Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Viktory

Косметика, макияж, уход за лицом и телом. Эффективные косметические средства

Recommended Posts

3 минуты назад, Пион4к сказал:

быстрый и видимый эффект дадут только нити (лицо), а на шею - даже не знаю, может СМАС

Дорого наверное будет. 

Ещё хороший и быстрый эффект даёт массаж лица. Я хожу сейчас на массаж, девочка бонусом сделала мне личико- убрала асимметрию, подтянула овал лица. Если у автора есть такой специалист, можно попробовать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Дорого наверное будет. 

Ну да, не дешево.

2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ещё хороший и быстрый эффект даёт массаж лица

С языка сняли:drinks_cheers:, только хотела его же предложить. Сильно, конечно, возрастную кожу массажем не подтянуть, но овал однозначно лучше очертится и вид будет свежий. Но нужно пройти курс, тут вопрос, сколько времени у @Казачка в запасе.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Дорого наверное будет. 

Ещё хороший и быстрый эффект даёт массаж лица. Я хожу сейчас на массаж, девочка бонусом сделала мне личико- убрала асимметрию, подтянула овал лица. Если у автора есть такой специалист, можно попробовать. 

Вы забываете про разницу в возрасте. В возрасте ближе к 60 всё будет дорого. И долго. Если ранее косметолог не посещался, то сейчас быстро не сделать ничего, чтобы, был видимый эффект. 

 

8 минут назад, Пион4к сказал:

Это в вашем возрасте, для поддержания и продления молодости кожи. В данном же случае, ИМХО, конечно, быстрый и видимый эффект дадут только нити (лицо), а на шею - даже не знаю, может СМАС

Да, и то не факт. Если со здоровьем @Казачка плохо, то ещё неизвестно, можно ли делать такие процедуры. Только массаж и остаётся, но если там проблемы со щитовидкой, то и массаж лёгкий поверхностный, тогда никаких аппаратов на шею и нижний овал лица. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

то ещё неизвестно, можно ли делать такие процедуры

Вот поэтому я и сказала, что пошла бы на консультацию к косметологу. Все бы рассказала, все заболевания озвучила. А там уже и решалась бы на что-то, исходя из имеющегося выбора.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, биоревитализация, конечно вау-эффекта не даст. За 60 по большому счету только пластика и нити дадут. Но я бы рекомендовала: противопоказаний практически нет, не дорого, доступно везде, и лицо будет более наполненным и здоровым выглядеть.

А массаж - это мертвому припарки в таком возрасте.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредная мама сказал:

Вот поэтому я и сказала, что пошла бы на консультацию к косметологу. Все бы рассказала, все заболевания озвучила. А там уже и решалась бы на что-то, исходя из имеющегося выбора.  

Если косметолог без медицинского образования или жадный до денег, то можно навредить здоровью в погоне за моментальным эффектом. 

Изменено пользователем Sunny_gold
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

Если косметолог без медицинского образования или жадный до денег, то можно навредить здоровью в погоне за моментальный эффектом. 

Так смотреть надо документы. Да идти желательно по отзывам и рекомендациям. Хотя я вот не знаю как угадать. Если до этого не ходила, то  в спешке можно нарваться на кого угодно. 

Стоит ли встреча выпускников рисков? Или сходить с тем лицом, какое есть. Все равно же отечность будет еще сходить, потом уже и заняться системно, изучив отзывы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы! 

Обращусь к косметологу, есть знакомая, но не проверенная, и другая косметолог, к которой ходит хорошая знакомая, к ней и пойду.

Последний раз обращалась к своему московскому косметологу чуть более 3-х лет назад, делала пилинг Мессмера (если память не изменяет), тремя кислотами, мне подходит, ранее делала несколько лет подряд.

Сейчас не пойду на подобную процедуру, да и времени около недели осталось.

Попробую маски поделать, стягивающие кожу, помогут ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Казачка сказал:

времени около недели осталось.

