Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Viktory

Косметика, макияж, уход за лицом и телом. Эффективные косметические средства

Recommended Posts

@Леди Яна так это на лицо? У вас в цитате написано ( не процитировала, потому что с телефона фото прикрепится, меня оштрафуют :)).

48 минут назад, Sunny_gold сказал:

 Про эффект пока ничего не могу сказать, не заметила ещё. 

Так с первого раза же патчи действуют. Освежают зону вокруг глаз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свечкая сказал:

@Леди Яна

Так с первого раза же патчи действуют. Освежают зону вокруг глаз. 

Может и освежают. Я особенного действия пока не заметила. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не на лицо, а вокруг глаз. Это не я писала, что ещё маску сверху. Я патчами с утра холодными обхожусь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Свечкая сказал:

Девы, кто -то пользуется патчами от корейской косметики?

Девы, а может кто мне рассказать для чего патчи нужны?

Не, смотрите, прям под нижнюю часть век нельзя.  А на что тогда накладывать? На верхнюю часть скул? Они например у мене не опухают.

Куда их ляпать?

Я серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Банкомат сказал:

Не, смотрите, прям под нижнюю часть век нельзя. 

А кто сказал, что нельзя? Их туда обычно и лепят. Под глаза, там, где у нас и синячки, и припухлости. А из-за формы они, патчи, конечно, часть скулы захватывают. 

Я патчами каждый день пользуюсь, разницу вижу, но могу сказать, что эффект не накопительный, а, скорее, косметический. Да, с утра глаза умыла, прилепила холодненькие, пока кофе хожу пью, они, вроде как работают. У меня кожа жирная, после сна лицо все, как блинчик, а под глазами сушит, за ночь кожа там, как пергамент пожульканый, а после патчей разглаживается, увлажняется, эффект охраняется и после душа, макияж ровнее ложится. Я, и в целях экономии, обычно, чередую, месяц Корея, другой месяц - Китай. Китайские более тонкие, да, и могут сползать, но сыворотка, вроде бы, тоже работает, как и на корейских, в три раза дороже которые.

А каждый вечер у меня, после умывания, все сывороток и кремов, китайские тканевые патчи, с османтусом, с экстрактом лимона, с ретинолом,  и другие. Они обычно круглые, предполагается, накладывать на область вокруг глаза, но я режу их на два и кладу только под глаза. Пока сижу, кремом руки мажу, у меня вся сыворотка с них впитывается, это у меня вообще, моментально, и я ложусь спать. Думаю, лишним уход не будет. 

Жидкие патчи пробовала, кажется, Леврана, но там эффекта мгновенного не заметила, бросила это дело. Возможно, он  присутствовал, как накопительный, но по мне - тот же крем под глаза, зачем дублировать? Мне больше понравилась китайская сыворотка  для кожи вокруг глаз Bioaqua Ball Design Eye Essence с роликом, вот она прям мой мастхев сейчас, стоит копейки, но для моих глазок работает. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорим о пилинге в домашних условиях? Чем вы пользуетесь, девушки? 

Мне зашел пилинг-скатка для лица Compliment с муцином улитки. Знаете, что заметила? Там, где лицо прикрывает маска, обычно больше требуется усилий для очистки. Применяю это средство и для  рук. После процедуры кожа разглаживается и немного светлеет. Этот факт заставил призадуматься: а что если аккуратно обработать веки? Обычно рекомендуют эту область не трогать, мол, растягивается нежная кожа. Поскольку средство гелевое, мягкое, без твердых включений - решила рискнуть. И не прогадала. 

Возникло ощущение легкости под глазами, кожа слегка высветлилась, а это значит, что хорошо очищенная кожа возьмет в себя больше целебных компонентов. Да и в целом мордашка становится более привлекательной после пилинга. Примечание. После ванны сразу же обильно нанесла кремик под глаза. 

12 часов назад, Думка сказал:

А каждый вечер у меня, после умывания, все сывороток и кремов, китайские тканевые патчи

Ого, какой бомбический уход. Я что-то себя Золушкой почувствовала, вечером у меня обычно очищение и питание кожи. Так понимаю, вечерние патчи под глаза дают дополнительный бонус? В чем он выражается?  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Парето сказал:

Ого, какой бомбический уход. Я что-то себя Золушкой почувствовала, вечером у меня обычно очищение и питание кожи. Так понимаю, вечерние патчи под глаза дают дополнительный бонус? В чем он выражается?  

