Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Viktory

Косметика, макияж, уход за лицом и телом. Эффективные косметические средства

Recommended Posts

4 часа назад, Малинка_29 сказал:

Сейчас отправлю ссылку в личку

Будьте любезны, и мне ссылку отправьте, пожалуйста).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моей радости, интерес к нанесению теней заметно снизился. Произошло это летом. Во-первых, в жаркое время года яркая раскраска смотрится вульгарно, во- вторых, банально - утром не хватает времени на аккуратное распределение теней, особенно если подразумевается нанесение  не одного оттенка, а несколько, с растушевкой.

Но все-таки тени используются. Межресничку подчеркиваю гелевым карандашиком, результат на нижнем веке закрепляю сухими матовыми тенями, чуть- чуть растушевывая. Несколько взмахов руками, а результат вполне достойный, держится до вечера, чувствую себя "при макияжу". Ну и бонусом - снижены затраты на тени. 

Лето с собой принесло не только загар, но и оставило на коже легкую пигментацию на некоторых участках. Вновь достала ампулы с аскорбиновой кислотой. Содержимое ампулы (хватает на три применения) капаю в ладошку, и прохожусь по всему лицу. Рекомендую как витаминизацию, и легкое отбеливающее средство. Важно - не наносить перед выходом на улицу, особенно если солнечный день.

Также коже лица понравился витамин В6 в ампулах (пиродоксин). На ладошку наливаю несколько капелек тоника (без спирта!), добавляю витаминку В6 и похлопывающими движениями прохожусь по лицу. Кожа лица становится увлажненной и подтянутой. Затягиваются заеды на губах (если имеются). Все таки витамин В6 сила! Подумываю над тем, что начать систематически добавлять в бальзам для волос.  И вообще, при применении тоника перестала пользоваться ватными дисками. Лишние телодвижения и затраты. Гораздо быстрее и эффективнее наносить средство сразу на кожу.

 Купила  от Еveline Beauty&Glow Сыворотка для лица Выравнивающая тон кожи с 20% комплекс витаминов. Интересный продукт! Придает легкий оттенок загара лицу, может использоваться вместо тоналки. После покупки этой сыворотки заинтересовалась, купила из этой же серии еще парочку других. Ничего особенного. А вот именно этот вариант сочетает в себе и уход, и легкость нанесения, да еще и выравнивает цвет лица. 

Скрытый текст

Eveline Beauty&Glow Сыворотка для лица Выравнивающая тон кожи с 20% комплекс витаминов С+Сg, 18мл  #3

 

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Парето сказал:

К моей радости, интерес к нанесению теней заметно снизился.

А почему к радости? :)

Я себя ощущаю ленивой задницей, потому что забиваю на тени. :D Да и на все остальное, макияж - минимум минимальный. Ловлю себя на том, что как в пандемию отвыкла от помад, так и не могу заново привыкнуть. А раньше по осени прям фанатела от винных оттенков. Запал иссяк (с)

1618332961172289133.jpg.f6417af9364edf4f639ab29d9c060213.jpg

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мелкий Ривз сказал:

А почему к радости?

Выбор и поиск косметики отнимает время и деньги. Помню, мечтала найти "свой" оттенок розовых теней. Найти то нашла, только вот далеко не в первом магазине. Кроме того, простая техника нанесения макияжа экономит время утром. Вполне  можно обойтись минимумом для посещения работы.

10 часов назад, Мелкий Ривз сказал:

Я себя ощущаю ленивой задницей, потому что забиваю на тени

в этом случае ничего не ощущаю. Пропуск тренировки, даже по уважительной причине, вот где муки..

10 часов назад, Мелкий Ривз сказал:

Да и на все остальное, макияж - минимум минимальный.

И в чем он состоит?  Мой макияж подразумевает тон, глаза с растушеванной линией карандаша, немного туши, чуть румян,  стойкая помада, чуть внимания бровям. 10 минут занимает вся процедура, при чем летом еще меньше - обхожусь без румян и тоналки. 