Неделя? Этого ни для чего не хватит. Я бы вообще на вашем месте не экспериментировала (еще аллергия какая вылезет на незнакомую маску), а ограничилась теми средствами, что вы знаете, просто для более-менее свежего вида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пилинг Джесснера - это для жирной пористой кожи и совсем не "скорая помощь".  К тому же там высокие требования к иммунитету и общему состоянию здоровья. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Ну, пилинг Джесснера - это для жирной пористой кожи и совсем не "скорая помощь".  К тому же там высокие требования к иммунитету и общему состоянию здоровья. 

У меня была довольно толстая упругая кожа, а  сейчас стала тоньше значительно, вены просвечивают. 

Не думаю, что возраст повлиял, кожа быстро состарилась.

19 минут назад, Пион4к сказал:

Неделя? Этого ни для чего не хватит. Я бы вообще на вашем месте не экспериментировала (еще аллергия какая вылезет на незнакомую маску), а ограничилась теми средствами, что вы знаете, просто для более-менее свежего вида.

Сегодня вспомнила о паре масок)

Всего лишь белок яйца с добавлением меда, маска высыхает, наносить повторно, находиться в положении лежа.

Читала про маску из желатина, не пробовала.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Казачка сказал:

делала пилинг Мессмера 

Я такой сделала один раз и чуть не осталась без лица  - хотя делала у проверенного косметолога, к которому хожу уже практически 10 лет по разным вопросам.

Пилинг к подтяжке кожи вообще не особо имеет отношение (к обвисшей коже). Тут уж скорее маски с лифтинг - эффектом, да и то проверенные. Можно поделать маски самодельные, рецепты найти в интернете (на основе сырого яйца должны дать эффект подтяжки), с овсяными хлопьями тоже неплохо - хуже не будет точно, да и аллергия не должна вылезти. Можно посмотреть курс массажа для лица и также самой поделать эту неделю (с любым маслом из аптеки, например  маслом виноградной косточки или ростков пшеницы). 

6 минут назад, Казачка сказал:

Сегодня вспомнила о паре масок)

Всего лишь белок яйца с добавлением меда, маска высыхает, наносить повторно, находиться в положении лежа.

пока писала пост, вы уже сами об этом подумали.

Про маску из желатина - эффекта там особо не будет (сугубо моё мнение).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Казачка сказал:

Всего лишь белок яйца с добавлением меда

Мед достаточно аллергенен, будьте осторожны. Всегда может случится такое, что от того, на что еще год назад аллергии не было, теперь - обсыпет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Мед достаточно аллергенен

Тем более мед из магазина .... Да ну, я бы делала без меда однозначно

Маску для лица с яйцом не обязательно делать из цельного продукта. Для подтягивающего состава достаточно желтка, который содержит невероятное число витаминов. Его ценность также в уникальном компоненте – лецитине, способствующем проникновению полезных веществ в глубину эпидермиса. Он активизирует обновление клеток, останавливает воспалительный процесс и борется с морщинами. Готовится маска для подтяжки лица просто.

 

  1. один яичный желток;
  2. пол-ложки сливочного масла;
  3. одна чайная ложка глицерина;
  4. одна ложка настоя ромашки. Все компоненты смешиваются в небольшой стеклянной или керамической мисочке. Масса тонким слоем наносится на лицо и шею на 15 минут. Смывается водой. Глицерин способствует смягчению кожи, масло ее питает, желток разглаживает морщины, а ромашка освежает цвет лица. 
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

Тем более мед из магазина ....

Так у мужа @Казачка пасека, думаю, мед там свой, но бывает всякое.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Так у мужа @Казачка пасека, думаю, мед там свой, но бывает всякое.

Я не знала про пасеку. Но про аллергию с вами согласна и рисковать бы не стала, обметает всё лицо, потом будем всем форумом думать, как отек с лица убрать ей:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Так у мужа @Казачка пасека, думаю, мед там свой, но бывает всякое.