Вы знаете, как я уже сказала, у меня мега-жирная пористая кожа. С одной стороны - это прям засада, у меня матирующие салфетки и пудра летят со скоростью света, покупаю с большим запасом, а с другой стороны, пытаюсь находить в этом и плюсы: у меня ни одной морщинки на лбу, ну, между бровями разве намечается, но контролирую это, носогубки есть, куда без них, но не критичные. А вот с кожей под глазами беда. Сухая, как земля в Сахаре, и лапки есть, и все мимические морщинки, недосплю - синяки, как у панды, пересплю - кули под глазами. Что ни нанесу под глаза, "всасывается" за минуту. Поэтому я основное внимание уделяю этому участку. Здесь ,как говорится, кашу маслом не испортишь. Я с утра просыпаюсь, как уже сказала, там кожа, как папиросная бумага, сожми пальцами - останется залом. Поэтому сразу после сна патч, он питает и увлажняет, после этого уже можно жить дальше. После умывания я юзаю ту роликовую сыворотку Биоаква, даю впитаться. Затем крем под глаза, корейский. И все, потом макияж. Вечером прихожу домой, все лицо блестит от кожного сала, а под глазами - опять сушь и трещины, аж весь тон дыбом встал. Умываюсь, и все по новой. Так что, лишним патч перед сном не будет. А что делать? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

Поговорим о пилинге в домашних условиях? Чем вы пользуетесь, девушки? 

 

С ноября до февраля - молочный пилинг в домашних условиях, плюс ежедневно вечером тоник с маленькой концентрацией молочной кислоты. 
Для очищения кожи корейские пенки. Моя жирная, склонная к образованию комедонов кожа, довольна. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Думка сказал:

После умывания я юзаю ту роликовую сыворотку Биоаква, даю впитаться.

Биоаква очень хорошая марка. У меня их патчи с османтусом были 2 раза, очень нравятся. Сейчас для разнообразия купила жидкие патчи и надо менять периодически продукцию.

4 часа назад, Парето сказал:

Поговорим о пилинге в домашних условиях? Чем вы пользуетесь, девушки? 

Нежно обожаю "Энзимный пилинг с папаином" той же Аравии. Он не скребет кожу, а растворят грязь и глубоко очищает лицо. После него такой цвет лица, как попка у младенца:2: Кислотные мне не подходят, кожа чувствительная и тем более скрабы, которые с твердыми частичками.

Мне еще знакомая менеджер советовала очень "Энзимную пудру для умывания". Позже наверное попробую, мне она еще ничего плохого не советовала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2021 в 14:23, Парето сказал:

В прошлой веточке рассказывала о маске "Укол красоты", прямо так хорошо мне зашла она! Практически каждое утро наношу гель не только на лицо, но и на область декольте. Нравится все - и что кожа свежеет, чувствуется увлажненность, и достаточно 10 -15 минут (а утром это один миг), и смывается на раз. 

 

 

Расскажите пожалуйста кто производитель этой маски? 

Про пилинг тоже послушаю, но не помню где читала что пилинг нельзя делать в летнее время, якобы могут пигментные пятна появится? Или это старая и глупая информация? 

@Леди Яна вам спасибо за совет по жидким патчам, заказала жду.

Пока взяла на пробу  тканевые Биоаква с османтусом, запах такой приятный, пользуюсь пока 5 дней, но мне нравится хорошо увлажняет и вроде морщинки меньше, и темнота под глазами светлее.

Еще взяла на пробу Елизвекка гиалуроновая сыроватка 97%, тоже пользуюсь несколько дней, пока все нравится. ^_^

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2021 в 06:52, Леди Яна сказал:

Если у вас можно с АлиЭкспресс выписыввть, то посоветовала бы патчи с османтусом фирмы Биоаква. Они сейчас только там есть.

На Озоне всегда в наличии. 

Screenshot_2021-03-21-22-23-36-978_ru.ozon.app.android.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ора сказал:

Расскажите пожалуйста кто производитель этой маски? 

Про пилинг тоже послушаю, но не помню где читала что пилинг нельзя делать в летнее время, якобы могут пигментные пятна появится?