 Отсутствуют: нанесение хайлатера, сложные техники нанесения теней, прорисовка идеальных стрелок, пудра, ну и другие модные штучки- бронзаторы, фиксаторы и иже с ними.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

И в чем он состоит? 

4 точки консилера под каждый глаз, сверху закрепить пудрой консилер и припудрить Т-зону. Усё. :blush: :bangin:Глаза не крашу - ресницы, брови оформленные. Тон вообще только на мероприятия наношу, отвыкла от него на повседнев. Опционально изредка бронзер в охотку. Занимает до 5 минут точно. :D

1 час назад, Парето сказал:

Выбор и поиск косметики отнимает время и деньги. Помню, мечтала найти "свой" оттенок розовых теней. Найти то нашла, только вот далеко не в первом магазине. Кроме того, простая техника нанесения макияжа экономит время утром. Вполне  можно обойтись минимумом для посещения работы

Понятно. Я просто люблю тени, они мне приносят эстетическое удовольствие. Ещё б красилась ими - вообще было б идеально. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2022 в 13:58, Засада сказал:

Девочки, кто не пробовал, новая тушь от сабо - просто пушка ракета, а не тушь. Попробуйте 

Там в разных цветах оформление, берите именно в такой цветовой гамме. 

 

Screenshot_20221006_135627_com.wildberries.ru_edit_4234858196227.jpg

 

Взяла, тушь шикарная. Спасибо за наводку. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лень краситься от слова совсем. Пропал интерес к этим манипуляциям - межресничка, тени, помада. Только легкий тон, брови и тушь для ресниц. 

С помадами перестала дружить, редко теперь ими пользуюсь, чаще бальзам для губ.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2022 в 21:16, Мелкий Ривз сказал:

Тон вообще только на мероприятия наношу

Конечно, решение у каждой из нас свое. Как по мне - тоналка многофункциональна.  Летом еще можно обойтись - легкий загар вполне достойно выглядит. А вот в  холодное время года кожа часто приобретает неровный цвет - то бледнеет, то краснеет в зависимости от погоды. А тон все-таки защищает кожу, не говоря об улучшайзинге внешнего вида (еще можно купить и с ухаживающими свойствами).

В 17.10.2022 в 21:58, Луноликая сказал:

Пропал интерес к этим манипуляциям

Тоже за собой  замечаю снижение интереса и стремление к упрощению повседневного макияжа.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2022 в 08:37, Малинка_29 сказал:

Сейчас отправлю ссылку в личку

Можно вас попросить и мне ссылку прислать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользовался губной помадой марки Шанель. Порекомендуете к покупке или нет? 

Отзывы противоречивы на этот продукт. Платить только за бренд не очень хочется, а с другой стороны хочется новую помаду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Нецветаева сказал:

помадой марки Шанель.

Пользовалась Rouge Allure в оттенке Pirate. Очень нравилась. Была жидкая помада с матовым финишем, кажется, 152 номер. Сушила губы.   Потом попробовала Dior Rouge hypnotic matte, матовую линейку. Диор больше понравился, комфортнее в носке, к губам нежнее мне показался, не сушил совершенно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут почитала про дарсонваль и решила достать из закромов свой:1eye:. У меня Карат, купленный лет 10 назад в медтехнике. В общем, сделала уже несколько сеансов для лица и заметила эффект, хотя ничего особого не ожидала. Кожа чуть подтянулась и на ощупь стала как будто плотнее. Пользовалась насадкой "грибок". Но нужно быть осторожной - не зря здесь предупреждали, что можно получить ожог. Я сегодня с утра перестаралась и пожалуйста, заработала покраснение в области носогубок:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нецветаева сказал:

Девочки, кто пользовался губной помадой марки Шанель.

Матовыми не пользовалась, а в черном тюбике очень нравилась - rouge coco.

