Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Viktory

Косметика, макияж, уход за лицом и телом. Эффективные косметические средства

Recommended Posts

В 23.02.2022 в 18:53, Луноликая сказал:

Купила сегодня карандаш Пупа стойкий со спонжем для растушовки. Когда на руке тестила, то он мне понравился, стойкость , цвет, то что надо. Дома накрасила глаза и поехала к маме. У неё в зеркало глянула - как и не было карандаша, все размазалось и расползлось.

У меня похожая история случилась с тушью. После нанесения - реснички густые и красивенькие. Ой-вэй, через пару часов неизвестно куда потерялось, да еще и осыпалось под глаза. После неудачной покупки стала игнорировать этот бренд, и как видно, не зря.

В 23.02.2022 в 21:25, Донюшка сказал:

У меня номер 105.

ох, схожу ка я на Озон, прикуплю к празднику

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю тестировать белорусскую косметику, заказала и уже протестировала тинт "три в одном": тени, помада, румяна RELOUIS / Румяна жидкие RELOUIS PRO All-In-One Liquid Blush/Релуи/RELOUIS, цвет абрикосовый. Нанесла на все три зоны - всё прекрасно, цвет изумительный, помада держится стойко, личико румяное, свежее с румянцем. Недорого, качественно, рекомендую :)

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Скандинавия сказал:

Нанесла на все три зоны - всё прекрасно, цвет изумительный

Как раз в поиске румян, прочитала ваш пост - вдохновилась, подумалось, что заодно и протестирую, что такое жидкие румяна. Однако отзывы охладили мой пыл. Во-первых, нанесение жидких румян по инструкции необходимо до тоналки, а потом еще желательно и припудрить, во-вторых, многие покупательницы жалуются на неравномерность нанесения средства - полосит, выглядит неестественно. Как наносите вы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Парето сказал:

Как раз в поиске румян, прочитала ваш пост - вдохновилась, подумалось, что заодно и протестирую, что такое жидкие румяна. Однако отзывы охладили мой пыл. Во-первых, нанесение жидких румян по инструкции необходимо до тоналки, а потом еще желательно и припудрить, во-вторых, многие покупательницы жалуются на неравномерность нанесения средства - полосит, выглядит неестественно. Как наносите вы? 

Это всё-таки в том числе тинт, не просто жидкие румяна. Наношу поверх BB-крема, растушевывая пальцами, прекрасно все ровненько получается :)

По крайней мере, эксперимент за такие деньги - за 295 рублей я брала вполне можно провести. Я с этой целью и брала, тоже румяна были нужны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинт корейский, в виде карамели чупа-чупс. Возможно тут о нем прочитала. Ложится на губы и смотрится идеально, но так же идеально, пластом, на следующий день сходит кожа. :( 

Теперь днём тинт, на ночь борная мазь на губы. Закончится - больше брать не буду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

Ложится на губы и смотрится идеально, но так же идеально, пластом, на следующий день сходит кожа. :( 

Теперь днём тинт, на ночь борная мазь на губы. Закончится - больше брать не буду. 

А зачем так мучиться? Вы же, получается, каждый день верхний эпидермис губ сжигаете, к чему это может привести, пока "закончится" - фиг знает...

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

Тинт корейский, в виде карамели чупа-чупс

Самый лучший тинт, который я пробовала - "OK beauty". У меня два тинта - оттенки Gypsy и Valkyrie. Шикарные! Вообще никаких нареканий. Вот прямо таких оттенков, как на фото, если один слой нанести. Можно и два, тогда ярче в два раза будут. Как румяна тоже подходят.

62205af0abac9__.jpg.229295dac2756944b44c5b0edb304f33.jpg

62205afc35e9b__.jpg.8d3084101a4b7b4ecd246f83bd71f5fa.jpg

  • Спасибо 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

А зачем так мучиться? Вы же, получается, каждый день верхний эпидермис губ сжигаете, к чему это может привести, пока "закончится" - фиг знает...