Производитель маски - Россия, заказывала через Озон. Так понимаю, Органик Шоп Китчен (имя производителя) специализируется на особо приятных ароматах и хорошем качестве продуктов. Все приобретения ( маски, умывалка, бальзам для волос) имеют обалденный запах, да и эффективность заметна. Если будете выбирать маску, пробните "Укол красоты"

Кстати да, летом о пилинге и не вспоминаю, поскольку кожа не требует такого активного очищения. Наверно, солнце влияет, да и умываемся чаще. В жару не пользуюсь тоналкой и кремами - только легкие гели-сыворотки. Видимо из- за этих факторов не хочется пилингования.

Если вы никогда не пробовали пилинг, советую попробовать, пусть самый простой для начала. После процедуры потрогайте щечку, убедитесь, что на ощупь она как персик. После можно понаблюдать, что тоналка ложится ровно и в целом кожа лица не шелушится и смотрится привлекательно.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

Если вы никогда не пробовали пилинг, советую попробовать, пусть самый простой для начала

Можно и я вклинюсь сюда ? А какой простой Вы посоветуете ? Или лучше взять про который вчера писали , с улиткой? Я пробовала пилинг 100 лет назад , но как-то не впечатлил... И после химического с салоне особо ничего не заметила... Мне больше скраб по душе ( прям чтобы жесткий был). Но сейчас , начитавшись данную ветку, хочу чего-то нового...

"Укол красоты" тоже решила купить и патчи с османтусом закажу, как только мои корейские закончатся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузеночек

23 часа назад, Кузеночек сказал:

Можно и я вклинюсь сюда ?

Так то веточка существует для того, чтобы делиться опытом. Так что не только можно, но и нужно. Насчет пилинга - купила известной марки, достаточно дорогой, и бюджетный -от "Комплимента". Существенной разницы не обнаружила, поэтому чтобы протестировать, думаю, что вам будет достаточно "Комплимента"

Отзыв о Пилинг-скатка для лица Compliment Face Peeling с муцином улитки

23 часа назад, Кузеночек сказал:

Мне больше скраб по душе

Все-таки скраб царапает кожу, а пилинг мягко отшелушивает ороговевшие клетки. Для меня скраб более жесткий, нет в нем молодильного эффекта (с некоторой долей шутки написано)

23 часа назад, Кузеночек сказал:

патчи с османтусом закажу

Кстати! Стала вечером по наводке @Думка накладывать патчи на глаза. Прямо начинаю засыпать с ними - и снимаю тогда. Эффект есть. Тут мне вспомнился дедовский метод. Помните, ваточки на глаза, смоченные чаем? И аллергию снимает, и взгляд после них такой свежий, белки глаз яркие! Надо возобновить, на ночь накладывать. Главное, найти еще черный чай хороший, без  всяких вкусов - ароматизаторов.

 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Парето сказал:

Тут мне вспомнился дедовский метод. Помните, ваточки на глаза, смоченные чаем? И аллергию снимает, и взгляд после них такой свежий, белки глаз яркие! Надо возобновить, на ночь накладывать. Главное, найти еще черный чай хороший, без  всяких вкусов - ароматизаторов.

А я , помнится, чай по утрам прикладывала, чтобы припухлость снять. А потом стала протирать лицо льдом из трав, чередуя с горячей водой ( как контрастный душ) и вот уже 25 лет так утро начинаю ( за редким исключением). Дешево и сердито....А по выходным (но не всегда) еще и патчи кладу. А на неделе нет времени их держать, льдом быстрее... А оказывается их и вечером можно использовать, а я и не знала:o

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Кузеночек сказал:

А по выходным (но не всегда) еще и патчи кладу. А на неделе нет времени их держать, льдом быстрее... А оказывается их и вечером можно использовать, а я и не знала:o

Про патчи, я тут сегодня экспериментировала немного, так вот патчи утром держала под глазами, межбровке и носогубках, вроде нечего так эффект, завтра продолжу. 

 

В 22.03.2021 в 19:33, Парето сказал:

 Все приобретения ( маски, умывалка, бальзам для волос) имеют обалденный запах, да и эффективность заметна. Если будете выбирать маску, пробните "Укол красоты"

 

Спасибо, заказала на пробу "Укол красоты", "Баня для лица" и "Тихий час", жду с нетерпением. 

Пилингом пользовалась нескольких разных фирм, но что-то не зашло мне, попробую тот что вы рекомендовали. 

Девочки ещё меня заинтересовал гель-скатка от Биоаква рисовый, может кто пробовал, стоит взять его? 