Да, верно.

Мы мед едим вместо сахара, я понемногу, аллергии нет.

 

1 час назад, Мирный атом сказал:

Я не знала про пасеку. Но про аллергию с вами согласна и рисковать бы не стала, обметает всё лицо, потом будем всем форумом думать, как отек с лица убрать ей:D

С отеками лица от аллергии знакома, было- знаю, как быстро остановить.

Осталось купить домашних яиц, и приступить к процедурам из них одних, чередуя белок с желтком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Казачка сказал:

Осталось купить домашних яиц, и приступить к процедурам из них одних, чередуя белок с желтком.

Нууу... вреда точно не будет. Но все же не следует рассчитывать на то, что эти народные средства мгновенно избавят кожу от морщин, уберут все возрастные изменения. Для видимого эффекта нужна помощь специалиста, конечно. И в течение не одной недели, а то и месяцев.

Мне еще очень нравятся тканевые маски. есть разные, в том числе с лифтинг-эффектом. Как скоропомощное средство, подтягивает неплохо. 

А вообще, лично я нашла бы хорошего специалиста по мейк-ап и сделала потрясающий макияж. Я видела как преображаются женщины в возрасте (ни в коем случае не хочу Вас обидеть, сама делала лифтинг-макияж для не очень юных дев)

Изменено пользователем Донюшка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Донюшка сказал:

Мне еще очень нравятся тканевые маски. есть разные, в том числе с лифтинг-эффектом. Как скоропомощное средство, подтягивает неплохо. 

Они продаются в обычных магазинах косметики? 

Ресницы не красила года полтора, надо накрасить и понаблюдать, несколько часов.

Хочется по привычке выглядеть достойно, приятно глазу) Хотя все свои будут, свои деревенские одноклассники, необязательно выглялеть по высшему классу, но и чтобы не напугать никого)

Изменено пользователем Казачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Казачка сказал:

Они продаются в обычных магазинах косметики? 

Мне кажется, они продаются ВЕЗДЕ! И в Магнит-косметик, и в аптеках их полно и даже в Фикс-прайсе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово помогают альгинатные маски. Результат видела с одного применения на себе. Кожа выравнивается и подтягивается. Но ее надо прям уметь разводить и наносить. Мне делала косметолог. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, trelena сказал:

Здорово помогают альгинатные маски. Результат видела с одного применения на себе. Кожа выравнивается и подтягивается. Но ее надо прям уметь разводить и наносить. Мне делала косметолог. 

Да особо навыков никаких, спасибо, напомнили, давно не делала, хотя имеются. В холодной воде быстро месим и наносим. Под маску наношу лёгкую сыворотку с гиалуронкой по совету косметолога.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, trelena сказал:

Здорово помогают альгинатные маски. Результат видела с одного применения на себе. Кожа выравнивается и подтягивается. Но ее надо прям уметь разводить и наносить. Мне делала косметолог. 

Вот вообще эффекта ноль! Ничего не заметила. Делала тоже косметолог.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Казачка сказал:

Они продаются в обычных магазинах косметики? 

Продаются. И В ТЦ есть отделы с корейской косметикой, там тоже большой выбор таких масок. Проконсультируйтесь с продавцом, обрисуйте ей проблему, она подскажет что взять. Есть маски и с лифтинг эффектом, и увлажняющие, и под глаза - большой выбор. И стоят не дорого. Конечно "вау-эффекта" с одной маски не достичь. Но при постоянном применении эффект все же есть. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Казачка, кто-то тут писал на форуме, все забываю сказать спасибо. 

Попробуйте жидкую аскорбинку- Аскорбиновая уислота в ампулах, продаётся в аптеке, стоит копейки. Утром и вечером протирать лицо. Не сразу, но очень хороший эффект! Уожа нежная, цвет лица лучше. Плюс эффект легкого пилинга. 

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×