Изменено пользователем Луноликая
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто пользовался дарсонвалем именно для лица, подскажите, не заметили ли вы роста волос, на этом самом лице? 

Я тут себе прикупила ультразвуковой скрабер для лица, заявлено, что в него входит 4 функции: лёгкий пилинг, глубокий пилинг, массаж лица с эффектом лифтинга  и фонофорез. 

Пока воспользовалась лёгким пилингом, немного вышла грязь и сузились поры, после сделала фонофорез. О результате говорить рано, нужно сделать от 10 до 15 процедур. Вот такой заказала. Может кто пользовался, как эффект? 

Screenshot_20221023_003809_com.wildberries.ru.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2022 в 05:16, Мелкий Ривз сказал:

4 точки консилера под каждый глаз

не подскажете, что можно выбрать из среднего ценового сегмента? Боюсь промахнуться. Мешки под глазами и носослезная борозда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, На Работе сказал:

не подскажете, что можно выбрать из среднего ценового сегмента? Боюсь промахнуться. Мешки под глазами и носослезная борозда

У меня только синячища из-за тонкой кожи. :g: Могу рассказать о том, что в ходу у меня. На первом месте с большим отрывом Tarte Shape Tape. Он у меня безоговорочный лидер - отлично маскирует, незаметный, не собирается в складки в течение дня. Самофиксирующийся -  его не надо припудривать. Я его просто обожаю.

Из бюджетных у меня есть Catrice Liquid camouflage и Maybelline Instant eraser. В принципе, неплохие. Если абстрагироваться от первого, то вполне юзабельные. Ну и, как по мне, они в целом не сильно дешевле получаются - Тарт гораздо экономичнее в расходе, мне его хватает очень надолго, поэтому то на то и выходит, как мне кажется.

Ну и у них есть разница и в технике нанесения - Тарту лучше всего нанести и сразу распределить, пока он не застыл. А со вторыми я по "блогерской" технике использования консилеров - наношу и чуток подождать, пока они не подзастынут. Так они лучше перекрывают.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2022 в 11:46, Нецветаева сказал:

Девочки, кто пользовался губной помадой марки Шанель. Порекомендуете к покупке или нет? 

Отзывы противоречивы на этот продукт. Платить только за бренд не очень хочется, а с другой стороны хочется новую помаду. 

Можно подойти к консультанту Шанель в любом магазине и попросить пробники помад, чтобы понять как ложится, как носится... для этого их поставщик и даёт в магазины.

Пробники - это не те, что на витрине стоят. Пробники - это мини помадки, которые рассчитаны на два-три намаза. Иногда они бывают в "таблетках", иногда шариком на пластиковой основе. Их именно дарят покупателям, а не демонстрируют в магазине.  

 

В 21.10.2022 в 11:46, Нецветаева сказал:

Платить

Вы не поняли, что такое пробник? Я дополнила там.

Кстати, эта инфа всем пригодится - не бойтесь просить пробники у консультантов! Все фирмы этими пробниками просто заваливают свой шкаф. Очень часто эти подарки до покупателей не доходят - или продавцы просто забывают про них, или дают очень мало, или просто себе забирают. Я и сама занималась закупками косметики и парфюмерии - всегда полные сумки бесплатных образцов привозила, и подруга работала в Лэтуаль - она всех своих одаривала то косметичками с миниатюрами от Эсте Лаудер, то Ив Сент Лоран и т.д. , а уж всяких помад-таблеток, пудры 5*5, мини карандашей....и не сосчитать! 

Поэтому я и говорю - не надо стесняться, надо просто попросить в магазине пробники-подарки, если хочешь попробовать что-то новое.

 

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Игра слов сказал:

Вы не поняли, что такое пробник? Я дополнила там.

Я поняла ваше хамство на ровном месте. 