 

 

Изменено пользователем Ора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила умывалку "Пенка очищающая для умывания с наночастицами серебра", новой фирмы EVOLUT российской. Очень нравится. Очень хорошо смывает макияж с глаз, не щиплет глаза чувствительные и что особенно меня привлекло - это хороший состав, без большого количества химии разной вредной. Вот такая

 

270035.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ора сказал:

Спасибо, заказала на пробу "Укол красоты", "Баня для лица" и "Тихий час", жду с нетерпением

У меня заказ тоже долго шел. Главное, не забудьте масочки в холодильник закинуть. Холодненькое утром на лицо нанести- уже свежесть! Отпишите потом впечатления? 

21 час назад, Ора сказал:

Пилингом пользовалась нескольких разных фирм, но что-то не зашло мне

Возможно, что пилинги не ваше? В любом случае обработайте кожу рук - так наблюдать удобнее за эффективностью средства. Главное, не забудьте после пилингования нанести хороший крем.

Вчера подумалось, сколько же женщина тратит времени и средств, чтобы выглядеть свежей и ухоженной! Мужчина побрился- подстригся, и уже красавчик, а если еще и галстук-пиджак, ну все, жАних!

Кстати, было бы интересно почитать ( и перенять опыт), вашу систему ухода за собой. Какие действия доведены до автоматизма? У меня, например, привычка наносить макияж одновременно с приемом  ванночки для ног. Причем добавки в воду разные. Но это тема для другой ветки уже. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Парето сказал:

 Отпишите потом впечатления? 

Возможно, что пилинги не ваше?

 

Кстати, было бы интересно почитать ( и перенять опыт), вашу систему ухода за собой. Какие действия доведены до автоматизма? У меня, например, привычка наносить макияж одновременно с приемом  ванночки для ног. Причем добавки в воду разные. Но это тема для другой ветки уже. 

 

Обязательно отпишусь, самой очень интересно. 

Я вот тоже думаю что может пилинг это не моё, но нужно попробовать ещё несколько разных, вдруг найду свой. 

Вы знаете, а мне нравится эта тенденция, что мужчина начинает за собой тоже ухаживать, не перегибать палку, но вот видно контраст, когда только умылся-побрился, и тем когда приложил немного больше труда. Думаю у них сейчас конкуренция тоже ого, у кого там бицепс круглее, кубиков на животе больше. 

По - такой схеме начала ухаживать совсем недавно, где-то с месяц, но асортимент меняется расширяется, что-то нравится, что-то нет, думаю со временем найду свои средства и все сведётся к автоматизму. 

Вечерний уход, умывалка с микроспонжами, очень мне нравится, давно она у меня, тонер, маски разные, скраб, пилинг, чередую по очереди, опять тонер, сейчас в ходу гиалуроновая сыроватка, сверху ночной крем, отбеливпющая каппа на зубы, маска-носочки на ножки и спать. 

Утром, умываюсь, тонер, холодные патчи, крем под макияж, тональный крем, реснички, бальзам для губ. 

 

Изменено пользователем Ора
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

 У меня, например, привычка наносить макияж одновременно с приемом  ванночки для ног. Причем добавки в воду разные.

 

Это Вы с утра успеваете ? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23/3/2021 в 19:58, Кузеночек сказал:

А я , помнится, чай по утрам прикладывала, чтобы припухлость снять. А потом стала протирать лицо льдом из трав, чередуя с горячей водой ( как контрастный душ) и вот уже 25 лет так утро начинаю ( за редким исключением). Дешево и сердито....А по выходным (но не всегда) еще и патчи кладу. 

У меня и сейчас  патчи самодельные на первом месте и каждый день. Покупные гелевые 2 - 3 раза в неделю. Если кому пригодится рецепт самодельных патчей - крепкий зеленый чай, сок огурца, картофельный крахмал ( я сама делаю натуральный) соединить всё до жидкой кашицы. Разрезаю напопалам ватные диски, окунаю в кашицу и раскрадываю на пищевую пленку, накрываю и в морозилку.  Перед употреблением  дать растаять, я или в руках согреваю или на батарею на пару минут.

P.s. насколько я знаю категорически нельзя для кожи вокруг глаз контраст горячее холодное. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2021 в 22:29, Ора сказал:

Про патчи, я тут сегодня экспериментировала немного, так вот патчи утром держала под глазами, межбровке и носогубках, вроде нечего так эффект, завтра продолжу. 