Я не ежедневно же им пользуюсь :) Это ж можно до костей удалить губы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дейзи сказал:

Я не ежедневно же им пользуюсь

Все равно. Если бы у меня что-нибудь от какого-нибудь средства облезло, то оно тут же бы улетело в мусорку (что, кстати, как-то и было с одной особо стойкой помадой). Мало ли что там в составе, что кожа слезает, или индивидуальная реакция... Не дай Бог какую-нибудь пожизненную кожную проблему или аллергию заработать. Лечи потом, месяцами-годами, если вообще вылечишь.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинт мне не зашел, он действительно сушит губы, хотя держится достаточно долго.  Такая стойкость объясняется едкой химией, которая въедается в кожу, что вряд ли нравится организму.

Цены на косметику значительно подросли, заметили? Хорошо что мы все до средств макияжа жадные, и у каждой есть запас на несколько месяцев (а то и лет). Если что-то в арсенале заканчивается, советую прикупить, в тем более что повод замечательный -  скоро 8 марта!

Скрытый текст

Жаль что совсем скоро такого шикарного выбора уже не будет

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Парето сказал:

Тинт мне не зашел, он действительно сушит губы, хотя держится достаточно долго. 

Я сначала гигиеническую помаду наношу, потом тинт, не сушит, но держится уже конечно не долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Пион4к сказал:

Я сначала гигиеническую помаду наношу, потом тинт, не сушит, но держится уже конечно не долго.

Тоже так пробовала. Гигиеничка не позволяет вгрызаться в губы химии, и держится все как обычно. Смысл в лишних телодвижениях тогда? Перейти на привычную помаду, да и все. Есть больше надежды хоть на какую-то сертификацию продукции, чем, допустим, на мимишный тинт в футлярчике чупа-чупса.

 Девчата, также пересмотрела свое отношение к патчам под глаза, тем, которые обильно политы некоей субстанцией. Приметила, что через некоторое время кожа просит  больше питания (накладывай еще и еще то же самое).

Аналогично выросло недоверие и к бюджетным одноразовым масочкам, пропитанными якобы целебными эффективными средствами. На деле - пахнет и выглядит одинаково, хоть в какой упаковке бери. Для меня эффект сводился лишь к некоторому освежению лица, которое актуально в жаркое время года. Так то же самое можно сделать и другим способом, более экономичным и натуральным.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

бюджетным одноразовым масочкам

А бюджетным - это каким? Если тем, которые 100-150 рублей стоят, то какие же они бюджетные? Можно целый тюбик с маской купить рублей за 300-600 (я к примеру цену назвала), которого раз на 20, а то и больше хватает.

Мне нравятся одноразовые тканевые масочки, особенно люблю фирмы Frudia - их даже разворачиваешь и понимаешь, что классные, и сама ткань совершенно другая, и средство не оставляет ощущения - как его обозвать-то - осклизлости что ли... 

А вообще я после всех тканевых масок споласкиваю лицо прохладной водой.

2 часа назад, Парето сказал:

Перейти на привычную помаду, да и все.

Многим не нравится ощущение помады на губах, я в последнее время тоже тинты предпочитаю. Главное тут - хорошее средство найти, которое не сушит. Да, они все в принципе подсушивают, но есть те, которые ну очень деликатны с кожей губ. За что тинты люблю - не оставляют следов, нет ощущения того, что что-то нанесено на губы, естественный вид. 

Пробовала недавно двухфазный тинт от Макс Фактор - сперва наносишь на губы красящую основу, потом, когда она высохнет (минутка примерно), наносишь бесцветный бальзам. Вот мне не понравилось, да, бальзам увлажняет губы, но сходит потом тинт некрасивыми пятнами. По краям осталось, в центре съедено или облизано... В общем, цветной тюбик выбросила, а бесцветным пользуюсь как простой гигиеничкой. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2022 в 11:15, Парето сказал:

 

 Девчата, также пересмотрела свое отношение к патчам под глаза, тем, которые обильно политы некоей субстанцией. Приметила, что через некоторое время кожа просит  больше питания (накладывай еще и еще то же самое).

