так что особых чудес не жду, хоть немного бы контур подтянуть.

Пару лет назад я ходила на курсы массажа лица, он очень благотворно подействовал. А теперь такой возможности нет, косметолог от нас ушла, она продолжает принимать, но на дому. Я один раз к ней сходила, но чувствовала себя не комфортно, да и ездить надо в районный город, это всё время.  А другого косметолога в нашей деревне нет, увы. Потому массажер и купила.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Тополь сказал:

Как там визуально пока не могу понять. Зеркала - такие зеркала! В одно посмотрю - вроде есть эффект. А в другое - да ну, как было, так и есть. 

Надо фото до сделать и после. При одном освещении и ракурсе, тогда понятно будет. Или с подругой встретиться, с которой давно не виделись. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

Надо фото до сделать и после. При одном освещении и ракурсе, тогда понятно будет.

Да телефон тоже может по разному показать, даже и при одном и том же освещении. Плавали, знаем. :) Ладно, посмотрим. После массажа я же поняла, что результат есть, надеюсь и здесь так же будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2023 в 17:55, Йеннифэр сказал:

Но из тех, ради которых взяла эту палетку только Венера сатиновая, в Уране уже что-то поблескивает, а Нептун и Плутон вызывающе мерцают хорошими такими кусками шиммера

Я, видимо, уже глаз замылила спарклами, поэтому сильного шиммера не ощущаю в этой палетке. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тополь, у меня нет имплантов, но током пробивает по зубам хорошо. У меня попроще аппарат, наверное. Вопросы встречались, можно ли использовать при имплантах, производитель писал, что можно. Как то так. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, lazer сказал:

Вопросы встречались, можно ли использовать при имплантах, производитель писал, что можно. Как то так. 

Вот как раз где импланты током бьёт терпимо. Больше всего ощущается над верхней губой и на лбу. Там у меня имплантов нет. -_- Поэтому для себя решила, что поскольку по имплантам не бьёт, то буду использовать. Ну а раз производитель дал добрО, то теперь уж тем более!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню про свои ощущения. На третий раз использования прибора на втором уровне, удары током перестали ощущаться как болезненные. Так, слегка покалывает. Повторила в четвёртый раз, чтобы проверить, может мне показалось. Нет, сильных пробивов больше нет. Лицо привыкло? :g: Попробую перейти на третий уровень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Тополь сказал:

Лицо привыкло? :g: Попробую перейти на третий уровень.

Скорей всего. Я ходила на процедуру "микротоки"- 10 сеансов. На первом аж подпрыгивала, на третьем мы уже уровень повысили. Там смысл и ощущения примерно такие же, как и у этого массажера :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×