 

Спасибо, заказала на пробу "Укол красоты", "Баня для лица" и "Тихий час", жду с нетерпением. 

Пилингом пользовалась нескольких разных фирм, но что-то не зашло мне, попробую тот что вы рекомендовали. 

Девочки ещё меня заинтересовал гель-скатка от Биоаква рисовый, может кто пробовал, стоит взять его? 

 

 

Девочки, а где вы это все заказываете? 

У меня такая пожизненная проблема. Эффект заплаканных глаз. Я не знаю почему. Глаза глубоко посажены, век почти не видно. Под глазами синячки есть, это да, но это у меня с детства. Может строение такое, может сосуды близко. У сына сейчас так же.

И у меня часто спрашивают - что у тебя с глазами? Плакала что ли? 

Блин, да не плачу я, глаза такие. У кого еще такая проблема есть и что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2021 в 20:08, Парето сказал:

Кстати! Стала вечером по наводке @Думка накладывать патчи на глаза. Прямо начинаю засыпать с ними - и снимаю тогда. Эффект есть. Тут мне вспомнился дедовский метод. Помните, ваточки на глаза, смоченные чаем? И аллергию снимает, и взгляд после них такой свежий, белки глаз яркие! Надо возобновить, на ночь накладывать. Главное, найти еще черный чай хороший, без  всяких вкусов - ароматизаторов.

После чая темные круги под глазами появляются со временем, лучше не надо. Тогда уж травяные витаминные и отбеливающие настои - петрушка, ромашка. Главное - холодные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Ора сказал:

а мне нравится эта тенденция, что мужчина начинает за собой тоже ухаживать,

Как-то коллега пришел на работу с таким свежим лицом ( без иронии) и .. запахом перегара. Оказывается, мужчины пронюхали, что если не в форме, то стоит нанести на лицо во-он ту масочку, и все будет ок. А поскольку наносится на свежевыбритое лицо, эффективность маски больше ( проникая через микротравмы, попадает в более глубокие слои кожи). 

20 часов назад, Ора сказал:

конкуренция тоже ого, у кого там бицепс круглее, кубиков на животе больше.

ну если только в возрастной категории до +30 -35 лет. Дальше ситуация меняется, его и так любят, с пивным животом.

20 часов назад, Струна для скрипки сказал:

Это Вы с утра успеваете

эмм.. а что, так сложно сунуть в теплую водичку ноги, пока крашу реснички? Не вижу сложностей, от слова "совсем". Вот утренняя йога- это да, требует времени.

Свечкая

Ого, достаточно затратно по времени. Но эффект точно есть, все ингредиенты натуральные. Огурец освежает, крахмал подтягивает, чай придает яркость взгляду. 

Еще вспомнилось. Переспелый банан смешать с витамином Е и под глаза - отлично питает и подтягивает нежную кожу вокруг глаз. Шкурку от банана не выбрасывать, настоять воду для полива комнатных цветов ( не шучу)

3 часа назад, Хабатуня сказал:

После чая темные круги под глазами появляются со временем,

Ну это планомерно нужно делать в течение длительного времени. А сейчас столько средств, что постоянно меняем уходовую линию 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25/3/2021 в 17:17, Парето сказал:

 

Свечкая

Ого, достаточно затратно по времени. 

 

Да не, совсем не затратно, от силы минут 15. Пока чай заваривается, натераю одну картофелину, отстаивается на крахмал, натерла огурец, сок отжала. Подождала пока чай остынет, картофельной водой умылась :) осевший крахмал соединила с огурцом и чаем. Патчей получается штук 20.

Я уже много лет на лицо наношу натуральные продукты - умываюсь самодельным овсяным молоком каждый день, никогда не промокаю лицо после умывания, влагу вбиваю в лицо. Наношу любые фрукты на 10 - 15 мин ( для моей кожи мне очень нравится авокадо и клубника). Тело мажу только маслами ( кокосовое и миндальное курсами). Пару раз в неделю на ночь под глаза масло зародышей пшеницы. 

Всё это в комплексе дает бомбический эффект. 

Ещё хочу спросить. У моей дочери от постоянного ношения маски полезли прыщи очень большие и воспаленные. Она уже всё перепробовала ничего не помогает. От уходовой косметики прыщи менее воспаленные, но не проходят. Питание нормальное. Может кто - то посоветует, как избавиться?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×