Кстати, тоже обратила внимание, что длительное применение патчей дало обратный эффект. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2022 в 16:22, Скандинавия сказал:

Продолжаю тестировать белорусскую косметику, заказала и уже протестировала тинт "три в одном": тени, помада, румяна RELOUIS / Румяна жидкие RELOUIS PRO All-In-One Liquid Blush/Релуи/RELOUIS, цвет абрикосовый. Нанесла на все три зоны - всё прекрасно, цвет изумительный, помада держится стойко, личико румяное, свежее с румянцем. Недорого, качественно, рекомендую :)

 

Пришла петь дифирамбы вам за отзыв и наводку. Прочитала в теме, полезла на ВБ, там прошлась по отзывам, заказала (тоже цвет абрикосовый, его больше всего хвалили). В праздники забрала, сначала показалось - слишком ярко в тюбике:eek:, но нет, наносить просто надо реально капельку - на губы, на щеки (как тени не использовала, но я тенями и не крашу). В итоге результатом очень довольна, губы не сушит (повторюсь, наношу не плотно, а прям капельку и пальцами тушевка). По цене тоже успела в пределах 250 рублей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мирный атом

Пользуйтесь на здоровье :)

Я пока от всей декоративной косметики, производства Республики Беларусь, которую попробовала, нахожусь в приятном удивлении. Редкое сочетание относительно низкой цены и высокого качества. Карандаши для подводки век тоже мне нравятся. Рекомендую!

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скандинавия сказал:

декоративной косметики, производства Республики Беларусь

Здорово, что все нравится. Действительно, есть хорошие средства. Например, купила помаду нюд, оттенок под губы (534 тон)

IWpyBR3bwaDFyTUlM8RIA.png

Вполне себе  офисный вариант, держится не так долго, как хотелось, зато не тянет и не сушит губы. Однако по некоторым средствам Люксвизаж  все таки  уступает другим брендам. Не очень понравилась тушь для ресниц, тоналка. 

Скрытый текст

Скорблю о том моменте, когда в магазинах будет маленький выбор косметики. Надеюсь, что найдем новых поставщиков средств для макияжа, кроме Китая и Беларуси. 

 

Изменено пользователем Парето
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Парето сказал:

Не очень понравилась тушь для ресниц, тоналка.

Тушь от партии ли зависит? Пробовала разные, разных фирм, на днях обновили с дочкой туши для ресниц, я себе взяла Luxvisage Mixx, довольна, как слон. И длина, и объем, и изгиб, давно не было такого удачного выбора. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Парето сказал:

Люксвизаж  все таки  уступает другим брендам. Не очень понравилась тушь для ресниц

Тушь, я заметила, стала портиться, одно время просто отличная была. А в последнее время - раз купила по привычке, два купила, да и плюнула на это дело. Действительно, стала "очень не очень".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, недавно на том же ВБ заказала (начитавшись отзывов), основу под макияж. 

 Ссылка не вставилась.  Реально увлажняет и тон кожи выравнивает. Цена вообще смешная (почему и заказала - чтоб если что, выкинуть). Подумываю заказать второй про запас.

Изменено пользователем Мирный атом
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изморозь сказал:

Тушь от партии ли зависит?

Видимо кому какая достанется, либо  у Люксвизаж несколько заводов, поэтому и партии разные. Два раза покупала и оба - тушь была жидковатой, из-за этого мазала, да еще и в непогоду текла. Последний пункт для меня важен из-за активного образа жизни, стараюсь в любую погоду сделать норматив шагов. Конечно, пандой не хочется ходить в дождик/снегопад.

2 часа назад, Мирный атом сказал:

Реально увлажняет и тон кожи выравнивает. Цена вообще смешная

Это вместо тоналки можно использовать?  Покажите пожалуйста картинку-образец.

Скрытый текст

необязательно ссылочку вставлять, можно и картинку копирнуть

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

Это вместо тоналки можно использовать?  Покажите пожалуйста картинку-образец.

Да, ловите

 

Screenshot_2022-03-10-16-47-35-61_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, ссылки и нельзя, поскольку они в данном случае коммерческие, а скрины - пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2022 в 06:54, Мирный атом сказал:

Пришла петь дифирамбы вам за отзыв и наводку. Прочитала в теме, полезла на ВБ, там прошлась по отзывам, заказала

И Релуи 3 в 1 заказала, и базу. Сегодня опробовала. Обалденно. База 241 р., мазюка - 384.

Спасибо, дорогие дамы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Флер де Лиз сказал:

И Релуи 3 в 1 заказала, и базу. Сегодня опробовала. Обалденно. База 241 р., мазюка - 384.

Спасибо, дорогие дамы. 

Сама была удивлена, за такую цену вообще вдвойне приятно -_-

Релуи очень экономичный, буквально по капле на губы и щёки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×