Мне интересны были отзывы девочек, которые пользовались, их мнения, поболтать о помадах и прочих девичьих мелких радостях. Когда мне будет нужен пробник, тестер, черт в ступе, я именно за этим и пойду туда, где это выдают. На форумах - выдают мнения. Платные отзывы мне не интересны, их пишут ради другого. Минус - за заход сверху и плохо завуалированное хамство. 

  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мелкий Ривз сказал:

На первом месте с большим отрывом Tarte Shape Tape.

Подскажите, пожалуйста, вы его наносите поверх тонального крема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нецветаева сказал:

завуалированное хамство

"Идиотка какая-то" - вот это хамство. Перечитала ещё раз - никакого хамства не увидела ...Ну, в принципе, каждый читает обезличенные сообщения именно так, какой он сам внутри :D

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЯпониЯ сказал:

Подскажите, пожалуйста, вы его наносите поверх тонального крема?

На данный момент  я тональный/бб-крем не ношу. Не тянет. Мне хватает консилера и пудры, хочется минимального макияжа.

Если надо прям накраситься, то тональный крем, сверху консилер. Писала здесь уже про бронебойное сочетание Estee Lauder Double Wear и этого вот консилера. Переживёт все. :)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2022 в 08:37, Малинка_29 сказал:

Сейчас отправлю ссылку в личку

Будьте любезны, и мне ссылку на Дарсонваль, пожалуйста.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2022 в 08:39, Василиска сказал:

А кто пользовался дарсонвалем именно для лица, подскажите, не заметили ли вы роста волос, на этом самом лице? 

Я тут себе прикупила ультразвуковой скрабер для лица, заявлено, что в него входит 4 функции: лёгкий пилинг, глубокий пилинг, массаж лица с эффектом лифтинга  и фонофорез. 

Пока воспользовалась лёгким пилингом, немного вышла грязь и сузились поры, после сделала фонофорез. О результате говорить рано, нужно сделать от 10 до 15 процедур. Вот такой заказала. Может кто пользовался, как эффект? 

Screenshot_20221023_003809_com.wildberries.ru.jpg

Вот приобрела подобный аппарат. Теперь думаю какие средства купить для пилинга и для других процедур. Аравию хвалили..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисса ГудвинГудвинГудвинГГуГудвинГудвинГу

Не удается мне с телефона цитировать с предыдущих страниц, когда-нибудь я обучусь этому, надеюсь, вы поиском в теме найдете нужное. Я, собственно, тоже поиском устойчивости занялась из-за того, что работа с людьми, постоянно говорю, помада стирается, съедается, свои губы бледные, тинты моя любовь уже пару лет. Вообще тинт - это красящий пигмент, бывает и тональный тинт для лица, и тени тинт и тинт для бровей, но раз уж мы про губы, вот из последних любимчиков. Не знаю, какой ценовой категорией вы пользуетесь, сразу скажу, тинтов много в корейской косметике, от 100 рублей и до упора. Я люблю белорусские Люксвизаж, Белордизайн, понравилась линейка тинтов Катрис. Из плюсов тинтов на фото - точный цвет, не внезапный другой оттенок, а вот какой есть. Катрис поплотнее чуть, Люксвизаж водичка практически, пропитывает губы, не сушит, очень долго держится. Сверху хоть блеском, хоть гигиеничкой, хоть помадой.

IMG_20221102_000900.jpg

9.jpeg

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Как вы относитесь к румянам? Пользуетесь? Если да, какие предпочитаете?

Люблю румяна - мне идут нежно-розовые, пользуюсь во все времена года, кроме лета. Правда, в этот раз взяла другой цвет, темнее, поэтому действую аккуратно, дабы не превратиться в клоуна. 

 Освоила новый приемчик нанесения румян, подсмотренный в Тик- Токе. После обычного касания скул кистью, затрагиваю веки. Интересно смотрится, если на веках тени есть, возможен вариант что без теней. Получается легкая розовая дымка, на повседневку самое то. Приемчик не забывается - делается быстро, держится долго.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×